Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 372
Всего: 375

Голосование

Как вам новое начисление опыта (за удар, а не убийство) ?

Замечательная новация, берем
Задумка неплохая, но опыт теперь растет слишком быстро
Задумка неплохая, но опыт теперь растет слишком медленно
Фигня, опыт нужно только за убийство, а не за удары.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Опрос: Начисление опыта за урон  (Прочитано 10030 раз)

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« : 03 Августа, 2014, 16:38 »
Отвечайте, комментируйте.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 20:26 от Vojd »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Обалденно. Честно. Особенно метода голыми кулаками коня по попе бить)) А как такое же сделать в других модах?
Свидригайло Луцький (Кузнец)(С) Бек, 2013
  • Сообщений: 4
  • Skype - bomg97
    • Просмотр профиля
 Слишком много опыта, я за одну арену вкачивал по 3 уровня, надо как то настроить и сбалансировать, но сама идея получения опыта за удар хорошая, перестаёшь стараться добить, можно просто меситься и всё.
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 14 Июля, 2015, 09:15 »
Фигня, опыта вообще не нужно, либо опосля боя, когда выход на глобалку, чтобы глаза не мозолил.
Без комментариев.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Июля, 2015, 22:10 »
Шото ты не то загнул :).
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 21 Июля, 2015, 12:32 »
Будь у меня голос я бы проголосовал за последний вариант. И даже по этому мини-опросу всё можно свести на "неплохо". Свидригайло, ну нету чёткого объяснения на что опыт этот завязан. пока что он портит баланс прокачки и скиллов, и больше ничего

Вот все равно не згодзен. Удачный удар - продвижение по опыту. Также как раньше убил врага - продвинул опыт. Нужно просто уменьшить. Кстати еще вспомнил: я принципиально не ращу свой навык обучения (1-2 не больше), так я читовости практически не вижу (на ранних этапах за удар получаю копейки, на 30+ там удар =смерть).

Кстати вспомнил про НПС: этот опыт именно для прокачки интелектуалов НПС, ибо у них обучение можно спокойно увеличивать и они будут расти как и боевые. Мы с Беком страницы переписки прошли, пока он придумал этот опыт. Ведь раньше, он одного своего дохтура-хитектора запускал в бой, а потом через команду приказывал бежать (так его лечебные навыки сохранялись). У меня же все НПС боевые, и я жаловался, что пока Хвйодор на 30, Ярема на 18 уровне. С боевкой Пути воина это был дисбаланс. Этот опыт выравнивает баланс пути Воина.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2015, 08:39 от Свидригайло Луцький »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Июля, 2015, 08:41 »
12 за, 2 против. Почему неопределенное отношение?

Просто нужно уменьшить опыт.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Июля, 2015, 12:20 »
его нужно delete
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Июля, 2015, 07:13 »
его нужно delete
Сказал тот, кто может это сделать.
Просто нужно уменьшить опыт.
Сказал тот, кто может только убеждать.

Напоминает анекдот про состязания по шахматам между шахматистом и боксером. Кто победит?
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Июля, 2015, 14:48 »
Как насчёт оставить оба варианта на выбор игрока?
Без комментариев.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Июля, 2015, 15:56 »
Дикий-дикий повар:thumbup: И регенерацию тож. По умолчанию ВКЛ
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 26 Июля, 2015, 09:34 »
Потерпите колєжани, я кажись нашел консенсус и механизм. Он связан с уровнями и уже реализован Беком. Уровни сложности смотрите. На 25% урона - регена нет, опыт за убийства. 50% - опыт за удары слабый (половина), Реген слабый. Напр, вначале - 19 за удар (так и надо). Норм уровень Реген большой, опыт большой.

Мой вывод - опыт на среднем сделать ещё меньше, а нынешний и реген со среднего перенести на норм уровень. Также, нужно отвязать опыт за удары от уровня ГГ (вот где чит!). Пусть опыт растёт только от навыка обучение. Это заодно повысит его значение.

Ещё понял логику опыта за удары. Враги часто дохнут от кровопотери. Этот опыт позволяет справедливо расти от таких побед. Вот я конный арбалетчик вначале : выхожу на 20 вражин. 5 убиваю, 15 умирает от РАН. Почему я получу опыт за 5, а не 20? А если я их расстреливал с НПС лучником и тот никого не убил, но попал 5 раз. Ему 0 опыта? Опять несправедливо.

Короче Бек как всегда прав, только рано нас оставил. Соглашайтесь пожалста и сделайте так, как я предложил. И эта тема не для дискуссий, а для голосования. Идите в Кухню  :) Кузню блин ). С тел пишу
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 26 Июля, 2015, 11:45 »
Я согласен с регулированием. Но от возможности по выбору при старте игры не откажусь, кому надо - будет получать опыт за удар и хилиться сам по себе, а кто хочет по старинке будет по старинке.
 пс. сон приснился как я всадником пытаюсь сразить 14 авантюристов (хп не хилилось, но про опыт че то помню). Мозги на бекрень, товарищи :crazy:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 27 Июля, 2015, 15:14 »
Сон - к добру :)
Насчет выбора, был спор включить-выключить. Решили тогда ,что если дать выбор, то ленивые игроки (все) будут ставить по старинке, поэтому поставили безальтернативно. Но главное, что вы согласны, делайте с выбором или без.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Августа, 2015, 21:09 »
Опыт за удары не нравиться, потому что просто не нравиться. Приводил к тому, что начинал всех попавшихся лошадей добивать.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Августа, 2015, 12:23 »
Опыт за удары не нравиться, потому что просто не нравиться. Приводил к тому, что начинал всех попавшихся лошадей добивать.
У каждого свои извращения :). Как по мне, опыта так много, что никого добивать не нужно. Вот уменьшим кое-что в опыте и будет норм.
 

Добавлено: 03 Августа, 2015, 16:44

П.с. Кстати добивать коников советую самой слабой дубинкой от лутеров. Так больше опыта получишь. Именно дубинкой, а не ножиком, а то раньше времени помрет от кровотечи. Дубинку держать в суднуке, после битвы за ней скакать через пол-поля.:crazy:
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2015, 16:45 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 05 Августа, 2015, 11:19 »
Опыт за удары - хорошая идея, но как уже писали выше его надо немного уменьшить + если возможно недовать совсем за удары по лощадям без всадников и за попадания по саюзникам("штраф - 1000 опыта :crazy:")
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Августа, 2015, 13:30 »
Кстати добивать коников советую самой слабой дубинкой от лутеров. Так больше опыта получишь
А можно попросить добавить учебные стрелы? Тупые-тупые :)
Так я смогу прокачивать конную стрельбу из лука после победы но до финального свистка...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC