Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 445
Всего: 448

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366671 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 10 Мая, 2017, 17:07 »
В том, что нельзя покупать больше земли, чем город может "содержать".
А это - максимум 50 соток при макс. возможной численности города (10к).
Все, вы экономически убили местный рынок.

За мир и войну, насколько я помню, отвечает этот ... как его... министр,  который назначается либо из числа компаньонов, либо жена.
Там еще можно назначить просто рядового министра, но у него меньше полномочий.

Лорды - понятия не имею. Оригинальные способы рекрутинга (нэйтивный и из "Дипломатии") я не трогал и не представляю, как именно рассчитывается готовость лорда к присоединению.
У меня была добавлена своя опция для переманивания (появляется в разговоре с лордом), зависящая от отношений с лордом, отношения лорда с королем, чести, известности, лидерства и убеждения ГГ, права на трон, количества владений у фракции ГГ (незанятые владения дают больше очков) и у второй фракции и пр.
Добрых лордов по ней переманить очень сложно. Ориентируйтесь на гибнущие, но еще не успевшие погибнуть фракции.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 10 Мая, 2017, 19:20 »
 Уволил стандартного канцлера, поставил своего человека и появились дополнительные опции. Теперь все как надо. И про лордов опция появилась тоже.

По поводу земли сам бы не разобрался, спасибо за ответ.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1077 : 12 Мая, 2017, 17:47 »
Город гномам:
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 17:52 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1078 : 12 Мая, 2017, 18:51 »
Класс.)
Правда, скелета я б не добавлял, т.к. гномы вроде никогда садизмом не отличались.
Это скорее что-то для гигантов.

И на предпоследней - м.б. чем-нибудь подпереть здание слева?
А то жутко.)
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 12 Мая, 2017, 19:16 »
Оно стоит на плоском камне, могу  его расплющить немного или подпереть ещё чем то) На счёт скелета,  у нас такое бурное обсуждение в конфе, всем нравится :crazy:  Не, я конечно могу удалить, но может игроков спросим?)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1080 : 12 Мая, 2017, 22:31 »
Насчет скелета - как хочешь.)
Тут я просто высказал свое мнение.
Это к моей сфере (баланс, оптимизация) не относится, т.ч. спорить не буду.)
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1081 : 13 Мая, 2017, 18:32 »
Арена гномьего города:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 13 Мая, 2017, 23:53 »
Прошлёпал уже до 567 игрового дня и небольшой багрепорт:

1)Позвали меня в Королевство Тольрания и я подписался.Многие фракции уже выпилены,а Тольрания всё-равно не исчезает (король последние 94 игровых дня гостил в плену и где-то за 60 игровых дней на карте не было ни одного Тольранийского лорда).Думая,что какой-то лорд тыкнулся в край карты,обошёл её,практически,всю. Нету!Но иногда попадаются изгои Тольрании с нулевой численностью отряда (в отряде 0 человек и при начале битвы-сразу победа).Их убой пока ни к чему не привёл.Чисто баг или дело как раз в этих отрядах с 0 чел?
2)Преславутый квест с Нибор Гудом у деревни Валеллон- его у деревни,естественно, не было (крутился там 2 игровых дня).Прошло уже дней 15 игровых,но о нём ни разу в логе даже не упоминалось.Может быть ошибка с местом его появления, и он стоит и дожидается возле какого-нибудь села?

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 14 Мая, 2017, 00:19 »
Преславутый квест с Нибор Гудом у деревни Валеллон
Забагован.

Позвали меня в Королевство Тольрания и я подписался.Многие фракции уже выпилены,а Тольрания всё-равно не исчезает (король последние 94 игровых дня гостил в плену и где-то за 60 игровых дней на карте не было ни одного Тольранийского лорда).Думая,что какой-то лорд тыкнулся в край карты,обошёл её,практически,всю. Нету!Но иногда попадаются изгои Тольрании с нулевой численностью отряда (в отряде 0 человек и при начале битвы-сразу победа).Их убой пока ни к чему не привёл.Чисто баг или дело как раз в этих отрядах с 0 чел?
По идее, с нулевой численностью никого быть не должно... хотя такой баг встречается, видел его и в РоР, и в Перизно.
Фракция исчезает, когда у нее захватывают все владения и выпиливают всех лордов. Прочие отряды значения не имеют.

Попробуйте открыть карту читом ctrl+T. Это автоматически обновит отчеты в заметках о месторасположении лордов.
Потом собственно пройдитесь по заметкам и посмотрите месторасположения. Возможно, кто-то и правда где-то заныкался.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 14 Мая, 2017, 18:43 »
Leonion

Понял,спасибо,попробую (я уже и забыл про этот полезный чит).
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 28 Мая, 2017, 13:41 »
Если лорды после разгрома фракции повисли в воздухе и никуда не переходят. Как то возможно исправить на Ctrl+t через читы посмотрел расположения не обновились, как в плену были так и остались. Но собственно уже 3 фракция повисла.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 28 Мая, 2017, 14:41 »
Лорды каких фракций?
Если фракция официально признана разгромленной, все лорды должны оттуда вылететь в ближайшие несколько дней.
Если фракция не признана разгромленной, где-то кто-то еще жив и не пленен.
Гиганты и Ароуло в другие фракции после разгрома не переходят.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 28 Мая, 2017, 16:47 »
Багрепорт №2.
Как писал ранее,у меня не хотела исчезать Тольрания,в коей я был в лордах.Мне напомнили про пролезный чит ctrl+t (для просмотра всех неписей на карте) и я не преминул им воспользоваться.Облазил всю карту- нету моих боевых сотоварищей (по репортам- кто в плену гостит,кто пропал без вести).С горя у меня получилось взять недавно завоёванный кем-то замок, и тут (о чудо!),из этого замка,как чёртики из табакерки,полезли все тольранийские лорды... :laught: Причём у каждого было уже 50-150 рыл войск!Карта при этом стала заметно лагать и в логе полезли постоянные сообщения об ошибках.В этот момент хозяева замка,который я отбил,начали штурмовать его обратно и все ближайшие тольранийские лорды дружно подписались за меня.Получилась знатная осада 1850\1000,но беда в том,что лаги перешли в режим осады и получилось почти слайд-шоу,пока осада не закончилась.Тогда я догадался перезагрузить комп и лаги пропали,но лог об ошибках никуда не исчез.
Вывод из этой "песни"- раньше,на версиях 0.7... такого не было,видимо в этой присутствует такой вот баг,т.е. пока ты во фракции,то она не может исчезнуть... 
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 28 Мая, 2017, 19:37 »
Лорды каких фракций?
Если фракция официально признана разгромленной, все лорды должны оттуда вылететь в ближайшие несколько дней.
Если фракция не признана разгромленной, где-то кто-то еще жив и не пленен.
Гиганты и Ароуло в другие фракции после разгрома не переходят.

Спасибо. Да у меня Гиганты из обеих фракций просто уже давно висят и никто не переходит. 3 кайкос, но у них еще как бы есть время меньше недели прошло.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 29 Мая, 2017, 03:01 »
такой вот баг,т.е. пока ты во фракции,то она не может исчезнуть... 
Скорее похоже на фичу. :)

Скрины ошибок посмотреть бы...
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 12 Июня, 2017, 23:38 »
Отношения Иликой Фалки 95 а они мои караваны с бухлом да бархатом для знати грабят
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 21 Июня, 2017, 16:43 »
Зал лорда у гномов
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 21 Июня, 2017, 17:43 »
Родственники) А со второй стороны на того что на столе ещё и волк облизывается :D
Вечер ещё посмотрю на них, может какая фантазия придёт)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 24 Июня, 2017, 21:00 »
Худшие турниры за всю исторю модов MnB.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1095 : 24 Июня, 2017, 21:04 »
Худшие турниры за всю исторю модов MnB.
Чем именно, позвольте узнать?
Учитывая, что они едва ли отличаются от Нэйтива.
И да, вы, конечно же, сыграли во все-все моды, чтобы подобное утверждать.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1096 : 24 Июня, 2017, 22:00 »
Чем именно, позвольте узнать?
Учитывая, что они едва ли отличаются от Нэйтива.
И да, вы, конечно же, сыграли во все-все моды, чтобы подобное утверждать.
1) Цвета одежды не совпадают с цветом команды, что бесит дико. Приходится разглядывать щиты или спамить наобум
2) труниры лучников - просто смех и русская рулетка.
 3) ИИ даже тупее чем в нэтиве, но это по ощущениям.
4) Карты с кустиками и строениями тое радуют, пол часа разглядываешь где там противника заспавнило.
5) Кто додумался проводить КОННЫЙ турнир на поле с травой до ушей, холмом посередине, водой, деревьями и оградами. При этом всё это пятачок 10 на 10.
6) Дротики ну просто охренеть какие слабы.
 5-10 урона при сильном броске 4, серезно?
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2017, 23:06 от maximum997 »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 25 Июня, 2017, 09:51 »
1) Цвета одежды не совпадают с цветом команды, что бесит дико. Приходится разглядывать щиты или спамить наобум
2) труниры лучников - просто смех и русская рулетка.
 3) ИИ даже тупее чем в нэтиве, но это по ощущениям.
4) Карты с кустиками и строениями тое радуют, пол часа разглядываешь где там противника заспавнило.
5) Кто додумался проводить КОННЫЙ турнир на поле с травой до ушей, холмом посередине, водой, деревьями и оградами. При этом всё это пятачок 10 на 10.
6) Дротики ну просто охренеть какие слабы.
 5-10 урона при сильном броске 4, серезно?
1) Только у гигантов.
2) Чисто лучниковый турнир только в Форнироне.
3) Исключено. Стандартный нэйтивный ИИ, и он же ИИ большинства модов.
4) Вопрос вкуса. Кому-то лучше однообразные пустоши, а кому-то разнообразные и челленджные карты с кустиками.
5) Что за город?
6) Урон он турнирного оружия никто не менял. Каким он был, таким он и остался. В моде другие коэффициенты поглощения урона, но они влияют абсолютно одинаковым образом на все оружие.

Еще претензии?
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 25 Июня, 2017, 10:15 »
Leonion, могу причесать там холмик, а травку прополоть :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 25 Июня, 2017, 19:23 »
5) Что за город?
Не вспомню уже, один из городов синих. Учитывая, что там турнир онли конники на пиках, то превращается это просто в кошмар.
То есть все конники летят в этот холм на центре и начинается возня на пол часа.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2017, 19:26 от maximum997 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC