Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 494
Всего: 494

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 390213 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #775 : 25 Марта, 2017, 15:06 »
Один княже склонил моего ГГ законтрабасить литвинский элитный доспех. Знать бы что это такое? Это не красный такой доспех с железными квадратиками на грудях? :-\
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #776 : 25 Марта, 2017, 17:25 »
Сердитая Литва.... Это ж сколько лет прошло с тех давних попыток сделать Литву полноценной фракцией? Сколько копий обломано героями тех замечательных дней? И уважаемый VIKING, ныне уже, видимо, UFO, по прежнему здесь и уважаемый vanok? Сегодня что-то неведомое заставило зайти на rusmnb.ru после 7 лет отсутствия и вот оно - Литва... Спасибо мододелам за труд. Будем посмотреть на их творениеи заценим Надеемся что господа мододелы не поленились сделать Литву исторически достоверной. Это было бы весьма хорошо. Спасибо
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 25 Марта, 2017, 17:49 »
не поленились сделать Литву исторически достоверной
Исторически достоверной она была ранее, когда ее выметали с карты за 100-200 дней :)
Целью усиления Литвы в 2.1, ИМХО, было желание вставить в горло Ордену (да и Польше) кость потолще, пусть и на полста-сотню лет ранее срока. Путём проб и ошибок (многократных, кстати) рецепт был найден (минор-фракция стала просто фракцией), пусть и в ущерб реалиям и стартовым планам Кузни.

Результат, конечно, не без греха. Но получилось интересно
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 26 Марта, 2017, 03:54 »
Здравствуйте. Качал сборку отсюда, с Полотеском у Литвы (сабж, вестимо). Игрался, радовался отличиями от натива, пока не узнал, что можно нпс давать отряд. Ну, думаю, вот это фича: больше не надо бегать за лордами, могу сам проводить кампании. Набрал из наемников и пленников отряд Юлии (нпс), смотрю, наши (Русь) осаждают Владимир (у Орды, захватили давненько), дай помогу. В общем, моя армия рыл в триста тридцать (165 конников, 165 пехоты с лучниками) последовательно вынесла отрядов так 5-6 татар, сопоставимых по численности или даже чуть более, в т.ч. отряд хана (Мункэ) с какими-то просто мизерными потерями (к концу рейда выжило человек 150, в каждом бою в общем падало людей по 30). Что-то здесь не так, подумал я, а потом еще один баг добил: если выделить нпс отряд, то в любом бою (с участием или без участия этого нпс) удар по коню героем или любым нпс дает им по 1884 опыта за каждый (!) удар. За эти 5 боев мы, будучи на уровнях около 20, апнулись левела на три. Полазил тут, хвалят wse 3.1.5, якобы меньше багов (да, во время осады тоже замечал эти скриптовые ошибки, что-то невозможность reforcement; зато с 3.1.5 уже появились нулевые бродячие отряды, коих раньше не было). Заменил 3.2.0 на него, баг остался, но опыта дает теперь 1200. В общем, обломила мне всю кампанию сия фича( Этому есть лечение? Спасибо за внимание.
З.Ы. Игра пиратка, скачана отсюда, ключ с просторов интернета.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2017, 04:14 от moredarker »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #779 : 26 Марта, 2017, 09:33 »
Что-то здесь не так, подумал я, а потом еще один баг добил: если выделить нпс отряд, то в любом бою (с участием или без участия этого нпс) удар по коню героем или любым нпс дает им по 1884 опыта за каждый (!) удар. За эти 5 боев мы, будучи на уровнях около 20, апнулись левела на три.
Это никак не связано с выделением НПС в отдельный отряд.  :)
Начисление очков опыта в "Пути воина" идет за нанесение удара по вражине (его коню), а не за смерть вражины. Вернее, за удар идет много очей, а за смерть или падение в бессознанку врага совсем-совсем немного. И чем выше уровень ГГ и его навык тренера, тем больше очков за удар идет ГГ и больше опыта идет отряду.
И не надо искать иной WSE, чем тот, что идет в инсталяторе. Не поможет :laught:
И эта... пиратка упоминание как бы позорно :D для фаната МиБа.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #780 : 26 Марта, 2017, 15:17 »
З.Ы. Игра пиратка, скачана отсюда, ключ с просторов интернета
Не нужно шить нашему сайту распространение пиратской продукции :)
Можно скачать триал-версию, но ключ - сугубо на игроке. Равно как и проблемы от "левого" ключа.

Это никак не связано с выделением НПС в отдельный отряд
Не совсем так.
Навык "Тренер" - командный. И если более "шарящий" НПС завёл свой отряд, то опыт бойцов в отряде ГГ будет начисляться меньше, нежели до этого. Это как Динамо(К) с Лобановским и Динамо(К) без Лобановского :)
Рецепт лечения: продвинутого на тренинге непися вернуть обратно в отряд ГГ.
Это, кстати, касается не только тренировок. Но и скорости перемещения на карте, торговли, лечения и т.п.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2017, 16:33 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 28 Марта, 2017, 12:09 »
Люди, а мож лукам поубавить скорости полета стрелы и точности? А арбалетам добавить убойности? Смотрел видео в тытубе, как народ из луков забавляется, сложилось впечатление, что оружие это исключительно для прострела неодоспешенных ратников, а более-менее железную бронь он берет плохо :embarrassed: Да и арбалеты, что-то не блещут в тех видео. Для арбалетов сделать бОльшую разницу в убойности между их разновидностями. ИМХО, осадный арбалет сделать пушкой еще мощнее, чем есть.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 28 Марта, 2017, 12:24 »
Slawek, всё нормально и исторично со стрельбой. Луки дальнобойны и быстры но плохо пробивают бронь(и из них надо ещё научится стрелять в даль), арбалеты медленны но шьют броню почти не замечая её) И вам разницы в арбалетах от 80 до 200+ недостаточно?)
P.s. возможно вы смотрели видио по старой версии
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 07 Апреля, 2017, 22:53 »
модификация для "избранных"). заведи ногу за ухо и лизни под коленкой. :D
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 07 Апреля, 2017, 23:05 »
Slawek, расковыряй item.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Гипер Борейский
0
« Ответ #785 : 12 Апреля, 2017, 16:52 »
Эта версия скачивается как инсталятор. Его нужно ставить просто на диск, не в Варбанд. Там будет сразу игра с модом.

Запуск через ярлык на раб.столе.


Если вам не сложно, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Это пиратка или нужен ключ? У меня игра куплена и проблем с установкой не возникло, но некоторые господа утверждают, что всё устанавливается и запускается при отсутствии лицензии. Развейте пожалуйста мои сомнения.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #786 : 12 Апреля, 2017, 17:15 »
но некоторые господа утверждают, что всё устанавливается и запускается при отсутствии лицензии. Развейте пожалуйста мои сомнения.
Читаем душераздирающую историю борьбы за рабочую версию мода в этой ветке чуть выше.. посты: 735,737,743,748... и бемс!.. 753 - решение проблемы :D
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Гипер Борейский
0
« Ответ #787 : 12 Апреля, 2017, 18:43 »

Читаем душераздирающую историю борьбы за рабочую версию мода в этой ветке чуть выше.. посты: 735,737,743,748... и бемс!.. 753 - решение проблемы :D
Бемс, само-собой бемсом, но хотелось бы однозначного ответа. Прежде чем задавать вопрос, я читаю тему и "бемс" может быть истолколван, как единичный случай...(народец нынче не верующий пошёл)
Пожалуйста, можно ответить односложно, без "бемсов"...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #788 : 12 Апреля, 2017, 18:54 »
Giperboreysky,
однозначный ответ на вопрос "снимать чужие шапки хорошо?" может дать только сам любитель снимать эти самые шапки с прохожих.
Если Вам так нужен ответ - попробуйте сами на машине, которая отродясь не знала лицензии ВБ, установить и запустить. И получите односложный ответ.
Кузня такими экспериментами не занималась :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Гипер Борейский
0
« Ответ #789 : 12 Апреля, 2017, 20:33 »

Кузня такими экспериментами не занималась :)
Второй расплывчатый ответ, ну что тут поделать... Приведу цитату: "Гипер Борейский... ну что же это такое, вы это специально так дурачка включаете? Ну ладно тогда опять на пальцах объясню, понимаете на сайте Всадниках запрещены пиратки, и по этому они постоянно об этом нудно бубнят, но сами если надо играют. В доказательство тому в теме Руси лежит инсталятор с модом M&B Warband. Rus 13th Century - Way of the Warrior. (это такое название когда появится ярлык на рабочем столе) и самой игрой, его просто берешь, скачиваешь, распаковываешь и играешь вот и все, какая нах лицензия?......."
Это ответ на моё утверждение того, что для мода нужна лицензия. Можете опровергнуть, мне не удаётся.., надеюсь пока facepalm

  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 12 Апреля, 2017, 21:46 »
Повторюсь: только опыт поставит все точки над i.
Мод Р13 для ВБ не работает без WSE. WSE не работает без лицензии.
Никому в Кузне не хотелось ставить подобные опыты, потому и нет прямого ответа.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Гипер Борейский
0
« Ответ #791 : 13 Апреля, 2017, 11:15 »
Повторюсь: только опыт поставит все точки над i.
Спасибо и на этом, обязательно напишу, что получится в результате эксперимента.

Буду весьма признателен.
f.m




« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2017, 14:18 от fritz.m »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Гипер Борейский
+3
« Ответ #792 : 13 Апреля, 2017, 17:17 »
Повторюсь: только опыт поставит все точки над i.
Спасибо и на этом, обязательно напишу, что получится в результате эксперимента.

Буду весьма признателен.
f.m





Мод на чистом компе, не знавшем лицензии Warband запускаться не желает, не видит WSE.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #793 : 13 Апреля, 2017, 18:31 »
Мод на чистом компе, не знавшем лицензии Warband запускаться не желает, не видит WSE.
В итоге, все равно бемс аля-пост 753 :D
Но за упорство в достижении ответа на трудные вопросы ставлю плюс вашему посту :thumbup:
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 14 Апреля, 2017, 19:58 »
Я помню как я в оригинальный натив играл: поставил и просто всю ночь взахлёб, без сохранений на адреналине и восторге! Тогда это был диск пиратка, инет с трафиком и т.п. Но как только стим и варбанда то купил не думая, просто поддержки ради, игра потрясная была да и есть. И мне как-то непонятно почему не поддержать покупкой эту игру, имхо конеш.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #795 : 15 Апреля, 2017, 10:44 »
Емае! С княжеского плеча одарили деревней Перемышль! :o А где она? Не сказали :laught: Так и грабят ее поляки, а куда скакать на мстю и не ясно :crazy: Вроде бы всю карту облазил, знатоки намекните между каким городами по прямой ее искать?

А если бы Бату подогнал Стойбище Аргасун? :)
f.m
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 14:11 от fritz.m »
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #796 : 15 Апреля, 2017, 13:50 »
Северней Галича около речки и гор

Посредине пути из Галича на Сандомеж свернуть налево в горы, будто драпаешь в Венгрию через перевал
f.m
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 14:09 от fritz.m »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 17 Апреля, 2017, 15:00 »
В процессе наткнулся на странный баг игры. Хочу дать неписю свой отряд и отправить на вольные хлеба. Выделяю одного, разговариваю с ним, дескать так и так, получаешь свой отряд, он весь на радостях. Выходишь на глобальную карту, видишь фигурку всадника, подходишь, а высвечиваются две кнопки: "Добро пожаловать обратно в отряд." и "К сожалению отряд полностью сформирован". И только три или четыре непися выдают полное меню, где можно изменять размер отряда, патрулировать и прочее. Кто может подсказать, какие параметры должны быть у непися, чтобы он командовал собственным отрядом?
Самое интересное, даёшь неписю команду возвращаться в отряд, он снова появляется в списке. А на глобальной карте рядом с моим отрядом фигурка непися так и остаётся, бегает за мной по карте, влезает во все драки. Не, с одной стороны оно интересно и клёво, дополнительный непись, но, блин, фантом какой-то. Избавиться можно только войдя в город, рядом с которым куча бандюков носится, например в Галич. Мой отряд в городе, непись остаётся рядом и соответственно его начинают окучивать. После такой драки появляется надпись, что он проиграл сражение и фигурка на карте исчезает.
Дальше-больше: у меня пропало четыре непися. Дал им отряды, отправил бандюков гонять и всё, с концами. Ребята как в чёрную дыру канули. Путешественники по городам ничего не знают, где искать-непонятно. Есть какой рецепт для поиска?
И последние два вопроса: какая строчка отвечает за количество бойцов в караване? Я нашёл такую:pt_traderoute_caravan_party Caravan-  Оно?
И где, в каком файле можно уменьшить количество бандформирований на карте? В некоторых местах вся карта зелёная от них. Их слишком много.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 17 Апреля, 2017, 16:02 »
2BAG_Karas, увы, есть такое дело :(
Исправить НПС? Попробуйте откат на дату "до развода", ибо, раз они начали клонироваться, это уже до финала игры.
Баг этот очень странный. Бывает - сразу приходит, а бывает и без прихода вообще.
Из моих наблюдений:
а) выделять отряд нужно только для НПС, которые уже имеют свою пару и высказали все претензии и пожелания ГГ по поводу оппонентов и друга (возможно, из-за диалогов. Но это лишь моя догадка);
б) отношения с новым командиром должны быть тёплыми (50+), в противном случае вместо полноценного командования получается "Добро пожаловать в отряд" (и в отдельных случаях даже "Атаковать").

Самое печальное, как Вы уже отметили, заключается в том, что "пропажи" (разбитые в бою, но сбежавшие) исчезают. Истрачено море денег, исхожены все таверны по десятку раз - но следов нет, ни один путешественник не в курсе.
Тут вся надежда на игрока и его сейвы: редко кто рискнет играть дальше после такого разгрома - скорее загрузит сейв и переиграет.
Это касается и варианта пленения НПС лордами.
А вот пленение НПС бандитами - вообще тёмный лес...


 

Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 19 Апреля, 2017, 21:22 »
Тот сейв, где я НПС отсылаю уже давно похоронен под другими сохранениями. Печалька, буду так и дальше бегать. На всякий случай я разнёс все логовища в округе, но как-то безрезультатно.  У меня теперь ещё хуже, пропал Глава фракции. Никто не знает, куды он свинтил. Хотя на запросы оставить себе город он отвечает.
По поводу редактирования файлов-куда, или к кому обращаться?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC