Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Играете ли вы в Mount & Blade до сих пор?
Нет, просто жду Bannerlord
72 - 12%
Нет. И Bannerlord тоже не жду
6 - 1%
Да, иногда играю и в сингл и в мультиплеер
65 - 11%
Да, иногда играю в сингл
207 - 36%
Да, иногда играю в мультиплеер
30 - 5%
Да, постоянно играю
186 - 32%
Всего голосов: 564

Реклама

Пользователей
  • Всего: 23424
  • Последний: Ruglan
Сейчас на форуме
Пользователи: 15
Гостей: 208
Всего: 223

Реклама

Теги:

Автор Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 227927 раз)

• Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3975 : 15 Декабрь, 2016, 20:47 »
Не, ну это уже перебор
Ну там не везде такие казусы возможны: просто пройти по такой стене конь не сможет, на скринах совсем уж исключительные случаи показаны, однако у меня такие ситуации тоже случались.
Но обычно нужно по нескольку секунд прыгать наискосок, постоянно меняя направление, если хочешь забраться по крутому склону.
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3976 : 15 Декабрь, 2016, 22:03 »
Но коня я куплю таки.)
главное смотри что бы в заде была стрела , другого не бери  :D
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3977 : 15 Декабрь, 2016, 22:15 »
На самом деле в МиБ тоже кони-верхолазы.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
  • Ник в модах: Sellsword_w
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3978 : 15 Декабрь, 2016, 22:43 »
На самом деле в МиБ тоже кони-верхолазы.
Гм, вообще да. Просто они очень заторможенные верхолазы :D. По миллиметру в секунду преодолевают.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3979 : 15 Декабрь, 2016, 23:40 »
главное смотри что бы в заде была стрела , другого не бери  :D
В шмышле? :-\
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3980 : 16 Декабрь, 2016, 00:01 »
В шмышле?
Присмотрись к конскому заду))
(нажмите для открытия / скрытия)
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3981 : 10 Февраль, 2017, 11:15 »
Впервые за пять лет я максимально приблизился к завершению ванильного Скайрима. Остались, конечно темные локации, и , наверняка незавершенные мелкие сторонние квесты, но это уже не имеет значения.
Хочу поделиться финальным впечатлением.
(нажмите для открытия / скрытия)
Ps. Обнаружил в инвентаре квестовый кинжал, а квеста нет. Пришлось смотреть подсказку, оказалось нужно сначала прокачать Изменение до 90, а я за всё время до 60 еле докачал.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3982 : 10 Февраль, 2017, 13:35 »
Я тут пробовал кузнечное дело качать, не сказать что не реально, но больно уныло, а нужно для отыгрыша, думаю последние два десятка читом накинуть.
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3983 : 10 Февраль, 2017, 21:10 »
Я тут пробовал кузнечное дело качать, не сказать что не реально, но больно уныло, а нужно для отыгрыша, думаю последние два десятка читом накинуть.
Полчаса-час реального времени, чтобы докачать до 100 в Вайтране ;). Конкретики я уже не помню, но гайдов достаточно в сети. Помню, что начинать нужно с массового производства железных кинжалов...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3984 : 10 Февраль, 2017, 23:35 »
В поздних версиях кинжалы уже не так продуктивны, плюс много гемора с кожей или поленьями.
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3985 : 11 Февраль, 2017, 00:52 »
В поздних версиях кинжалы уже не так продуктивны
Не знаю насчет поздних версий, я так качался на легендарном издании, которое было актуальным перед выходом ремастера. Параллельно развивал зачарование на этих же кинжалах.

Но я точно не помню, только ли я кинжалы ковал или переходил на что-то другое с ростом навыка. Еще вроде бы ковка из продвинутых материалов (эбонит и проч.) даёт больший прирост навыка. У мужа кузнечихи, кажется, обновляются в продаже такие материалы.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3986 : 11 Февраль, 2017, 01:06 »
Лучше всего на драгоценностях идет, материала благодаря спеллу полно. Но это очень уныло.
Хватает иных забот.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3987 : 26 Март, 2017, 09:51 »
Качал кузнеца поначалу на гвоздях, потом на двемерских стрелах, благо всяких двемерских шаров и балок хватает
  • Фракция: Бандиты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3988 : 26 Март, 2017, 14:01 »
не сказать что не реально, но больно уныло,
Не знаю, все советуют массовое производство железных кинжалов, или я даже видел видео о прокачке навыка на ювелирных золотых украшениях, но я считаю лучше всего навык качается с помощью двемерских луков.
Просто заходим в разнообразные развалины Двемеров, подбираем железяки и значит переплавляем из всяких двемерских шестеренок и прочей макулатуры делаем кучу слитков. В итоге будет очень много слитков, а куя двемерское оружие, навык очень и очень быстро качается, особенно если совместить хороший отдых и камень Воина.
« Последнее редактирование: 26 Март, 2017, 14:04 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3989 : 26 Март, 2017, 18:39 »
В итоге будет очень много слитков, а куя двемерское оружие, навык очень и очень быстро качается
Тоже один раз так делал: таскал двемерский хлам из руин в Маркарте и там же, в Маркарте, ковал. Но в этом случае нужно идти по ветке ковки тяжелых доспехов, а тяжелые доспехи при макс. прокачке хуже легких. Понятно, что на финальном этапе навыка кузнечества ковка тяжелой и легкой брони сойдется на драконьих доспехах, но мне, например, внешне больше всего нравятся ламеллярные доспехи, которые при прокаченном навыке кузнеца и легкой брони перекрывают потолок рейтинга защиты и, следовательно, не уступают драконьим ни в чем.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3990 : 26 Март, 2017, 19:10 »
Sirrega, если не ошибаюсь макс уровень защиты это 567 и преодолеть это потолок уже нельзя.
А вот насчет легких доспехов ты прав, у них запас сил быстрее регенится, в отличии от тяжелых.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3991 : 26 Март, 2017, 19:18 »
если не ошибаюсь макс уровень защиты это 567 и преодолеть это потолок уже нельзя.
Об этом и речь - выше 567 поднимать защиту бессмысленно. Но полный комплект ламеллярных преодолевает эту планку, следовательно, по эффективности равен всем более продвинутым. Насколько я помню, 567 можно достичь даже с эльфийским доспехом.

На всякий случай: рейтинг защиты на экране статов может показывать и под 1000 в даэдрическом доспехе, но всё, что выше 567 механикой игры не учитывается.
« Последнее редактирование: 26 Март, 2017, 19:23 от Sirrega »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3992 : 26 Март, 2017, 20:44 »
Насколько я помню, 567 можно достичь даже с эльфийским доспехом.
Если использовать кое какие штучки и сделать "увелечение навыка кузнечного дела" выше 25%, например поднять в каждой шмотке его до 40%, то похоже любой доспех можно заточить так, что-бы рейтинг брони был 567)
Но чтоб такое провернуть нужно сначала иметь лучший навык зачарования и алхимии. Помимо этого сделать кучи чередований)
рейтинг защиты на экране статов может показывать и под 1000 в даэдрическом доспехе, но всё, что выше 567 механикой игры не учитывается.
Да, я это и хотел сказать, но не совсем верно выразился)) Навык защиту то растет, но толку от этого нету))
Тоже самое обстоит с сопротивлением к магии, выше 85% делать смысла нету совершенно, макс учитывающиеся защита от магии равна 85%.
А вот "Поглощение Магии" очень даже можно поднять на 100%, но в игре очень мало возможностей для этого, как например зачарования подобные отсутствуют. Есть пару перков, камень хранитель(атронах кажется) и 1-2 шмотки во всей игре)
« Последнее редактирование: 26 Март, 2017, 20:51 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3993 : 27 Март, 2017, 16:58 »
Как по мне, то все эти штучки с зачарованием и распитием зелий сплошное извращение, достаточно сложность на максимум не выкручивать и необходимость в этом отпадет.
Хотя да, я каждый раз сожалею когда меняю прочную аутентичную железную броню на что-то с чем-то
  • Фракция: Бандиты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3994 : 27 Март, 2017, 19:34 »
Как по мне, то все эти штучки с зачарованием и распитием зелий сплошное извращение, достаточно сложность на максимум не выкручивать и необходимость в этом отпадет.
Гм... да ;) Я по-разному пробовал, но по ощущениям лучше всего игра сбалансирована на средней сложности. Потому что, к примеру, магия разрушения совершенно бесполезна на высоких сложностях - целый пласт геймплея отправляется в топку.
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

105 блогов, 357 записей
Последние записи:

[20 Март, 2017, 14:52]

[12 Январь, 2016, 18:11]

[10 Январь, 2016, 18:08]

[10 Январь, 2016, 17:59]

[10 Январь, 2016, 17:55]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS