Теги:

Автор Тема: Какую роль вы отыгрываете?  (Прочитано 53807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-1
Ответ #25 : 29 Октября, 2016, 00:44
Типа того. Что мы можем делать в МиБ? Можем строить? Разрушать? Выращивать? Мы даже не решаем кого убить а кого нет.  Мы можем только сражаться. как делали средневековые герои, минимум дипломатии и торговли.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #26 : 29 Октября, 2016, 00:53
Что мы можем делать в МиБ? Можем строить? Разрушать? Выращивать?
Не сыпь мне соль на сахар :cry: Прям на больной мозоль давишь... По этому поводу могу лишь ответить, что грусть печаль и доска наши союзники в МиБе по этим вопросам :)

+3
Ответ #27 : 29 Октября, 2016, 01:11
Да, возможности по строительству мира тут ограничены, поэтому я и не называю M&B 100% песочницей. Но они есть. Во-первых, даже в нативе есть возможность заботиться о своих наделах и кое-что в них строить,а в некоторых модах они расширены. Но не это главное. Здесь игрок может влиять на политическую карту мира. Нравится фракция - помог ей. Не нравится король - скинул, поставил претендента. Решил "все мое" - и взял все. Все дороги доступны и одинаково бессмысленны - смысл им придает именно отыгрыш роли. Мир игрок не строит, но сюжет игры - да.
King has a lot

0
Ответ #28 : 29 Октября, 2016, 01:14
смысл им придает именно отыгрыш роли
Согласен :) Душа болит лишь о том как раз, что этих самых возможностей и не хватает

0
Ответ #29 : 29 Октября, 2016, 01:18
а игра с открытым миром и полной нелинейностью - это не сэндбокс? (я в терминах не особо шарю) или нужно прямо чтобы можно было с киркой бегать и строить все подряд?


п.с. в баннере вроде можно будет строить замки...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!

0
Ответ #30 : 29 Октября, 2016, 01:19
Diu,
Ладно, вот тебе пример: Starbound - 100% песочница, но в ней есть сюжет (качество это другой вопрос  :) )

Помочь как? Просто рубя всей встречных.

GrimRider,
В Fallout свободный мир. Но это РПГ. А МиБ очень даже линеен, тут всего одна цель - захватить Клаьрадию и сделать это можно только мечом.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #31 : 29 Октября, 2016, 01:23
в быннере вроде можно будет строить замки...
ну что, здоровски было бы :) остается ждать и надеяться
тут всего одна цель - захватить Клаьрадию
тут согласен, но как раз таки нелинейность типа и заключается в том, что к одной цели разными дорогами можно прийти, а итог - да, один

0
Ответ #32 : 29 Октября, 2016, 01:27
Вот нашел интересное определение песочницы. Тут различают sandbox и sandbox mode. Возможно, в этом и суть наших разногласий, что мы, говоря "песочница", подразумеваем разные вещи.

M&B - это sandbox mode
King has a lot

-1
Ответ #33 : 29 Октября, 2016, 01:32
Мы не можем игнорировать то, чего нет :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #34 : 29 Октября, 2016, 10:18
ну что, здоровски было бы  остается ждать и надеяться

не было БЫ, а будет... помню старые видео и там вроде в улучшении деревни можно было строить поля, шахты, конюшни и ЗАМОК... насколько я понимаю с киркой побегать не дадут, но готовые варианты видимо можно будет строить...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!

0
Ответ #35 : 29 Октября, 2016, 11:59
ЗАМОК
Дык это ж в моде 1257 еще появились усадьбы, где можно всю эту лабуду по сути не дающую ничего кроме продуктов строить, как и сам замок в рандомном месте близ деревни только в этой блин долбаной первой деревне (крик души) :) Может я хотел построить его где-нибудь в горах или наоборот на побережье, а вот дулю :)

0
Ответ #36 : 29 Октября, 2016, 13:00
а вот дулю
с одной стороны такой свободы действий явно не хватает, с другой стороны зная что могут настроить игроки - оно и к лучшему.
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!

0
Ответ #37 : 29 Октября, 2016, 13:04
с другой стороны зная что могут настроить игроки
Так речь-то идет о сингле если, то кому какое дело вообще :) Хоть замок на замке

0
Ответ #38 : 29 Октября, 2016, 14:14
Хоть замок на замке

ка по мне дак лучше такие возможности сразу ограничивать искуственным путем... и плевать что кто-то потом на форумах будет заявлять что не сендбокс...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!

+1
Ответ #39 : 29 Октября, 2016, 14:24
GrimRider,
А смысл?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #40 : 29 Октября, 2016, 14:39
лучше такие возможности сразу ограничивать
Ну вот по этому в итоге мы и получаем на выходе средневековые контр-страйки чаще всего :)

+5
Ответ #41 : 29 Октября, 2016, 15:38
МиБ это не песочница.
Симулятор рыцаря.
Чтобы игра была песочницей она должна обладать рядом инструментов.
По-моему кто-то в очередной раз флудит ради флуда ;) M&B слишком поверхностен для того, чтобы быть симулятором рыцаря. В нем нет и половины действий, которые могли бы описать жизнь средневекового рыцаря. Зато в игре есть открытая карта с полной свободой действий в рамках доступного в игре функционала и отсутствием сюжетных ограничений, что и является главным критерием "песочницы". А "ряд инструментов" - это уже демагогия какая-то. Я почти уверен, что ты и сам не сможешь четко сформулировать, что это за инструменты такие. "Выращивать, убивать, разрушать" - это всего лишь набор функциональных возможностей, привязанных не к сути песочницы, а к жанру и возможностям игры. Тоже самое и со строительством: строительство само по себе - это не обязательный функционал "песочницы", а лишь атрибут отдельно взятого жанра - строительной песочницы. NMS, если на то пошло, тоже песочница, только с крайне бедным функционалом.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

-2
Ответ #42 : 29 Октября, 2016, 16:00
Vanok,
Я даже знаю кто.  :)

Полная свобода с невозможностью убить не понравившегося мне лорда, поелику он есть важный винтик механизма игры? И мои многочисленные посты неплохо бы читать, потому что я привел пример того, что отсутствие сюжета не показатель.
Инструменты чтобы влиять на окружающий мир, в МиБ он только один - рубить врагов раз за разом. Песочница с бедным функционалом быть может, а симулятор 
В нем нет и половины действий, которые могли бы описать жизнь средневекового рыцаря.

Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+4
Ответ #43 : 29 Октября, 2016, 18:52
убить не понравившегося мне лорда, поелику он есть важный винтик механизма игры?

А почему ты, собственно решил, что именно те фишки, которые интересуют тебя, должны являться обязательными критериями песочницы? То, что описываешь ты - это идеальная песочница в вакууме, в которой возможно все. Но таких игр не бывает. Даже если разработчики пытаются создать объемный игровой процесс, еще больше остается за его бортом. Это и есть ограничения на уровне игрового процесса. В Minecraft, к примеру, нельзя сделать действующую катапульту (ибо в игре нет физики), но это не означает, что эта игра не является песочницей. И таких примеров можно назвать целую кучу... можешь даже называть мне игры, которые ты считаешь "песочницами" а я буду говорить, чего в них нет.

Инструменты чтобы влиять на окружающий мир, в МиБ он только один - рубить врагов раз за разом.

Твое неумение смотреть на вещи в совокупности, а не только на отдельные их проявления в очередной раз играет с тобой злую шутку. Мы здесь обсуждаем не геополитические симуляторы, а разработчики игры не ставили задачей сделать многогранную игру про все. Да, основной способ решения проблемы - это оружие. Но только игрок решает что, где, когда и как использовать и как себя вести до и после этого. Это и есть песочница.

Ну и напоследок:
И мои многочисленные посты неплохо бы читать

Извини, но я не вижу смысла читать все твои многочисленные посты, т.к. зачастую в них не содержится ничего, кроме какой-нибудь бессмысленной фразы. Что касается твоих последних сообщений в этой теме, то я их прочитал. И то, что я не согласен с "великим и ужасным" NightHawkreal не означает, что я не вникнул в его позицию, пускай она и обоснована кучей мало связанных постов. Я почти уверен, что после моего поста ты напишешь еще кучу флуда в стиле "на самом деле я имел в виду не это" и "2 +2 = 5".
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #44 : 29 Октября, 2016, 19:16
В Minecraft, к примеру, нельзя сделать действующую катапульту

Можно

https://www.youtube.com/watch?v=OEojEKCMOz8

Но только игрок решает что, где, когда и как использовать и как себя вести до и после этого.

Ага, могу копать, могу не копать. И что по твоему делает игру именно песочницей, а не чем-то другим?


Однако пост ты так и не прочитал, раз не отвечаешь на то, что в нем написано.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #45 : 29 Октября, 2016, 19:27

https://www.youtube.com/watch?v=OEojEKCMOz8

Это не катапульта, а ерунда какая-то. Ты прекрасно знаешь, что именно я имел в вид под катапультой. К тому же, есть подозрение, что сделано это было с использованием модов.

Ага, могу копать, могу не копать. И что по твоему делает игру именно песочницей, а не чем-то другим?

Сказал мне человек, который упрекает других в том, что его посты не читает... хотя, между тем, я уже вполне конкрезитированно объяснил, что понимаю под "песочницей"

Однако пост ты так и не прочитал, раз не отвечаешь на то, что в нем написано.

Не неси чуши.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

-1
Ответ #46 : 29 Октября, 2016, 19:30
Vanok,
Это не моды, я сам такую делал. Там и лучше есть, просто это первое видео которое я нашел.

Я просто прошу сделать квинтэссенцию, не разбавляя переходом на личности. Желательно по пунктам, пожалуйста.

Сompany i keep  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #47 : 29 Октября, 2016, 20:50
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!

0
Ответ #48 : 29 Октября, 2016, 21:03
Ребятки, не забывайте названия темы.
Здесь есть подпись (или нет)

+1
Ответ #49 : 29 Октября, 2016, 21:14
Z-Treg,
Мы и обсуждаем возможность играть роль, в перспективе.  :)

GrimRider,
Это разве холивар, это беседа двух старых знакомых :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: