Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 484
Всего: 484

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Scary Mod pro (мод, повышающий производительность)  (Прочитано 52520 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • last.fm profile
Очень нужный мод. Большое спасибо его автору! Подписываюсь на тему.
  • Ник в M&B: IG_smth_AmyWebb
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, vasul, мне действительно интересно, как вы собираетесь убрать количество солдат на минимум в мультиплеере (читайте первый пост - для чего создавался мод). :D
Проще обновить ящик или поставить ,Тетрис,, чем такое
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, vasul, мне действительно интересно, как вы собираетесь убрать количество солдат на минимум в мультиплеере (читайте первый пост - для чего создавался мод). :D
Проще обновить ящик.
Это настолько же просто, как выучить английский язык.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, vasul, мне действительно интересно, как вы собираетесь убрать количество солдат на минимум в мультиплеере (читайте первый пост - для чего создавался мод). :D

У меня пиратка.
Английский знаю хорошо, запарил, что текстуры можно заменять и по отдельности)) Извините  :laught:
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • last.fm profile
Всё, конечно, замечательно, но вот если понижать качество текстур до 10% или разрешение до 800х600 и меньше, то весь текст в игре (меню, чат) становится очень трудно читаемым. Я вынужден играть на 640х480 и 10%, игра, конечно, идёт быстрее, но в мультиплеере просто нет возможности с кем-то поговорить (из-за шрифтов). Оставить шрифты в стандартном качестве никак нельзя?
  • Ник в M&B: IG_smth_AmyWebb
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
можно, я даже написал как, заменяй текстуры отдельно..
Font заменять не надо.(Font - шрифт)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ага, файл font.dds Сам, честно говоря, вернул оригинальный шрифт, т.к. от изменённого глаза устают, как приеду, верну старый шрифт в мод(ой как не скоро :) )
А вот идея разрешение уменьшить мне понравилась, надо поэкспериментировать :) Уменьшение цветопередачи(до 16 бит) тоже помогает.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Segd: Уменьшение цветопередачи(до 16 бит) тоже помогает. (с)

- помогает... тем кому помогает.. =) я к примеру с начала времен играю на 16 цветовой гамме.. собственно потому этим модом и заинтересовался.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • last.fm profile
В общем, погоняв мод хорошенько, хочу снова выразить глубокую благодарность автору. Просто спаситель какой-то :) Без мода я играл на 640х480 и 10%, а сейчас такой же фпс у меня получается на 1280х800 и 100%.
Кстати, тут говорилось, что кто-то играет в cRPG? Я, собственно, тоже. Есть там такая вещь, как firebomb. Так вот огня от неё совсем не видно. Так и должно быть, кто знает? Надоело на них дохнуть :)
  • Ник в M&B: IG_smth_AmyWebb
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
В общем, погоняв мод хорошенько, хочу снова выразить глубокую благодарность автору. Просто спаситель какой-то :) Без мода я играл на 640х480 и 10%, а сейчас такой же фпс у меня получается на 1280х800 и 100%.
Кстати, тут говорилось, что кто-то играет в cRPG? Я, собственно, тоже. Есть там такая вещь, как firebomb. Так вот огня от неё совсем не видно. Так и должно быть, кто знает? Надоело на них дохнуть :)
Раньше был, но после очередного патча исчез и дым и шум :(
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • last.fm profile
Хотелось бы мода под 1.126 ;)
  • Ник в M&B: IG_smth_AmyWebb
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Хотелось бы мода под 1.126 ;)
???

Этот мод даже на 1.011 по идее должен пойти. А на Варбанде пойдет на любой версии. Хоть на ранней бете.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • last.fm profile
Идти-то идёт. Но в 1.126 изменили какие-то текстуры (около пяти файлов). По хорошему, надо "ухудшить" именно новые файлы ;)
  • Ник в M&B: IG_smth_AmyWebb
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Смогу только ближе к концу лета, щас нет возможности. Ждите на патч 1.130  :)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
а хотя бы часть этого мода можно использовать в патче 1.126? хотя бы часть моделей упростить да и убрать какую нибудь растительность? так и не удалось его использоват ьи потестить на своем компе =(
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • last.fm profile
Устанавливаете 1.126 патч (или игру этой же версии целиком) и накатываете сверху сий мод. Всё очень хорошо работает.
  • Ник в M&B: IG_smth_AmyWebb
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ясно, текстуры то как раз можно и ухудшить через меню, а вот упрощенные лоды - самая важная роль мода в игре.
---------------------------
решился и поставил только что мод - при загрузке появилось много красных текстовых варнингов об отсутствии файлов но загрузка прошла успешно и игра запустилась. поиграл на дуэльном сервере, заметил вот это - очевидно это новая броня в патче 1.126



попробую сейчас зайти на сервер 22ых - 150+ человек (раньше, трудно грузилось и шло уже с 60+)
----------------
на сервере 22ых по прежнему 150+ народу, при минимальных настройках текстур, работает стабильно, с легкими тормозками. нда.. скэри конечно, но что ни сделаешь ради массовых битв? =)
в идеале конечно желательно модом отдельным сделать.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2010, 11:10 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
а идеале конечно желательно модом отдельным сделать.
Это и есть мини-мод. Или ты в корневую файлы кидал?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
трутень, на 1.125, пробовал делать отдельным модом, на начальной загрузке висло на 80%, подобная проблема наблюдалась не только у меня. если закинуть в корневую, то работает, но лениво на компе 600мб оригинальных бэкапов держать, и все время их переставлять как только захочется/придется сражаться массово.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • last.fm profile
Смогу только ближе к концу лета, щас нет возможности. Ждите на патч 1.130  :)
Видел твой пост на тейлворлдс недавно. Значит, активизировался? :)
Просьба сделать под 1.127. Или сказать, какими инструментами можно сделать подобное (фш, гимп, спецтулза?). Очень нужно прибавить ещё немного фпса, а настройки и разрешение - все на минимуме уже.
Ещё, при выборе лучшего сарранидского меча (в мультиплеере) сообщается об отсутствующем меше, и он в руках невидимый. Блочить такое чудо труднее. А народ остальной не понимает, почему я с ними не дуэлюсь :)
  • Ник в M&B: IG_smth_AmyWebb
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
virus_found, да, была такая проблема с мечём. Трудно понять, хотят тебя кулаком ударить или по голове рубануть :) Хотел дождаться нового патча, но раз уж нужно, выкладываю. Проверил на глюки, вроде всё работает. Разрешение действительно сильно влияет на ФПС, поставил на 800*600, теперь на серверах по 150 человек почти никогда не тормозит, а когда-то даже 50 на 50 в одиночной игре без тормозов не мог играть :)
Модульную версию делать некогда да и влом, тк сам всегда играю с модом. На новый патч сделаю модуль. Кстати, если взглянуть на скрины, то мод потихоньку становиться читерским. Деревья теперь хоть и страшные, зато совпадают с физической моделью(теперь не будет застреваний стрел в воздухе рядом с деревом).

[Сцылко временно удалена]
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 21:13 от trueten »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • last.fm profile
Браво! Спасибо огромнейшее. Графика стала ещё страшнее :) Никаких помарок пока не замечено.

EDIT>
Деревья без текстур просто прекрасны. Единственное, в прошлой версии "столбы" давали больше обзора. Но зато теперь никто в читерстве не обвинит :)

Добавлено: 09 Августа, 2010, 16:36
Вынужден был вернуть стандартные баннеры. Можно, пожалуйста, сделать кастомные баннеры опциональными? Или сделать два пака, отличающихся только набором баннеров?
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2010, 16:36 от virus_found »
  • Ник в M&B: IG_smth_AmyWebb
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Стандартные уменьшенные банеры: http://www.filefront.com/17188815/banners.rar
В следующий раз выложу оба варианта :)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • last.fm profile
Замечен баг:
Один из одноручных мечей (то ли нордский во сорд, то ли подобный ему) превратился в Construction Set - этакий здоровый сундук. Таким сундуком по голове машет порядочное количество народа на црпг. Лучший способ - зайти и посмотреть самому :) Просьба поправить, блочить его ещё сложнее, чем невидимый в прошлом сарранидский меч. Спасибо.
  • Ник в M&B: IG_smth_AmyWebb
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А это точно баг? В чРПГ вечно что-нить придумают :) Сейчас зайду, посмотрю, постараюсь исправить.

Ничего такого не обнаружил. Можно точное название оружия?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2010, 16:58 от Segd »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC