Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 434
Всего: 438

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Готика"  (Прочитано 236679 раз)

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 24 Августа, 2016, 13:47 »
Ну например ситуация с инквизитором-пиратом. Там уже прямым текстом говорят что самозванец, но никому ничего не доказать и приходится идти на поводу, если не хочешь вырезать всю деревню.
А, ну да, есть такой момент. Странная вещь, на самом деле. Такое ощущение, что разработчики просто решили, что все будут сначала идти напрямую по квестовой ветке и раскрывать маскарад уже после того как Гарсия отправится к храму, а другие варианты даже не тестировали. Я бы это скорее к багам отнёс даже (хоть этого так и не пофиксили ни в одном патче). В любом случае, что-нибудь ещё есть?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 24 Августа, 2016, 13:53 »
Очевидно, что потому, что это вполне достойная игра серии в плане атмосферы и всего вот этого вот, но, при этом, имеющая столько проблем на техническом уровне, что для многих было просто невозможно играть в неё при выходе. Сейчас, конечно, всякими коммьюнити патчами допилили насколько было возможно, но осадочек всё равно остался.
В 2 готике есть квесты на вступление в какую-либо фракцию и так как их там мало, ты с удовольствием их проходишь, в 3 готике фракций много и квесты пойди-принеси уже на середине игры начинают выбешивать.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 24 Августа, 2016, 13:57 »
FierceWolf,
Или когда ГГ поперся в пещеру с человеком, у которого на лбу было написано "Предатель".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 24 Августа, 2016, 14:12 »
В 2 готике есть квесты на вступление в какую-либо фракцию и так как их там мало, ты с удовольствием их проходишь, в 3 готике фракций много и квесты пойди-принеси уже на середине игры начинают выбешивать.
Открою небольшой секрет: в первой-второй готиках тоже большая часть квестов в стиле "принеси-подай" или "убей вон тех" или "избей вон того". Причём, это в немалой части относится и к квестам основной сюжетной линии. Это скорее характерная особенность игр пираний. А надоедает к середине игры, как я понимаю, тем, кому, по какой-то причине атмосфера третьей части не такая готическая как в предыдущих. Я замечал, что такое встречается, хотя сам понять этих людей не в состоянии.

Или когда ГГ поперся в пещеру с человеком, у которого на лбу было написано "Предатель".
А это уже придирки пошли. Primo, это было далеко не так очевидно, secundo, пираньи никогда выстраиванием сложных майндгеймов и не славились и, tertio, для развития истории подобными мелкими несостыковками всегда можно пренебречь, благо песочницей игра не заявлялась.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 24 Августа, 2016, 15:38 »
Там прямым текстом говорят что  он змея.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1105 : 24 Августа, 2016, 16:06 »
Там прямым текстом говорят что  он змея.
Ну так процитируй какой-нибудь из диалогов, где прямым текстом это говорится. А то я вот что-то подобных утверждений не припомню, кроме, разве что от адмирала, который на тот момент является точно таким же нововведённым NPC и, соответственно, доверия заслуживает ровно в такой же мере в какой и Слейн.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 30 Августа, 2016, 20:38 »
Второй ризен похож ровно настолько, что можно с уверенностью сказать о том, что у игры один разработчик с готикой, но не более того.
Долго не знал как вам ответить. Ну да, 2 ризен имхо также как и готика 1 выбивается из ряда игр пираний, но 1 готика по сравнению с 2 ризеном выглядит интереснее, и если кто будет утверждать обратное то плюньте ему в лицо :)
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2016, 20:57 от Элменибо »
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 30 Августа, 2016, 20:48 »
Да, 2 ризен имхо также как и готика 1 выбивается из ряда игр пираний
Да они только готику и ризен делали.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 30 Августа, 2016, 20:58 »
Да они только готику и ризен делали.
Ну про них я и говорю.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 01 Января, 2017, 15:50 »
Ничего не слышно про дату выхода Elex? Заждался уже(
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 04 Января, 2017, 19:11 »
DIE_BY_SCI-FI,
Пока только обещали поддержку супер-клавы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 20 Февраля, 2017, 08:32 »
Еще геймплей Elex'а с комментариями

https://www.youtube.com/watch?v=WdWRRdcDfYs&t
Обещают вроде "later this year".
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 30 Апреля, 2017, 00:38 »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 01 Сентября, 2017, 20:39 »
Наверное все уже и без меня заметили (из тех, кому интересно), но все же сообщу - Elex доступен по предзаказу за чуть больше чем 1к и выйдет 17 октября этого года. Маст хэв для всех, кто любит Пираний.

Кстати, а никто не слушал песни Юджи-Эль?) Это фанат, который записал две композиции на тему серии Готика. Конечно, его таланты как композитора и вокалиста нетрудно раскритиковать, но т.к. эти треки у меня прочно связаны с Готикой, то я их иногда переслушиваю и предаюсь мечтательной ностальгии  :)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 02 Сентября, 2017, 00:03 »
DIE_BY_SCI-FI,
А я слышал музыку пишет лично главный лысый  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 02 Сентября, 2017, 09:51 »
Кстати, а никто не слушал песни Юджи-Эль?) Это фанат, который записал две композиции на тему серии Готика. Конечно, его таланты как композитора и вокалиста нетрудно раскритиковать, но т.к. эти треки у меня прочно связаны с Готикой, то я их иногда переслушиваю и предаюсь мечтательной ностальгии
Ну не знаю. Прослушал ради интереса одну, никаких особых ощущений не было, кроме, может быть, лёгкого кринжа. Всё ж таки, готика ассоциируется с музыкой совсем иного звучания.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 02 Сентября, 2017, 13:18 »
NightHawkreal:D

Hatifnatt, а какую именно? Например,Баллада об одиноком герое (не считая припева), вполне себе соответствует (имхо). Да и Песни Миртаны, если бы не дешевый синтезатор, а нормальные живые инструменты, вполне себе аля в стиле простых миртанских солдат)) Во всяком случае, текст в Балладе об Одиноком Герое прям заставил еще раз вспомнить события первой части
Но тут сыграло еще и то, видимо, что эти песенки я услышал впервые еще году этак в 2006-2007 (если мне память не изменяет), когда, собственно, еще активно играл в Готику, поэтому укрепились ассоциации. Но понятное дело, композиции простые и вокал оставляет желать лучшего)
Ну и In Extremo, конечно, тоже ассоциируется с Готикой  :)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 02 Сентября, 2017, 16:39 »
Маст хэв для всех, кто любит Пираний.
Честно говоря, даже и не знаю. Смотрел все геймплейные ролики и кажется, будто бы они кучу времени потратили на проработку мира (потому что он охеренно красив), но про геймплей, боевую систему и анимации вспомнили ближе к релизу.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1118 : 02 Сентября, 2017, 16:56 »
Карта мне понравилась, не тот ужас из 2-3 Ризена.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1119 : 02 Сентября, 2017, 19:35 »
DIE_BY_SCI-FI, с музыкой Кая Розенкранца очевидно :D
Ну и всякий фолк в стиле ин экстремо туда тоже заходит. Но это свои загоны, для меня там и русская речь будет нарушать аутентичность. :crazy:
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1120 : 18 Октября, 2017, 01:26 »
Ну что, поздравляю всех с выходом Elex!
Поиграл полчасика, судить пока рано, но я очень оптимистично настроен. Пока играется и воспринимается как духовный наследник прошлых игр пираний.
Даже начало, прям как в первой Готике) Тоже падаешь с обрыва (правда тебя не скидывают,а пытаются убить), и находит тебя и лутает не Диего, а какой то другой мужик)
Из плюсов:
-Добротный саундтрек
-Очень красивое освещение - лайтинг и тени офигенные
-В целом приятная графика - гамма, перспектива, текстурки, все в совокупности создает атмосферу в стиле Готик
-Добротная боевка. Нужно думать, таймить действия, а не просто клик клик клик
-С первой же локации видна нелинейность. Вместо того чтобы бежать на маркер, взобрался на верх горки, полюбовался просторами. Затем обнаружил локацию с элекс-версией падальщика (который убил меня пару раз), залутал амулетик какой-то интересный, и только потом побежал дальше
-Сносный инвентарь
-Джетпак понравился. Напомнило Tribes:Vengeance :-)

Минусы:
-Интерфейс в целом слишком консольный. По меню только с клавы перемещаться можно (хотя в первой готике по моему тоже ток с клавы в меню было, и даже в инвентаре?)
-Скучаю по кургузым моделькам персонажей из готик, и главному герою в стиле пирата-рокера. Здесь все какие-то стройные и статные, аля Mass Effect

Спорные моменты:
-Пока только один - это сюжет и диалоги. Немного наивные и прямолинейные. С другой стороны в готиках это также было, и дарило ощущение этакого приключения-сказки-легенды, так что поживем - увидим

В целом, пока вообще не жалею что предзаказал. Прям зацепило. Если бы не был вымотан и завтра не нужно было бы на работу ((вернее, уже сегодня)), то играл бы до утра.

У кого еще какие впечатления?

По мере прохождения поделюсь еще своим обновленным мнением :-)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2017, 01:42 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 18 Октября, 2017, 08:33 »
Тоже предзаказывал и последние три дня зубами скрежетал, видя в ютубовских рекомендациях прохождения.
Пока после 3-х часов в игре впечатления в целом положительные. За полчаса добежал до города берсерков, а остальное время просто по окрестностям бродил, местную фауну изучал. Даже боевку толком не оценил, на максимальной сложности бои очень быстро заканчиваются и в основном не в мою пользу. Скептически относился к джетпаку, но на деле весьма интересная штука оказалась, да еще и полноценное карабканье вернули. Интерфейс настраивается, читерский радар отключил, сразу играть интереснее стало.
Пока не нравится обилие безымянных статистов у берсерков в городе и типичное для игр пираний поведение нпс, которые на монстров реагируют только когда натыкаются на них вплотную.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1122 : 18 Октября, 2017, 15:39 »
Я пока не играл, да и не ждал особо если честно. Очень люблю серию Готика, но после неё Пираньи находятся в творческой стагнации. После никаких Ризенов нам скармливают те же самые щи в который уже раз. Судя по геймплейным роликам опять несколько фракций к одной из них ты должен обязательно присоединится что бы получить шмот и продвинутся по сюжету, зачистка начальных локаций (выйди из них и тебе навесят больших люлей). Вот графа, я не знаю что вы увидели в ней хорошее. Это же Ризен, а ему уже прилично лет.
Геймплейные инновации в виде новой боёвки по крайне мере спорные, но уж лучше кастрированный Дарк Соулс чем как в Ризенах.
Сам мир немного выглядит чересчур искусственно, постапок в сочетание с хай теком и средневековьем сложная смесь для органичного смешения и тут они как раз и перегнули палку. Получилось не очень атмосферно.
Все это разумеется моё ИМХО
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1123 : 18 Октября, 2017, 19:22 »
Не играл, но осуждаю смотрел let's play. Больше всего в глаза бросается топорная анимация, которая 10 лет назад уже смотрелась несколько специфично. С другой стороны, что-то давненько ничего масштабного и более менее играбельного с открытым миром не выходило, так что на безрыбье и рак рыба.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1124 : 14 Декабря, 2019, 14:51 »
Вместо тысячи слов:

GOTHIC 1 (OFFICIAL REMAKE) - 2H-Preview 1/ 2 - YouTube
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC