Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 382
Всего: 386

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7547621 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23300 : 28 Мая, 2018, 15:49 »
Просто всякое бывает: разожравшийся нолдорский патруль, или патруль стандартных размеров(~60-70), которого догнал/загнал маленький разведовательный отряд миноров, а их основная армия во главе с предводителем присовокупилась к битве. И ГГ, "добрая душа", решил помочь (ага). И т.п.
Это из разряда выиграть лотерею - очень счастливое для игрока стечение обстоятельств).
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23301 : 28 Мая, 2018, 16:27 »
у меня сейчас так в стандартной сборке - "менеджеры нолдоров"  и отряд 3к+1500 пленых
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23302 : 28 Мая, 2018, 17:34 »
Ну понятно. Просто всякое бывает: разожравшийся нолдорский патруль, или патруль стандартных размеров(~60-70), которого догнал/загнал маленький разведовательный отряд миноров, а их основная армия во главе с предводителем присовокупилась к битве. И ГГ, "добрая душа", решил помочь (ага). И т.п.
Сегодня четыре банды нолдоров скооперировались и напали на Зулкара без поддержки лорда-нолдоров. Для меня все сложилось очень удачно, ваншотнул Зулкара и поймал в плен.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23303 : 28 Мая, 2018, 20:06 »
Просто всякое бывает: разожравшийся нолдорский патруль, или патруль стандартных размеров(~60-70), которого догнал/загнал маленький разведовательный отряд миноров, а их основная армия во главе с предводителем присовокупилась к битве. И ГГ, "добрая душа", решил помочь (ага). И т.п.
Это из разряда выиграть лотерею - очень счастливое для игрока стечение обстоятельств).


Бил миноров с помощью лорда нолдоров таким макаром, гонится лорд со своей черепашьей скоростью за минором, который чутка быстрее. На минора налетает патруль, в ту кучу месится Аэлдариан или Изиландир, а я за ними. Это было в 3.9 не знаю сильно ли поменялось в 3.9.1, но тогда все работало и Малтис я в плен взял.

P.S.Точнее всегда так бью, когда использую нолдоров, убежать враги не смогли
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2018, 20:12 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23304 : 28 Мая, 2018, 23:06 »
А мой ГГ с сопартийцами, небольшим отрядом, любит в нолдорском лесу собрать кучу патрулей и привести их в какие-нибудь межфракционные разборки. Столько веселья!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23305 : 29 Мая, 2018, 07:34 »
С определённого момента мне перестали давать рыцарей и сержантов за орденский квест "охота за головами". Я то думал что нашёл удобную дырку для набора ларийских стражей, но не тут то было :cry:
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23306 : 29 Мая, 2018, 12:25 »
С определённого момента мне перестали давать рыцарей и сержантов за орденский квест "охота за головами". Я то думал что нашёл удобную дырку для набора ларийских стражей, но не тут то было :cry:
Рыцари и сержанты даются случайным образом.
Причем, емнип, рандомное число до сих пор генерируется прямо в момент разговора, т.ч. сохранение перед сдачей квеста и последующий сейвскамминг должны работать.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23307 : 29 Мая, 2018, 13:55 »
Рыцари и сержанты даются случайным образом.
То есть я правильно понимаю, я могу получить или десяток одних из самых лучших солдат в Пендоре, или огромное супер классное ничего?
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23309 : 29 Мая, 2018, 18:38 »
Что то я в этой игре лажанул. Стал вассалом, готовясь к созданию королевства, набирая бойцов в гарнизон. Теперь не знаю как не потеряв замок и бойцов в нем поднять восстание. Есть советы?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23310 : 29 Мая, 2018, 19:06 »
Цитировать (выделенное)
Что то я в этой игре лажанул. Стал вассалом, готовясь к созданию королевства, набирая бойцов в гарнизон. Теперь не знаю как не потеряв замок и бойцов в нем поднять восстание. Есть советы?
Да все, как обычно: захватываешь замок, требуешь себе. Тебе его дают или не дают. Если дали - радуешься и заполняешь гарнизоном. Если не дали - денег не принимаешь, поднимаешь восстание (опция в диалоге). При этом у тебя оказываются во владении все ранее захваченные замки/города и деревни вокруг них и тот замок, за который с королем поцапались (поэтому желательно иметь на голове сотни три бойцов, чтобы немедленно их в гарнизон закинуть). Но первоначально выданная деревня, если она принадлежит к другим замкам, будет утраченна. На что всем пофиг.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23311 : 29 Мая, 2018, 19:19 »
Опять столкнулся с непоняткой по поводу захвата миноров. Нашёл я значит побитого Куджу, у которого было всего 200 здоровых воинов. Заманил я его на переправу, в бою ранил, но решил отступить когда у него осталось около 30 здоровых воинов. Но теперь когда я добиваю остаток его армии, окна с захватом или побегом нет, просто лут и освобождение пленных, а минорного лорда как будто и нет. Я думал может его не считают как раненого, подождал пока будет 15% хп, добил, и всё равно его присутствие в армии игнорируется.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23312 : 29 Мая, 2018, 19:33 »
Цитировать (выделенное)
Что то я в этой игре лажанул. Стал вассалом, готовясь к созданию королевства, набирая бойцов в гарнизон. Теперь не знаю как не потеряв замок и бойцов в нем поднять восстание. Есть советы?
Да все, как обычно: захватываешь замок, требуешь себе. Тебе его дают или не дают. Если дали - радуешься и заполняешь гарнизоном. Если не дали - денег не принимаешь, поднимаешь восстание (опция в диалоге). При этом у тебя оказываются во владении все ранее захваченные замки/города и деревни вокруг них и тот замок, за который с королем поцапались (поэтому желательно иметь на голове сотни три бойцов, чтобы немедленно их в гарнизон закинуть). Но первоначально выданная деревня, если она принадлежит к другим замкам, будет утраченна. На что всем пофиг.



А я все деревни поменял у других лордов на те, которые моим городам принадлежат, чтоб были а) поближе, б) отношение повышать и обустраивать, чтобы потом при провозглашении независисмости у меня хоть деревеньки солидные были
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23313 : 29 Мая, 2018, 20:21 »
Опять столкнулся с непоняткой по поводу захвата миноров. ...
Купите куалис в чит-магазине и не парьтесь с этим дурдомом. Минора вы победили - какие еще вопросы к честности могут быть? Ждать, пока враг выздоровеет, чтобы взять его в плен - это такой чудовищный маразм, что хочется безостановочно крутить пальцем у виска в адрес того, кто это выдумал facepalm

Хотя, конечно, это перешло еще из Натива, а разрабы Пендора просто оставили всё как было.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23314 : 29 Мая, 2018, 20:45 »
Имхо самый дурдом в оригинальном пендоре это квест по типу охоты за головами, когда ты никак не можешь отрядом в 200-500 пехоты догнать эти 20 человек неделями, а если даже и догонишь то только потому что их уже кто - то поймал, и очков за них не дадут


вот когда увеличиваешь отряды бандитов раз в 20 они даже убегают неохотно
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23315 : 29 Мая, 2018, 21:15 »
Цитировать (выделенное)
подождал пока будет 15% хп
При определении, участвует минор в сражении или нет, играет роль не процент от полного здоровья, а конкретное число хитов. Не помню точно сколько нужно (мне это никогда важно не было),  но, допустим, 15 единиц.  И поскольку здоровье у миноров разное, то у кого-то это число составляет 15%, а у кого-то 17% или 20%.
Цитировать (выделенное)
Купите куалис в чит-магазине и не парьтесь с этим дурдомом.
Человек спросил про механику пленения минора, а вы ему снова про свои любимые кулисы и читы. Это... необычно.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 21:21 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23316 : 29 Мая, 2018, 21:31 »
Спасибо огромное, ровно на 16% он спокойно захватился
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23317 : 29 Мая, 2018, 22:34 »
Человек спросил про механику пленения минора, а вы ему снова про свои любимые кулисы и читы. Это... необычно.
Потому что у меня уже нет полной уверенности, что требуется именно 15 здоровья, а не 15% от полного здоровья. Поэтому я и предложил плюнуть на надуманные условия и взять то, что причитается.

У К'Джуды 110 здоровья, значит 15% от его здоровья это 16,5 единиц. Тем не менее, товарищ написал, что:
подождал пока будет 15% хп, добил, и всё равно его присутствие в армии игнорируется.
Т.е., получается, что у К'Джуды было 15% здоровья, и он не участвовал в бою; между тем, как посчитано выше, 15% - это 16,5 единиц здоровья, что больше 15; а 15 здоровья достаточно по вашим словам. Но по факту оказывается, что недостаточно.

Так что я начинаю думать, что условие участия героя в битве - это не 15 единиц здоровья, а больше 15% от полного здоровья. Т.е., начиная с 16%.
Спасибо огромное, ровно на 16% он спокойно захватился

Для полной достоверности можно просто поэкспериментировать со своими НПС, так как для них эти условия такие же, как и для любого лорда или минора-героя. Но лично у меня на это нет времени).
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23318 : 30 Мая, 2018, 01:23 »
А после захвата своего первого города есть ли возможность перенести столицу? Хотелось бы сделать Сарлеон исторической столицой, но Лария конечно же удобнее. И будет ли возможность переселить местный орден в другой замок?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23319 : 30 Мая, 2018, 01:36 »
Цитировать (выделенное)
А после захвата своего первого города есть ли возможность перенести столицу? Хотелось бы сделать Сарлеон исторической столицой, но Лария конечно же удобнее
Можно. С бархатом и инструментами приезжаешь в город (должен принадлежать тебе, разумеется) и в меню города выбираешь пункт о переносе. По крайней мере, раньше именно так было.
Цитировать (выделенное)
И будет ли возможность переселить местный орден в другой замок?
Насколько я помню, переместить капитул ордена не получится. Максимум, открыть его отделение в новом городе и распустить в старом (если это нужно).
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23320 : 30 Мая, 2018, 14:42 »
Купите куалис в чит-магазине и не парьтесь с этим дурдомом.
Я забыл как они называются, когда человеку что то не нравится, он пишет программку, которая исправляет глупости от разрабов так, как нравится автору. Твики или как там.
Я к тому, не проще найти такую и не заморачиваться?
И да, что за чит магазин? Который раз упоминают, а я такого не видел.
  • Ник в M&B: Асанте
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23321 : 30 Мая, 2018, 15:38 »
Я к тому, не проще найти такую и не заморачиваться?
Ну попробуйте найдите, если вам это кажется проще)
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23322 : 30 Мая, 2018, 16:14 »
И да, что за чит магазин? Который раз упоминают, а я такого не видел.

Вот ссылка на стим о чит-магазине и том, как его активировать: чит магазин. Тут обычно покупают те вещи, которые не продаются в обычных магазинах.
В самой ссылке речь идет о Native, но для Prophesy of Pendor единственное отличие должно быть в количестве вещей
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23323 : 30 Мая, 2018, 21:52 »
Как часто обновляется инвентарь у Квифгена? Ждал несколько недель но барахло тоже самое, или у него не обновляется?)
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23324 : 30 Мая, 2018, 22:42 »
Кстати да, очень уж  интересно. Разрабы вообще собираются добавлять обновление инвентаря Квигфена и нолдорца-торговца?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC