Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 286
Всего: 286

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Творческая игра.  (Прочитано 3510 раз)

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+1
« : 29 Октября, 2016, 16:24 »
Ребята, для привлечения внимания к творчеству по M&B решил разбавить дневники и истории про рыцарей небольшой игрой.
Мысль в том, что один человек задаёт тему, а задача других на эту тему подготовить небольшой рассказ. Неважно, в каком ключе вы это представите и какого размера будет ваше детище.
Игра началась!
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 29 Октября, 2016, 16:30 »
Z-Treg, это же круто.
А вы хотите играть только по МнБ, или же вообще по чему угодно?
Если второе, то я перенесу тему в свободный раздел, потому что так должно.
Ну, вы и задайте тему тогда, раз все это придумали.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Октября, 2016, 16:37 »
Можно попробовать :)
Z-Tregтолько по МнБ, или же вообще по чему угодно?

Думаю по МнБ, поскольку целью-то было привлечение людей к творчеству именно по МнБ, как выразился автор по крайней мере
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2016, 16:59 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Октября, 2016, 17:15 »
Я
Z-Treg, это же круто.
А вы хотите играть только по МнБ, или же вообще по чему угодно?
Если второе, то я перенесу тему в свободный раздел, потому что так должно.
Ну, вы и задайте тему тогда, раз все это придумали.

Я даже не знаю. Наверное для начала только по МнБ, а дальше посмотрим.
Первая тема: "Винни-Пух и все-все-все в Кальрадии".
Под текстом обязательно поставить название темы.
Вы можете написать что-нибудь серьёзное или же выложить текст в сатирическом ключе, написать небольшой стишок или огромную повесть, дело ваше ;)
Я писать не буду. Сразу говорю.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 29 Октября, 2016, 17:36 »
Винни-Пух и все-все-все в Кальрадии
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #5 : 29 Октября, 2016, 18:02 »
Не хочу нагонять тоски, но мне кажется, что вряд ли идея окажется воплощенной в жизнь. Многие здесь пишут просто потому что хочется и вряд ли захотят ограничивать себя конкретной изначально заданной темой. Но если хочется "движухи", то может быть попробуем написать коллективный рассказ? Ну то есть когда люди по очереди пишут от 1 до 3 предложений, основанных на тексте, оставленном предыдущим автором. Детально объяснять, в чем тут суть, думаю, не надо, а относительно небольшое количество авторов сведет возможность путаницы к минимуму. У нас даже вроде как нечто подобное уже было, но почему бы еще раз не попробовать?

P.S. Если народ заинтересует, предлагаю все-таки установить небольшое правило: тот, кто собирается написать продолжение истории, сначала оставляет сообщение "ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО" - так люди будут видеть, что кто-то уже застоблился. Потом человек просто редактирует этот же пост и вставляет туда что написал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6 : 29 Октября, 2016, 18:30 »
Z-Treg, о-хо-хо, ну давайте, все равно Кальрадия не налагает особого ограничения для хитрого ума.
Я совсем немножечко подеконструирую, ладно? Чуть-чуть.

Винни-пух и все-все-все в Кальрадии.


– А вот вы, Бенедикт Басильевич, совсем не утратили хватки, ой, говорю я вам, совсем не утратили! – говорил старый вейгирский охотник Порфирий Педорович, истекая слюнками при виде свежеприготовленного мяса.
– Полно вам, – тихо отозвался его товарищ, седой Бенедикт, жилистый, длиннорукий, не утративший по старости остроты своих серых колючих глаз.
Порфирий почесал свою рыжую, тронутую серебром седины бороду, в то время, как его старый друг нарезал жирного кролика, пойманного им на закате. Своими опытными руками Бенедикт быстро справился со свежеванием, и теперь охотникам не придется трогать подношение, чтобы подавить разыгравшийся голод.
Порфирий с Бенедиктом три дня были в пути – им была оказана великая честь: главная роль в великом вейгирском потлаче, знаменующего связь народа вейгиров с их кормильцем. Их народ был детьми леса, соседями леса, друзьями леса, лес стоило уважать, но стоило и остерегаться его гнева. Дарителям не стоило трогать подношение, но ведь каков толк будет, если они не смогут осуществить дарение? К счастью, лес вновь пришел на выручку, прислав им навстречу гонца-кролика.
Порфирий погрузил зубы в жесткую мякоть ножки, забрызгивая соком свою бороду. Бенедикт поспешил присоединиться к трапезе. Порфирий с причмокивание облизывал кость, старательно сдирая с нее все остатки мяса, которые только встречал. Бенедикт яростно пожелтевшими и редкими зубами рвал лопатку, прерываясь только на облизывание блестящих губ. Порфирий обсосал кость, сгрыз хрящи и с громким хлюпаньем приступил к высасыванию костного мозга. Бенедикт грыз лопатку, на которой уже не было ничего, кроме следов зубов. Порфирий выкинул кость себе за спину. Бенедикт выкинул кость себе за спину. Порфирий громко отрыгнул. Бенедикт хлебнул воды из бурдюка и похлопал себя по животу. Над их головами громко ухнул филин.
– Ого, – нахмурился Бенедикт Басильевич, – царь леса уже покинул свою вотчину.
– Надо выложить дар, – покряхтев, Порфирий Педорович встал и направился к носилкам. На носилках лежал крупный мешок, в который был помещен дар. Порфирий попытался поднять мешок сам, но не сумел, ухватился за спину и бросил сердитый взгляд на товарища. Бенедикт спешно вытер руки о рубаху и подбежал к мешку. Напрягшись, вдвоем они отнесли тяжелую ношу дара к костру в середине поляну, на которой они собирались ночевать до этого.
Глашатай еще раз ухнул, после чего хлопнул крыльями и улетел. Царь леса был уже близко.
У Порфирия тряслись руки, когда он вытаскивал дар из мешка. Даром в этом году служил вепрь, пойманный ими перед самым отправлением. Царю леса было все равно, сколь долго путешествовал дар, поэтому можно было не беспокоиться о состоянии мяса. На даре можно было заметить опарышей в ране от стрелы, которой вепря подбил Бенедикт Басильевич. Свет костра освещал черную запекшуюся кровь на всей шее дара.
Дальние кусты зашевелились, и охотники поняли, что вскоре засвидетельствуют пришествие царя леса. Бенедикт схватил Порфирия за все еще дрожащую руку и отвел подальше от дара. Охотники встали на колени, приготовившись приветствовать царя леса. 
Уши людей оглушил ужасный рев, когда на поляну из кустов вывалился огромный жирный лесной царь. Его роскошная бурая мантия внушала благоговейный трепет, мощные конечности, способные убить одним взмахом ужасали. Охотники в унисон замычали приветственную песнь, написанную на мертвом языке. Царь леса с осторожностью сделал шаг  назад, заслышав свой гимн, затем повел носом и, наконец, заметил у костра дар. Охотники, не переставая мычать, со слезами на глазах смотрели, как царь медленно подходит к мертвому вепрю. Когда царь завершил свой путь, он трижды понюхал дар, помотал головой и взвыл. Его вой, крик на мертвом языке полностью заглушил мычание охотников, заполонив их разум. Даже когда вопль царя прекратился, а кричал он трижды, это мертвое слово продолжало гудеть в головах людей. Охотники чувствовали скорбь и счастье царя леса по утерянному и вновь найденному дару, по части его неизмеримого царства.
Царь леса начал свою трапезу. Он ел и ел, медленно поглощая вепря кусочек за кусочком. Он ел его до самого рассвета, пока охотники со слезами боли и радости стояли на коленях, смотря на него, а затем он хрустел костями вепря, не оставляя от него ничего на этом свете. Окончательно расправившись с даром, он повернулся к оставшейся тушке кролика и поглотил ее за один раз. После этого царь леса в последний раз одарил людей мертвым словом, обернулся и начал уходить в свою вотчину. Охотники замычали прощальную песню, и не прекращали ее до тех пор, пока солнце не вошло в зенит, а глотки их навсегда не потеряли способности сказать слово. После этого они собрались и в полном молчании отправились в свою деревню, и больше никогда не издали ни единого звука, не в силах потревожить сидевшее в их головах мертвое слово их царя.


Винни-пух и все-все-все в Кальрадии.


Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Октября, 2016, 18:51 »
Оригинально, по началу трудно уловить суть. Я даже не знаю как вас сравнивать, ведь в основу игры входит соперничество, потому предлагаю пользователям выставить оценки. Можно ставить только стрелки вверх!
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 29 Октября, 2016, 18:52 »
Не хочу нагонять тоски, но мне кажется, что вряд ли идея окажется воплощенной в жизнь. Многие здесь пишут просто потому что хочется и вряд ли захотят ограничивать себя конкретной изначально заданной темой. Но если хочется "движухи", то может быть попробуем написать коллективный рассказ? Ну то есть когда люди по очереди пишут от 1 до 3 предложений, основанных на тексте, оставленном предыдущим автором. Детально объяснять, в чем тут суть, думаю, не надо, а относительно небольшое количество авторов сведет возможность путаницы к минимуму. У нас даже вроде как нечто подобное уже было, но почему бы еще раз не попробовать?

P.S. Если народ заинтересует, предлагаю все-таки установить небольшое правило: тот, кто собирается написать продолжение истории, сначала оставляет сообщение "ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО" - так люди будут видеть, что кто-то уже застоблился. Потом человек просто редактирует этот же пост и вставляет туда что написал.
Вот взял и испортил настроение ( ) )
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Октября, 2016, 22:35 »
Vanok, а что, я плюсую! Коллективный рассказ тоже можно попробовать! :)
По теме:  chalenge accepted 8-) правда в голову на тему пуха и кальрадии мало что лезет, но попытаюсь в ближайшее время поучаствовать
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 30 Октября, 2016, 00:39 »
а что, я плюсую! Коллективный рассказ тоже можно попробовать!

http://rusmnb.ru/index.php?topic=21357.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 30 Октября, 2016, 08:18 »
А вообще, смысл в том, чтобы показать свою идею максимально оригинально. Пухом может быть какой-нибудь наёмник, а Пятачком - король Харлаус... Важно показать ваше видение, как вы представляете тему.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Октября, 2016, 08:23 »
правда в голову на тему пуха и кальрадии мало что лезет, но попытаюсь в ближайшее время поучаствовать
Ну, вот вам другая тема: третьеклассник пишет AAR по warband.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 30 Октября, 2016, 08:52 »
Третьеклассник пишет AAR по warband.

Виктор Викторович Спицын, ученик третьего класса, мамин парень, милый и добрый мальчик, после того, как сделал домашнее задание от начала до конца, находясь в предвкушении от грядущих полутора часов удовольствия, включил компьютер. Сегодняшним планом его действий было написание ААР (а Витя Витич очень любил писать ААРы, больше этого он любил только своих родителей, арифметику и основы бухгалтерского учета) по игре, которую ему посоветовал его друг, Николай Магомедович Ложкин. Виктор Викторович открыл свой Steam, с облегчением удостоверившись, что триста пятьдесят рублей, которые каждый месяц отец, Виктор Викторович-Старший, закидывает на Steam-Wallet Виктора Викторовича-младшего в награду на прилежание и посильную работу по дому, на месте. Игра называлась Mount&Blade: Warband, игра о веселых приключения отважного рыцаря (нас) в роматичном сеттинге расцвета Средневековья. Иных способов получить ее, кроме покупки, Витя Витич даже и представить не мог.  С огоньком в глазах он ввел в поисковую строку название, и, о чудо! скидка, скидка по поводу праздника Хэллоуин! Может остаться денег на что-нибудь еще.
Витя Витич просмотрел скриншоты, оставшись довольным качеством увиденной на них графики, и после, для составления полного впечатления, решил посмотреть ролик. Как только тот начался, Виктор Викторович Спицын охнул.
"Rated T for Teen".
Познаний Вити Витича в английском вполне хватало для того, чтобы понять, что эта игра не подходит для его возрастной группы.
- Какое огорчение! - расстроенно протянул Виктор Викторович Спицын, но горевал он недолго, решив в итоге посвятить свои сегодняшние полтора часа досуга игре на скрипочке.
Виктор Викторович Спицын был очень хорошим мальчиком.

Третьеклассник пишет AAR по warband.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2016, 10:18 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Октября, 2016, 12:18 »
Третьеклассник пишет AAR по warband.

Виктор Викторович Спицын, ученик третьего класса, мамин парень, милый и добрый мальчик, после того, как сделал домашнее задание от начала до конца, находясь в предвкушении от грядущих полутора часов удовольствия, включил компьютер. Сегодняшним планом его действий было написание ААР (а Витя Витич очень любил писать ААРы, больше этого он любил только своих родителей, арифметику и основы бухгалтерского учета) по игре, которую ему посоветовал его друг, Николай Магомедович Ложкин. Виктор Викторович открыл свой Steam, с облегчением удостоверившись, что триста пятьдесят рублей, которые каждый месяц отец, Виктор Викторович-Старший, закидывает на Steam-Wallet Виктора Викторовича-младшего в награду на прилежание и посильную работу по дому, на месте. Игра называлась Mount&Blade: Warband, игра о веселых приключения отважного рыцаря (нас) в роматичном сеттинге расцвета Средневековья. Иных способов получить ее, кроме покупки, Витя Витич даже и представить не мог.  С огоньком в глазах он ввел в поисковую строку название, и, о чудо! скидка, скидка по поводу праздника Хэллоуин! Может остаться денег на что-нибудь еще.
Витя Витич просмотрел скриншоты, оставшись довольным качеством увиденной на них графики, и после, для составления полного впечатления, решил посмотреть ролик. Как только тот начался, Виктор Викторович Спицын охнул.
"Rated T for Teen".
Познаний Вити Витича в английском вполне хватало для того, чтобы понять, что эта игра не подходит для его возрастной группы.
- Какое огорчение! - расстроенно протянул Виктор Викторович Спицын, но горевал он недолго, решив в итоге посвятить свои сегодняшние полтора часа досуга игре на скрипочке.
Виктор Викторович Спицын был очень хорошим мальчиком.

Третьеклассник пишет AAR по warband.

Я после прочтения этого шедевра под столом сидел и по полу катался. Очень смешно.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Ноября, 2016, 17:35 »
Новая тема: зомби-апокалипсис в Кальрадии.
                                                                                                        Зомби в Кальрадии.
Кладбище. Тишину ночи нарушает только шорох травы, да завывание ветра. Надгробия и кресты были на неправильном расстоянии от друг друга. Всё давно поросло мхом, т.к. сюда давно никто не ходил. Уже двадцать лет ничего не происходило на этом кладбище. Вдруг из под земли выскочила рука... Она пошарила по земле вокруг себя и побежала, используя пальцы, как ноги.
- Ты куда! - бешено рычал мертвец вылезший из могилы. - ты не имеешь права! Ты, в конце концов моя рука!
Тут из могил по вылезали другие мертвецы.
- Ну, чё ты орёшь-то? - сказал бывший солдат. - ты попробуй с ней поласковее.
- А, ну вас!
- Всё, тихо! - сказал огромный верзила, пришивая себе ногу. - Ярл Ярлович, может начнём нормальные нитки использовать, а то волосы совсем не держат.
Тут послышался стук копыт.
- О, еда...
- Какая нафиг еда? Там керигиты едут!
- Ну, б**, щас опять в навозе по уши будем!
- А ну их нафиг! Я обратно в гроб!
- Я тоже. И вправду, чё нам поспать нельзя.
Так начался и закончился зомби-апокалипсис в Кальрадии.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Ноября, 2016, 17:50 »
Так начался и закончился
Хорошо, что закончился - меня ихтиандра звать на помощь тянет при упоминаниях о зомби-тематике =/
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC