Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 393
Всего: 394

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фильмы по средневековью  (Прочитано 113081 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #125 : 24 Июля, 2013, 22:46 »
Да, новый свет смотрел. Более менее неплох.
А также хотелось бы вспомнить Valhalla rising, тоже про америку и про викингов. Довольно артхаусненько концептуальненько, но вин.
 

Добавлено: 24 Июля, 2013, 22:51

Спасибо. Посмотрю обязательно :)
 

Добавлено: 24 Июля, 2013, 22:53

И из новья было бы несправедливо не упомянуть сериал "викинги", однозначный вин!
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2013, 22:53 от Neter »
I'm back!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #126 : 05 Августа, 2013, 18:24 »
О временах колонизации Америки, только Южной, есть шикарнейший фильм, Миссия называется. Только он совсем не о колонизации, вот.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #127 : 12 Декабря, 2013, 23:49 »
О временах колонизации Америки, только Южной, есть шикарнейший фильм, Миссия называется. Только он совсем не о колонизации, вот.
Про попёнка-то кафолического? Да, фильм мастхавный.
Случайно наткнулся на иви.ру, бесплатный доступ, что характерно, смотрите.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
+1
« Ответ #128 : 14 Декабря, 2013, 00:17 »
Сообщение будет длинным, вы потратите на него 3-5 минут своего времени, выбирать вам, нужно ли его читать, тратя время в пустую (в пустую ли), или нет.

Цитировать (выделенное)
Постоянно проскакивают призывы к социально религиозным реформам и бунтарству против политических и церковных устоев, и хорошё бы вышеперечисленное было в фильмах про 15-й век, гуситские и прочие религиозные войны, так нет, обычно данные заявления проскакивают в разгар крестовых походов, когда о таком и подумать не могли (наиболие известные примеры "Царствие небесное" и "Железный рыцарь")
  Да, чуть не задохнулся, когда смотрел "Царствие небесное" (наверное из-за желчи во рту), столпились крестоносцы, столпились мусульмане, и начали друг перед другом лебезить... что это?
  - Да, я твой раб, ты победил моего господина и меня, я мусульманин, араб(турок?) и твой раб. - Это фэйл.
  Вердикт: Толерантность - это возможность особо не скрывая, но все же на 5% завуалированно сказать: "Я вас всех ненавижу".

Цитировать (выделенное)
И из новья было бы несправедливо не упомянуть сериал "викинги", однозначный вин!
Смотрел, затянуто слишком, а парень корабельщик, который сначала кажется годным персонажем, после просто выводит.
Опять же, монах, который не может в разговоре о религии нагнуть.. пардон, не может поведать о своей религии, которой, возможно, уделил всю свою жизнь.
Битвы, показалось, что викинги играют с читами.
"Пронзительный" взгляд Рагнара, который уже в третьей серии начинает быть похожим на сумасшедший.

Цитировать (выделенное)
как-то неполно без  востока...
И вправду.
Могу предложить посмотреть сериал о раннем средневековье (по сути, о начале этих самых, средних веков), про мужчину по имени Умар сын Аль-Хатаба.
По сути, сериал является его жизнеописанием и повествует о том моменте истории, когда религия ислам родилась.
Нашему зрителю может быть муторно смотреть 30 серий о совсем чужом мире, и, тем более, о чужой религии.
Фильм повествует о:
Том, как мусульмане подчинили себе аравийский полуостров.
Том, как они пошли войной на персию.
Том, как они пошли войной на византию.

Там есть негры и арабы, но не из-за политкорректности и толерантности.
Снимали в Катаре (я не удивлюсь, если вы не знаете, что это за гос-во такое), так что особых спец. эффектов ждать не стоит, максимум - слоны помазанные вареньем.
Название: Умар ибн Аль-Хаттаб.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2013, 00:21 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 13 Февраля, 2014, 19:04 »
Да, чуть не задохнулся, когда смотрел "Царствие небесное"
Не увидел в этом фильме ничего такого, чего постеснялся бы, к примеру, романист Вальтер Скотт (вспоминаем "Талисман", написан в 1825г.). Художественное произведение не всегда реалистично, но при чем тут толерантность и фейл?

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #130 : 10 Мая, 2014, 12:37 »
Northmen: A Viking Saga - Official Trailer


Кинопоиск
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #131 : 10 Мая, 2014, 20:33 »
О чем фильм то хоть?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 10 Мая, 2014, 21:21 »
С некоторых пор я стал ненавидеть слово "сага". Настоящему произведению искусства не требуются мощные эпитеты описания, а подобные "комплименты", как бы ненавязчиво сообщающие зрителю, что надо непременно посмотреть фильмец, на деле оказываются инструментом раскрутки продукта, рождённого под знаком .овна.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 10 Мая, 2014, 22:08 »
Посмотрел я тут энтого вашего "Вальгала. Сага о Викинге", на фоне голода по историческим фильмам, я даже не испытал чувства тошноты.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 11 Мая, 2014, 17:00 »
Славен, а с чего бы испытывать, фильм то хороший.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 11 Мая, 2014, 17:54 »
Рама, вот и я об том же, ничего из нового меня не устраивало, а тут арт-хаус (я вообще не любитель такого кино) и внезапно... неплохой фильм.
  • Сообщений: 10
  • Skype - Нет
    • Просмотр профиля
    • Нет
0
« Ответ #136 : 15 Ноября, 2014, 21:32 »
Ну мне нравится фильм "Царство Небесное".
Не знаю может кто-то писал уже про этот фильм ,но всё же.
  • Ник в M&B: Не играю в MP
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #137 : 04 Июня, 2015, 21:05 »
Должно быть интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=RgH_OnrYlCk

XI век. Коварный шотландский лорд Макбет встречает трёх ведьм, которые предсказывают, что он станет королём. Он замышляет убить короля Дункана, когда тот посетит Инвернесс — замок Макбета, чтобы он мог занять трон.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #138 : 19 Июня, 2015, 19:21 »
Что надо делать когда в лесу и так ночью темно а враг и так почти невидим ?
Ответ надо надеть глухой шлем :D
Короткометражка про хищника в средневековье с одноголос. озвучкой, как обычно бывает под конец думал что ГГ затащит чрезмерно любящих ближнего боя...
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2015, 19:25 от Перекати-поле »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 19 Июня, 2015, 20:19 »
 :)... улыбнуло... затем вспомнился оригинал...  и то шо Шварц его ведь не из бластергауссрельсогана... а по старинке, бревнышком... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 10 Января, 2016, 17:51 »
"Царство небесное" - отличный фильм!
Еще я бы "Робин Гуд" занес сюда.
  • Фракция: Наемники
- "Никогда не видел,чтобы столько людей попросту теряли свои жизни"
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #141 : 12 Января, 2016, 12:37 »
"Царство небесное"

хоть и без магии, но салатное фэнтези по историческим мотивам...
хотел посмотреть-- посмотрел -- пожалел потраченное время .. видать слишком много ожидал... а надо было сразу аки сказку смотреть без оглядки на историчность... :)
"Робин Гуд"

народно-сказачное фэнтези... и тут зависит какая именно фильма из множества-множеств различных экранизаций с Men in Tights включительно ...

и вот тоже блокбастерр... :D

"Ilya Muromets "
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+4
« Ответ #142 : 12 Января, 2016, 12:49 »
да вот же ... самое средневековое

https://www.youtube.com/watch?v=nM6DBVKsChg
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #143 : 12 Января, 2016, 13:19 »
Howard M,
как же... как же... :D
 есть и ещё ...
http://rutube.ru/video/34adb64c788212ee4467190efb0da649/
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 12 Января, 2016, 14:35 »
раз пошла такая пьянка

бывает кохда уже подвыпимшая компания, то в заведении замест оригиналу могут и какой -сякой палёнки налить... :)
ан вот тоже подолью... :D
бо "трезвым " это уже не выдержать целых 8 минут такое смотреть... :D
P.S. подпись над видео естественно не моя... :D  ... ну так... на всякий случай... :D
http://www.youtube.com/watch?v=j6gnpoiToFc
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #146 : 12 Января, 2016, 14:59 »
раз пошла такая пьянка

бывает кохда уже подвыпимшая компания, то в заведении замест оригиналу могут и какой -сякой палёнки налить... :)
ан вот тоже подолью... :D
бо "трезвым " это уже не выдержать целых 8 минут такое смотреть... :D
P.S. подпись над видео естественно не моя... :D  ... ну так... на всякий случай... :D
http://www.youtube.com/watch?v=j6gnpoiToFc


ну если вы хотите за истинных арийцев  цыганей индусов
то могут

https://www.youtube.com/watch?v=6K9UgFkelyA


ну а если к нашим к европэйцам средневековцам

https://www.youtube.com/watch?v=BE_dDyXMKi4
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #147 : 12 Января, 2016, 15:06 »
Недавно наткнулся на итальянский фильм "Магнификат" 1993 года за режиссурой П. Авати (упомянул его тут только затем, чтобы прибавить, что это странновато, поскольку Авати известен по картинам в стиле джалло (итальянский хоррор)).
На полотне изображена некоторая местность в Италии в первой половине X века, несколько не пересекающихся сюжетных линий, действия которых происходят в течение Страстной недели - девочка, которую отдали в христовы невесты; старый феодал, который отходит в мир иной в окружении домочадцев; крестьянин, которого сделали помощником палача, и т.д. Фильм невзрачен сам по себе, и я удовлетворился отвратительного качества копией с сабами.
У этой невзрачности есть, однако, другая сторона - убедительность. Авторы фильма сделали акцент на повседневной жизни, привычных ритуалах, на сплетении христианства и язычества в мировоззрении обычных людей. И изображают они это крайне спокойно - в фильме не замечено мной никакой модернизации, проведения каких-то идей и штампов, которые отравляют, как правило, исторический фильм.
И присовокуплю, пожалуй, некоторый текст, найденный мной в поисках инфы об этом кинце.

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #148 : 12 Января, 2016, 15:19 »

Недавно наткнулся на итальянский фильм "Магнификат" 1993 года за режиссурой П. Авати (упомянул его тут только затем, чтобы прибавить, что это странновато, поскольку Авати известен по картинам в стиле джалло (итальянский хоррор)).
На полотне изображена некоторая местность в Италии в первой половине X века, несколько не пересекающихся сюжетных линий, действия которых происходят в течение Страстной недели - девочка, которую отдали в христовы невесты; старый феодал, который отходит в мир иной в окружении домочадцев; крестьянин, которого сделали помощником палача, и т.д. Фильм невзрачен сам по себе, и я удовлетворился отвратительного качества копией с сабами.
У этой невзрачности есть, однако, другая сторона - убедительность. Авторы фильма сделали акцент на повседневной жизни, привычных ритуалах, на сплетении христианства и язычества в мировоззрении обычных людей. И изображают они это крайне спокойно - в фильме не замечено мной никакой модернизации, проведения каких-то идей и штампов, которые отравляют, как правило, исторический фильм.
И присовокуплю, пожалуй, некоторый текст, найденный мной в поисках инфы об этом кинце.




магнификат красивый да...это уже сурьезное дело ...к такому я бы присовокупил всего средневекового Стеллинга очень мною уважаемого

и опять индусы не смог удержаться сори

https://www.youtube.com/watch?v=8SFTd_AbNIk
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 24 Марта, 2017, 01:30 »
Вот есть очень забавная и новациозная короткометражка про Хищника, называется Хищник Темные века, действие которой присходит в средневековье, народ постарался, отлично просто...
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC