Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 283
Всего: 285

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая информация о Strangers minecraft сервере.  (Прочитано 176824 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 28 Марта, 2013, 18:18 »
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #26 : 28 Марта, 2013, 19:33 »
Кстати, по поводу TeamSpeak - rusmnb.ru адрес канала Всадников Кальрадии
Думаю, раз уж пустили на сайт сюда, то и туда пустят в комнату minecraft.

По поводу новых плагинов. Мы исходим из наших финансовых возможностей.
Каждый плагин - нагрузка на сервер. Их большое число - лаги.
Если будет донат дополнительный, то добавим памяти и соответственно сможем ставить еще больше плагинов.

По поводу Ивентов - администрация всячески поддержит адекватные предложения.

В принципе нет проблем выделить часть карты/остров и т.д. и для
Цитировать (выделенное)
Пример - полностью подземный мир без возможности выползти на поверхность, игроки за неделю
должны отстроить великий алтарь Молоху иначе его гнев затопит их в их пещерах.

Создать там регион, сделать доступ только для участников на неделю другую и наслаждайтесь)
Не обязательно ж целый сервер использовать)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 19:36 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 28 Марта, 2013, 19:47 »
Amur, тк вы используете баккит, для него есть замечательнейшие порталы ведущие ... в другие карты.
Да, абсолютно другой мир, который работает паралельно, на том же сервере.
Когда я использовал это, случился очень интересный экспириенс:
В то время только вышел редактор генератора мира, и я твикал все настройки,
создавая разные безумные ландшафты, основная карта на сервере были очень скалистая метстность,
высоченные пики очень плотно друг другу стоящие, игроки были вынуждены строить в скалах,
делать мостики и все в таком духе.
Я планировал сделать портал в другой мир, но в итоге кинул не туда файлы, и перезаписал генератор
основного мира! В итоге те кто выходил за пределы сгенерированного мира попадали на совершенно другой
ладшафт (в частности это были огромные плоские равнины без земли, травы, растений, только камень,
и изредка огромные цилиндрические скалы как в Неваде).
Поняв как это офигенно, я пошел дальше.
Сгенерировав круг от центра (был плаг на баккит, который позволял генерировать мир без участия игрока,
достаточно было указать радиус и ждать результата) с каменным миром, тех кто шел еще дальше,
встречала стена воды. Буквально стена от бедрока, до небес, там начинался подводный мир, смертельно опасный,
ибо всплыть было нельзя, сверху вода замерзала.

Эх, good times :/
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
+3
« Ответ #28 : 28 Марта, 2013, 20:04 »
я все это знаю, но стабильность сервера на первом месте, ибо если все лагать начнет, то не спасут никакие плагины.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 28 Марта, 2013, 21:27 »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #30 : 28 Марта, 2013, 22:00 »
roodypoo, что именно важное я выкинул из Вашего поста? Вы написали: "сервер устаревший" - я ответил "можно сделать даунгрейд клиента", затем Вы сказали, что не хотите качать нелегальную версию, я в свою очередь объяснил почему такой способ не является нелегальным. Что не так?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #31 : 28 Марта, 2013, 22:11 »
roodypoo, что именно важное я выкинул из Вашего поста? Вы написали: "сервер устаревший" - я ответил "можно сделать даунгрейд клиента", затем Вы сказали, что не хотите качать нелегальную версию, я в свою очередь объяснил почему такой способ не является нелегальным. Что не так?


ничего, вы победили.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #32 : 29 Марта, 2013, 00:13 »
roodypoo, да я и не старался победить, если честно. Просто хотел объяснить свою позицию. Может быть немножко перегнул палку. Извиняйте, если обидел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 29 Марта, 2013, 01:52 »
ну что могу сказать, самым большим недостатком, который действительно испортил игру - явилась вот эта карта Strangers.mcmap.ru. я хотел построить уединенный подземный бункер, и без этой карты меня бы никто никогда не обнаружил. но, увы, за пару часов вокруг меня образовался проходной двор. принципиально не хотел приватить территорию, но теперь, у меня просто не остается выбора.

далее, не понравилось, что администрация раздает предметы. нет, не то чтобы это плохо или хорошо, просто это незаметно давит на мотивацию что то делать дальше своими руками. но, возможно я ошибся и раздача предметов была в целях украшения сервера (основных зданий и прочих декораций).

в процессе игры понял, как мне не хватает многих вещей из модов. переработка мусора, строительные леса, машинка для консервов. на первых порах, необходимость во множестве штук отсутствует, но когда дом построен и особенно, когда доходит дело до редстоуна, то натив, со своими многокилометровыми схемами, откидывает майнкрафт далеко в сторону от прогресса. по поводу доната, конечно, намек ясен, но в соотношении с плагинами как то выглядит очень уж фантастически. у нас много раз люди запускали домашние сервера с кучей модов и все работало вполне себе с 10-15 игроками на сервере. конечно, если сама сборка собрана руками, а не чем то другим. странно, что плагины вызывают острую потребность апгрейдить систему.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 02:02 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 29 Марта, 2013, 02:12 »
Клаус, если бы ты его сразу прогнал, а не терпеливо ждал откровений, все было бы по другому.
Хочешь уединения - гони всех в шею, ибо админ рядом и поможет если что, а ты ни бе ни ме.
Да и сразу с ним все ясно было - толстый троллинг, эпатажное поведение, да и никнейм.
Гони сразу, не надо ждать пока тебе все испортят.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 29 Марта, 2013, 04:10 »
roodypoo, если прогнать одного - придет другой. а термин "скрытый бункер" все таки, должен как то оправдывать название. все же для меня непривычно, что все мои перемещения наблюдаются на глобальной карте да еще и диалоги в чате высвечиваются.

и да, не пойму как с банком и магазином работать, пишет что то вроде "у вас нет прав" или как то так. подозреваю, что это упирается в статус на сервере. как его (статус) получить? к тому же, табличка на магазине гласит, что он админский, значит только админ им пользуется?

из странностей заметил:
1) действительно странные возгорания в окрестностях начального городка.
2) из пород угля, периодически сыпется опыт, как за мобов.
3) животные ведут себя как то странно. те, которые стоят в горах, даже не пытаются передвигаться а стоят на одном блоке. и вообще, относительно слабая популяция у них.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #36 : 29 Марта, 2013, 08:16 »
Claus, кто осмелился раздавать предметы из админов?

по поводу бункера - уметь строить надо) например мой дом на 2д карте хрен найдешь т.к. сверху маскировка снегом, а на 3д карте он за горой выходит) используй и ты маскировку.

Цитировать (выделенное)
из странностей заметил:
1) действительно странные возгорания в окрестностях начального городка.
2) из пород угля, периодически сыпется опыт, как за мобов.
3) животные ведут себя как то странно. те, которые стоят в горах, даже не пытаются передвигаться а стоят на одном блоке. и вообще, относительно слабая популяция у них.

1.огонь от молний во время грозы, но т.к. распространение огня отключено, то остаются такие вот костерки. Могу полностью отключить огонь и оставить вас без каминов и т.д. если хотите... или включить распространение огня обратно и ждать, когда кто нить спалит всю карту.
2.это давно уже ввели в майне, опыт сыпется из пород, из печки при обжиге,....
3. животные не отличаются ж интелектом, а мало их, потому как ты где то рядом с точкой спауна - их тупо вырезают люди. Отойди подальше - карта большая.

Магазин на респе не для админов , а от админов с нескончаемым запасом товаров, которые трудно достать и товаров, которые легко достать и сбыть, чтобы могли заработать люди.
Возможность создавать свои лавки есть начиная со статуса жителя. Для его получения подай заявку тут или в группе вконтакте.
 

Добавлено: 29 Марта, 2013, 08:36

[upd]добавил описания работы с плагинами в первый пост и адрес TS
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 08:36 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #37 : 29 Марта, 2013, 10:40 »
Как известно, человек способен чувствовать себя не комфортно даже в самых хороших условиях, но при этом может найти свое счастье когда вроде бы все против этого. Это я к тому, что зачастую мы сами создаем себе впечатление об игре. Хочешь получать удовольствие? Сделай для этого что-нибудь, а не ной. Например, в игре можно биндить территорию. После этого огородить для себя территорию без других игроков не создает проблем. Ну а если уж кто-то совсем мешает, то всегда есть режим одиночной игры. Все-таки это сервер для совместной игры и суть его именно в том, что помимо тебя в мире живут и другие игроки.

А вообще, карта - вещь замечательная и пользы от нее гораздо больше, чем недостатков.

Что касается мелких недостатков, то, думаю, их со временем исправят.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 29 Марта, 2013, 11:30 »
Amur, тут не маскировка. Я понял, что он имел в виду. На карте в принципе отображается его местоположение, а там, найти дом -- дело техники. Мне это тоже не всегда нравится.
А твой дом, Амур, кстати, находят все. Просто там стоит приват и знают, что дом именно твой. Потому и сохраняется конспирация.

Claus, Когда с магазином и банком пытались работать, статус "житель" уже был?
На счет жильцов -- пожалуйста. Хотите -- помогу с отселением. Это не сложно.


А на счет предметов... Это я, видимо. :embarrassed:
На старте минимум -- пара кусков еды, пара кусков шерсти -- тупо что бы могли от респа отойти да организовать себе спаун в нужном месте.


Есть подозрение, что как-то тесновата Эльдария(
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 11:34 от Draga »
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #39 : 29 Марта, 2013, 12:10 »
Draga, как вроде как должна генерироваться дальше в автоматическом режиме. Или нет? Что до стартового набора, то тут согласен. Как минимум поселенцам он нужен. В идеале сразу давать в инвентарь кровать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 29 Марта, 2013, 13:03 »
Vanok, карта дальше и генерируется. Но -- это уже обычный, хотя и красивый, мир майнкрафта.  :)
Кстати, сильно извиняюсь, но я мост через реку у вашего дома чуть приподнял (на один блок)-- было слишком низко, нельзя было по реке проплыть.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #41 : 29 Марта, 2013, 13:34 »
На старте минимум -- пара кусков еды, пара кусков шерсти -- тупо что бы могли от респа отойти да организовать себе спаун в нужном месте.
На старте игрок получает 30 монет, на которые может купить все необходимое.
Имхо, это гораздо лучше, чем стартовый набор, т.к. кому то достаточно еды, кому то топора...
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #42 : 29 Марта, 2013, 14:43 »
Draga, я не против. Но если ты говоришь про дальний мост (их там два), то его не я строил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 29 Марта, 2013, 14:46 »
касательно онлайн карты: да, именно местоположение моего персонажа я и имел ввиду. не вижу в этом смысла. друзьям всегда можно сказать лично, где ты находишься, а врагам это знать вообще ненужно. к тому же, пропадает надобность в карте, а между тем, картографирование было неотъемлемой частью игрового процесса.

насчет предметов раздаваемых админом и стартовых предметов в начале игры: лично я за хардкор. шерсть можно сплести из шелка пауков, дождавшись ночи. робинзону крузо тоже было нелегко :) а желающим наладить массовое производство мяса, шерсти, яиц, молока или чего то еще, ничего не мешает собственными руками построить ферму. у меня например подземная ферма (если еще не взорвали) в таких условиях, я могу вообще на поверхность не вылазить никогда - всего лишь 3-4 часа основной работы и немного терпения.

насчет карты: не знаю точно, но пару раз играл на серверах с фиксированным размером мира (тупо упираешься в невидимую стенку). а то, что на этой карте генерируется - хорошо. кстати, человеческие (рукотворные) карты тут работают?

насчет огня: я бы его включил. огонь и молнии - естественный процесс, при желании можно оградить свои посевы и домики стеклом или другим негорючим материалом.
---------------------------------------------------------------------

и вот еще: подаю заявку на выдачу мне статуса жителя, ник: Claus
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 29 Марта, 2013, 15:25 »


и вот еще: подаю заявку на выдачу мне статуса жителя, ник: Claus
еще вчера добавил  :)
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #45 : 29 Марта, 2013, 19:15 »
насчет огня: я бы его включил. огонь и молнии - естественный процесс, при желании можно оградить свои посевы и домики стеклом или другим негорючим материалом.
и будем жить в постапокалипсисе... внутри дома красота, снаружи выжженая земля... лепота...  facepalm
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 29 Марта, 2013, 20:21 »
и будем жить в постапокалипсисе...
именно! :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #47 : 29 Марта, 2013, 20:30 »
[new] поступило предложение установить на сервер плагин Towny, добавляющий, города, продажу участков, фракции, дипломатию, войны...
Его суть можно глянуть по ссылкам.
http://liga.org/Towny
http://minecraft.karelia.pro/?page_id=148
Сделал вверху голосование по этому вопросу.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #48 : 29 Марта, 2013, 21:07 »
Не виду в этом плагине смысла. По крайней мере пока что.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 29 Марта, 2013, 21:16 »
Заинтересовали только войны.
Если будет пвп без детских запретов, будет весело.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC