Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 372
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Crusader - Sacra Regna  (Прочитано 24626 раз)

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 01 Ноября, 2015, 19:23 »
А не посоветуете, как сделать, чтоб отряды двигались с норм скоростью. А то плетутся по 15 мин от города к городу.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 04 Ноября, 2015, 18:15 »
И этот русик одни кракозябы высвечиваются
Автор перепутал кодировку файла
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 04 Ноября, 2015, 19:11 »
vasul!А когда поправит незнаеш?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Ноября, 2015, 00:01 »
Не курсе, он может и сам не знает
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 18 Мая, 2016, 21:44 »
Так кодировку можно самому в ручную сменить, в редакторе, например, notepad++, эта игра требует кодировки UTC-8, а там стоит по умолчанию ANSCII. Может и наоборот, я точно не помню. Но какая-то из этих двух нужна.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 18 Мая, 2016, 21:50 »
Slawek, нужна UTF8(без BOM). С простой UTF8 могут возникать баги с русификатором
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #31 : 22 Июня, 2016, 20:23 »
Крохотная карта, сделана весьма грубо. Очень медленное передвижение. На карте ползают какие то бомжи, их много, но лута на пару сотен. Все компаньоны 30 лвл, у которых вкачаны лишь лутинг и боевые хар-ки, у многих новых напарников какой то баг, они считаются за обычные войска, т.е изменить им снаряжение нельзя. Анимация ударов забавная, но привыкнуть не так то просто. Пехота и лучники - абсолюный треш, конница с копьями раскидывает их за секунды (а учитывая тот факт, что бомжи-супостаты в большинстве случаев на конях, таскать пехоту с собой невыгодно более чем) В городах у торговцев мах. что видел было 1500 монет. Баланса цен у вещей нет, нормальные мечи или броня стоят копейки, а какая нибудь корона или дротики по 15к. Очень неоднозначный конечно мод...
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #32 : 23 Июня, 2016, 21:14 »
ИСПРАВЛЕННЫЙ РУСИФИКАТОР Авторы: Гай Ганник, krosh
Кто потестит - отписывайтесь со скриншотами
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 17 Сентября, 2016, 12:57 »
версия 1,63, запускаю без WSE,после красивого дебюта с вопросами о сексизме - карта Кальрадии, названия городов, ну, тут особенности перевода, можно самому подправить, но начинается стандартный варбанд с торговцем и бандитами и т.д. Где подправить, чтоб карту новую посмотреть, там уже или по карте или с оригинальных файлов города переименую. А все остальное - на пятерочку, жирно, авторы проделали титаническую работу, даже полностью все меню перерисовали, я и не вспомню, где еще такое встречал. Супер, но помогите с картой, плизззз!
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое*ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи*дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #34 : 17 Сентября, 2016, 14:22 »
Слон, а Вы уверены в том, что правильно установили мод?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 17 Сентября, 2016, 18:16 »
я так и сделал, перезакачал мод одним архивом (тут у меня еще интернет грустный, качал больше двух часов), распаковал, и все сработало отлично -карта появилась, по ссылочке скачал русификатор, Варбанд все равно начался , но уже совсем другой антураж!!! Сейчас по методу Дремморы сделаю родной перевод да начну править, то что недопереведено. Не успел извиниться за бестолковый пост, только что вернулся с работы. Спасибо за внимание!
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое*ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи*дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную
  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 28 Сентября, 2016, 23:23 »
Эх. в данном моде, не дают не единого шанса взять крепость в одиночку... Ты или вассал, или бродя олигарх)
Необходимо сократить численность войска в крепостях и армиях феодалов в двое...
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #37 : 18 Апреля, 2017, 02:01 »
Ко всему что писали ранее можно привыкнуть... кроме численности войск лордов. Первый же лорд (он же король) которого я увидел имел 600+ человек и город его, в котором я начал имел гарнизон в 1000 человек. Все остальные лорды и города на старте имели ну оч. высокие армии из-за чего сражения между королями и многие осады порой длились неделями. Но дальше хуже. В захваченные города и замки лорды оставляли по 150-300 человек, за счет чего остальные фракции в последующих войнах делали приоритет именно на них что довольно быстро позволило 2-ум фракциям занять большую часть карты. Но даже это еще не конец. Лорды одной из фракций - Fatimide Caliphate, даже будучи ущемленными, нанимают нереальное количество солдат - у каждого минимум 400 человек. А у тех фракций что притесняют остальных лорды с 150-280 человек. Баланса нет никакого, будто что-то работает по правилам нейтива, а что-то явно вышло из под контроля.

Но вот что реально работает по законам нейтива - так это фракция игрока: все лорды в ней набирают солдат с нейтивской нормой. На данный момент 3 лорда бывших компаньонов и один переманенный в моей фракции имеют следующее кол-во солдат: 40-47, 70-79, 80-105, 150 и 173 у меня, у всех есть уделы, 1 город и 1 замок. Переманивать лордов практически невозможно, ибо они по умолчанию ругаются на военную мощь и других лордов в фракции. Первая же фракция, объявившая мне войну послала своего короля на разборки, совершенно одного, один его отряд превышал армию всех моих лордов и меня вместе взятых на 40 человек.

Очевидно автору мода было ну оочень лень возиться с компаньонами и он просто запихнул их человек 50 если не больше (я до сих пор на 350 дне игры встречаю кого-то нового в тавернах) и, по всей видимости, превысил лимит, так что хренова туча из них считается обычными солдатами т.е. им нельзя менять снаряжение и, самое главное, они могут умереть. Навсегда. Из 10 таких вернулось почему-то только 2... до следующего боя. Из-за чего нанимать компаньонов очень опасно, так как безразличие автора включает в себя адски варьирующуюся цену найма, от 200 до 15000. И ты либо кончишь с вот таким вот забаганным компаньоном за 15 тысяч которых сдохнет в следующем бою, и с него даже нельзя портки снять, либо ты (как это сделал я на второй неделе) наймешь компаньона за 200 динаров у которого окажется топ броня и уникальный меч с макс уроном в игре. Вуаля, больше париться о снаряжении тебе не придется. Имена 90% компаньонов разные в диалогах при найме, у некоторых перепутан пол, бэкграунды из других модов, но в основном их вообще нет.

Всё это настолько мешает получать наслаждение от игры, что я пожалуй умолчу о плюсах данного мода. По сути - просто натив в новой оболочке брошенный на пол пути до совершенства. Рекомендую только игрокам с оч. мощными ПК которые могут себе позволить выкрутить размер битв за 2к. Но дальше вассала вы не продвинетесь.
  • Ник в M&B: Green Gobleen
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 22 Апреля, 2017, 07:29 »
Вот полный перечень компаньонов этого мода :  65 компаньонов - мужчин и 1 женщина.
В настройках мода их ссоры можно сразу отключить.


Если кому маловато этих компаньонов, можно добавить еще 9 спутниц из мини - мода '' Amazon Orda  ''
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC