Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 284
Всего: 286

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема про Windows 10  (Прочитано 97326 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #250 : 18 Июня, 2018, 22:59 »
Блин... это, походу баг какой-то. Дело не в том, что вещи на начальный экран не попадают, а в том, что настройки экрана не сохраняются. То есть вообще никакие. И даже сервиса нет соответствующего в службах. Бред какой-то. Весь интернет облазил, нигде не нашел информации о возможном способе решения. Причем, такая фигня, судя по всему, с самого начала творится. Как-то уже не хочется заново все переставлять.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 20 Июня, 2018, 06:52 »
"Закрепить на панели задач" и "закрепить на начальном экране" - разные вещи же.
На начальный экран нормально отправляются экзешки и папки, остальное, вроде бы, нет. У мня такой необходимости нет, по крайней мере.

В каком смысле - не сохраняются?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #252 : 20 Июня, 2018, 08:30 »
"Закрепить на панели задач" и "закрепить на начальном экране" - разные вещи же.
Да, уже понял

В каком смысле - не сохраняются?
После перезагрузки плитки возвращаются к исходному состоянию и не сохраняются настройки самого пуска. Исследование вопроса показало, что у меня вообще не создана база данных пуска в AppData, нет нужного процесса и отсутствует запись в реестре с настройкой. Прямо как частичная амнезия у Windows. Начисто забыла про свой отдельный компонент. Сам пуск при этом, правда, открывается и до перезагрузки плитки можно аккуратно выставить :D
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 10:24 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 21 Июня, 2018, 08:45 »
Читаю тут Ваши жалобы на десятку и думаю, что подожду ещё чуток со сменой винды.
А там может что-то получше сделают.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Личная поэтическая страничка
0
« Ответ #254 : 28 Июня, 2018, 22:21 »
Здравствуйте друзья! Простите, что не в тему малёха, как можно связаться с этой Самирой с Леди Кариной то есть?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 29 Июня, 2018, 12:40 »
Парни подскажите. Уже около полугода десятка не может закончить обновление. Доводит до 55% и начинает откат на свою предыдущую версию. Соответственно все начинается по кругу, принудительное скачивание и установка. В нете решения не нашёл. Может кто смог справиться с этой дурной проблемой ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 03 Июля, 2018, 11:28 »
Гугли Media Creation Tool, выдаст страничку на сайте Майкрософта (возможно вот эта, но мне сейчас на рабочей семёрке могло выдать не то https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 ), откуда нужно скачать средство для обновления кунгфуктора. Как правило, качает программулину, которая обновляет принудительно, ставит все последние обновление, какие только может.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 03 Июля, 2018, 19:44 »
Leshanae, Эта хрень (Помощник по обновлению до Windows 10) принудительно и так инсталлировалась сама в систему, и параллельно с встроенным средством обновления тоже пыталась обновить версию. Результат такой же : 55% и откат на прежнюю версию десятки.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #258 : 03 Июля, 2018, 20:12 »
Alisacat007, банально, конечно, а средство исправления ошибок пробовал? Оно по крайней мере может сообщить о выявленных проблемах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 04 Июля, 2018, 06:20 »
Vanok, Да, это первое, чем я воспользовался. Неудача. Поискав в нете советы, уже сносил и сторонний антивирус и файервол, все равно не хочет обновлять с версии 1703 до 1709. Теперь, похоже, вся надежда на выпуск Майкрософтом следующего обновления.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #260 : 04 Июля, 2018, 08:28 »
Alisacat007, так уже 1803 вышел... месяца как два назад.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 04 Июля, 2018, 14:08 »
Так вот у меня его почему то средство обновления не видит, и все пытается поставить 1709. Может попробовать обновить вручную до 1803 ?
А вообще то все это - происки империалистов  :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 04 Июля, 2018, 15:03 »
Alisacat007, тут похоже не обновлять надо копаясь в кишках, а сносить и с нуля ставить последнюю версию. Да да, это классическое "переустанови винду". Можно конечно для начала вернуть винду в исходное состояние и попробовать обновить если лень скачивать последнюю версию винды и ставить через какую-нибудь утилиту типа Rufus - https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/return-the-computer-to-its-original-state-on-windows-8-and-windows-10.htm , я ни разу не пользовался встроенным в win10 переустановщиком, поэтому не могу ничего сказать о ее эффективности.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #263 : 04 Июля, 2018, 15:43 »
Сдается мне, что при таких проблемах любая попытка обновления несет в себе риск войти в бесконечный цикл ребутов. Если уж хочется нормальной версии, то действительно лучше сразу с нуля накатить нужную
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 04 Июля, 2018, 17:17 »
Спасибо. Буду думать. Было бы не плохо тем, кто уже пользовался этой функцией «Вернуть компьютер в исходное состояние», описать свои ощущения. :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 04 Июля, 2018, 19:15 »
принудительно и так инсталлировалась
Вот этого я не понял. Каким образом она сама инсталлировалась?
Может попробовать обновить вручную до 1803 ?
Это именно то, что я и советую, тащемта. Ванок прав - давно вышла 1803 и эта софтина должна обновить твой кунгфуктор до это версии. Именно ей я всегда пользуюсь, когда какие-то обновления не хотят устанавливаться.

Ну, а если ты действительно скачал и попробовал её запустить после того как я это посоветовал, и это не проканало - тогда не знаю, чем помочь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 04 Июля, 2018, 19:51 »
Leshanae, Инсталлировалась принудительно, не спрашивая, хочу ли я ее видеть на ноуте. Кстати точно так же, после многократных моих отказов, Win 8 была в один прекрасный момент обновлена до десятки. Мое мнение мИкрософт засунул глубоко, хорошо хоть, что это был выходной день и не надо было уходить из дома.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 04 Июля, 2018, 21:43 »
«Вернуть компьютер в исходное состояние», описать свои ощущения.
Пользовался - восстанавливает до исходного состояния. То есть до состояния после покупки. А значит если десятка так не понравилась, то можно остаться на 8 или 8.1. Вполне возможно, что можно и как-то переустановить лишь десятку, но когда я переустанавливал, то главная идея была - переустановить все с нуля.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #268 : 04 Июля, 2018, 21:56 »
Десятка после апгрейда с восьмерки вообще крайне криво себя ведет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 05 Июля, 2018, 12:40 »
Yurets, А что с личными файлами пользователя ? Реестр не нарушился ? Инсталлированные сторонние проги на месте ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 12 Июля, 2018, 13:23 »
Отличная версия винды, можно спокойно врубать обновляющегося защитника windows и не думать о выборе антивируса, постоянно выходят обновления  исправляющие баги и улучшающие безопасность
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 10 Августа, 2018, 17:10 »
посоветуйте  FREE антивирус, так шоб не совсем плохой...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 10 Августа, 2018, 17:18 »
Agasfer, Меня раньше устраивал Avira, но сейчас пользуюсь только встроенным Защитником (т.к. Десятка лицензия, и проблем с обновлением Защитника нет)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 10 Августа, 2018, 17:27 »
встроенным Защитником

Защитник прогавил  намедни coinminer (чем очень ан расстроил)... и в упор не хотел его видеть (чем расстроил ан ещё больше)... и ан имел совсем ненужный гембель (тут непереводимая фольклорная игра слов) ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #274 : 10 Августа, 2018, 19:30 »
Avast (много надоедает всякими сообщениями и предложениями перейти на триал версию или купить пакет на год) или BitDefender (гораздо менее навязчивый и нет всяких свистелок и перделок). Само собой, сугубо ИМХО
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC