Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543413 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

+1
Ответ #20350 : 22 Апреля, 2017, 17:25
Varg333, изначально как только появился СКО - змеинный квест для него был. Но потом разработчики решили его убрать. Т.е. они СОЗНАТЕЛЬНО убрали змеинный квест для СКО. А разработчики ранее не были замечены в непоследовательности своих депйствий. Так что вряд ли они когда-нибудь вернут официально этот квест для СКО.
Мертвые сраму не имут

0
Ответ #20351 : 22 Апреля, 2017, 17:35
А не подскажете, как перенастроить вручную?

+1
Ответ #20352 : 22 Апреля, 2017, 20:47
можно как нибудь убрать "дерганье" отряда при движении на глобальной карте? просто жмешь скакать в  определенную точку, отряд разворачивает на 90 градусов то влево, то вправо, то в кусты их несет, по прямой отряд ходит только по праздникам.

0
Ответ #20353 : 23 Апреля, 2017, 03:53
по прямой отряд ходит только по праздникам.
Все верно как и в жизни, не страшны нам ямы когда пьяны

0
Ответ #20354 : 24 Апреля, 2017, 13:44
Поможет ли мне кто-нибудь?

0
Ответ #20355 : 24 Апреля, 2017, 15:13
Поможет ли мне кто-нибудь?

Квест можно активировать лишь в версиях 3.61-3.611. Как это сделать написано тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0. Опускаешься вниз и в разделе "Доработка CKO напильником" находишь ответ.

0
Ответ #20356 : 24 Апреля, 2017, 16:14
Как увеличть кол-во стрел во колчане?В последнее время испытываю нехватку :(
Любитель японской анимации и извращенец...

0
Ответ #20357 : 24 Апреля, 2017, 17:06
Дохиар, таскай в багаже. Практически всегда можно открыть сундук и "пополнить" запас.
Мертвые сраму не имут

0
Ответ #20358 : 24 Апреля, 2017, 20:34


Во время ночных сражений интерфейс становится разных цветов, все бы ничего но этот черный просто все портит, ибо ничерта не видно. Есть возможность изменить цвет?

0
Ответ #20359 : 24 Апреля, 2017, 20:54
Ashgar,эм,а в осадах?...
Любитель японской анимации и извращенец...

0
Ответ #20360 : 24 Апреля, 2017, 22:05
Ashgar,эм,а в осадах?...


а что тебе мешает заранее очистить 1 из слотов и добавить туда колчан со стрелами

0
Ответ #20361 : 24 Апреля, 2017, 23:46
А какой уровень должен быть у персонажа чтобы успешно выйти замуж?Уже 37,но  все лорды отнекиваются,мол "есть другая дама сердца".И возможно ли поднять бунт против короля не через не отданный надел/мужа?

+1
Ответ #20362 : 25 Апреля, 2017, 05:51
Дохиар, работает горячая клавишу "O" - подходишь к СВОЕМУ лучнику - нажимаешь и он отдает тебе свой колчан. Но даже если бы не работала эта клавиша, то можно собирать подарки со стен, если штурмуешь.
А если защищаешь, то через некоторое время твой колчан самовосстановится - так стало с версии 3.8. Ну и сундук доступен, для тех кто ждать не хочет.
Мертвые сраму не имут

0
Ответ #20363 : 25 Апреля, 2017, 05:52
Allar, зависит не от уровня, а от известности и наличия наделов, а также от отношений.
Мертвые сраму не имут

0
Ответ #20364 : 25 Апреля, 2017, 12:53
Allar, зависит не от уровня, а от известности и наличия наделов, а также от отношений.

Но у меня вроде как все ето есть в достатке,но все равно не хотят :(.А насколько сильная зависимость от владений?Лорды без земель и правда согласны сразу,а вот те у кого хотя бы замок уже крутят носом...

0
Ответ #20365 : 25 Апреля, 2017, 15:22
хотел узнать по поводу спауна минорных армий, в общем свалил 2 отряда сингалийцев 200 и 160 человек, проходит 2 дня и снова возле моего города крутится теперь 3 армии 350, 180 и 220 + еще 900 еретиков у меня война в разгаре и вообще отвлекаться на них и тратить армию уже нет сил. Я уже не успеваю отбиваться.

0
Ответ #20366 : 25 Апреля, 2017, 16:32
Gastat, они же не нападают на город/замок. Не агрись на них.  Есть некоторые именные армии, которые нападают на города, но они их даже не захватывают, а просто убивают гарнизон в хлам. На Ларию могут напасть лорды Ноодор. На Пейнсбрюк - Волк, на Итос-Цез - Сила Узас. И все.
Пусть себе бегают. Карту ты всеравно не очистишь:) У меня вот наоборот проблема в том, что миноры не выживают и их приходится принудительно спавнить.
Мертвые сраму не имут

0
Ответ #20367 : 25 Апреля, 2017, 17:32
но все равно не хотят

Женское счастье вообще трудное  ;). От воинственных баб лорды шарахаются. Получилось вступить в брак, только когда решил квест "Lady Ghost". Лорд Андре, задействованный в этом квесте, моментально клюнул и согласился.
Играть за женского перса имеет смысл, прежде всего, ради брака  facepalm. Тогда появится возможность хранить войска в гарнизоне супруга - а это  огромная экономия бабла каждый месяц.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2017, 19:42 от warrior007 »

0
Ответ #20368 : 27 Апреля, 2017, 23:54
Привет всем кто в этой теме.

Пришел к одному вопросу: как лучше всего использовать конных стрелков? Очень часто в пылу сражения замечаю, как эти болваны бегают и машут мечами, вместо того, чтобы расстреливать врага издалека. Какие у кого тактические идеи на конных стрелков?

+3
Ответ #20369 : 28 Апреля, 2017, 00:14
Какие у кого тактические идеи на конных стрелков?
Вести их за собой вокруг или вдоль армии врагов. Таким образом ваши конники будут обстреливать врагов, до тех пор пока не вступят в ближний бой.

+4
Ответ #20370 : 28 Апреля, 2017, 13:42
Есть еще 1 тактика. Обозвать конных стрелков "лучниками" (т.е. присвоить группу 2), обычных лучников при этом можно не держать (либо определить их в пехоту). Поведение конных лукарей кардинально изменится: они будут держать строй как будто они на самом деле лучники (и не поворачиваться задом/боком, как многие жалуются). Но при это жутко мобильные. Указываешь холм - приехали обстреляли - командуешь отступление на след холм.

В зависимости от местности - можно чередеовать тактику "следования за ГГ" и тактику "обстрелял-отступил".  В Г-версии ИИ за конных лучников намного разумнее. Он примерно так их и использует (обстрелял - отступил).
Если в обычной версии сконмадовать конным лучникам "атака"  - они воображают себя лансерами и врубаются в толпу. Если в Г-версии - то они разгоняются - тормозят - обстреливают - отступают. Т.е. сеют хаос в порядки противника, что и требуется от конных лучников.
Мертвые сраму не имут

0
Ответ #20371 : 28 Апреля, 2017, 17:40
Есть еще 1 тактика. Обозвать конных стрелков "лучниками" (т.е. присвоить группу 2), обычных лучников при этом можно не держать (либо определить их в пехоту). Поведение конных лукарей кардинально изменится: они будут держать строй как будто они на самом деле лучники (и не поворачиваться задом/боком, как многие жалуются). Но при это жутко мобильные. Указываешь холм - приехали обстреляли - командуешь отступление на след холм.

В зависимости от местности - можно чередеовать тактику "следования за ГГ" и тактику "обстрелял-отступил".  В Г-версии ИИ за конных лучников намного разумнее. Он примерно так их и использует (обстрелял - отступил).
Если в обычной версии сконмадовать конным лучникам "атака"  - они воображают себя лансерами и врубаются в толпу. Если в Г-версии - то они разгоняются - тормозят - обстреливают - отступают. Т.е. сеют хаос в порядки противника, что и требуется от конных лучников.


Ashgar, как всегда исчерпывающий ответ. Спасибо :thumbup:

0
Ответ #20372 : 28 Апреля, 2017, 20:14
Если в обычной версии сконмадовать конным лучникам "атака"  - они воображают себя лансерами и врубаются в толпу.
у меня так леталдиран делает, самый сильный перс и валится с копья почти в самом начале сражения, потому что влетает с луком в гущу противников, ну так как у него кобыла самая быстрая он делает это в гордом одиночестве.

тут вот вопрос возник про тайник красного братства, сколько не спрашиваю в тавернах дают карты только на сундуки в рани или валонбрей. В 3.8.4 есть этот "квест"? Я честно мог прохлопать этот момент, и посчитать что мне дали карту в рани или валонбрей, я редко сразу проверяю эти наводки с картами.

0
Ответ #20373 : 28 Апреля, 2017, 20:37
тут вот вопрос возник про тайник красного братства, сколько не спрашиваю в тавернах дают карты только на сундуки в рани или валонбрей. В 3.8.4 есть этот "квест"? Я честно мог прохлопать этот момент, и посчитать что мне дали карту в рани или валонбрей, я редко сразу проверяю эти наводки с картами.

Да, играю на 3.8.4, и уже несколько раз штурмовал тайники красного братства.

0
Ответ #20374 : 28 Апреля, 2017, 21:07
тут вот вопрос возник про тайник красного братства, сколько не спрашиваю в тавернах дают карты только на сундуки в рани или валонбрей. В 3.8.4 есть этот "квест"? Я честно мог прохлопать этот момент, и посчитать что мне дали карту в рани или валонбрей, я редко сразу проверяю эти наводки с картами.

Да, играю на 3.8.4, и уже несколько раз штурмовал тайники красного братства.

они рандомно на карте появляются или в определенной области?