Теги: игры 

Автор Тема: Starcraft 2  (Прочитано 18106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 04 Августа, 2010, 13:31
конечно игра стоит свеч. к тому же, такая долгожданная. Пройдя первую часть и аддон, ждал дальнейшего сюжета, к тому же знал, что ведется разработка второго старика (тогда был 2008 год). Но будь я миллионером, я бы ее не скачивал, а пошел да и купил бы :D :p

0
Ответ #26 : 04 Августа, 2010, 16:17
Я уже скачал, прошел кампанию и понял что покупать не буду. Давно придерживаюсь такого подхода. Дивинити2, Массэффеты 1 и 2, Варбанд я в итоге купил. Сейчас охочусь за Эадором... Старкрафт2 - ни за что. Да красиво, местами даже интересно. Но не сбалансировано ни капельки. Одни миссии проходятся влет, в других спасает только сейвлоад, причем сложность миссии от места ее в компании не зависит. Плюс меня взбесила система, когда чтобы оставить за собой право играть когда захочется я должен выложить 1800 рублей (не считая стоимости диска насколько я понимаю), при том что это только первая игра, потом еще две кампании, потом наверняка не по одному аддону. Плюс платные карты для одиночной игры... Я им что, кошелек ходячий?

0
Ответ #27 : 04 Августа, 2010, 17:33
Я потому и не люблю онлайн игры, потому что там постоянно приходиться платить. В Старе меня интересует только сингл, и я за него должен буду постоянно платить7
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #28 : 05 Августа, 2010, 13:49
Я смог-таки выработать в себе свойство не ждать. Поэтому подожду выхода кампаний за зергов и протосов, потом Золотое издание или как там его назовут в итоге... Благо есть ещё море игр (в том числе старых - только приобрёл Врата Балдура 1-2, да и фоллаут 2, готика 2 ещё не пройдены). Ещё забыл упомянуть о Реке Времени... Наверное, и это не всё...
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 13:53 от Emperor Vlad »

0
Ответ #29 : 05 Августа, 2010, 13:59
Привожу впечатления моего приятеля.купившего Старкрафт 2.

вышел СтарКрафт II
не смейте покупать это дерьмо
сделали из СК варкрафт три, только хуже.
пластилиновая графика, дебильные взрывы и геймплей
протоссов сделали пластилиновыми мудаками
зергов сделали просто мудаками
а терраны ими всегда были

в общем, господа, играйте в СК-1 и наслаждайтесь классикой, не позволяйте охотникам за баксами наживаться на вас, а также **ать мозг всевозможными регистрациями

лиц.код могу подарить. только не знаю, будет ли пахать
гостевой на 2 недели могу просто подарить (жаль сам его не заюзал вместо 3хмесячного юзерского)
истинно вам говорю, через пару дней рус.лиц. диск выброшу без сожаления
на фоне этого старкрафта суприм выглядит не просто круто, а богом он выглядит
желаю мудакам из Близзарда поиграть в суприм и перевешаться(с).
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

0
Ответ #30 : 05 Августа, 2010, 14:34
Игра, как передал нам приятель Сэра Бертрана, и в правду очень смахивает на Варкрафт 3. :( Некоторые юниты произносят тем же русским голосом те же фразы из варкрафта. Например:"Жизнь за Нерзула" - тут "Жизнь за Зел'Нага", или:"Кого убить" и т.п. Вобщем это все неподецки раздражает. >:( Единственное, что мне понравилось в игре - это сюжет. :p А так, даже если в начале игры вам понравился геймплэй, интерфейс, графика и все прочее, через 18 миссий (проверено) интерес точно пропадет.
Вывод: точно не покупайте. В крайнем случее, как я, скачайте пиратку и попробуйте игру.

0
Ответ #31 : 05 Августа, 2010, 16:27
Интерфейса там слишком много, потому он и раздражает. А "жизнь за Нерзула" прошу не трогать - это святое!  :blink:
http://www.youtube.com/watch?v=Jvp2cMqPjk0


0
Ответ #32 : 05 Августа, 2010, 18:03
Sir_Bertran, могу смело назвать диагноз твоего друга. Он явно в детстве (юношестве / еще каком-то раннем возрасте) много играл в первую часть, даже слишком много. Таким вторая часть в принципе понравится не могла бы в любом случае, так как она не первая. А еще он явно не играл в Total Annihilation, иначе бы не хвалил этот ущербный Supreme commander :D
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #33 : 05 Августа, 2010, 19:17
А я скажу честно - в первую не играл, и во вторую не буду!:D Не очень подобные игры жалую, все они однотипные....
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

0
Ответ #34 : 06 Августа, 2010, 03:47
Sir_Bertran, могу смело назвать диагноз твоего друга. Он явно в детстве (юношестве / еще каком-то раннем возрасте) много играл в первую часть, даже слишком много. Таким вторая часть в принципе понравится не могла бы в любом случае, так как она не первая. А еще он явно не играл в Total Annihilation, иначе бы не хвалил этот ущербный Supreme commander :D
Ты не прав.Вообще.Приятелю сейчас 28мь,он играл во всё вышеперечисленное.Суприм - лучшая стратегия в жанре,на данный момент(1ая его часть и аддон,вторая провалилась),ибо в ней не так много как в TA но больше чем в любых других стратегиях,и на мой взгляд,больше,чем может дать суприм и не нужно,потому что там есть всё,что только может быть на поле боя будущего.
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

0
Ответ #35 : 06 Августа, 2010, 17:43
А я не играл, играть не буду и осуждаю. Вот. Хотя, я никогда не любил старкрафт и вообще стратегии в недалеком будущем. А еще второй старкрафт - уже не первый, а значит еще хуже.
И играйте лучше в классику. Во второй варкрафт. Вот это игра.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #36 : 06 Августа, 2010, 17:45
А демки кроме как за 1500 от 1с нет?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #37 : 06 Августа, 2010, 20:54
NightHawkreal, демка за 1500 от 1с ? О_О
Ну а если серьезно никакой демки нет, есть игра с абонементной платой 400руб каждые четыре месяца, не считая первые четыре месяца после покупки игры:)

0
Ответ #38 : 08 Августа, 2010, 02:02
Подитожа,Близард офигели.Как будто им денег мало.
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

0
Ответ #39 : 08 Августа, 2010, 02:17
NightHawkreal, демка за 1500 от 1с ? О_О
Ну а если серьезно никакой демки нет, есть игра с абонементной платой 400руб каждые четыре месяца, не считая первые четыре месяца после покупки игры:)

Даже дороже. Насколько я понял, за 1800 рублей можно приобрести игру навсегда. Плюс стоимость самого диска. Но поскольку получаешь только компанию  и право играть в нете, но нет одиночных карт, которые только будут сделаны, и которые также придется покупать, то ее вполне можно назвать демкой. Особенно если играть по сети не собираешься.
К тому же это в лучшем случае треть реальной игры (мы не знаем сколько именно платных аддонов собираются выпустить на каждую игру). В оригинальном старкрафте были все три кампании плюс некоторый набор одиночных карт, плюс понятный редактор. сейчас я например не нашел нормального руководства по редактору. Страницы на которых оно должно быть, ведут в никуда. И на русской ветке пока одни вопросы.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2010, 02:21 от Ranelon »

0
Ответ #40 : 08 Августа, 2010, 08:26
Ranelon, за 1700=)
Насчет аддонов известно - это треть кампании. Кампания Терранов, Кампания Зергов, Кампания Протоссов - вот все части.

0
Ответ #41 : 08 Августа, 2010, 08:37
Это ПОКА все части. Вопрос - за каждую по 1700?

0
Ответ #42 : 08 Августа, 2010, 12:22
Ranelon, разумеется следующие будут стоить меньше.

0
Ответ #43 : 08 Августа, 2010, 15:21
Я лучше Эадор куплю. Куда дешевле получится, и таких проблем не будет.  :laught:

0
Ответ #44 : 08 Августа, 2010, 15:46
Как я понял, я не покупаю игру, а беру ее в аренду :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #45 : 08 Августа, 2010, 17:52
Это со всеми играми так. Причем довольно давно. Стоит только почитать лицензионное соглашение любой игры. Первое же слово будет "ограниченная"... Раньше были правила, позволявшие ставить игру на три компа, иметь дополнительные копии программ. А сейчас даже подарить распакованный диск, согласно лицензии, нельзя. Причем у создателя/распространителя игры все права и никаких обязательств.

0
Ответ #46 : 08 Августа, 2010, 17:55
Ranelon, не хочешь - не покупай, никто не заставляет.

0
Ответ #47 : 08 Августа, 2010, 18:11
Дело не в том хочу или не хочу. Дело в том, что пользователей (игроков) лишили всех прав, даже тех, что были декларированы в законах.
Плюс очень часто игра не соответствует заявленному качеству, а легально убедиться в этом зачастую невозможно.

Поэтому я, чтобы даром деньги не терять, перешел на четкую систему. Сначала качаю пиратку, и смотрю что и как. Если мне игра понравилась, и я хочу ее в будущем переигрывать - я иду и покупаю ее в магазине, и потому, что жесткий диск не резиновый, и потому, что производителей качественных игр надо поддерживать.
Но я не собираюсь финансировать умников, которые ищут способы дополнительно обогатиться разрезая игру на куски и продавая ее по частям. Либо жду голд версии, если уж меня игра проперла, либо вообще не беру, даже если она мне нравится сама по себе. В старкрафте я, например, всегда ценил именно одиночные карты, а тут получается сколько бы не заплатил за игру, ни одной карты не получу, пока они не будут созданы кем-то и куплены мной. А играть на собственных картах - неинтересно. Потому что случайных нет, а если карту рисовал сам, то знаешь о ней все.

И кстати, меня таки достал этот подход: не хочешь - не покупай. Потому что он позволяет, например, по всем каналам показывать хрень, а потом умильно говорить, что мол не нравится - не смотри. А что вообще смотреть то? Если благодаря таким благодетелям уже нечего? И точно так же с играми. Берут игру, в которой ни одной своей идеи, присобачивают ей цену с потолка, часто выпускают в таком состоянии что ее и запустить то невозможно пока патч не выйдет. Ну это не о старкрафте в данном случае, а о системе игростроя вообще. У меня до сих пор лежат игры, к которым не были выпущены патчи, делающие их полностью играбельными, даже спустя 5 - 7 лет после выпуска. Вместо этого выходят голды, сборники и тому подобное, предлагающие мне купить игру ЕЩЕ РАЗ. А это уже запредельное хамство.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2010, 18:17 от Ranelon »

0
Ответ #48 : 08 Августа, 2010, 19:05
Короче, на фиг второй старкрафт! Ждём третью дьяблу :)
А "жизнь за Нерзула" прошу не трогать - это святое!  :blink:
http://www.youtube.com/watch?v=Jvp2cMqPjk0

Спасибо, поржал! :thumbup: Не знал про этот ролик.

0
Ответ #49 : 10 Августа, 2010, 13:05
не собираюсь покупать (втопку такой старкрафт) - я считаю первый лучше
в бету немножко сыграл и мне хватило.


Теги: игры