Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 414
Всего: 416

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Очень хочу русофицировать мод, но не знаю как?  (Прочитано 4514 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!!!Увлекаюсь прохождением модов на Варбанд. Многие хорошие моды не русофицированы, что очень неприятно. Пробывал перевести предметы в cvs, но почему-то ничего не происходит. Переименовывал и в Экселе, OpenOfficce, дорабатывал в Блокноте - но всё безрезультатно. Подскажите какие проги нужны и как делать, а уж упорства у меня не отнять. Мод кстати Native_plus_MMC_lite, нравиться и хочу доработать в плане русского языка.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Для начала надо не дублировать один и тот же пост новым топиком в 2 местах.
Берешь notepad ++, переводишь файлы, не трогая всякие скобки и прочее.
Ах да, кодировка UTF-8(без BOM).
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2 : 16 Августа, 2016, 17:11 »
Спасибо praefectus  - предстоит бессонная ночь
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3 : 17 Августа, 2016, 07:42 »
В каком файле прячется инилизация? Корневое меню загрузки. скачал мод а там кнопок даже нет. Мод Mist of Calradia. Вот бы его перевести... Но не могу запустить - так как нет кнопок реагирующих на игру. какие программы нужны? Инет не помог((
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 17 Августа, 2016, 09:19 »
В каком файле прячется инилизация? Корневое меню загрузки. скачал мод а там кнопок даже нет. Мод Mist of Calradia. Вот бы его перевести... Но не могу запустить - так как нет кнопок реагирующих на игру. какие программы нужны? Инет не помог((
Саму игру русифицировали? (русификатор в папке languages игры(не мода!!!!) стоит?) Если нет, то как вы пытаетесь сделать перевод вообще?

Если мне не изменяет память, в Mists of Calradia свои шрифты. Их оттуда надо удалить(fontdata.xml из папки data и font.dds из папки textures мода)
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #5 : 17 Августа, 2016, 11:31 »
Русофикатора нет :cry: Можно сказать перевожу мод файлы csv. Мод первый перевод. Вот застрял только с меню начала игры. Удалил шрифты фонты ддс
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 17 Августа, 2016, 11:38 »
Муромич, так русифицируйте игру  facepalm
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7 : 17 Августа, 2016, 11:57 »
как?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 17 Августа, 2016, 13:54 »
скачать русификатор
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9 : 17 Августа, 2016, 14:02 »
Очень смешная возня с русификацией, что проще простого для любого прохожего. Просто редактируйте файлы languages в папке модуля а если надо чтобы мод менял подсказки или элементы интерфейса то скопируйте с папки languages игры все три файла в папку мода с языками  facepalm хаахахахахахахха лол ххахахахаха лол
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2016, 14:13 от Котел с отходами собак »
  • Фракция: Темные охотники
я хароший котёл и я уже долго существую
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10 : 17 Августа, 2016, 14:37 »
скачать русификатор
Русификатора нету в природе!!Мод Mists of Calradi!! Мод Натве+ММС переведен, но в игре вещи все на английском((( экспериментирую с уже с txt файлами, Очень хочу поменять названия скакунов и брони, а также предметов
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2016, 14:43 от Муромич »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Августа, 2016, 16:14 »
ХААХААХААХАХА До чего дожились? ТХТ - Файлы это не перевод никак. Это айди и оригинальные названия обьектов, трупов, и предметов. Готовься писать что игра не работает или все написано на английском
  • Фракция: Темные охотники
я хароший котёл и я уже долго существую
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #12 : 17 Августа, 2016, 16:21 »
Вот Вам статья, содержащая необходимую матчасть: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13162.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Августа, 2016, 17:39 »
Муромич,  я не представляю как вы хотите заниматься русификацией если вы даже не знаете, что игру и моды надо русифицировать отдельно. На игру русификаторов вагон и маленькая тележка.  И если мне не изменяет память, то скачать их на этом сайте можно.
А еще у меня вопрос: зачем задавать вопросы по русификации мода, который на данном ресурсе отсутствует? И который пока что является обычным реплейсом.

Котел с отходами собак, А вам, сударь, я бы порекомендовал вести себя поприличнее. Лично у меня ваш ник и поведение вызывают только отвращение.

Vanok, очень хорошая и подробная статья кстати. Раньше не знал о ее существовании.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #14 : 17 Августа, 2016, 17:59 »
Котел с отходами собак, позвольте поинтересоваться, что Вас не устроило в указанной мной ссылке для Муромич?

Ну а заодно хотелось услышать Ваши комментарии по поводу причин заведения второго аккаунта ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Августа, 2016, 18:23 »
вывод: не минусь посты админов без причины  :laught:
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Августа, 2016, 20:33 »
ну ладно
не буду минусить посты админов.
  • Фракция: Темные охотники
я хароший котёл и я уже долго существую
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 17 Августа, 2016, 20:40 »
Ну а заодно хотелось услышать Ваши комментарии по поводу причин заведения второго аккаунта
Мда. На коммандо его точно не зря забанили.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC