Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 396
Всего: 396

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Метательное оружие  (Прочитано 10512 раз)

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« : 27 Октября, 2010, 21:21 »
Как и многие другие этот класс вооружения довольно неоднозначен и многие, в том числе и я, хотели бы в нем что-то изменить. К слову сказать, один из моих персонажей нет-нет да и метнет что-нибудь так что эта тема для меня весьма актуальна.
Лично я считаю, что урон ни в коем случае трогать не надо, но менять какой-то аспект нужно, слишком уж страшен прокачанный и удачливый метатель (не страшнее такого же лучника-арбалетчика, но все же, да и говорить я о них не хочу  :p). Склоняюсь к варианту уменьшения их количества, хотя если пофиксят клонирование, тоже неплохо будет.

Если говорить в целом о металках, то для стратегус-битв они мало подходят, но фана от них получить можно много, это же не тру пиу-пиу - не надо прятаться по углам, в любом случае нужно сближаться с противником и если не повезет (в большинстве случаев так и бывает... даже если повезет) крайне быстро следует рукопашная.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 27 Октября, 2010, 21:26 »
Что я бы поправил - возможность бросить в упор
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 27 Октября, 2010, 21:40 »
А я думал, что качать металки не стоит, надо их бафать. Ан вот оно как...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Октября, 2010, 21:59 »
Что я бы поправил - возможность бросить в упор
Согласен, в упор можно ткнуть, но никак не бросить.
Металки в игре крайне редко используются (может еще не заценили  :)) следовательно резать их вряд ли нужно. Но иногда бывает какой то монстр так приложиться что с одного разу сносит. После этого, глядя в монитор, думаешь уже совсем иначе :laught:.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Октября, 2010, 23:36 »
Клонирование предметов? Оо
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 28 Октября, 2010, 05:49 »
Дык метателей, как и стрелков в ближнем бою автоматически пинает. Почему редко используют металки? Нужно вложить очень много очков в это направление и притом разброс даже на близкой дистанции очень большой. Зато любой латник ложится максимум от 2х метательных лэнсов.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Октября, 2010, 10:13 »
А как вам метательные топоры? А ещё идея использовать эти же металки в ближнем бою, последние копья, топоры. Конечно с вложенными wwp в полеармы или одноручное. У Heavy Throwing Axes написано повреждение 44, а у Throwing Lances 60, в ближнем бою такие же повреждения?
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 28 Октября, 2010, 10:39 »
У Heavy Throwing Axes написано повреждение 44, а у Throwing Lances 60, в ближнем бою такие же повреждения?
Нет конечно, у лэнсов Боковой - 16, Колющий - 31, Скорость - 93. Характеристики неплохие в принципе и можно использовать как рукопашное вполне. Оладушек и использует, кстати.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Октября, 2010, 11:17 »
Проблема в том что тот же метательный ленс убивает пехотинца в средней-лёгкой броне с одного попадания - такая ваншот-альтернатива снайперскому арбалету. По сути, кроме метательных ленсов ничего другого использовать смысла и нету =/
Так что за клонирование предметов? Возможность подбирать отстрелянное чтоли?
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Октября, 2010, 11:25 »
Darth Google, ололо, в магазине покупаешь  один предмет, но можешь засунуть его во все четыре слота.
Ну и метательный лэнс, как я уже и писал, очень косой, а когда противник в легкой броне, то попасть по нему задача нетривиальная.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Октября, 2010, 16:41 »
У Heavy Throwing Axes написано повреждение 44, а у Throwing Lances 60, в ближнем бою такие же повреждения?
Нет конечно, у лэнсов Боковой - 16, Колющий - 31, Скорость - 93. Характеристики неплохие в принципе и можно использовать как рукопашное вполне. Оладушек и использует, кстати.

Как греки можно. Одно метнул, вторым бьешься с щитом)
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Октября, 2010, 23:15 »
Darth Google, ололо, в магазине покупаешь  один предмет, но можешь засунуть его во все четыре слота.
Ну и метательный лэнс, как я уже и писал, очень косой, а когда противник в легкой броне, то попасть по нему задача нетривиальная.
Хм.. тогда согласен, клонирование хорошо бы убрать. Заодно это уберет спам лестниц/осадных щитов.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Октября, 2010, 08:42 »
Ага и заодно крестьянам на поле боя халявных мечей не будет валяться перед битвой.... и правильно, зачем им, смердам, мечи?  ;)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 29 Октября, 2010, 09:11 »
Борода, крестьянам вообще оружие не нужно, толку то им от него. Им хватит и двух щитов.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 29 Октября, 2010, 09:12 »
Я не цРПГшник, но объясните мне зачем метательное резать?  Ну имхо у тех же снайперских арбалетов урон 100, болтов то ли 23 то ли 27. Занимают два слота.

А метательные лансы урон 60, количество 2, если на два слота, то 4.



Ммммм, и что тут резать?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 29 Октября, 2010, 09:15 »
Корсар, дело в том, что в сРПГ метательное сделали довольно сильным аргументом на ближней дистанции, на самого бронированного чела хватает одной метат. лэнсы, или двух дфаридов. Вот народ и стонет (как обычно), как так, я не могу подойти со своим фламбергом и его убить, он меня забрасывает какашками ( и очень больно) надо порезать !!!
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Октября, 2010, 09:23 »
Я не цРПГшник, но объясните мне зачем метательное резать?  Ну имхо у тех же снайперских арбалетов урон 100, болтов то ли 23 то ли 27. Занимают два слота.

А метательные лансы урон 60, количество 2, если на два слота, то 4.



Ммммм, и что тут резать?
+ бонус power throw (а с ним, кстати, у метательного растет и точность).
Со скоростью перезарядки снайперского арбалета ты вряд ли расстреляешь больше 10 болтов за раунд (если не забьешься в самый дальний угол и не будешь сидеть там). С его... хм... точностью в цель на средней дистанции попадут... ну где-то 60-70%, если не меньше. Попадание болта снайперского арба отнюдь не означает смерть даже для среднебронированного пехотинца - на осаде в стратегусе у меня фатальными были где-то 60% попаданий, при том, что защитники были в Studded Leather Coat, т.е. даже не в кольчуге. Метатель же может сделать много киллов буквально за пару секунд (тут надо заметить, что, ИМХО, по эффективности кушания щитов метательному в црпг нет равных. Уничтожение heater shield одним джаридом - где ты в нейтиве найдешь такое?) Вот и считай...
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2010, 09:28 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 29 Октября, 2010, 09:24 »
Black_Corsair, ну что-то надо, да. И арбалеты надо тоже нерфить ыыы.
З.Ы. Лэнсами можно спамить.
З.З.Ы. Лично мое мнение, что основополагающим действом должен быть рукопашный бой, стрелковое должно быть лишь вспомогательным, ну очень вспомогательным, сейчас масса раундов происходит в режиме онли пиу-пиу.
Я себе это представляю уменьшением количества боезапаса у стрелкового.
Уничтожение heater shield одним джаридом - где ты в нейтиве найдешь такое?)
Ды не, одним не получится, тремя вполне.
plain heater shield ето ж совсем другая история.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2010, 09:48 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 29 Октября, 2010, 09:30 »
Уничтожение heater shield одним джаридом - где ты в нейтиве найдешь такое?)
Ды не, одним не получится, тремя вполне.

Если бы мне не сносили, я бы не говорил.
Но я ошибся, имелся в виду plain heater shield (пока не прокачал навык щита после выхода на пенсию, со щитом дерусь редко).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Октября, 2010, 10:41 »
Уменьшение количества боезапаса приведет только к тому что некоторое время стеркли будут тратить на то чтобы как заправские археологи выискивать на земле стрелы\болты, выпущенные до этого... пиу-пиу при этом никуда не денется
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 29 Октября, 2010, 11:15 »
Black_Corsair, опасное это дело - археология...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 30 Октября, 2010, 13:58 »
Я бы скорость броска уменьшил немного, а так норм.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 30 Октября, 2010, 14:01 »
Дык метателей, как и стрелков в ближнем бою автоматически пинает. Почему редко используют металки? Нужно вложить очень много очков в это направление и притом разброс даже на близкой дистанции очень большой. Зато любой латник ложится максимум от 2х метательных лэнсов.
Не совсем в упор, где то с шага
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Ноября, 2010, 09:52 »
стоит ли брать металку если PowerThraw и Throwing не прокачены!???
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Ноября, 2010, 10:02 »
стоит ли брать металку если PowerThraw и Throwing не прокачены!???

Я иногда беру метальные ножи чтобы пугать лучников, но не надейся на него как на основное оружие. В латников кидать смысла почти нет, только ради фана :)
Делаю неплохие копии картин Малевича

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC