Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 304
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сердитая Литва  (Прочитано 25726 раз)

  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 08 Марта, 2017, 23:50 »
если видишь что у тебя заканчиваются стрелы или копьё уже вот вот сломается, то скачешь к ящику и просто заглядываешь в него, и опа! о чудо уже полный колчан и копьё снова целенькое.
А вот этого не знал. Спасибо. =)
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 09 Марта, 2017, 11:19 »
по поводу - как воевала кавалерия за все века - хорошо почитать работы Александра Жмодикова. Лобовые сшибки кавалерии - скорее удел голливуда и мифов. :) хотя некоторые случаи в истории зафиксены, но скорее как исключение
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 09 Марта, 2017, 13:49 »
но если слоты дополнительные сделать на коняшку ( а на коняшку и цепляли часто доп_оружие)... и если коняшка у вас убежала.. то и оружие, притороченное к седлу, тоже убежало
О, а ведь отличная идея!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #53 : 09 Марта, 2017, 20:49 »
кто-то спрашивал КАК НАНЯТЬ?
В: Какие отношения должны быть с нас. пунктом для найма войск в нем?
О: Для деревни +5, для города +10 с городом и +5 с лордом города, для замка +15 с лордом замка. Элита набирается только в собственном замке.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 09 Марта, 2017, 21:37 »
NeuD, может заодно подскажите вот в чем. Играю за Русь, даю присягу великому князю и его первое задание - "Уничтожить логово бандитов". А в описании к квесту сказано, что нужно уничтожить стоянку ушкуйников. Все облазил. Уничтожил 4 стоянки. Квест висит. Осталось 39 дней из 60. При том стоянки у них только у реки. А вблизи Владимира рек нет.
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 09 Марта, 2017, 21:54 »
Внимание!
Закачка с "нашего сервера" не работает как надо: останавливается на 80-85% прогресса, затем делает вид, будто загрузка успешно завершена. Отсюда и сообщения об ошибке при запуске установочного файла.
А вот с ЯД качается нормально.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 21:57 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 09 Марта, 2017, 22:47 »
NeuD, может заодно подскажите вот в чем. Играю за Русь, даю присягу великому князю и его первое задание - "Уничтожить логово бандитов". А в описании к квесту сказано, что нужно уничтожить стоянку ушкуйников. Все облазил. Уничтожил 4 стоянки. Квест висит. Осталось 39 дней из 60. При том стоянки у них только у реки. А вблизи Владимира рек нет.


обычно это ближайшее к князю (или его городу, замку) логово.
Хотя может быть с текстом что-то и надо уничтожить БАНДУ? Эти бегают тоже вокруг ориентира, но бандой другого цвета, чем обычные банды.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 10 Марта, 2017, 09:04 »
А что даёт устье реки?
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 10 Марта, 2017, 10:55 »
NeuD, в том то и дело, что обшарил все вокруг. И банд никаких нет. А подальше, на берегах рек, есть корабли - стоянки ушкуйников, их уничтожение ничего не дает. Они не квестовые.
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 10 Марта, 2017, 11:34 »
mr-kav, спасибо за баг-репорт.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 10 Марта, 2017, 15:46 »
NeuD, в том то и дело, что обшарил все вокруг. И банд никаких нет. А подальше, на берегах рек, есть корабли - стоянки ушкуйников, их уничтожение ничего не дает. Они не квестовые.



там кто давал квест - вокруг его владений посмотреть надо
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 12 Марта, 2017, 20:04 »
Кто-нибудь уже доиграл до 300 дня? У меня на 253 игровом дне был вылет и все, сохранение не грузится, игра сразу вылетает. Это мой частный глюк или в "Сердитой Литве" вернулась эта проблема судного дня, которая была в "Руси" до переноса на Варбанд.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 13 Марта, 2017, 18:27 »
При осаде ставки Бату-хана (город), на второй стадии, во дворе идет замес. Всех убиваем, но остаются враги за пределами двора, за воротами. И боты безуспешно бьют друг друга через двери. Это нормально? Или ворота как то можно открыть?
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 21:20 от mr-kav »
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 13 Марта, 2017, 19:35 »
Русь 13 век для меня самый интересный и самый хардкорный мод. Но у меня стимовская версия игры и она обновилась до последней версии. Мод к сожалению не предназначен на последнюю версию. Ключ почему то не подходит к скачаной отдельно игре. Это печально.
 Интересно это очень сложно адаптировать его для последней версии? Может в планах есть такая идея?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #64 : 13 Марта, 2017, 20:56 »
Мод к сожалению не предназначен на последнюю версию. Ключ почему то не подходит к скачаной отдельно игре. Это печально.
Это печально только для деревянных солдатов Урфина Джуса :D
Еще раз устало повторим, мод по ссылке представлен в виде самодостаточного инсталятора ( который включает в себя игру версии 1.53, WSE и сам мод), ставится по "одному клику мышки" в "свою папку" и не надо установку пихать в папку со стимовской версией :o Запускается с оригинальной иконки на столе, либо если вломы иконку лишнюю ставить, то из папки с игрой через wse_лоадер.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 21:00 от Trix58 »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 13 Марта, 2017, 21:55 »
При осаде ставки Бату-хана (город), на второй стадии, во дворе идет замес. Всех убиваем, но остаются враги за пределами двора, за воротами. И боты безуспешно бьют друг друга через двери. Это нормально? Или ворота как то можно открыть?
Была такая-же ситуация, тоже при штурме ставки Бату-хана, ворота не открыть, выхода на стены нет. Причем врагов было не 2-3, а где-то 6-7 и самая жесть в том, что среди них был сам Бату Хан, а это такой монстр, его при штурмах хрен убьешь. Пришлось тупо долбить двуручкой вслепую, прямо сквозь ворота, да еще свои все время мешались под ногами. Но все-же удалось, не знаю как терпения хватило.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 14 Марта, 2017, 10:19 »
Пришлось тупо долбить двуручкой вслепую, прямо сквозь ворота, да еще свои все время мешались под ногами. Но все-же удалось, не знаю как терпения хватило.
Да, тоже самое. Но проблема в том, что эта ставка переходит из рук в руки уже 3-й раз. В двух захватах мой персонаж участвовал лично. И если в первый раз, каким то образом, мои боты перебили всех через текстуры ворот, то вот сейчас, во второй раз, они это сделать не могут. Попробовал лично. Было в наличии обычное копье. Пробовал боковыми, голову вниз. Задеваю, да. Однако урон наношу ну очень редко. В основном на 0. Да и самому прилетает. Плюнул, вышел. Захватили без моего героя.
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 14 Марта, 2017, 13:40 »
mr-kav, спасибо за баг-репост исправим
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 14 Марта, 2017, 16:45 »
Это печально только для деревянных солдатов Урфина Джуса :D
Еще раз устало повторим, мод по ссылке представлен в виде самодостаточного инсталятора ( который включает в себя игру версии 1.53, WSE и сам мод), ставится по "одному клику мышки" в "свою папку" и не надо установку пихать в папку со стимовской версией :o Запускается с оригинальной иконки на столе, либо если вломы иконку лишнюю ставить, то из папки с игрой через wse_лоадер.
Спасибо. Действительно не разобрался просто. Всё работает.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #69 : 17 Марта, 2017, 02:07 »
Друзья мои, мододелы: вы уверены, что бандитская засада в 500 с лишним человек, в то время как даже у самого Великого князя около 200, это интересная фича мода?
А за ней через несколько дней еще одна бандитская засада в 300 с лишним человек? Мне просто интересно - что это за крестьянские войны такие идут в моде?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 20 Марта, 2017, 08:44 »
Уважаемые Кузнецы!
Работа вами проделана великолепная.
Завидую всем кто играет.

Стучусь ещё в эти двери, может кто поможет.


Качал с этого самого сайта, по тем ссылкам что указаны.
На  сайте скачиваю пробую устанавливать выдает the setup files are corrupted please obtain new copyof the program, с яндекса нормально, ставится только не работает одиночный режим.
Пробовал с нашего сайта скачивать 3 раза каждый раз то же самое.
 Где то можно ещё попробовать скачать?
Железо нормальное Ведьмака кровь и вино тянет без проблем.
 1.Установил всё правильно запускается есть меню, но в левом нижнем углу экрана надпись: Запуск произведён без WSE ???
 2. Обучение и схватка работают нормально(был очень порадован качеству графики, анимации и звука).
  Одиночный режим в который я собственно всегда и играю не работает пишет:
Ваша версия WSE не поддерживается необходима WSE версия 3.2.
Большая просьба помогите решить данную проблему.

Или для тех кто в танке дайте ссылку на нормально рабочий инсталятор.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #71 : 20 Марта, 2017, 12:55 »
Большая просьба помогите решить данную проблему.
Вы мой пост 64, что чуть выше в этой теме прочитайте и сообщите, куда ставили игру с инсталятора ( с яндекса же у вас вроде инсталятор скачивается полностью и без ошибок, запускает установку и куда-то ставит игру ( а ставит он: ИГРУ1.53 + WSE + мод ?), и как запускаете игру? (а запускать надо мод с иконки, что на стол инсталятор предложит создать, либо кликая на файлик WSE-лоадер в папке с игрой! НО никак не с екзешника варбанда!)
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2017, 12:58 от Trix58 »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 20 Марта, 2017, 16:02 »
Уважаемые!
Случилось и у меня счастье!!!
Купил ключ зарегистрировался и о чудо всё заработало!
Так что выводы:
1.Покупайте лицензию либо ключ потом устанавливайте и всё работает.
2.Про то что без ключа можно играть до 7 го уровня не правда - проверил.

Спасибо всем за помощь.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 01 Апреля, 2017, 16:44 »
Товарищи, как поставить на лицензию стимовскую? а то инстолятор сразу с игрой идет:(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #74 : 01 Апреля, 2017, 17:25 »
Товарищи, как поставить на лицензию стимовскую? а то инстолятор сразу с игрой идет:(
Ставите, вытаскиваете от туда папку модуля (из директории modules) - копируете ее в Steam. А вообще, пожалуй, нужно все-таки сделать и отдельную версию мода до кучи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC