Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 314
Всего: 315

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Впечатления и Пожелания по моду  (Прочитано 48580 раз)

  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Впечатления и Пожелания по моду
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Мая, 2009, 20:34 »
!!!! первый как заноза!!!
Пожелание 01
БОЙ тока бой.

не считая мелких багов, о которых писал в общей теме ранее, меня не устраивают тока "смешанные линейки" юнитов, когда стрелок становиться конником а потом опять стрелком (у вегиров нпрмр) МНЕ ЭТО мешает командовать четко армией. Впервые после многих модов - просто атакую кучей. В других модах выстраиваю юниты согласно специализации и вижу - кого рвать а от кого рвать когти. а в этом моде - не вижу четкости. Поэтому просто куча в бою. Пехоту и стрелков ставлю в одну линию (так как пехота часто арбалетами вооружена). получаю две линии универсальных войск. и все. Тактического разнообразия нет для меня в бою. Пока это наверно единственное, что меня в этом моде напрягает.

Добавлено: [time]Іва 05 јРЩ 2009 20:39:24[/time]
от Странствующего ВАРВАРА как юнита отказался - мрет легко, убивает мало, в рубашку одет :)))) за счет скорости - он первый выбегает и первый умирает. Скорректировать бы его. А то с таким шлемом да в косоворотке? кожу или кости на него потолще :)
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2009, 00:21 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Мая, 2009, 21:03 »
Как мне кажется бой оживился,не знаю почему но выглядить всё ярче.Да,линейка юнитов как сказал NeuD действительно стала не понятна :blink:былобы вообще хорошо еслиб сделали управление собственным королевством получше,а то только лордов нанимать и то те при виде врага бегут :D надо им закон издать как во Второй мировой "Ни шагу назад!"может подействует :)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #3 : 05 Мая, 2009, 21:24 »
Пересвет может объединить тему с обсуждением?
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Мая, 2009, 01:12 »
Пересвет может объединить тему с обсуждением?

не стоит, от туда обсуждение перейдет сюда, ее потом я закрою и там останется информация о файлах.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Мая, 2009, 11:01 »
Пожелание 02

медведям шкурки бы затонировать по рангу, а тож в этой толпе едока не видно, а мне нравиться валить элитных юнитов, экспириенса больше :))))
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2009, 00:21 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Мая, 2009, 16:22 »
медведям шкурки бы затонировать по рангу, а тож в этой толпе едока не видно, а мне нравиться валить элитных юнитов, экспириенса больше :))))

Едоки бегают значительно быстрее всех. А потому на раздачу прибегают всегда первыми... ну и раздают всем по полной программе :p
Кто к нам с чем того, тот от того и того...
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Мая, 2009, 16:41 »
медведям шкурки бы затонировать по рангу, а тож в этой толпе едока не видно, а мне нравиться валить элитных юнитов, экспириенса больше :))))
Элитные шкуры, из лучших пород медведей :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Мая, 2009, 23:00 »
чтото зделать с лордами, а то у них толпы элиты скапливаются
заставить их жить на доходы с замков и деревень )
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Мая, 2009, 13:44 »
хм. для меня лорды не проблема со всей ихней элитой :))) у меня своя элита. Кавалерия тут так же рулит как и везде. 100 рыцарей выносят любые разношерстные армии :)

странно с падшими: в автобое - слабаки совсем. Но приходиться автобоем пользоваться, потому, что игра вылетает (уже после приладок после первого раза, что обсуждался, все равно у меня вылетает :(((()
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Мая, 2009, 16:50 »
чтото зделать с лордами, а то у них толпы элиты скапливаются
заставить их жить на доходы с замков и деревень )

в 0.94 я думал слишком убавил накопление элиты..
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Мая, 2009, 17:02 »
чтото зделать с лордами, а то у них толпы элиты скапливаются
заставить их жить на доходы с замков и деревень )

в 0.94 я думал слишком убавил накопление элиты..
Вот именно. Слишком уж мало с битв лорды получают экспы на прокачку воинов. В 0.94 после грандиозного похода по городам/замкам врагов с родоками у короля Гравета при 300 воинов было всего 10 голеафов, 4 ветерана голеафа и 15 рыцарей родоков... Хотя битв было оч много.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Мая, 2009, 18:31 »
Пожелание 03

про свадов: милиция свадов слишко хорошо и мощно выглядит визуально. практически неотличимы от штурмовиков. хотя как юниты - низшие. Было бы удобнее им броньку ВИЗУАЛЬНО похуже, попроще бы.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2009, 00:21 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #13 : 09 Мая, 2009, 18:35 »
хм. для меня лорды не проблема со всей ихней элитой :))) у меня своя элита. Кавалерия тут так же рулит как и везде. 100 рыцарей выносят любые разношерстные армии :)
Ты на какие шиши целую сотню рицерей содержиш? При цене 1500 с носа я не больше 2-3 для декорации себе позволить могу.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Мая, 2009, 18:47 »
чтото зделать с лордами, а то у них толпы элиты скапливаются
заставить их жить на доходы с замков и деревень )

в 0.94 я думал слишком убавил накопление элиты..
скачал патч до 0,94 терперь вроде нормально, ослаблять больше ненужно

  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Мая, 2009, 19:58 »
хм. для меня лорды не проблема со всей ихней элитой :))) у меня своя элита. Кавалерия тут так же рулит как и везде. 100 рыцарей выносят любые разношерстные армии :)
Ты на какие шиши целую сотню рицерей содержиш? При цене 1500 с носа я не больше 2-3 для декорации себе позволить могу.

1500 это видимо совсем окрутевшие рыцари :)))). у меня гдето 40 конных вегиров, 35 родоков-рыцарей и свадов-рыцарей примерно столько же. А содержу я их тем, что воюю с двумя фракциями и каждый бой выдает нехилый лут.
к тому же вооюю больше около себя, своих замков, иногда убирая этих рыцарей в замки, бегаю небольшим отрядом - как увижу что вражина идет, заманиваешь к своему замку, берешь оттуда рыцарей и штурмовиков - бздынь! - отряд врага исчезает, лорд в плену. лут меньше 1000у.е. - уже неинтересен :)))) потом рыцарей на зимние квартиры и опять квесты всякие выполнять да мелочь кусать. В этом моде всякие бандиты ничего не дают.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #16 : 09 Мая, 2009, 20:56 »
Там лута оч. хорошо с деревень, свыше 5000 динаров, еще караваны выдают примерно на 2000 лута.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Мая, 2009, 20:58 »
можно зделать так чтоп фракции исчезали сразу после потери всех замков ? или хотябы чтоп у оставшихся лордов было определенное число бойцов (например 400 на всех лордов)
захватил все замки вегиров, имею девять пленных лордов (вегирских)
когда последний замок штурмовал их оттуда толпа человек в пять свалила (пять лордов с армиями в два три человека)
ловить их не имею возможности (у них без армий скорость под 10)
к томуж у меня из замка десятый пленный свалил, замков у них нет так что хз куда он свалил
дополнительные мосты в штурмах с осадной башней имхо надо всеже убрать
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 09 Мая, 2009, 21:20 »
кстати в городах охрана за 500 человек плюс пара лордов еще сотни на три четыре
а при штурме надо убить всего около 300 (без батлсайзера и прочих сторонних вещей) после чего штурм сопственно оканчивается победой
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Мая, 2009, 00:23 »
можно зделать так чтоп фракции исчезали сразу после потери всех замков ? или хотябы чтоп у оставшихся лордов было определенное число бойцов (например 400 на всех лордов)
захватил все замки вегиров, имею девять пленных лордов (вегирских)
когда последний замок штурмовал их оттуда толпа человек в пять свалила (пять лордов с армиями в два три человека)
ловить их не имею возможности (у них без армий скорость под 10)
к томуж у меня из замка десятый пленный свалил, замков у них нет так что хз куда он свалил
дополнительные мосты в штурмах с осадной башней имхо надо всеже убрать

вам надо просто в натив сначала сыграть, чтоб не было лишних вопросов :))) ну или форум почитать.

Добавлено: 10 Мая, 2009, 00:26
Пожелание 04

Возможно ли сделать в городе-столице или в определенном замке некое сооружение (или мага какого-нить) чтобы он переделывал равнозначных юнитов одной фракции в юниты другой фракции? Мне мало нравиться разношерстные армии, люблю порядок. вот так нашел этот храм (мага), заплатил ему чуток и сформировал отряд по виду из одной фракции да с моими гербами. Красота бы была.

Добавлено: 10 Мая, 2009, 00:32
заметка в догонку: при использовании морали/формаций (как в натив экспансион нпрмр) есть одна слабая сторона - когда враги в формации ГГ спокойно заходит за спину и успевает вырезать 3-4-5 человек в спину, пока кто-нить из них обернется.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2009, 00:32 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Мая, 2009, 09:23 »
А можно ли сделать скорость и маневренность лошадей зависимой от общей весовой загрузки наездника?
Кто к нам с чем того, тот от того и того...
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Мая, 2009, 02:50 »
А можно ли сделать скорость и маневренность лошадей зависимой от общей весовой загрузки наездника?
я точно не знаю, но кажется такая фитча в самой игре уже предусмотрена, по крайней мере в нейтиве у меня было  :)

мои пожелания, которые остались незамеченными, хотелось бы увидеть хорошую драку на арене, а также нейтральные замки лутеров  :embarrassed:

вот полный - подробный пост:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2070.msg82692#msg82692
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Мая, 2009, 14:44 »
зачем нейтральные замки лутеров? облегчить себе жизнь? дык неинтересно будет. города захватывают лорды воющей фракции. тут вроде как смешения классов (лутеры/лорды) не стоит делать. Тем, более что ВТОРЖЕНИЕ грядет.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Мая, 2009, 16:27 »
зачем нейтральные замки лутеров? облегчить себе жизнь? дык неинтересно будет. города захватывают лорды воющей фракции. тут вроде как смешения классов (лутеры/лорды) не стоит делать. Тем, более что ВТОРЖЕНИЕ грядет.
например проходит армия нежети в 400 рыл рядом с крепостью гарнизоном в 70 чел., в реальности они бы не отобрали такой замок?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Мая, 2009, 16:47 »
хм... а дальше что? чем армия нежити отличается о лорда или короля? те замки захватывают
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC