Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 464
Всего: 464

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 838636 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3000 : 13 Января, 2017, 14:13 »
навеял/напомнил ... школоло шутку из деццтва... по поводу "черной стрелы"... :D
Я, кажись, не настолько стар, чтобы понять смысл шутки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3001 : 13 Января, 2017, 14:31 »
Vanok,
неужели не смотрел фильм...? :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3002 : 13 Января, 2017, 14:48 »
Тащемта это слова из книги, хотя контекст их произнесения был чуть-чуть другой:
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 14:54 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3003 : 13 Января, 2017, 16:18 »
Agasfer,
Как я помню одного из списка замочили обыкновенным болтом.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3004 : 13 Января, 2017, 16:49 »
неожиданно...  википедия всё же полезна... ан вот не  знал такую "мелочь" про зело знаменитую личность...



Владимир Анатольевич Фёдоров
...В 1964 году закончил Московский инженерно-физический институт и поступил на работу в Институт биофизики Минздрава СССР. Владимир Фёдоров по профессии физик-ядерщик. Он автор более 50 научных трудов и изобретений. Многие его работы переведены на английский язык. Был студентом И. В. Курчатова.
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3005 : 19 Января, 2017, 22:21 »

https://youtu.be/0qsc6gk9YK0

А вот и второй трейлер Логана подоспел. Крутой фильм нас ждет, я весь в предвкушении :)
« Последнее редактирование: 19 Января, 2017, 22:31 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3006 : 20 Января, 2017, 01:47 »
Крутой фильм нас ждет, я весь в предвкушении
Уж надеюсь. А то предыдущий("...Бессмертный") совсем не понравился.
А маленькая девочка-убивашка, сносящая всем башни... Как бы ещё один "Пипец" не получился.
Да и вообще, задолбали уже эти бабы с мечами.)
« Последнее редактирование: 20 Января, 2017, 01:51 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3007 : 24 Января, 2017, 21:39 »
http://www.youtube.com/watch?v=vdBoPAeqOVY
Добрая чешская семейная трагикомедия, всячески рекомендую к просмотру.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2017, 22:05 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3008 : 24 Января, 2017, 22:04 »
http://www.sobaka.ru/city/cinema/52785
Осторожно, не для слабонервных.  :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3009 : 25 Января, 2017, 12:53 »
Осторожно, не для слабонервных. 
ведь был предупрежден... и ан был готов... но недостаточно...  facepalm
 :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3010 : 25 Января, 2017, 20:59 »
http://www.sobaka.ru/city/cinema/52785
Осторожно, не для слабонервных.  :D

Однако вышел фильм о создании фильма "Викинг" и его разбор на первом. И Клим Жуков с Дим Юрьевичем ответ успели сообразить. Но это так, как говориться после драки кулаками не машут :)

Я вот посмотрел фильм "Капитан фантастика"(о ужас, не о супергероях) с Арагорном Вигго Мортенсеном в главной роли. Про хиппи живущих с детьми в лесу. Интересный взгляд на развитие в обществе и вне его, хотя по мне я свидетель как и в городских условиях можно воспитать влоне адекватного и приспособленного человека, в лесу жить и оленей кушать - крайность. Советую в общем ознакомиться.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3011 : 26 Января, 2017, 10:41 »
Про хиппи живущих с детьми в лесу. Интересный взгляд на развитие в обществе и вне его, хотя по мне я свидетель как и в городских условиях можно воспитать влоне адекватного и приспособленного человека, в лесу жить и оленей кушать - крайность
Дык фильм же как раз про то, что так делать не надо. А кино хорошее, да.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3012 : 26 Января, 2017, 14:24 »
Я тут посмотрел Притяжение. Многое стало понятно. И главный плюс - нет Козловского.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3013 : 26 Января, 2017, 14:46 »
И главный плюс - нет Козловского.
да...но там есть Меньшиков... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3014 : 02 Февраля, 2017, 19:27 »
http://www.sobaka.ru/city/cinema/52785Осторожно, не для слабонервных.
А что там такого... шокирующего?  :-\

З.Ы. Я сам могу перечислить кучу ляпов в "Викинге"  ;) Но,  :o кол-во помоев вылитое на фильм просто за гранью.
А судьи кто?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3015 : 06 Февраля, 2017, 16:45 »
хто смотрел треш про Стену..?? делитесь.. :)

__________
и таки  делают...
Стрелок (Роланд Дискейн) и Человек в  черном (Рэндалл Флэгг)
не перепутайте   :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 17:23 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3016 : 08 Февраля, 2017, 18:44 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3017 : 12 Февраля, 2017, 14:07 »
Посмотрел Служанку (Agasshi). Фильм от режиссера Олд Боя и это чувствуется, хотя они и очень разные, конечно. Посмотрел по

наводке, потому что сам вряд ли  сел бы за фильм с таким синопсисом. В итоге фильм действительно оказался так хорош, как о нем и говорят.  Сюжет это вообще отдельный разговор, сценаристам памятник! Актеры с ролями справляются прекрасно хоть и все на одно лицо.
Все в совокупности создает атмосфернейшее кино, по-моему в нем нет ничего лишнего, или наигранного и это очень странно (а может оно просто гипнотизирует зрителя и не дает увидеть недостатки).
Не порекомендовать его я, конечно, не могу.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3018 : 19 Марта, 2017, 22:21 »
За последний раз посещения форума пересмотрел кучу разных фильмов :) Из того, что понравилось и запомнилось получился такой вот список: (некоторые фильмы довольно известны и так уж получилось, что я их только посмотрел, другие - не очень известны)

Разговор (1974) (The Conversation)
Довольно интересный фильм про шпионаж. Довольно напряженный (для меня оказался), однако практически без экшена.

Королевство полной луны (2012) (Moonrise Kingdom)
Просто красивый и добрый фильм  :) И веселый

Карты, деньги, два ствола (1998) (Lock, Stock and Two Smoking Barrels)
Ну это я думаю все знают. А если нет - то британская комедия, про четырех парней, которым надо где-то добыть полмиллиона фунтов в течении недели. В фильме довольно интересно показано, на сколько удача (или отсутствие ее) может исказить происходящее.

Отдельный отсек - фильмы с Мелом Гибсоном:
--
'Весёлые' каникулы (2012) (Get the Gringo)
Кровный отец (2016) (Blood Father)
Два неплохих (по моим меркам) экшен фильма. Первый чуть более в сторону комедии, второй в сторону трагедии.

Храброе сердце (1995) (Braveheart)
Скорее всего многие знают что это. Если нет - то это про революцию/восстание в Шотландии.

Теория заговора (1997) (Conspiracy Theory)
Название говорит само за себя. Половина фильма - боевик в стиле боевиков с Мэлом.

Мэверик (1994) (Maverick)
Игроку в покер не хватает 3000 долларов для турнира, который начинается через неделю (или меньше, не помню). И хоть по началу может все показаться довольно простым и понятным, однако конец они сумели завернуть в нечто крайне неожиданное :)
--

Быть Джоном Малковичем (1999) (Being John Malkovich)
После прочтения сжечь (2008) (Burn After Reading)
Две комедии. Первая - про то, как кукловод нашел дверь в голову Джона Малковича и научился им управлять.
Вторая - про ЦРУ. А точнее, как пара людей нашла кусок автобиографии отставного агента (Джона Малковича) и теперь они пытаются продать эту "сверхсекретную" информацию.

Столетний старик, который вылез в окно и исчез (2013) (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann)
Тут зритель смотрит на кусочки жизни одного человека (который на данный момент столетний старик). Довольно интересно то, что хоть со стороны он довольно простой, однако как оказывается он принимал участие в ряде очень значимых исторических событий.

Прекрасная зеленая (1996) (La belle verte)
Про хиппи. Хотя вернее будет сказать - про целую планету высокоразвитых хиппи, которые могут путешествовать на другие планеты, читать мысли, говорить на расстоянии и проделывать разные трюки с мозгами других людей. В целом - довольно весело :D

2001 год: Космическая одиссея (1968) (2001: A Space Odyssey)
Эталон фильмов про космос. Интересно смотреть на то, как все сделано, как все продумано и обыгранно. Однако вот сюжета я особо не увидел, так что это эталон только визуальный.

Меланхолия (2011) (Melancholia)
Довольно интересный психологический фильм. Перед просмотром советую запастись чем-нибудь пожевать, попить, желательно и сесть/лечь в хорошую позу, потому что идет довольно долго и может быть крайне утомительно.

Матрица (1999) (The Matrix)
Экшен. Если не смотрели - смотрите :D Очень все красиво и интересно сделано. Однако если хотите искать контент "между строк", то тоже найдете.

Дюна (1984) (Dune)
После прочтения книги - я понял, что фильм сделан очень хорошо. По крайней мере такие впечатления у меня остались. (между просмотром и прочтением прошло более полугода)

Тёмный город (1998) (Dark City)
Интересный фильм про то, как раса инопланетян(?) пытается понять, что же делает человека - человеком. И отдельного человека, который понял, что за они за ним следят.

Мрачные тени (2012) (Dark Shadows)
Комедия. Про вампира. С Джонни Дэпом  :D

Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу (1964) (Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb)
Вы думали "Столетний старик ..." это длинное название? - Нет :laught: А по делу - американский генерал сошел с ума и приказал сбросить атомные бомбы на СССР. Как оказалось, русские сделали машину судного дня, и как только хоть одна бомба приземлится - все взлетит к чертям. А дальше уже строится сюжет.

Выход через сувенирную лавку (2010) (Exit Through the Gift Shop)
Документальный фильм про Банкси (художник граффити).
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3019 : 21 Марта, 2017, 14:24 »
Посмотрел Служанку (Agasshi).

ежели без подробностей.... ожидал много большего...  а так , похвалить не за что, а высказывать фэ не буду, бо нехочицца ... :)
Рама, , имхо, в играх у тебя вкус намного ( и зело значительно намного, без преувеличения) лучше... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3020 : 21 Марта, 2017, 19:52 »
Agasfer, фи-фи.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3021 : 26 Марта, 2017, 18:50 »
Я тут, наконец, добрался до отечественной короткометражки, по отечественным же комиксам про отечественного же супергероя. Да, я про Майора Грома

И, таки, довольно неплохо. Почти вся короткометражка одна большая экшн сцена, однако сделано здорово. По крайней мере, у меня короткометражка впечатления оставила приятные. Даже задумался не почитать ли первоисточник.

ежели без подробностей.... ожидал много большего...  а так , похвалить не за что, а высказывать фэ не буду, бо нехочицца ... :)

Хм, какие неоднозначные здесь отзывы, однако... Даже не знаю, может нарушить свой зарок и глянуть этот фильм с субтитрами.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3022 : 27 Марта, 2017, 03:55 »
Даже задумался не почитать ли первоисточник.
Он потихоньку становится лучше (если пережить ужасающе вторичную, почти фанфиковую первую арку), как и все комиксы Бабл, но в целом написан довольно плохо (как и все комиксы Бабл). Средняя вещь.
может нарушить свой зарок и глянуть этот фильм с субтитрами.
Хоть и не знаю, что это за зарок, но его определенно стоит нарушить.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3023 : 27 Марта, 2017, 07:20 »
Хоть и не знаю, что это за зарок, но его определенно стоит нарушить.
Не, зарок в том, чтоб смотреть исключительно с оригинальным дубляжом, но пока ещё мой корейский слишком плох для этого, даже если я смогу раздобыть ещё и субтитры на нём.

но в целом написан довольно плохо (как и все комиксы Бабл). Средняя вещь.
А с чего тогда лучше начинать знакомство с русскоязычными комиксами? Орда? Пантеон? Или вообще не стоит?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2017, 07:44 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3024 : 27 Марта, 2017, 14:44 »
Не, зарок в том, чтоб смотреть исключительно с оригинальным дубляжом, но пока ещё мой корейский слишком плох для этого, даже если я смогу раздобыть ещё и субтитры на нём.
Я так и подумал, впрочем. Ставить себе ограничение в просмотр фильмов исключительно в дубляже было бы очень странным. Жестокое, но достойное ограничение.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC