Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 282
Всего: 284

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Учебник по WotR (обсуждение, предложения)  (Прочитано 38916 раз)

  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 04 Мая, 2013, 15:23 »
Ребята,подскажите, можно ли отменить изготовленный удар щитом, шилд баш или как его называют.А то получается, что от него вреда больше чем пользы=(
Отменить нет ,а вот на другую кнопку забиндить ,да :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 24 Июля, 2013, 20:10 »
как создать свой сервер?
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 25 Июля, 2013, 10:05 »
как создать свой сервер?

Взять в аренду  ;)
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 25 Июля, 2013, 14:17 »
А если серьезно? У меня достаточно сильный комп, могу ли я запустить свой сервер? Не могу нигде играть из за высокого пинга
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 25 Июля, 2013, 15:20 »
свой сервер поднять нельзя,  можно только арендовать. Да и кто бы на твоем сервере играл? Если у тебя пинг фиговый, то и у других будет фиговый пинг до тебя.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 26 Июля, 2013, 18:26 »
народ подскажите : я скачал пробную версию , как в игре поменять оружие или доспехи ? или в пробной нельзя ?
 
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 26 Июля, 2013, 20:54 »
в пробной нельзя. Только предустановленные классы.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 27 Августа, 2013, 19:43 »
Здравствуйте, как уже понятно я один из тех кому на глаза попалось сиё творение (сама игра собссно), но в силу моей крабообразности я имею довольно серьезные проблемы/вопросы по геймплею:
Перво наперво, с аспектами игры я знаком и уже успел набегаться с разным вооружением, больше всего негодую от деревянного молотка, сбивающего все и вся независимо от брони  facepalm
Но ето не главное, у меня (1) вопрос об одевании классического такого рыцаря с двуручным мечом, я пробовал всего 3 из всего списка ибо их цена заставляет голову закружиться несмотря на отсутствие между ними разницы (собсно по статам етих самых мечей), она вообще есть, но какая то мелочная что приводит меня в недоумение чем же кроме красочного вида и истории отличается меч за 1 миллион и простой клеймор за 3 тысячи ?
(2) Собственно суть вопрос - наверняка есть такие кто имеют опыт обращения с двуручником побогаче, меня интересует наиболее эффективный сбор (начиная с самого меча, ибо как я вычитал в гайде со Стима, есть патологически неспособные к нанесению повреждения оружия и собсно наоборот)...
На написание етого вопрос меня в основном подтолкнуло то что независимо от моего сбора, я двуручником в наиболее частых случаях я не причинаю никакого серьезного урона (5-20 по среднестатистической тяжело-средней брони) и зачастую наиболее вероятным для меня становится ситуация с постоянным кружением вокруг врага и бесцельным битьем по разным частям тела в надежде на критический удар (40-50) ну или ... смерть
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 27 Августа, 2013, 20:54 »
Классические рыцари 15 века в большинстве своем предпочитали полэксы, молоты и другое оружие способное пробить латы. Меч эффективен прежде всего против легкой и частично средней брони. Удар нужно задерживать, тогда он получается мощнее, и целится в район шеи желательно. И да мечи за лям ничем не лучше базовых мечей. Просто другая шкурка.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 27 Августа, 2013, 21:07 »
больше всего негодую от деревянного молотка, сбивающего все и вся независимо от брони 

Сейчас-то против него можно играть, а вот год назад это было действительно очень мощное оружие (хотя тоже уступал булавам)  :)
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 27 Августа, 2013, 22:47 »
Basilisk
Двуручные мечи в розах, наверное из всего оружия более менее сбалансированы между собой, если и есть какая-то разница, то она совсем незначительная. Тут уже важно не то, какую именно пушку взять среди этих мечей, а то, как играть ею: как билд настроить, какие доспехи надеть, какие заточки поставить. И весь этот опыт большинство  игроков  получает самостоятельно, покупают понравившуюся пушку, ставят апгрейды, одевают латы, потом их меняют на среднюю бронь, если слишком медлительны, дуэлятся, тестят, короче, каждый билд строит под себя. Кто-то в латах с клейморой бегает, а кто-то и в тряпках.
Латников двуручными мечами лучше всего именно колоть, а не резать; средних и тряпки - как угодно, а лучше всего головы отсекать (в шею бить), ну а ещё лучше вторым оружием иметь какой-нибудь ударно-дробительный одноручный дрын (булава, кавалерийский молот) против банок. Хотя кто-то играет в основном только двуручным мечом против всех классов и чувствует себя уверенно. Кому как)).
Статы в игре скорее для галочки. Разрабы столько раз апали, потом нерфили, потом опять по новой апали и т.д., что похоже уже сами запутались, в конце концов всё мечи подогнали примерно под одну "гребёнку", ну а цены на всё это добро - последствия доната.
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #61 : 29 Августа, 2013, 01:38 »
я так понимаю, что кольчуга галлоглассов лучше кирасы в средней броне?
одноручными мечами никак броню тяжелую не пробить?  я просто променял в итоге госпитальерские мечи на боевые топоры, и теперь против тяжелых бронек стало заметно легче. Возможно ли одноручными мечами одолеть тяжелого броника?

лучником для меня сложнее всего удается играть, долго не выдержал; арбом легче остальных, чаще всего им играю; так себе выходит щитовиком и клейморщиком (щитовиком чаще, чем клейморщиком); топорщиком-двуручем тоже мне тяжело; конником вообще не играю. Но игра мне очень даже понравилась! Причем больше, чем их Альфа-викинги =(( Надеюсь, бета викингов будет получше.
На одной из карт заметил то ли читера, то ли баг: игрок (то ли helldrim, то ли hellgram, то ли еще как созвучно/похоже, уже не помню) сидел внутри дома, в котором нет входа внутрь, и оттуда постреливал меня и прочих, а его убить было никак невозможно! Я написал, после очередного убийства изнутри этого дома, в чат, что он читер, сидящий внутри дома, и он в ответ посыпал оскорблениями, но.....из того дома каким-то путем вылез после моей гибели и более туда уже не шел!
Вот сей дом на той карте:

и как в игре помечать цели?
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 29 Августа, 2013, 07:29 »
BuKuHr, насчет одноручных мечей. Я вообще дерусь галлогласским топором, но рано или поздно он все равно сломается (особенно на дуэлях), а вылечиться возможности нет, приходится использовать одноручный меч. И не такой уж он и плохой. Рубящий у него бесполезен, а вот колющий - очень дамажен, поэтому его смело можно использовать против "танков".
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 29 Августа, 2013, 08:28 »
я так понимаю, что кольчуга галлоглассов лучше кирасы в средней броне?
Кто-то на офф форуме проводил тесты. Самая тяжелая и хорошо защищающая бронька - это альмейн кирас или как-то так. Самая слабенькая бригантина. Из за ног, они там вообще не защищены. Галогласская кольчуга где-то посредине.
Возможно ли одноручными мечами одолеть тяжелого броника?
Целься в шею, беворы не работают. Или в открытое забрало. А можно тупо заспамить, если противник плохо блочит.

В доме том явно багоюзер сидел.

Помечать кнопкой t вроде.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #64 : 29 Августа, 2013, 20:55 »
1812_Cesare, Warham, спасибо!

Я вообще дерусь галлогласским топором, но рано или поздно он все равно сломается (особенно на дуэлях), а вылечиться возможности нет, приходится использовать одноручный меч.

я правильно понял: сломанные топоры в бою не восстановятся хотя бы через время? 
а на следующем раунде ...без топора появляется перс?? и на следующем респауне в одном и том же раунде?

Самая тяжелая и хорошо защищающая бронька - это альмейн кирас или как-то так. Самая слабенькая бригантина. Из за ног, они там вообще не защищены. Галогласская кольчуга где-то посредине.

а просто "кираса", что по дефолту дается, уступает в чем-то галогласской кольчуге?
почему галлогласс стоит дороже? я заметил, что не всегда дорогое лучше/качественнее дешевого ....

Какие особенности посоветуете ставить арбу? я одному поставил живой ум и зоркость, а другому ловкие руки и что-то там по зарядке быстрой внутренней планки.
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 29 Августа, 2013, 21:28 »
я правильно понял: сломанные топоры в бою не восстановятся хотя бы через время? 

Оружие восстанавливается после лечения.  :)
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 22:07 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #66 : 31 Августа, 2013, 14:50 »
1812_Cesare, спасибо.

Заметил, что полуторный меч здОрово режет броньки тяжелые, хоть и наносит малый урон (приходится несколько раз резать, но он орудуется быстро), но зато "синий щиток" отображения удара при нем практически отсутствует (за редким единичным исключением), чего не скажешь о мече госпитальеров, к сожалению (часто выдает "синий щиток").

Ужасно раздражает вылет игры с полноэкранного режима во время боя, ибо клавиши боя/движения слетают, а пока вновь активируешься, тебя успевают зачастую убить =( Не получается никак спокойно играть в полноэкранном режиме. 
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 31 Августа, 2013, 18:56 »
На одной из карт заметил то ли читера, то ли баг: игрок (то ли helldrim, то ли hellgram, то ли еще как созвучно/похоже, уже не помню) сидел внутри дома, в котором нет входа внутрь, и оттуда постреливал меня и прочих, а его убить было никак невозможно! Я написал, после очередного убийства изнутри этого дома, в чат, что он читер, сидящий внутри дома, и он в ответ посыпал оскорблениями, но.....из того дома каким-то путем вылез после моей гибели и более туда уже не шел!

О, вижу игра все-таки работает. Хорошо. Помню, я на Лондонском Турнире нашел потайной ход :D Правда давненько это было...
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 00:14 от Getio »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC