Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 656
Всего: 656

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: PoP "G version"  (Прочитано 225547 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #450 : 25 Апреля, 2017, 06:11 »
Дохиар, не нужно сарказма, я ничего не писал про сумеречных рыцарей, а указал конкретные границы применения:

лорд 100-150 чел (это подранок, что это такое объяснять нужно?)
отряды сингалианцев 50 - 150
банды ванскерри  100-150 общей численностью
джату 30-80
гарнизоны 150-200  (они тупо расстреливаются)
караваны
патрули (змей, еретиков, авантюристов)
любой шлак в любом количестве, включая армию Аларика-бухарика

Пока сам не попробуешь, тебе это все сказками казаться будет. Но насильно же я тебя не заставлю:) Поэтому, думай как хочешь. Но не привыкай отрицать неочевидные вещи, не убедившись что это реально не возможно. И даже если у тебя самого не получится - это не значит, что другие тоже не смогут. Я вот сальто не умею делать, но видел и даже в живую как это делают другие.

Мой стаж игры в M&B - с 2008 года. И за это время накопилась приличная практика.

А 200 сумеречных рыцарей, даже играя более 5 лет в Пендор, я не встречал. А за своим сарказмом и неверием ты даже не увидел в моем сообщении никаких практических конкретных советов. Твои доводы сводятся к "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Это всеравно что по капле воды пытаться понять мощь океана, рассуждая на диване.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #451 : 25 Апреля, 2017, 07:34 »
ЛЕОПАРД, установил скрипт потестить..
с ним действительно никакие куалисы не нужны:)
какой-то из нпс грабит трупы прямо во время боя
а какой-то случайным образом ПРОКАЧИВАЕТ уровни для НПС, даже Гора схватил левелап. Вот не могу понять какой из неписей обладает таким ценным умением... Может это вообще наемный сержант Мишель?
Потому что круг подозреваемых сузился до 3 чел. Пока они в бою не участвуют - никаких левелапов. Они помечены у меня как пехота: Фредерик, Морджуанна и Мишель.  Пока "пехота" не вступает в бой - нет повышений уровней.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #452 : 25 Апреля, 2017, 12:58 »
Ashgar,а отряды нолдоров начиная от 100 рыл как ломать будете?
Или кони у вас бессмертные?
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #453 : 25 Апреля, 2017, 16:28 »
Дохиар, тебя как котенка приходится тыкать:)
я указал ГРАНИЦЫ применения. (ТОЧКА)
указал конкретные границы применения:

лорд 100-150 чел (это подранок, что это такое объяснять нужно?)
отряды сингалианцев 50 - 150
банды ванскерри  100-150 общей численностью
джату 30-80
гарнизоны 150-200  (они тупо расстреливаются)
караваны
патрули (змей, еретиков, авантюристов)
любой шлак в любом количестве, включая армию Аларика-бухарика

Где тут 200 сумеречных рыцарей? Где патрули нолдор? Или они у тебя в категорию "шлак" попадают?:)  Более того, кроме Нолдор хватает неудобных противников (НЕ годных для прокачки), например: разведывательные экспедиции Барклая, Мелитайна, Метенхейма.  Но имеяя такой прокаченный отряд и добавив в него вполне разумное число войск - любой минор станет по зубам без всякой сторонней помощи.

Цель не доказать что у отряда яйца железобетонные, а ПРОКАЧАТЬ его.  Я нигде не писал что таким отрядом можно победить ВСЕХ. Почитай внимательнее. Я указал все очень конкретно и не размыто. Где и как применять.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 25 Апреля, 2017, 19:45 »
Ashgar, сейчас в G-версию играю,где достать демоническое золото?И как вообще лучше начать игру,в начале люлей отвешивают вообще кто хочет(особенно бесят шайки рыцарей отступников).И есть ли нормальный русификатор для 3.25?Просто у меня некоторые вещи-юниты не переведены,что очень раздражает...
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 25 Апреля, 2017, 20:39 »
Версию G 3.25 с руссиком скачивал с commando точка ком ua проблем с переводом нет А один слиток демон. золота + куалис можно купить в Явиксхольме когда там проводится праздник у Грандета но только если там будет конунг Валдис
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 25 Апреля, 2017, 21:04 »
Дохиар, Дохиар,
Ashgar, сейчас в G-версию играю,где достать демоническое золото?И как вообще лучше начать игру,в начале люлей отвешивают вообще кто хочет(особенно бесят шайки рыцарей отступников).И есть ли нормальный русификатор для 3.25?Просто у меня некоторые вещи-юниты не переведены,что очень раздражает...

А на счет как лучше начать игру - поэкспериментируй с созданием персонажа Я начинаю создавать персонажа только с рыцаря Там на мой взгляд самые лучшие начальные характеристики владения оружием + сквайр разбойник с оглушающим оружием
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #457 : 25 Апреля, 2017, 22:50 »
Стало выгодно жениться. У меня Элина (дочь Элфина Марлеонского) притащила с собой в приданное породистого марлеонского скакуна и какое-то читерское уникальное метательное оружие "черные ключи". Навык требует 9. Кидает сразу 3 кинжала, запас бесконечный. Пробовал при защите замка кидать с башни - в толпу на лестницу - просто красотище! Жену теперь можно переодевать. Хоть понятно для чего теперь женская корона:)

Не помню какого персонажа я делал, но почему то на старте у меня был сундук барахла. Вот его не нужно выкидывать/продавать. Есть желающие наняться за это барахло.

Ну и твори добро:) Оно тут возвращается в виде бабла, которе тебе отовсюду шлют твои поклонники. Даже из соседних фракций.

Начинать лучше, собирая спутников. Любой из сэров стоит целой банды в бою.  (их родная экипировка стоит под миллион, если ее покупать в магазине - у Квигфена есть только пара комплектов такого качества) Нужно набирать войско из пленных, впрягаясь за разные стороны в бою. Очень нехилые "освобожденцы" получаются из религиозных сектантов, которые обитают на территории Империи. Они там постоянно режутся с Нолдор, Отступниками и Змеями.  Т.е. пленные качественные есть с обеих сторон.

Заныканный куалис на старте лучше всего потратить на найм Болеарда. Он рыцарь заката Нолдор, с собой приведет 10 следопытов и еще штук 25 прокаченных лучников и пехотинцев Серебрянного тумана. На старте такой отряд рулит. Местноти гористой полно. Если нормально расставить лукарей - живым никто не доскачет.. :) Обычно он ошивается в Ларии.

Один очень неприятный момент: этих всех уникальных НПС активно вербуют короли и герцоги. Так что клювом прощелкаешь если, то долго не увидишь нужного.

Есть среди них полезные тренеры, врачи и бойцы буквально неубиваемые. Я напоролся на какого-то Ломарка. Уже вся армия его разбита - и мы тупо всей толпой мочили его со всего чем можно: так он еще и огрызался жестко. Еле завалили. И то когда Морджуана подбежала начала двуручным молотом его с ног валить, а все остальные в догонку спамили чем могли. Это нужно было видеть. Такое никогда не забуду:)

Приятный момент: эти уникальные герои тоже попадают в плен. Если он на момент попадания в плен служил вашей фракции (другому лорду), то освобождая его из плена можно попросить остаться в отряде. Даже если уже есть 1 уник.

Кроме сэров в этой версии хороши как бойцы готовые сразу к использованию: Донован, Див, Фредерик, Сигизмунд, Боадис. Остальных нужно одевать/качать.

Накопить 800 известности и взять Джека. Это убер-боец. Универсален и по многим показателям круче "сэров". Обязательно взять Морджуану.

Ну и в самом начале героя в обяз снабдить копьем и луком. Очень часто банды рыцарей-отступников носятся не совсем здоровые, а изранненные после стычек и с небольшим вагоном пленных - вот это первоочередные цели. И бесплатно воинов добыть можно и лут хороший.

Насчет русификатора - стоит от Леопарда. Ссылка есть в шапке темы. Там очень небольшой процент юнитов не переведен. Все остальное переведено, включая диалоги и квесты.

Демоническое золото  - редкое. Оно гораздо реже падает чем слитки золота или нолдорские товары. Падает с еретиков, где есть высокоуровневые юниты.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2017, 23:06 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+2
« Ответ #458 : 25 Апреля, 2017, 23:26 »
Если кому то поможет, можно посмотреть мои давние стримы по Г-версии
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #459 : 26 Апреля, 2017, 06:29 »
Вот для новичков рекомендую стрим от Леопарда :

https://www.youtube.com/watch?v=JEJWSF6T01k&list=PLKuQh6CExlU8JIdA_BgH3XIigkXHofKGJ&index=1
там прям с начала создания перса.

Только я не понял почему ты хромых коняшек в обоз сдаешь? Их же наоборот нужно к ГГ отдавать, чтобы они лечились. Это и вложение (стоимость здорового коня вырастет) и этими конями можно НПС экипировать.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2017, 06:41 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 26 Апреля, 2017, 08:11 »
Стало выгодно жениться. У меня Элина (дочь Элфина Марлеонского) притащила с собой в приданное породистого марлеонского скакуна и какое-то читерское уникальное метательное оружие "черные ключи". Навык требует 9. Кидает сразу 3 кинжала, запас бесконечный. Пробовал при защите замка кидать с башни - в толпу на лестницу - просто красотище! Жену теперь можно переодевать. Хоть понятно для чего теперь женская корона:)

Не помню какого персонажа я делал, но почему то на старте у меня был сундук барахла. Вот его не нужно выкидывать/продавать. Есть желающие наняться за это барахло.

Ну и твори добро:) Оно тут возвращается в виде бабла, которе тебе отовсюду шлют твои поклонники. Даже из соседних фракций.

Начинать лучше, собирая спутников. Любой из сэров стоит целой банды в бою.  (их родная экипировка стоит под миллион, если ее покупать в магазине - у Квигфена есть только пара комплектов такого качества) Нужно набирать войско из пленных, впрягаясь за разные стороны в бою. Очень нехилые "освобожденцы" получаются из религиозных сектантов, которые обитают на территории Империи. Они там постоянно режутся с Нолдор, Отступниками и Змеями.  Т.е. пленные качественные есть с обеих сторон.

Заныканный куалис на старте лучше всего потратить на найм Болеарда. Он рыцарь заката Нолдор, с собой приведет 10 следопытов и еще штук 25 прокаченных лучников и пехотинцев Серебрянного тумана. На старте такой отряд рулит. Местноти гористой полно. Если нормально расставить лукарей - живым никто не доскачет.. :) Обычно он ошивается в Ларии.

Один очень неприятный момент: этих всех уникальных НПС активно вербуют короли и герцоги. Так что клювом прощелкаешь если, то долго не увидишь нужного.

Есть среди них полезные тренеры, врачи и бойцы буквально неубиваемые. Я напоролся на какого-то Ломарка. Уже вся армия его разбита - и мы тупо всей толпой мочили его со всего чем можно: так он еще и огрызался жестко. Еле завалили. И то когда Морджуана подбежала начала двуручным молотом его с ног валить, а все остальные в догонку спамили чем могли. Это нужно было видеть. Такое никогда не забуду:)

Приятный момент: эти уникальные герои тоже попадают в плен. Если он на момент попадания в плен служил вашей фракции (другому лорду), то освобождая его из плена можно попросить остаться в отряде. Даже если уже есть 1 уник.

Кроме сэров в этой версии хороши как бойцы готовые сразу к использованию: Донован, Див, Фредерик, Сигизмунд, Боадис. Остальных нужно одевать/качать.

Накопить 800 известности и взять Джека. Это убер-боец. Универсален и по многим показателям круче "сэров". Обязательно взять Морджуану.

Ну и в самом начале героя в обяз снабдить копьем и луком. Очень часто банды рыцарей-отступников носятся не совсем здоровые, а изранненные после стычек и с небольшим вагоном пленных - вот это первоочередные цели. И бесплатно воинов добыть можно и лут хороший.

Насчет русификатора - стоит от Леопарда. Ссылка есть в шапке темы. Там очень небольшой процент юнитов не переведен. Все остальное переведено, включая диалоги и квесты.

Демоническое золото  - редкое. Оно гораздо реже падает чем слитки золота или нолдорские товары. Падает с еретиков, где есть высокоуровневые юниты.
Всем доброе утро
Мой герой
1)Мужской
2)Рыцарь,покинувший свой орден - если взять авантюриста будет барахло (это если изначально героя качать в конного лучника) но так как я не играю конным лучником - беру рыцаря
3)Мелкий дворянин
4)Ученый
5Жажда золота и власти
Спаун в Равенстерне. Сразу сохранка и пробный бой.Это для того чтоб посмотреть дали сквайру разбойнику оглушающие оружие - если нет то все заново пока не дадут.Потом на арену заработать 3000 чтоб нанять обозника (по ку-да ты на арене время на карте - игре стоит на месте) Затем покупаю оглушающие для обозника а себе в Рани- Булаву погибели.Сундуки в Рани и Валонбрее никуда не делись Где взять на старте еще 1 куалис + 1 слиток дем. золота я написал выше Демоническое золото для меня не критичный товар - для меня он нужен если на старте игры брать беглецов еретиков. За барахло можно нанять наемников с таинственных гор - дают очень много пленных.Рабыню от Рамуна не беру (это ведь надо как постараться чтоб заработать 20 дев нолдор ) В игре использую только Ctrl+T


 
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2017, 08:53 от Randger2 »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 26 Апреля, 2017, 09:27 »
Если кому то поможет, можно посмотреть мои давние стримы по Г-версии

Спасибо за видео
Вопрос ,что нужно установить дополнительно чтоб на старте получить нолдоров.У меня в G 3.25 этого нет - после просмотра начала видео у себя проверил их нет
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 26 Апреля, 2017, 11:39 »
Пак с особыми умениями для ГГ и спутников скачать не могу - пишет файла больше нет
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 26 Апреля, 2017, 12:45 »
Пак с особыми умениями для ГГ и спутников скачать не могу - пишет файла больше нет


https://yadi.sk/d/vaiJvUsP3HN8mj
http://dropmefiles.com/Ncjyx
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #464 : 26 Апреля, 2017, 13:29 »
Пак с особыми умениями для ГГ и спутников скачать не могу - пишет файла больше нет


https://yadi.sk/d/vaiJvUsP3HN8mj
http://dropmefiles.com/Ncjyx
Спасибо Вы как всегда на высоте. Скачал по 2 ссылке а яндекс диск меня не любит
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 26 Апреля, 2017, 13:54 »
Знающие люди объясните как получить на старте нолдоров. Там что выложил Sybr 'этого нет или я что-то неправильно делаю Файлы заменил
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #466 : 26 Апреля, 2017, 15:52 »
Randger2, ты про соль и специи?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 26 Апреля, 2017, 17:36 »
Randger2, ты про соль и специи?

Приветствую. Да.На видео от Леопарда он начинает игру как в старых версиях Пророчества. Покупает соль и специи а в тренировочном лагере берет нолдоров - деньги - куалис Вот этот вопрос как это провернуть
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #468 : 26 Апреля, 2017, 18:11 »
поиск по форуму что-то подлагивает. Это ищи в твиках, ключевой запрос "соль и специи" - там придется в текстовом редакторе пару строк исправить в одном файлике.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 26 Апреля, 2017, 21:35 »
поиск по форуму что-то подлагивает. Это ищи в твиках, ключевой запрос "соль и специи" - там придется в текстовом редакторе пару строк исправить в одном файлике.
Спасибо за ответ. Попробую найти
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #470 : 26 Апреля, 2017, 23:22 »
Вот у меня не понятно по какой причине пропали с карты учебные ларегя.  Бывало у кого-нибудь такое раньше? Как их вернуть?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #471 : 26 Апреля, 2017, 23:58 »
Пак с особыми умениями для ГГ и спутников скачать не могу - пишет файла больше нет

В шапке есть ссылка на мой пост. Там же, в посте, краткий обзор этих умений.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19958.msg7484093#msg7484093
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #472 : 27 Апреля, 2017, 00:00 »
Вот у меня не понятно по какой причине пропали с карты учебные ларегя.  Бывало у кого-нибудь такое раньше? Как их вернуть?
Бывало такое, мы с Leonion'ом такое уже фиксили в G-версии.
Капну бекап с сайта, попробую выложить твики на G-версию.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2017, 00:33 от ЛЕОПАРД »
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #473 : 27 Апреля, 2017, 00:33 »
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #474 : 27 Апреля, 2017, 00:43 »
ЛЕОПАРД, а если УЖЕ пропали лагеря, их как то вернуть можно?


с одного демонского оряда (их шт 8 было) упали 2 куалиса + 2 меча ярости, легендарное оружие и лук демона убийцы. Их все можно очеловечить?
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2017, 07:42 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC