Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 280
Всего: 284

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Battle Brothers  (Прочитано 181067 раз)

  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #75 : 13 Февраля, 2017, 13:44 »
iSteelFelix, оф перевола нет, разрабы до релиза игры ни за какую локализацию браться не будут!
Основное что следует перевести и понимать иак это перки...ну, конечно иногда есть мудренные квесты, но до них руки еще не дошли...
... вот мой перевод перков...
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #76 : 13 Февраля, 2017, 13:47 »
... вот мой перевод перков...
Спасибо!  :thumbup:
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #77 : 13 Февраля, 2017, 20:34 »
второе видео прохождения с новым патчем
http://youtu.be/fHDKfJkiSGU
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
+1
« Ответ #78 : 14 Февраля, 2017, 13:09 »
Ох, как же меня затянула эта игруля... не выспался..на работу опоздал..
Она будет той, с кем я проведу 14 февраля  :crazy:
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #79 : 10 Марта, 2017, 21:56 »
http://www.youtube.com/watch?v=z5h0RhOdKdY

А релиз 24 марта.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 11 Марта, 2017, 09:37 »
и после релиза кстати уена возрастет до 1000 рублей, так что берите сейчас...
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #81 : 25 Марта, 2017, 09:33 »
итак, вчера состоялся релиз!  :thumbup:
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #82 : 27 Марта, 2017, 21:19 »
Вчера приобрел, ни капли не жалею  ;)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #83 : 27 Марта, 2017, 23:14 »
С нетерпением жду локализации.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #84 : 17 Апреля, 2017, 08:08 »
Повстречался на пути моих странников осел с торгашом в придачу и поведали они о местоположении черного обелиска, было это на 20-й день. Поскольку отряд был слаб а обелиск на краю земель орочих, двинутся на разведку не решились. К 40-му дню любопытство перебороло страх, мы двинулись прямиком к обелиску. Повстречались с разведчиками гоблинов, но те выскочив из ущельна на варгах решили не вступать в бой, далее разгромили два отряда по дюжене орочей молоди, после чего третий отряд охотников просто проводил нас до моря держась на безопасном расстоянии, что нас радовало поскольку у 4-х бойцов были сломаны кости. Разбив лагерь на берегу моря, рядом с обелиском, бойцы залечили раны подлотали броню и заточили оружие. За два дня наблюдений за обелиском  туда не входило и не выходило ни одной души, не живой не мертвой. Оставив 2-х покалеченых бойцов у кострища, 12 отправились внутрь. На встречу им вышло 47 вражин, из них 2 некроманта, 5 вампиров, а остальное число состовляли закованные в имперские тяжелые доспехи скелеты с мечами топорами щитами и пиками. Бой длился не долго 6 раундов, в третьем отряд был тактично взят в клещи скелетами, скелеты держались в одном шаге, напали только вампиры, после в 4-ом в бой вступили скелеты с двуручниками потом щитовики заняли свободные места. На начало 6-го раунда остался мечник со щитом в руках, с минимальным желание биться. В результате ни один мертвяк не был развеян поветру, тяжело пришлось только вампиру у которого сработала кошачья жизнь.

P.S.  Игра отличная, для полной атмосферы не хватает локализации. А так по ней можно писать книжки!
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 17 Апреля, 2017, 13:05 »
локализация в процессе...

а на черный монолит не стоит суваться не прокачавшись и не одевшись...
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 17 Апреля, 2017, 18:26 »
Вот поймал глюк-не глюк, баг - не баг, а может быть даже фичу.
Вышел отрядом на некроманта с толпой мертвяков. Пока мертвяки долбились в щиты, теряя хп, веселя народ и нанося бойцам сердечную радость, человек с двуручником зашел с фланга и зарубил некроманта. Вроде бы для зомбей все было кончено, но они продолжили воскресать и в итоге сожрали весь отряд и  увеличенным составом отправились к товарищу с двуручником. Тот держался молодцом, даже будучи окруженным, но зарубленные зомби продолжали воскресать. Итог очевиден.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 18 Апреля, 2017, 16:44 »
frolik, если идет криз на нежить, то в любом сражении павшие люди встают!
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 27 Апреля, 2017, 14:24 »
Вот поймал глюк-не глюк, баг - не баг, а может быть даже фичу.
Вышел отрядом на некроманта с толпой мертвяков. Пока мертвяки долбились в щиты, теряя хп, веселя народ и нанося бойцам сердечную радость, человек с двуручником зашел с фланга и зарубил некроманта. Вроде бы для зомбей все было кончено, но они продолжили воскресать и в итоге сожрали весь отряд и  увеличенным составом отправились к товарищу с двуручником. Тот держался молодцом, даже будучи окруженным, но зарубленные зомби продолжали воскресать. Итог очевиден.
руби головы и не встанут. Тесаки для этого хороши (cleaver)
не отрубилась - забрал оружие с трупа
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 05 Июня, 2017, 10:37 »
Можно несколько вопросов по Battle Brothers?

1) Текущая версия уже играбельная и стабильная, или ее еще доделывают?

2) События там происходят, как я понял, довольно редко? Даже не каждый день? Например, если набрать шкур лютоволков и в отряде есть портной, то как быстро он из них доспехи пошьет?

3)
не отрубилась - забрал оружие с трупа
А разве так можно? Трофеи вроде бы только после боя можно собирать, нет?

4) Рост силы противников зависит от пройденного игрового времени, или от реализации амбиций?

5) Благородных домов всегда три?

В сторону: если бы в игру добавили возможность создания собственной фракции, получился бы пошаговый Варбанд. А так пока только на ИГ тянет...
King has a lot
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
+1
« Ответ #90 : 05 Июня, 2017, 11:25 »
Diu, 1) Абсолютно играбельна
2) Наверное, на рандоме. Но формулировка "крайне редко" - это про мою игру)
3) Можно, если не сломал (к примеру если разбил щит, то его уже не будет, ни на земле. ни в луте после боя. То же самое касается и твоего снаряжения)
4) Тут я не советчик - далеко не заходил, так как играю на хардкоре постоянно. Получается пока не очень)
5) У меня больше трех не было, так что скорее всего - да, три.

В сторону: если бы в игру добавили возможность создания собственной фракции, получился бы пошаговый Варбанд. А так пока только на ИГ тянет...

По этому, играю исключительно на хардкоре. Думаю, в противно случае игра быстро надоест.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 07 Июня, 2017, 09:24 »
Что-то у меня портной в отряде уже дней десять, в инвентаре полно шкур лютоволков, а он броню из них шить не хочет :( Этак я быстрее кольчугами для всего отряда разживусь...

Еще один вопрос меня интересует - на глобальной карте все населенные пункты открыты? Или есть еще скрытые и надо ее всю обшарить? А то есть такая амбиция - посетить все поселения - и мне интересно, легко ли ее выполнить.
King has a lot
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #92 : 07 Июня, 2017, 09:41 »
Еще один вопрос меня интересует - на глобальной карте все населенные пункты открыты? Или есть еще скрытые и надо ее всю обшарить? А то есть такая амбиция - посетить все поселения - и мне интересно, легко ли ее выполнить.
Легко. Все, что открыто на карте изначально, то и надо посетить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 07 Июня, 2017, 13:11 »
Что-то у меня портной в отряде уже дней десять, в инвентаре полно шкур лютоволков, а он броню из них шить не хочет  Этак я быстрее кольчугами для всего отряда разживусь...
Recipe: Requires a Battle Brother (with profession Tailor) and two (2) unusually large wolf pelts. Multiple armors can be made throughout a campaign, although the player can not influence when the event for the crafting will trigger.

к сожалению (али к щастию) так... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 12 Июня, 2017, 23:47 »
40 дней у меня в отряде уже портной, а доспехов из шкуры тю-тю...

А расскажите, пожалуйста, про кризис поздней стадии игры - войну лордов. Имеет ли значение, за которую сторону воевать? Могут ли какой-нибудь благородный дом выпилить целиком? А то у меня владения распределены неравномерно: у одного дома их 8, у второго 5, а у третьего всего 3...
King has a lot
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #95 : 13 Июня, 2017, 09:04 »
Diu, могут, по моему опыту стоит выбирать тот дом, который не по центру, ну и у кого больше владений, у того больше отрядов - легче будет войну закончить.

Про доспех с волком по моему опыту проще на квест наткнуться где разбойники в доспехах с волчьими шкурами, чем от портного ждать.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 13 Июня, 2017, 09:30 »
А война закончится только тогда, когда один дом останется?

Фальшивые лютоволки мне пока тоже ни разу не появлялись. А ведь у них еще красивые кольчуги должны быть, я бы такую добыл...

И еще ответьте пару вопросов по амбициям, пожалуйста:

1) Амбиции все по очереди нужно выполнить, или часть останется недоступной? Из начальных вроде бы так и не выполнил повышение отношений с поселением...

2) Если выбрать отказ от амбиций, то как потом снова получить к ним доступ?
King has a lot
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #97 : 13 Июня, 2017, 19:21 »
А война закончится только тогда, когда один дом останется?
Нет. Вообще лично я когда проходил мне выпала амбиция - закончить войну, так вот я выбрал дом, и постоянно воевал только за него, в итоге дней через 50 война закончилась, у одной фракции остался один замок(из 5 поселений), другая фракция захватила одну деревню, остальное отошло моей фракции. Важно выполнять все фракционные задачи и в какой то момент война будет окончена.

1) Амбиции все по очереди нужно выполнить, или часть останется недоступной? Из начальных вроде бы так и не выполнил повышение отношений с поселением...
по началу они общие(12 человек, сержант, знамя), но в рандомном порядке, потом более сложные попадаются от раза к разу, например 24 врага одолеть за бой или другую компанию мерков одолеть или денег накопить.

Если выбрать отказ от амбиций, то как потом снова получить к ним доступ?
Обычно если это важная амбиция такая как сержант, то она часто будет всплывать, а вот например обоз увеличить мне выпала раз, а потом долго не выпадала. Раз на третий появилась. Т.е. я выполнял амбиции и в какой то момент она появилась. Отменяй, а то попадется тебе - уничтожить 4 логова орков, а у тебя война в разгаре, толку ты будешь носиться по карте ища логова, если можно на войне поживиться.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 14 Июня, 2017, 10:29 »
Лютоволчьих доспехов нет как нет, зато мастер-лучник скрафтил именной мастерский лук. Интересно, он еще так может, или это единичное событие?

А как можно бороться с двумя с лишним десятками нахтцереров? Кмк это самый неприятный соперник в игре.

Про отказ от амбиций: есть такой пункт "У нас и так все идет хорошо, не надо новых амбиций". Если его выбрать, то амбиции вообще закончатся, или потом опять будет выбор?



Про лук сам узнал - не может:
A player can only have a maximum of 1 masterwork bow in his company, regardless of number of hired bowyers.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2017, 12:09 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #99 : 14 Июня, 2017, 16:03 »
А как можно бороться с двумя с лишним десятками нахтцереров? Кмк это самый неприятный соперник в игре.
у меня щитовики могут без очков действия менять оружие, поэтому я беру вторым оружием копье и делаю стену копий - главное после первой линии сделать шаг вперед, чтобы враги не кушали свои трупы и рубить мечами. Двуручники их хорошо срезают, дуэлянты с мечом в защитной стойкой на ура их режут.

Про отказ от амбиций: есть такой пункт "У нас и так все идет хорошо, не надо новых амбиций". Если его выбрать, то амбиции вообще закончатся, или потом опять будет выбор?
будет хотя я не проверял. Дней 5- 10 подождать придется .
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC