Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 319
Всего: 319

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7541710 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20800 : 16 Августа, 2017, 07:25 »
А вот скажите, кто чего с освобожденными фрейлинами делает?


отряд наравне с пилигримами, но у тех хоть палки есть, в бою никакующие зато красиво


Ну не знаю...(может быть показалось...)

воитель - медленно ходит, еще медленнее замахивается почему и от всех отгребает + цена апа
алебардоюзер - фракционный пеший юнит по цене элитного всадника, при этом никакущий против тех же топорастов фирдсвейна

лучник - та же беда, медленный в ближнем бою+также медленно стреляет

рыцарь - сливает конному лучнику всухую из - за скорости, особенно заметно с ушастыми, когда один на себя отвлекает с десяток и спокойно их расстреливает
или точно также сливает из за низкой скорости размаха


а больше у них юнитов и нет, короче сижу переделываю все
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2017, 07:36 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20801 : 16 Августа, 2017, 10:34 »
Сарлеонские рыцари по своим боевым возможностям сопоставимы с Рыцарями Льва.


точно также годятся для охоты на улиток и раненых черепах как и вся фракция сарлеона

В качестве первого тарана сгодятся  8-)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20802 : 16 Августа, 2017, 17:06 »
Ну я сарлеон не переделываю потому что предпочитаю все же войска Пендора, а перед этим Равенстерна, ну и по классике с эльфийской добавкой... 
Кстати где-то давно видел обсуждение того какими луками лучше снабжать компаньонов, как пеших так и конных, но не нашел...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20803 : 16 Августа, 2017, 17:35 »
Сапфировый рунный самая мякотка, если подешевле, то нолдорские нормальные в мастерском и отличном варианте, если совсем начало, то лук черного дерева 33 атака, легко находится и в продаже бывает. Правда говорят дескать рубиновый за счет мощности лучше, но у него разброс, а тут и скорость и точность, а урон с мощным выстрелом 10 убивает всех с 1-2 раз
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2017, 17:41 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20804 : 16 Августа, 2017, 18:58 »
Сапфировые для десятка компаньенов? :o это ж на какой день игры такое количество куалисов? 132 день игры нолдорский только у Дива. Но речь не о том. Для слабых например лучшим является "отличный мелитайнский пехотный" по соотношению требование/урон/точность/скорость всего 3/30/90/85. И те же длинный композитный и стремительный ястреб, двже в состоянии /отличный" из-за повышенных требований ему проигрывают именно за счет пресловутых +14% за превышение требований. У меня просто лекари торгаши и иже с ними бегают ч отличными мелитайнскими пехотными, а Адонжа с Касимом с роговыми, так как выше 4 в сильном выстреле они не увидят еще долго. А вот Эдиз с 5 в с.в.и что ему дать? Есть эбеновый и ястреб...
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2017, 21:08 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20805 : 16 Августа, 2017, 23:23 »
Зачем всему 10 луки когда допустим сигизмунд неплохо стреляет из арбалета, а лучников в команде не больше 4-5. 10 куалисов, на 1000 день насобирать можно, тем более, что они беруться с миноров, а бить минора - плевое дело, ведешь их к изи и аэлдирану и они своим гаком в 1000 нолдоров их режут, а камушек себе в карман
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20806 : 16 Августа, 2017, 23:36 »
Так я решил на этот раз всех 20 таскать. Ни разу не пробовал. Пока получается. Правда последнюю Алису только нашел. Потому и 10. У меня все, кто не боец ближнего боя, а качают какие-то навыки или с луком или с арбалетом бегают, чтобы и пользу приносили, и жили в бою подольше
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20807 : 16 Августа, 2017, 23:54 »
Ну если всех 20 лучников делать тогда проще купить нолдорские, я то у себя всех конников делаю мастерами рукопашной схватки, меч, копье, щит и луку там места нет, всех 20 не брал. Притом конный лук это надо стрельбу качать и конную, а очков не так много, поэтому половина стрелков это арбалетчики, а половина бойцов просто пехотинцы без коняшек типа сигизмунда. Ну вот у меня при осаде замка талон, див воденсен из простого рунного уложил 64 человека, так что определенный смысл есть им рунное сунуть.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20808 : 17 Августа, 2017, 00:36 »
Так я решил на этот раз всех 20 таскать. Ни разу не пробовал. Пока получается. Правда последнюю Алису только нашел. Потому и 10. У меня все, кто не боец ближнего боя, а качают какие-то навыки или с луком или с арбалетом бегают, чтобы и пользу приносили, и жили в бою подольше
а еще лучше всем вкачать интеллект и тренера по максимуму
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20809 : 17 Августа, 2017, 05:39 »
Такой вопрос по моду возник. Понравился мне шибко музон тутошний, но он весь то со свинячими хрюками, то собачки лают, то чайки чирикают. Есть же исходники, нашел на тейлвордс с десяток, но не все, а хотелось бы все.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20810 : 17 Августа, 2017, 21:17 »
Так ведь я как раз многим из них интелект и качаю плюс кому что, и тренерство у большинства тоже как вторичный а у кое кого и главный навык. Потому и берегу от ближнего боя. Лук брони поболее и пусть стоят с рейнджерами равенами, и полудесятком нолдоров в качестве прикрытия, да постреливают с безопасного расстояния.
По музе не скажу, не знаю.
Вопрос - где можно найти формулу зависимости скорости и маневренности от навыка и требований коня? PS и еще зависит ли скорость и маневренность коня от  веса обмундирования седока. А то атлетика теперь не дает ничего это я и прочел и прочуствовал, а вот что у нас с формулами кавлерии?
PS.PS Извиняюсь за вопрос по кавалерии, нашел в карточке мода. 2% это как то ни о чем... Но мне кажется по ощущениям что больше... Вчера случайно попал под удар двух армий мглистых гор, благо рядом лорды Равенстерна были. Получился замес 1750 мистмаунтов на 580 наших. Короче после того как мой конь духа помер (я его в луте с нолдоров снял) я пересел на степного горцев, короче сменил 2-х степных и с копьем и 2-мя щитами набил 76 трупов, не смотря на их тотальное превосходство (каюсь урон себе и союзникам в битве едва увидев число выставил на минимум). Потом меня конечно грохнули, но удивило то что с нынешней 6 верховой езды я на степных очень спокойно таскал за собой шаманов с воинами, подставляя их бочиной под стрелы, моя скорость была явно выше их настолько что они не могли меня подловить на ошибках. Убивали коняк только стрелы и встречные медведи.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2017, 13:26 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20811 : 19 Августа, 2017, 10:44 »
Мне интересно, это у меня что-то пошло не так или так задумано? Два раза встречал "Засаду Красного братства" из 5000~. Так же, когда по заданию крестьянина освобождал деревню, там было около 2000 бандитов.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20812 : 19 Августа, 2017, 11:23 »
Мне интересно, это у меня что-то пошло не так или так задумано? Два раза встречал "Засаду Красного братства" из 5000~. Так же, когда по заданию крестьянина освобождал деревню, там было около 2000 бандитов.
Кто-то начитерил себе уровень, причем начитерил за пределами разумного.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20813 : 19 Августа, 2017, 19:01 »
Копейщики в пендоре дрянь полная, никому не рекомендую нанимать ни копейщиков ни алебардистов, рулят двуручи и короткие легкие мечи и топоры. Алебардисты на штурме не могут ударить, в массовке бьют через 2 раза тычком, одно страдание с ними из-за чего фракции ввиде равенстерна и фридсвейна во многом выигрывают у доширков, бякусов и сралеонских алебардистов.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20814 : 19 Августа, 2017, 19:25 »
Копейщики в пендоре дрянь полная, никому не рекомендую нанимать ни копейщиков ни алебардистов, рулят двуручи и короткие легкие мечи и топоры. Алебардисты на штурме не могут ударить, в массовке бьют через 2 раза тычком, одно страдание с ними из-за чего фракции ввиде равенстерна и фридсвейна во многом выигрывают у доширков, бякусов и сралеонских алебардистов.

не надо. Все войска хороши, например я пилигримами на нолдорцев охочусь.
Конечно куча вещей нуждается в доработке и они несовершенны, но это уже другой вопрос.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20815 : 19 Августа, 2017, 20:03 »


не надо. Все войска хороши, например я пилигримами на нолдорцев охочусь.
Конечно куча вещей нуждается в доработке и они несовершенны, но это уже другой вопрос.

Не спорю, что в голом поле они что-то могут, но стоит только лишь копейщиками и алебардщикам ткнуться в гвардию равенстерна или секрищиком фирдсвейна - пиши пропало, конница их все равно сметает как детей, толку от них 0, и если я могу допустим дшар качнуть до дервишей или пойти по пути кноницы, то мои заскорузлые лорды использущие кучи алебардистов, я просто плачу при штурме когда стоит толпа мужиков с дрынами и не может по три минуты снести какого-нибудь центуриона империи который их штук 20 убивает.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2017, 20:06 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #20816 : 19 Августа, 2017, 21:36 »
 :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20817 : 20 Августа, 2017, 20:05 »
Ребят,подскажите,а мод дипломатия в Пендору поставить можно поставить самому :(
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #20819 : 21 Августа, 2017, 17:26 »
Ребят,подскажите,а мод дипломатия в Пендору поставить можно поставить самому :(
Я поставлю за 10 000 долларов США :)
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20820 : 22 Августа, 2017, 07:02 »
Кто там сарлеонских рыцарей обидел? Это вообще самые сильные фракционные юниты: десятка езды, хорошие кони, броня часто лучше чем у львов, оружие нормальное. Поэтому сквайры сарлеона качаются в разы дольше чем какие-нибудь равенстернские, а 31 уровень означает что тренера для их прокачки нужны высокоуровневые. Так что если и пытаться их прокачивать, то надо набирать хотя бы десяток сквайров в стеке, а брать 1-2 смысла нет, будешь тупо обузу небоеспособную таскать всю игру (которая будет забирать часть трофеев после каждого боя, ну и замедлять отряд). Ну если хирургия 14, можно их в бой кидать, но это такие тряпки......
А я вот что хочу спросить. Нужны знатоки механики игры. Я не играл в натив, может эта фигня идет ещё оттуда....В общем,если после ранения гг нажать отступление, иногда (очень редко)происходит попадание в плен. При том, что всё моё войско цело. В итоге 100% моего отряда и я оказываемся в плену! Я бы мог списать это на фичу, типа чтобы не абузили отступление и отхил, но после отступления появляется экран с инфой что "соратники вынесли вас с поля боя". А потом экран "вы попали в плен". И да, речь не идет об отряде из одних компаньонов, они как известно не могут вынести гг с поля боя (это видимо для баланса), для этого нужны обычные юниты. Такая фигня была в версии 3.6 и в последней тоже недавно словил этот "сюрприз"(в другие версии не играл). Я играю на хардкорном сейве и цена этого "сюрприза"- потерять ВСЁ на пустом месте, в бою с любыми бомжами, от которых случайно отъехал и на автомате таб нажал. Короче если меня ранят, и есть шанс победить оставшимися войсками, отступление я не жму, уж лучше потерять несколько человек, чем рисковать вообще всем. Баг или фича?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20821 : 22 Августа, 2017, 12:52 »
Цитировать (выделенное)
речь не идет об отряде из одних компаньонов, они как известно не могут вынести гг с поля боя
Если не секрет это как (играю правда не с хардкорными сейвами, но 70 нолдоров с 20 компаньонами регулярно побеждаю только за счет отступления после ранения гг и отхила)?
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20822 : 22 Августа, 2017, 13:14 »
Вроде как от количества здоровья зависит у гг и возможно от навыка тактика, так как иногда можно выйти из боя и сделать ноги, а иногда можно улететь в плен. В нейтиве вообще после смерти игра не идет, начинай бой по второму кругу.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20823 : 22 Августа, 2017, 16:01 »
Мне интересно, это у меня что-то пошло не так или так задумано? Два раза встречал "Засаду Красного братства" из 5000~. Так же, когда по заданию крестьянина освобождал деревню, там было около 2000 бандитов.


засада красного братства как и остальные отряды должны быть количеством примерно 600-900
и то за них дают 15-20 тысяч очков всего

а вот 2-3 миллиона ушастых по тому же квесту настрелять это в самый раз
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20824 : 22 Августа, 2017, 17:02 »
70 нолдоров с 20 компаньонами регулярно побеждаю только за счет отступления после ранения гг и отхила
Ну я не набирал всех 20 компаньонов, но например если меня вырубили и моих на поле осталось допустим 5 человек компаньонов, то жмешь отступление - и точно плен. А если останется 5 обычных юнитов, то почти всегда тебя спасают. Даже одного юнита иногда хватает. У меня настройки сложности на макс, кроме 3-х верхних пунктов, может это влияет.
Да-да, вспомнил! В нативе же бой автоматом останавливается после ранения гг! Меня это и оттолкнуло от натива в своё время. Может мододелы накосячили с этим отступлением, там вообще не совсем понятная механика потерь при отступлении. Как я понял, если союзников на поле мало, а рядом орда врагов (именно рядом, а не на другом конце поля), то при нажатии отступления будут серьезные потери с нашей стороны, что в принципе логично.
Первый раз я попал в плен при нажатии таб (имея нормальный отряд на поле, человек 60), когда хотел в одиночку вырезать отряд сержантов т. легиона. Наагрил их на себя и увёл подальше от своего войска. Ну и они меня замочили, я сразу таб нажал.Плен. Охреневал я долго, искал причину. Думал, может слишком быстро таб нажал или потому что рядом своих не было.....Второй раз это произошло в битве против рыцарей рассвета, они меня снесли первым чарджем, причем я был в толпе своих. На этот раз я таб нажал не сразу же, но один хрен - плен facepalm. Короче, закономерности не нашёл.
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC