Автор Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 327234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #925 : 30 Мая, 2016, 14:10
Так же встретился благородный пустынный дисертэ ,скорость 44,маневреность 52,защита 28,жизнь 120 ,стоил мне в 60000 (навык торговли 4)
А толку с его благородства))? 28 брони - ни о чем, пару раз заденут чем-нибудь бронебойным - и всё, финита ля комедия.
В этом моде, ИМХО, не стоит полагаться на живучесть лошадей - броня у них сильно порезана, в сравнении с тем же Пендором.
У 2 х спутников гг (Инженер аркебузер,мастер арбалетчик) добавленных и увековеченных патчем ,пропадают шлемы,приходится их оставлять без шлемов(
У моего аркебузера вроде бы шлем на месте, никуда не исчезает. А где арбалетчика можно нанять? Я особо не лажу по локациям - играю по многолетней накатанной системе, которая в этом моде малость сбоит).

0
Ответ #926 : 16 Июня, 2016, 00:37
Сорри парни. 100 лет уже не играл в игру. Прочитал про мод, вернулся. Не могу вспомнить, как отменить ссоры у НПС? Там вроде бы нужно False. поменять на True, или наоборот. Может у кого то свежо в памяти? А то надоели постоянно доставать меня этим. Спасибо заранее.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755

+2
Ответ #927 : 16 Июня, 2016, 17:54
Не могу вспомнить, как отменить ссоры у НПС? Там вроде бы нужно False. поменять на True, или наоборот.
Я знаю только два способа решения проблемы с ссорами НПС: честный и бесчестный).

Честный способ: при убеждении 10, НПС перестанут проситься уйти после того как каждый обнаружит своего друга в отряде. До этого придется терпеть их ругань и периодические попытки свалить. Этот сопособ работает в Нативе и в Пендоре, В данном моде я его не проверял, но, по идее, должно сработать, так как механизм взаимодействия НПС скорее всего везде одинаков.

Бесчестный способ: TweakMB. Не знаю, поддерживается ли в TweakMB этот мод, но можно исхитриться и применить нужный твик, даже если мод не поддерживается, было бы желание разобраться (сам я уже не помню тонкостей).

0
Ответ #928 : 17 Июня, 2016, 13:44
Sirrega,
Спасибо за ответ. Твик не поддерживает данный мод, а жаль, хотелось бы человек 10 оставить в отряде.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755

0
Ответ #929 : 28 Августа, 2016, 19:03
Какая-то проблема с факелами.Спускаюсь в катакомбы Парижа,у меня надпись получена вещь факел,но перебирая оружие факела найти не могу.Купил факел у торговца материалами,но когда перемещаюсь в какую-то локацию факел всё равно не отображается,я его уже и вместо арбалета ставить пробовал и вместо меча,всё равно нивкакую.Хотя в начале игры такой проблемы не было сталкивался ли кто с таким?

0
Ответ #930 : 13 Сентября, 2016, 14:15
Качал мод и все доп.файлы непосредственно из темы на форуме, однако по ссылке для скачивания "новая городская башня от автора мода" говорят, что файл недоступен. Ее можно еще откуда-то скачать?

+3
Ответ #931 : 15 Сентября, 2016, 21:59
Давным давно скачивал французскую версию. Дичайши поразила историческая атмосфера (ее катастрофически мало в модах маунта), которая порой близка к уровню реконструкции. Да, там масса не состыковок по одежде и доспехам, но это скорее проблема самого движка игры.  =/
Потом забросил игру на время, когда стал выполнять квесты за Бретань, а они там очень долгие, с подземельями и феодальными многоходовочками.
За королевских наемников было нереально выполнить квест на вступление в их ряды.
Потом скачал версию с английским переводом, уже стало полегче, но все равно хватает участков с французским языком, который я не особо хорошо понимаю (для выполнения некоторых квестов моих скромных знаний недостаточно).  Но играть теперь можно. Иногда глючит и вылетает, но нет ультра-глюков как в том же TLD.
Этот мод по "Столетке" я считаю одним из лучших в плане историчности и атмосферы.  :thumbup:

0
Ответ #932 : 24 Ноября, 2016, 18:27
Какая-то проблема с факелами.Спускаюсь в катакомбы Парижа,у меня надпись получена вещь факел,но перебирая оружие факела найти не могу.Купил факел у торговца материалами,но когда перемещаюсь в какую-то локацию факел всё равно не отображается,я его уже и вместо арбалета ставить пробовал и вместо меча,всё равно нивкакую.Хотя в начале игры такой проблемы не было сталкивался ли кто с таким?
Он использует левую руку - то есть надо перебирать не оружие, а щиты.
 

Добавлено: 24 Ноября, 2016, 22:53

Качал мод и все доп.файлы непосредственно из темы на форуме, однако по ссылке для скачивания "новая городская башня от автора мода" говорят, что файл недоступен. Ее можно еще откуда-то скачать?
На moddb.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2016, 22:53 от Rekruttt »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

0
Ответ #933 : 01 Декабря, 2016, 12:25
Всадники 14-го века! Кто проходил данный мод - решение с квестом "Железная нора" так и не было найдено? Он останется висеть? ТАм над текстом стоит звездочка в списке квестов, думаю может там есть какое-то особенное условие или это тупо баг? :) Во всяком случае переключение на английский язык так ничего и не выявило, а вот при прохождении квеста "Сокровища Тамплиеров" - переключение языка помогло. Хочется сказать по самому моду - он действительно весьма атмосферный, приятный, продуманный. Но вот квесты конечно - баг на баге и багом погоняет :)

0
Ответ #934 : 03 Декабря, 2016, 21:28
Что-то не пойму почему не встаёт русификатор, пробовал оба. Распаковал в папку с модулем, но языка не появилось. Так, в принципе могу играть, но проблема, что французский с английским перемешаны, жутко не удобно. Может, кто подскажет как поставить правильно русский, ну или на крайний случай сделать все или на французском или английском.

0
Ответ #935 : 04 Декабря, 2016, 11:39
Ata, Сам Варбад русифицирован? Ты удалял из Modules мода встроенный шрифт:
- 1429 la Guerre de Cent Ans\Data\FONT_DATA.XML
- 1429 la Guerre de Cent Ans\Textures\font.dds

0
Ответ #936 : 04 Декабря, 2016, 16:00
Ata, Сам Варбад русифицирован? Ты удалял из Modules мода встроенный шрифт:
- 1429 la Guerre de Cent Ans\Data\FONT_DATA.XML
- 1429 la Guerre de Cent Ans\Textures\font.dds

Warband не русифицирован, встроенный шрифт не удалял. Их нужно без замены удалить?

0
Ответ #937 : 05 Декабря, 2016, 09:25
Ata, Варбад нужно русифицировать, русификатор скачать с нашего сайта.

Их нужно без замены удалить?

Да, но из папки мода, а не варбада :)

0
Ответ #938 : 05 Декабря, 2016, 12:10
Иблис
Спасибо, с фонтами намного удобнее, а к языку привыкаю, не хочу русифицировать WB, вечно у меня потом глюки вылезают.

И ещё вопрос - а какая функция "женщины не тяжёлого поведения" в таверне? В VC можно нанять их, чтобы мораль войска повысить, а здесь?

Следующий вопрос - пропали караваны фракций, остались только 2 каравана королевства ГГ. Баг?
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2016, 12:25 от Ata »

0
Ответ #939 : 14 Февраля, 2017, 17:25
Дратвуйте, господа. Столкнулся с траблами, для чего нужно рекомендованное письмо и как его применить??? Я заплатил за это войной с Францией((( А еще, можно ли как-то в конфиге подправить отношения с Францией?( Хотел именно за них, из за клятой цепочки все испортили
Если ты это читаешь, значит я это написал

0
Ответ #940 : 14 Февраля, 2017, 18:59
Я заплатил за это войной с Францией(((
Это что за квесты такие, я собирал рекомендательные письма по квестам Наемников Красных Лилий, Воров, Повстанцев и ни с кем отношения не портил. А письма нужно отдать тому Сюзерену, которому хочешь присягнуть. В твоем случае - Дофину.

0
Ответ #941 : 14 Февраля, 2017, 19:46
Я заплатил за это войной с Францией(((
Это что за квесты такие, я собирал рекомендательные письма по квестам Наемников Красных Лилий, Воров, Повстанцев и ни с кем отношения не портил. А письма нужно отдать тому Сюзерену, которому хочешь присягнуть. В твоем случае - Дофину.


Последний квест в цепочке Красных Лилий, ты можешь проигнорировать Инквизитора или согласиться. В моем случае я отказался пропускать их и держал мост до конца, после Франция объявила мне войну, я обматерил капитана сколько можно, он дал мне письмо и вот так вот ага да. Но спасибо  :D
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2017, 19:51 от ShadowDefiler »
Если ты это читаешь, значит я это написал

0
Ответ #942 : 14 Февраля, 2017, 20:54
после Франция объявила мне войну
Заплати штраф любому лорду и все, там сумма не шибко большая.

+3
Ответ #943 : 06 Марта, 2017, 04:01
Действительно, весьма таки годный проект. Увы, его постигла судьба большинства проектов нынешнего моддинга. Долгострой, одним словом. Наличие некого подобия сюжетной ветки все же порадовало, несмотря на то что я же непосредственно умудрился "застрять" в самой гуще событий, так как при попытке входа в Парижские катакомбы, меня всячески поджидал критический "RGL_Error".
8318.

0
Ответ #944 : 31 Марта, 2017, 22:01
Действительно, весьма таки годный проект. Увы, его постигла судьба большинства проектов нынешнего моддинга. Долгострой, одним словом. Наличие некого подобия сюжетной ветки все же порадовало, несмотря на то что я же непосредственно умудрился "застрять" в самой гуще событий, так как при попытке входа в Парижские катакомбы, меня всячески поджидал критический "RGL_Error".
На всякий случай, уточню - мод больше не развивается... так что, долгострой ли? Если бы с баннерлордом не тянули бы - думаю, его бы более развитая с исторической стороны версия - уже бы была готова... А так - и этот мод остановлен в развитии, и тот (более исторический), которым автор занимался.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

+4
Ответ #945 : 13 Апреля, 2017, 18:20
Решил сделать небольшой патч любимого мода.Можно назвать фанатским патчем. Файлы вместе с модом.
Изменения в моём патче:
-исправлены названия некоторых вещей
-изменены характеристики некоторой брони и лошадей в сторону реализма
-изменены имена лордов в соответствии с 1429 годом(в оригинале многие лорды представленные в игре к тому времени были уже мертвы)
-увеличены гарнизоны и некоторые отряды
-вооружение воинов стало более реалистичным
-ветка воинов "крестьянка-сестра меча" исправлена, теперь это красотки а не непонятные существа
-добавлено несколько спутников
-исправлены некоторые неточности перевода
 
Игра стала интереснее. Ещё совет. Чтобы перчатки и ботинки не исчезали из магазинов, советую играть на версии 1.134

Прошу администраторов выложить мою ссылку в шапку. Приятной игры :)

https://yadi.sk/d/x5-oKCnA3GwUTq
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2017, 12:16 от Vanok »

0
Ответ #946 : 17 Апреля, 2017, 10:28
Дмитри, по первой ссылке уже сдохло, перезалей ещё на что нибудь

+1
Ответ #947 : 20 Апреля, 2017, 06:27
Сделал новую улучшенную версию моего патча.
Напомню изменения в старой версии:
-исправлены названия некоторых вещей
-изменены характеристики некоторой брони и лошадей в сторону реализма
-изменены имена лордов в соответствии с 1429 годом(в оригинале многие лорды представленные в игре к тому времени были уже мертвы)
-увеличены гарнизоны и некоторые отряды
-вооружение воинов стало более реалистичным
-ветка воинов "крестьянка-сестра меча" исправлена, теперь это красотки а не непонятные существа
-добавлено несколько спутников
-исправлены некоторые неточности перевода


Новые изменения:
-ещё больше увеличены гарнизоны
-увеличены отряды лордов
-шайкам бандитов добавлены главари
-добавлен новый вариант ответа спутникам. Если кто-то из них захочет дезертировать то теперь его можно довольно сурово убедить остаться в отряде
-небольшие улучшения (добавлен боевой клич Жанны Д'Арк когда она сражается пешей(заодно совет-давать вассальную присягу когда маршал франции не в походе, ибо только тогда Жанна даёт задание найти ей меч), исправлены баги с лицами в тавернах и прочие мелкие доработки)

Ссылки:
https://yadi.sk/d/2t2Kq59W3H9537
https://yadi.sk/d/QuH9oQSU3H9573

+1
Ответ #948 : 24 Апреля, 2017, 11:44
Подскажите как готовить для отряда? Котелок есть, посуда, ингридиенты, рецепты. В лагере открываю свиток, там рецепт написан, потом захожу в приготовку блюда ни каких вариантов для готовки.
И на счёт патча фанатского какой из файлов качать?

0
Ответ #949 : 01 Мая, 2017, 20:24
я - чукча нечитатель, скажите, под 1.172 этот мод идет и русики есть?
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!