Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 507
Всего: 509

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Хорошая боевка в FPS  (Прочитано 22489 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #50 : 10 Августа, 2015, 17:57 »
Так это же визуально, не на уровне механик.
Таки именно на уровне механики. По крайней мере на мой взгляд.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 10 Августа, 2015, 18:18 »
Так это же визуально, не на уровне механик.
Таки именно на уровне механики. По крайней мере на мой взгляд.
Таки а в чем именно? Я вот играл - мне показалось что все сводится к прожиманию Q в нужный момент, и что даже прием который при этом выполняет персонаж целиком зависит от контекста и никак не контроллируется игроком, направление даже не нужно выбирать, плюс автоблок еще.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 10 Августа, 2015, 18:19 »
А мне вот так не показалось, на уровне игровых механик ведь все тот же список действий игроку доступен, кроме клинчевания.
Да нет, ИМХО, по совокупности - это новый уровень боевки.
Во-первых, это стамина, которая отлично решает проблему разного бронирования у противников/ГГ. Реально, настольно элегантного решения проблемы борьбы с бронированными оппонентами я еще не видел. Так же хорошо решена проблема блока - у тебя есть "бесконечный" блок, на которых расходуется стамина, плюс у тебя есть "скиллозависимые" парирование и уклонение, которые позволяют контратаковать.
Во-вторых, это типа-стойки, из которых можно как нападать, так и защищаться.
В-третьих, это типа-комбо, когда после нанесения одних ударов некоторые другие удары выполняются быстрее, т.к. после нанесения первого удара ты находишься в хорошем положении для выполнения второго.
Да и контроля над происходящим действительно маловато.
Это от того, что они ударились в реализм. Лично мне больше по душе был бы мгновенный (ну ОК, очесь быстрый) переход между стойками. Ну и плюс по ощущениям у них что-то не то с зонами движения мыши.
Хотя, возможно, с прокачкой персонажа тот же переход между стойками будет осуществляться быстрее.
 

Добавлено: 10 Августа, 2015, 18:20

Таки а в чем именно? Я вот играл - мне показалось что все сводится к прожиманию Q в нужный момент, и что даже прием который при этом выполняет персонаж целиком зависит от контекста и никак не контроллируется игроком, направление даже не нужно выбирать, плюс автоблок еще.
Хм... мне показалось, что отпарировать с "неправильной" стойки у тебя не получится.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 10 Августа, 2015, 18:40 »
Реально, настольно элегантного решения проблемы борьбы с бронированными оппонентами я еще не видел.
Ну, как раз таки в данной механике они могли реализовать всякие уколы подмышку полумечом и прочие вещи, не обязательно было сводить к стамине ведь. Решение этого исключительно через стамину более оправдано в играх где нельзя реализовать стопицот разных приемов.
Во-вторых, это типа-стойки, из которых можно как нападать, так и защищаться.
Ну вот в случае стоек может я чего не заметил, но не увидел связи между защитой от атак и стойками. Хотя с секундомером не замерял, может и правда против определенных атак из определенных стоек окно для парирования шире, или еще чего.
Ну и плюс по ощущениям у них что-то не то с зонами движения мыши.
Скорее, с отзывчивостью, долго надо в сторону тянуть прежде чем направление сменится.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2015, 18:47 от Logen »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #54 : 10 Августа, 2015, 19:00 »
JoG, стоит также еще момент с потерей стамины при получении урона упомянуть, то есть отпадает тупое обоюдное закликивание.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC