Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Нужны ли изменения боевой системы в Bannerlord?
Да, нужно кардинально ее менять
4 - 4%
Да, нужно больше возможностей, но базу трогать не надо
47 - 51%
Можно немного изменить, но совсем чуть-чуть
26 - 28%
Нет, не нужно ломать то, что и так работает
14 - 15%
Всего голосов: 91

Реклама

Пользователей
  • Всего: 23738
  • Последний: Darkanidus
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 197
Всего: 203

Реклама

Теги:

Автор Тема: Мнения и представления о распаде СССР, капитализме,социализме и вообще.  (Прочитано 91366 раз)

• И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А речь не об отношении к СССР. Речь о том, почему империализм - это плохо и какие ему есть альтернативы.
А зачем Вы тогда подняли вопрос о работе с подростками? Для красного словца? Идеология сама по себе может рассматриваться исключительно в аморфных научных трудах. Исторически же она существовала исключительно в рамках государств или отдельных групп. Так что, по моему мнению, с точки изучения именно история, коммунизм/социализм = Советский союз.

Мы так долго стыдливо прятались от идеологии, что перестали даже понимать, что это такое на самом деле.
Я вот лично ни от чего не прятался. Я считаю, что это также глупо, как и каяться в неких надуманных "грехах СССР". В настоящий момент это в первую очередь история. История, на основе которой нужно учиться и из которой можно и нужно делать выводы. А вот чего не нужно, так это пихать сюда все подряд, делая винегрет из фактов и чувств, как делает это автор приведенной статьи.

• Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
    • Просмотр профиля
А вот чего не нужно, так это пихать сюда все подряд, делая винегрет из фактов и чувств, как делает это автор приведенной статьи.
Забавно, что вы так старательно избежали в своих абсолютно хладнокровных заумствованиях любых конкретных объективных возражений, делающих аргументы автора заметки несостоятельными. Или вы просто старательно прячете за вашим словоблудием свою неспособность ему возразить?
 ;)

А зачем Вы тогда подняли вопрос о работе с подростками? Для красного словца?
К тому, что у нового поколения сформировано именно негативное отношение к капитализму, несмотря на все усилия государственной пропагандистской машины. Сделать их абсолютно послушным слепым и глухим быдлом не получилось. Объективные факторы и закономерности выше идеологии и пропаганды. А в кризисные эпохи их осознание доступно даже подросткам.

Для красного словца?
По себе людей не судят.

Добавлено: 05 Февраль, 2016, 19:15

А вот чего не нужно, так это пихать сюда все подряд
Т. е. на 35 предыдущих страницах сюда пихали всякую дребедень, а вы только теперь проснулись? Однако...
  • Фракция: Наемники
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Забавно, что вы так старательно избежали в своих абсолютно хладнокровных заумствованиях любых конкретных объективных возражений, делающих аргументы автора заметки несостоятельными. Или вы просто старательно прячете за вашим словоблудием свою неспособность ему возразить?
Вы хотите превратить этот спор в очередное выяснение отношений, прячась за автора статьи? Или моя позиция ломает Ваш стройный ряд рассуждений, раз Вы так сразу на меня накинулись, стоило мне оставить свою порцию критики? Сразу и в словоблудии, вон, обвинили. Между тем, Вы даже поленились выяснить мою личную точку зрения по данному вопросу, ограничившись лишь оценкой общего эмоционального окраса. Мой Вам совет: свою позицию нужно не только доказывать, нужно еще уметь принимать позицию своих оппонентов, а не скатываться до подлых приемов в споре, шаг к которым сделали Вы. Предсказывая Ваш ответ, сразу замечу: принимать не значит соглашаться.

Что касается темы вопроса, то еще раз повторюсь: не нужно приплетать в аналитику эмоции. Рассуждения про выход из кризиса посредством войны в целом имеют логику и подтверждаются статистикой, но вот только итоговые выводы сделаны крайне поверхностно - для подгонки под идеологию, с сильным эмоциональном окрасом. И я бы развернул свою позицию детальнее, но вот, честно говоря, не хочется - если Вы так отреагировали на мой невинный комментарий про эмоции автора, то боюсь даже представить, что ждет меня приведи я аргументированные доводы. Спорить с такими людьми, как Вы, если честно, мне надоело.

К тому, что у нового поколения сформировано именно негативное отношение к капитализму, несмотря на все усилия государственной пропагандистской машины. Сделать их абсолютно послушным слепым и глухим быдлом не получилось. Объективные факторы и закономерности выше идеологии и пропаганды. А в кризисные эпохи их осознание доступно даже подросткам.
Ой ли? Я вот лично все чаще встречаю доказательство ровно обратного, а именно поколение потребителей, очень хорошо приспособившееся в капитализму. Так что, не с той стороны Вы заходите.
« Последнее редактирование: 05 Февраль, 2016, 19:53 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Удивительно, но да, именно среди поколения, родившегося уже после СССР. Хотя, может быть именно поэтому и не удивительно.
может быть

а по поводу этого неуклюжего "для всех" - так это не моя мысль, а юлина, а точнее его на основе какого-то историка, которого  я к стыду не могу вспомнить. ан масс, так сказать. нес па. что советский обыватель был слишком окружен комфортными советскими формулировками и комфортной трактовкой советской истории. а когда все оказалось не так радужно и розово - по-детски легко перевернул все и стал верить солженицынам.
может стоит остерегаться комфортных трактовок, на будущее.

Добавлено: 05 Февраль, 2016, 20:22

Рассуждения про выход из кризиса посредством войны в целом имеют логику и подтверждаются статистикой, но вот только итоговые выводы сделаны крайне поверхностно - для подгонки под идеологию

Вот мне даже интересно стало - какие еще можно выводы сделать, если отбросить совсем людоедские типа "меньше народу - больше кислороду" и "бабы еще нарожают" и утопические.
а-ля каутский?
или а-ля неиндустриальное общество будущего где у каждого есть машина ,которое из чего угодно делает что угодно?

Добавлено: 05 Февраль, 2016, 20:26

у нового поколения сформировано именно негативное отношение к капитализму
боюсь, что нет все же оснований говорить за все поколение. может выборка удачная. хотя, наверное прививка от коммунизма у них уже выветрилась.
« Последнее редактирование: 05 Февраль, 2016, 20:29 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
может стоит остерегаться комфортных трактовок, на будущее.
зело вредная лихоманка, тяжко излечимая... :)
когда все умрут... только тогда закончится Большая игра...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
(нажмите для открытия / скрытия)
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
(нажмите для открытия / скрытия)
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

105 блогов, 357 записей
Последние записи:

[20 Март, 2017, 14:52]

[12 Январь, 2016, 18:11]

[10 Январь, 2016, 18:08]

[10 Январь, 2016, 17:59]

[10 Январь, 2016, 17:55]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS