Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 342
Всего: 343

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Silent Hunter Online  (Прочитано 5781 раз)

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+3
« : 22 Июля, 2014, 19:39 »


Игра про немецких подводников второй мировой.

Несколько скринов игрового процесса:


Некоторые может знают, про серию Silent Hunter. Самая хардкорная, с кучей модов 3 часть. Последняя 5 отличается некоторыми упрощениями, достаточно современной графикой и возможностью свободно перемещаться внутри подлодки, общаться с экипажем.

Что касается Online версии. Игра отличается еще более низким порогом вхождения, но в то же время это ММО с достаточно жесткими правилами. Здесь нет сэйв/лоад как в коробочных версиях. Можно месяц совершенствовать свою лодку, прокачивать экипаж и потерять все это совершив единственную ошибку.
Игра делится на несколько компаний, в каждой последующей сложность игры возрастает. Игроки вместе сражаются против королевского и американского флотов, постепенно двигая полоску победы. Но и союзники в лице ботов эту полоску пытаются двигать в обратном направлении. Чем дальше заходит полоска в сторону победы союзников, тем сложнее становится играть, конвои становятся толще.

Плюсы по сравнению с основной серией:
1) Игра действительно щекочет нервы, так как цена ошибки действительно высока.
2) Нельзя увеличить скорость в 100500 раз, максимум в 4. От этого процесс охоты еще натуральнее.
3) Волчьи стаи. Это вообще крутяк, с ботами в основной серии таких эмоций не получишь. Охота в команде против больших конвоев накладывает на каждого участника еще больше ответственности. Ведь игрок действуя неправильно может погубить не только себя, но и других игроков.
4) Создание своих кораблей их модификация, прокачка экипажа занимает много времени и только ради этого процесса в игру хочется заходить вновь и вновь.

Минусы:
1) Игра браузерная на технологии флэш. Такого качества графики и внимания к мелочам как в 5 части здесь увы нет.
2) Меньше хардкора. Здесь кому как. Можно к примеру приказать офицеру рассчитать торпедное решение и не заниматься этим вручную. Но при атаках на большие конвои считать придется в ручную, для этого есть сторонние проги.
3) Русского нет, но освоится можно довольно быстро. Гайдов на ютубе хватает.
4) Увы разработка игры прекращена. Разработчики не смогли выйти на нужную прибыль. Но сервера поддерживаются в рабочем состоянии. Донат работает и то, что с него капает с запасом окупает их расходы на сервера. Есть небольшая вероятность, что к разработке игры когда-нибудь вернуться.

Какой онлайн у игры я не знаю. Счетчика не нашел. Но в чате постоянно есть люди, которые кооперируются в волчии стаи. Охота не прекращается ни на минуту.

Все, что надо, чтобы начать играть зайти на сайт http://www.silenthunteronline.com/ и пройти нехитрую регистрацию.

Вот получасовое видео, посмотрев которое можно получить достаточное кол-во знаний на первое время. Первая компания вообще безобидная, там конвои ходят без сопровождения военными кораблями. Лодку свою можно потопить разве что на таран кого-нить взяв или погрузиться сверх меры.

http://www.youtube.com/watch?v=9a1aTSrAa4c#

А и чуть не забыл! Если кто не смотрел ФРГшный фильм Das Boot 1981 года, обязательно посмотрите, прочувствуйте атмосферу подводной войны. И не смотрите на бородатый год картины, это один из топовых зарубежных фильмов про вторую мировую. Наряду со "Спасти рядового Райана" и немецким же "Сталинградом".
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 24 Июля, 2014, 16:21 »
А они ее допилили?
 

Добавлено: 24 Июля, 2014, 16:36

Интересно, что за неуч, это видео выложил?
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2014, 16:36 от Strongrus »
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 24 Июля, 2014, 19:21 »
А они ее допилили?
 

Добавлено: 24 Июля, 2014, 16:36

Интересно, что за неуч, это видео выложил?
Они ее допилили до состояния когда есть весь необходимый минимум для игры и даже сверх того. Конечно хотелось бы всяких плюшек и рюшек, но что есть тому и рады. Аналогов все равно нет и не предвидеться. СРП только не реализовали, но это решается сторонними прогами, например SHO Aim Pro, которую я никак не могу найти )

А почему неуч? В терминах путается? Ну так я и сам новичек, поэтому не замечаю ) Главное, что на видео на пальцах довольно кратко все азы показаны.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Июля, 2014, 19:41 »
играл и играю по сей день в silent hunter 3 + GWX 3.0 gold + моды. в натив и последующие части играть просто не интересно. как дела обстоят с системой стрельбы в онлайн версии?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 24 Июля, 2014, 21:03 »
играл и играю по сей день в silent hunter 3 + GWX 3.0 gold + моды. в натив и последующие части играть просто не интересно. как дела обстоят с системой стрельбы в онлайн версии?
Я новичек в подводных делах. Играл только в 5 часть и в онлайн поэтому могу чего напутать. Лучше самому попробовать, делов минут на 15 вместе с регистрацией. ДМ явно сильно упрощенная. Корабли делятся на отсеки и нужно повредить нное кол-во, чтобы пустить судно на дно. Расчет стрельбы можно доверить боту-офицеру, но он очень грубо считает. Реальная скорость цели может быть 6,4 узла, а он посчитает 6, что на дистанции в пару километров дает дикую погрешность. И считает он пару минут. И так после каждого пуска. Годится только топить одиночные цели на небольших дистанциях. Лучше все считать вручную. Помимо этого можно выставить контактный или магнитный взрыватель, глубину и скорость торпеды. Ну и самих торпед там куча модификаций, вроде реализована и фишка с бракованными торпедами.

Блин, сервак игры кажись упал. А я в это время находился в бою. Разговаривал вчера с опытным игроком в чате. Это беда, ибо если вот так вылететь с игры, то она продолжается без тебя и могут случится всякие нехорошие вещи. Обидно будет потерять лодку и экипаж. Несколько вечером на прокачку убил (
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Июля, 2014, 11:20 »
Клаус прав, после 3 части все остальное "мы казуалы". И термины путает и залпом по одиночной цели стреляет, там одной торпеды в нос хватит с магнитным взрывателем. С2 идущая 6-7 узлов сама под воду уйдет, правда, если модель повреждений они допилили, тупо воды наберет, а вообще если правильно выставить глубину плюс учесть погоду, то по воспоминаниям подводников, корабль разваливался пополам, от детонации торпеды под кораблем, кстати это нашло отображение в SH3+"Волчья стая". Если захочешь почитай книгу "Стальные гробы", это воспоминания немецкого подводника о войне 1939-1945гг.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC