Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 285
Всего: 285

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 838253 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« Ответ #25 : 12 Декабря, 2008, 23:54 »
А мне вот понравились шведские фильмы о Арне...Ну естественно в любимые фильмы вошла и экранизация трилогии Толкиена и с нетерпением жду Хоббита...ещё обожаю Пиратов Карибского моря, в основном по томучто просто люблю тему пиратства...=)
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 30 Декабря, 2008, 21:08 »
Посмотрел ''Монстро''(''Кловерфилд''). Реально тронул.
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 30 Декабря, 2008, 21:12 »
Тренировочный день, и ловец снов (канадский фильм) Ловец снов, на мой взгляд один из лучших в своем жанре ужастик\мистика жанр не определил толком то.

Тренировочный день ну тут надо посмотреть, даже не опишешь
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 03 Января, 2009, 17:22 »
Недавно начал смотреть фильмы Кристофера Нолана - Бетмены последние, Престиж - хорошее и не совсем глупое кино. (Темный рыцарь на 4-ом месте в 250 лучший фильмов всех времен, после Шоушенка и Крестного отца).
Но конечно любимейшее кино - это Трасса 60 :)
Ярость топора!!!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 03 Января, 2009, 19:47 »
А я как то вообще не могу определиться. Фильмов я смотрю много, но нет чего-то такого, чтобы реально зацепило. Скорей так, посмотришь хороший-плохой, тематика разная и вычленить что-то лучшее реально сложно. Да и как к примеру сравнить предположим Семь самураев и Киндзадзу, Апокалипто и Зелёную милю, Ночь мертвецов и Королевску битву.
Дохлый номер. Проще говорить о жанрах. у меня наверно самый популярный зомби-трэш. :)

Потомственная нежить
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Января, 2009, 20:58 »
Ох, несколько лет назад на меня произвел сильное впечатление фильм "Форест Гамп". Я и сейчас не могу передать свои эмоции об этом фильме словами. Нет, это просто великолепно!
Также мне очень нравится "Крестный отец" и один довольно новый сериал "Band of Brothers" ("Братья по оружию"). Последний очень нравится хорошим внешним видом и драматическим сюжетом. Казалось бы, что тут особо нового - 101-я воздушно-десантная дивизия, Нормандия, Голландия, Бастонь, Арденны... Но сюжет фильма очень хорош!
« Последнее редактирование: 22 Января, 2009, 19:17 от OM@R »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 03 Января, 2009, 21:16 »
OM@R Да, Форрест Гамп" хороший фильм, но еще большее впечатление на меня произвел "Побег из Шоушенка"
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 03 Января, 2009, 21:36 »
Это тоже хороший фильм.
Да, ради свободы человек способен совершить многое.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 08 Января, 2009, 10:39 »
Блин, три(ТРИ!!!) раза начинал смотреть ''Форест Гампа''(это ж надо начинать показывать фильм в 00.00!!!). Никак не досмотрю(:?*:%?:% реклама!!!). Просыпаюсь утром с включенным телевизором.
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 08 Января, 2009, 17:09 »
В алфавитном порядке:
«Жанна д'Арк»
«Знаки»
«Сталкер»
«Стиляги»
«Форрест Гамп»
«Храброе сердце»
«Царство небесное»

Список постоянно дополняется.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 22:53 от ToteKopf »

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 09 Января, 2009, 08:54 »
Оскара вручаю "Огнем и мечем", Далее следуют "Игры разума", "Форест Гамп", "Экзистенция", "Бразилия". Вне конкурсной программы: "Интервью с вампиром" и "Дракула". Классный с точки зрения драматургии и накала страстей - "Заговор против короны". С точки зрения актерской игры и режиссуры - "Гамлет" со Смоктуновским. Из трэша нравится "Догма" и первый фильм из серии "Пришельцы. Коридоры времени".
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 10 Января, 2009, 11:50 »
Недавно посмотрел Город Грехов. Был в полном восторге. просто мегафильм. Рекомендую.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 12 Января, 2009, 17:16 »
Недавно посмотрел Город Грехов. Был в полном восторге. просто мегафильм. Рекомендую.
Создателю комиксов очень повезло. Сначала отличный ''Город грехов'', потом не менее отличные(но для учения истории никак) ''300''.
Сейчас вроде ещё что-то экранизируют.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 12 Января, 2009, 18:28 »
Блин, три(ТРИ!!!) раза начинал смотреть ''Форест Гампа''(это ж надо начинать показывать фильм в 00.00!!!). Никак не досмотрю(:?*:%?:% реклама!!!). Просыпаюсь утром с включенным телевизором.

купи диск.

Мой выбор:
Криминальное Чтиво
Бойцовский Клуб
Матрица 1-3
Антикиллер 1, 2
Бумер
Бригада
Форест Гамп
Бешеные Псы
Doors
Война и Мир (Бондарчук)
Собачье Сердце
Пуля
От Заката До Рассвета
Пила 1.
Сто добровольных лет одиночества.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 22 Января, 2009, 11:40 »
1) Список Шиндлера - куда бе этой легедны. :)
2) Майкл Коллинз
3) Царство Небесное -  Блума ф топку, ну музон и Нисон в фильме на высоте!
4) ВК, разумеется!
5) Огнем и Мечом
6) Комедии - Дживс и Вустер, Ва-Банк (все части)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 22 Января, 2009, 16:07 »
1) Список Шиндлера - куда бе этой легедны. :)
2) Майкл Коллинз
3) Царство Небесное -  Блума ф топку, ну музон и Нисон в фильме на высоте!
4) ВК, разумеется!
5) Огнем и Мечом
6) Комедии - Дживс и Вустер, Ва-Банк (все части)
Некоторые мелодии из ''Царства небесного'' использовались раньше в ''13 воине''. А женщина,что напевала в ''Ц.н.'' подвывала и в Gothic 3(если кто не знал).
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 25 Января, 2009, 02:00 »
Для меня нет жанров и разделений на попсу или нет итд, по мне есть говно и то что стоит внимания.
Ценю такие, список довольно большой

Весна на заречной улице
Хищник
Одинокий волк Макуэйд
фильмы Говорухина тобишь Место встречи изменить нельзя, Поиски капитана Гранта, Десять негритят
Страх и ненависть в ласвегасе
Бешные псы
Приключения ШХ и ДВ
Терминатор-2
Семь
Бойцовский клуб
Метод Хитча
Побег из алькатраса
Бриллиантовая рука
Киндзадза
Громовы(сериал)
Пуля
Титаник
Умница Уилхантинг
Пила(только первая, остальные очень какашки)
Адвокат(наш)
фильмы Балабанова
Криминальное чтиво
Дело было в пенькове
Фильмы Бортко тобишь Собачье сердце, Идиот, Мастер и Маргарита
Апокалипсис(Гибсона)
Враг мой
Шестое чувство
Спасти рядового Райана
Захват(Сигал)
Фильмы с Брюсом Ли
Мотылёк
Семь лет в тибете
Скалолаз
Рембо первая кровь
Рокки(только первый)
Тачки(мульт
Афера
Почтальон всегда звонит давжды
Первые две крестного отца
Джерри магуаер
Бонни и Клайд
Бригада
Запах женщины
Лицо со шрамом
Священный дым

я могу ещё пару метров написать



  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 25 Января, 2009, 17:07 »
Цитировать (выделенное)
Создателю комиксов очень повезло. Сначала отличный ''Город грехов'', потом не менее отличные(но для учения истории никак) ''300''.
Сейчас вроде ещё что-то экранизируют.
"300" Вообще типичный эпичный трэш "боевичок", заснятый из-за переросшего все границы ЧСВ его режиссера. По-моему так старый голивудский вариант был куда лучше (несмотря на фанерные мечи и дешевую позолоту на картонных шлемах :D), во-всяком случае там небыло латентно-гомосексуальных спартанцев и голумов переростков с чувством собственной неполноценности. Я сам смог вытерпеть только половину фильма... потом вырубил (зато долго ржал над пародией), в "Sin City" четко прослеживается стиль, замечательная игра свето-тени и отличный актерский состав, в "300" же наоборот все сводится к графике (котороя еще со времен "Матрицы" перестала быть "фишкой"), а игра актеров к выкрикиванию с пафосных фраз с бородато-геройским видом: "ЭТО СП-П-ПААРТА!"

Графикой еще можно было удивить в период 1992-2001 годы, сейчас это уже непроканает. Имхо, сейчас за счет графики пытаются пропихнуть чисто коммерческие фильмы основная цель которых - заколотить побольше денег за счет быдлозрителей которые, таки, попрутся в кинотеатры. Типичные примеры таких фильмов: "300", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция", "Похороники Риддика", "Кварк Милосердия" и конечно же "Шитмэн", из отечественного (прости Господи!) кинопрома: "Обитаемый остров" ("скажем прямо: книга лучше, причем любая ;)" (с) КВН), "Дозоры" и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2009, 18:15 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 25 Января, 2009, 17:39 »
мля, адвокат, в моём списке это фильм с актёром Ташковым года 89-90, посто щас вспомнил что какой-то дебильный сериал наш, адвокат есть.

Насчет синсити, соглашусь, если можно грамотно, атмосферно снять на тему комиксов, то так и надо снимать как в этом фильме.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 26 Января, 2009, 10:23 »
Объявляется конкурс на самый отстойный исторический фильм.
Отстой № 1 (отстой всех времен и народов) = "300 спартанцев" в новой редакции.
Отстой № 2 = "Последний легион"
Если хочете узнать, вай, могу ответить
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 26 Января, 2009, 10:24 »
Отсой № 1 - это "Александр".
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 26 Января, 2009, 10:37 »
царство небесное
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 26 Января, 2009, 11:04 »
Я по-моему так все три фильма - пафосное, сопливое гамно, но на первом месте все же "300", на второе: "Александара", за Македонского-гомика (это не то чем он прославился), потом "Царство Небесное". Я бы еще добавил к этому творение Кончаловского "Лев зимой", "1612" Хотинентко и "Адмиралъ"...

Воообще по-моему есть только три режисера все фильмы которых были шедеврами: Карен Шахназаров, Данелия и Чарльз Спенсер Чаплин, можно бы добавить к этому списку Бортко, но его "Мастер и Маргарита" оставил двойственное впечатление: с одной сторны "ершалаимские главы" отсняты просто великолепно, но взлянув на Маргариту, и то как она играет плакать хочется.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 26 Января, 2009, 12:18 »
А Крис Коламбус? Ведь все его фильмы просто великолепны, я пару дисков даже на костре сжег в виде поклонения! :D
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 26 Января, 2009, 14:53 »
Это уже третья, если не больше тема, где обсуждается отстойность исторических фильмов.Я ,конечно, понимаю, что все перечисленные в начале фильмы вам понравились и сейчас
вы пытаетесь отгородить людей от **** по вашему мнению картин, но пора уже и меру знать: ни один исторический фильм не передаст реалии того времени. И точка. Здесь,пожалуйста, обсуждайте только лучшие по вашему мнению фильмы, или картины, которые просто произвели на вас впечатление. 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC