Теги:

Автор Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 575123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Просьба помочь.Проблема такая, при попытке диалога с кем либо будь то лорды,спутники,бандиты случается вылет,лечится только перезагрузкой игры.Игра версии 1.170 лицензия.Вылет происходит практически на всех модах,иногда(хотя гораздо реже) и на Нативе.Подскажите как лечить,ужасно раздражает.
 facepalm
Руби башка,пускай кишка..

Baatar-han, Ну а банально все удалить и поставить по новой пробывали?
1) http://download2.taleworlds.com/mb_warband_setup_1170.exe
2) Любой руссификтор с этого сайта
3) Покупка игры(ключа) если пока еще нету своего или

Если не помогает значит дело в вашем Программном обеспечении\Драйверах, настройки ОС и игры в целом. А также бывают случаи плохой совместимости с современным железом: "Видеокарты, процессоры".
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 18:45 от farolav »

Ну а банально все удалить и поставить по новой пробывали?

Я попробую может вы и правы

Руби башка,пускай кишка..

почему игра Русь 13 век НЕ РАБОТАЕТ БЕЗ НЕТА

Всем привет. :D
Вылетает ANNO DOMINI исключительно в битвах.Уже и не знаю что делать :blink:.Иногда зайду и битва в которой игра вылетела в прошлый раз , отлично отыгрывается без нареканий.А бывает приходится по 4-5 загружаться что бы просто доиграть эту битву
На самой карте никаких вылетов, зависаний (зависаний и тормозов в битвах тоже нет).
Удовольствия почти не получаю от игры...А какой потенциал!
Пожалуйста помогите. :( :cry:
Windows 8

Вылетает ANNO DOMINI
вылетов В нативе и других модах во время битвы не было?
Достаточно ли у вас ОЗУ?

В оригинальной версии не было вылетов.Ставил "викинг конквест", тоже не вылетало.И вот мои руки дошли до ANNO и пошли вылеты.
Оперативки 4гб.

И вот мои руки дошли до ANNO и пошли вылеты.
"AD" очень требовательный к ресурсам ПК мод, попробуйте снизить качество детализации. Если у вас GPU имеет мало vram( видеопамяти )
Снизьте качество текстур. Если процессор в бою загружен 90%>, снизьте сглаживание и прочие настройки.

Всю графику скинул почти на минимум.Размер сражения уменьшил до 50.И ничего....всё равно вылетает((
Что делать не знаю...может помогут обновления драйверов?или есть какая-нибудь другая версия игры/дополнения? :(
Я вообще редко играю, но MB мне очень нравилась...только в итоге игрового мира стало мало.И тут я нашел отличное дополнение и пипец...... facepalm

Goderic, windows какая - 32 или 64 битная?
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

система:
intel core i5 4210u CPU 1.70Gz  2.40Gz
4.00 gp оперативной памяти
64 разрядная система. процессор х64.

Частично решил проблему! :)
В настройках поставил запуск в режиме с DIRECTX7 и вылетов стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
Спасибо ребята, что старались помочь :thumbup:

Игра вылетает без ошибки и без причины, когда я пытаюсь добраться до Корсунь, взял квест на покупку коня и после чего попытался выполнить, но как только я еду в Корсунь - игра вылетает... (мод Путь воина 2.1 "Сердитая Литва")
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2017, 15:39 от MelonU »

Все, исправил. Прошу прощение



В общем, такая проблема: с горем пополам смог установить модификацию Русь 13 век. Я создал персонажа, начал игру, и как только я попытался войти в город, игра вылетела( не крашнулась, а просто вылетела без всяких ошибок, просто работа прекращена и все). Такое происходит только при входе в замок или город, с деревнями все нормально, подскажите что делать, как можно исправить?

Такое происходит только при входе в замок или город, с деревнями все нормально, подскажите что делать, как можно исправить?
Найдите файл rgl_log.txt в папке с игрой и посмотрите что там написано в самом конце. Возможно, это укажет на причины вылетов.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)


 load_map_data complete.
 Init_map complete.
 init_meta_mission complete.
 map mesh built.
 get_ideal_sun_color.
 get_ideal_fog_color.
 918 parties added.
 launch complete.
 HERR_BUFFER_LOCK_FAILED!
 4037
 HERR_BUFFER_LOCK_FAILED!
 4038

Вот что там вырисовывается, есть какие советы?

Frivy, на офф сайте это обсуждалось
Кажется там ссылаются на buffer_size, попробуй изменить его значение в "rgl_config.txt" по адресу
 -  C:\Documents and Settings\имя пользователя\документы\Warband

поиски buffer_size не увенчались успехом, нет там такой строки(


Ну да, есть такое ;)
render_buffer_size = 15
на что менять? facepalm


Купил в стиме Mount & Blade Warband... бросаю руссик туда, с сайта вашего...  при переводе на него вылетает ошибка BEX... Случаем ни кто не встречался с такой проблемой? ноутбук....

при переводе на него вылетает ошибка BEX...
Какая, какая ошибка вылетает? И что именно за русификатор Вы ставите?
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Это название ошибки.... Да простая папка с названием ru ....... не более, на стационарном ПК все хорошо.... на ноуте же проблема.... английская версия идет, как русскую втыкаеш сразу ошибка.... и интернет уже читал... бесполезно.... может систему снести? так остальные игры идут.... сам хоть и небольшой, но компьютерщик.... но с такой проблемой первый раз....

Теги: