Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 388
Всего: 389

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7541956 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21075 : 17 Октября, 2017, 11:58 »
ее бароны изредка атакуют мои караваны, грабят деревни и предлагают выкупы за некоторых лордов, которые у моих вассалов оказались в плену
Вот в этом и причина. Нужно разбить еще все армии лордов
King has a lot
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21076 : 17 Октября, 2017, 14:23 »
странно.. предыдущие фракции этого не требовали.. стояли по одному-два лорда и статус всегда "ждет", пока не победил короля
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21077 : 17 Октября, 2017, 14:35 »
странно.. предыдущие фракции этого не требовали.. стояли по одному-два лорда и статус всегда "ждет", пока не победил короля
А по-моему требование уничтожить всех лордов идет еще из натива. Например, вот цитата отсюда:
A faction will be eliminated a few days after all of their territory has been conquered and all of their armies have been defeated.

King has a lot
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21078 : 17 Октября, 2017, 15:37 »
Захватил дшар и почти всех лордов дшара, фракция не проиграла пока я горах между равенстенрном и сендерфолом не поймал и не угробил какого-то лорда с овер 300 человек, бегал наверное целый день чтобы его поймать
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21079 : 21 Октября, 2017, 20:05 »
Не могу никак зачистить убежище культа змеи, противники берут количеством и попросту расстреливают на расстоянии моих немногочисленных воинов. Как вызвать подкрепление ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21080 : 21 Октября, 2017, 21:06 »
Не могу никак зачистить убежище культа змеи, противники берут количеством и попросту расстреливают на расстоянии моих немногочисленных воинов. Как вызвать подкрепление ?


Если ты маршал то просто позови своих лордов, если нет, то найди лорда 2-3 с хорошим к тебе отношением и попроси следовать за тобой, когда нападешь они помогут. Сам лично позвал конунга Валдиса и Рагноборга медведя получилось их около 450 и 150 моих гвардейцев (серебряный туман и с пару десятков лыцарей), где-то 2/3 ушли в раненых и убитых, но войск было достаточно. Ну с учетом того, что там сам герой не хлюпик, а то зашибить там быстро могут воины кобры и тетки-жрицы
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21081 : 21 Октября, 2017, 21:59 »
Тут немного непонятно - речь идет о зачистке замка змей или обычного убежища (святыня культа)? Так в убежище никто не присоединится и никаких подкреплений, только несколько ближайших соратников из списка. А вот если речь о штурме тайного замка змей по квесту - то да, там гарнизон состоит из 1к солдат и брать его в одиночку без читов практически невозможно
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21082 : 21 Октября, 2017, 22:37 »
Убежище проходится не очень сложно, если использовать лук или арбалет с кучей стрел-болтов, встал за дерево и стой постреливай в зеленых, кто близко подходит того мечом по шее. Ну и желательно соратников типа рыцарей или лета.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21083 : 22 Октября, 2017, 18:55 »
возможно глупый вопрос но все же: как закончить игру? ( всмысле все страны захвачены армий нет с нордлорами +100)

  • Ник в M&B: MNXA
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21084 : 22 Октября, 2017, 19:22 »
как закончить игру?
Добить еретиков.

А если проще, то нажать на ESC.
Серьезно, вам приз в конце не выдадут, и долго и уныло гриндить еретиков ради банального "Поздравляем! Вы выполнили пророчество Пендора!" - оно того не стоит.  :)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21085 : 22 Октября, 2017, 19:25 »
А прикол в том что нет отрядов их!
мне просто интересно будет какое нибудь сообщение типо *великий чувак захватил весь мир слава чуваку*
Или это только через меню лагеря?
  • Ник в M&B: MNXA
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21086 : 23 Октября, 2017, 09:34 »
будет какое нибудь сообщение типо *великий чувак захватил весь мир слава чуваку*
В 3.7 так было .В 3.8 еще не доиграл .
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21087 : 23 Октября, 2017, 12:32 »
Друзья, подскажите, где можно прочитать о характерах леди Пендора и условиях взаимной симпатии? В прошлой партии, насколько я помню, не будучи чьим либо вассалом и не имея наделов, смог добиться расположения и встреч (через письма) просто говоря им, что я их поклонник. В этой же партии пытался "подкатить"  к разным - отношение постоянно уходит в минус, посвящал турниры после чего снова пытался охмурить - один чёрт отношения падают. Первая из мадам желает выйти удачно замуж - подозреваю, что  пока не будет надела она будет динамить (отношение +15). Вторая "обычная девушка" - отношение +12, тоже нифига.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21088 : 23 Октября, 2017, 12:35 »
А прикол в том что нет отрядов их!
мне просто интересно будет какое нибудь сообщение типо *великий чувак захватил весь мир слава чуваку*
Или это только через меню лагеря?


Айгрим или три пророчицы не бегают?


« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 12:40 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21089 : 23 Октября, 2017, 13:29 »
за сколько дней ты дошёл то до этого  facepalm  :thumbup:
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21090 : 23 Октября, 2017, 14:54 »
за сколько дней ты дошёл то до этого  facepalm  :thumbup:



что-то около 1800 дня :D ну это первая попытка если что :)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 18:59 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21091 : 23 Октября, 2017, 14:55 »
Блин, глюкануло и 2 раза отправилось
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21092 : 24 Октября, 2017, 13:16 »
Честь.
На 405 день имею 450 очков чести. За счет этого рыцари своего ордена переформатируются из имперских за 10 очков известности, сержанты из бронированных имперских пехотинцев за 4 очка известности.
Наверно об этом писали, но сообщу еще раз про бесконечный источник чести. Вооружить компаньонов булавами погибели, а так же дать их рыцарям своего ордена и отлавливать патрули нолдоров. Набить тюрьму нолдорами и отпустить их в леса до + 75-80. Разбить армию джату по квесту Книф(...)ра, получить доступ в Элкрай. Там получить тайну недостающего снаряжения нолдоров. После этого 100 раз глупо пошутить про нолдорские уши - отношения уйдут в минус.
Ну и зациклить: плен нолдоров - отпуск в леса - шутки в Элкрае...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21093 : 24 Октября, 2017, 13:40 »
На мой взгляд, бесконечный рост чести - это эксплойт. Ее величину нужно было бы сделать уменьшающейся во времени, как известность или противоречия: дескать, честь есть у того тот, кто совершает благородные поступки всегда, а не один раз когда-то

Видимо, в нативе не стали этого делать потому, что там честь выше 300 особо ни для чего не нужна

Ну, а использование эксплойтов в игре - дело совести каждого игрока

Я, правда, и выше честь догонял, но я лордов из плена люблю отпускать. Добрый я до ужаса
King has a lot
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21094 : 24 Октября, 2017, 18:03 »
Друзья, подскажите, где можно прочитать о характерах леди Пендора и условиях взаимной симпатии?
Характер можно узнать у барда в таверне. Находишь барда в городе принадлежащем фракции нужной леди и спрашиваешь насчет этой леди. Барда выдает все сплетни об этой леди в зжатом и информативном виде.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21095 : 24 Октября, 2017, 21:48 »
Вопрос, наверное, распространённый, заранее извиняюсь, я новенький. Вот я сам себе король, статы не очень - право на правление 15, честь минус 103. Все другие королевства, кроме одного со мной воюют, и очень плохо для них идут дела, за 100 игровых дней выкосил тысячи их воинов, в темнице сидят 45 лордов. Мои два города они захватить не могут, но и я не могу продвигаться, сразу нобигают и пытаются исправить ситуацию. У меня три свободных замка и куча деревень, но ни один негодяй ко мне не в вассалы не идёт. Послов с миром все посылают куда подальше, 5-6 убеждения, пофигу. То королевство, которое не враждебно, признавать меня не хочет. Собственно, вопрос - есть какое-то ограничение на ведение войн у ботов? То есть, когда-нибудь они решат примириться, или мне только всех выкосить остаётся? И как поднять право на правление, при том что с послами ничего не получается?
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 21:53 от Caspa »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21096 : 24 Октября, 2017, 22:46 »
Почитал форум, увидел упоминание о фарме куалис на минорах через сейв/лоуд, сразу родился вопрос - это как? И вообще, как лучше фармить эти куалисы?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21097 : 24 Октября, 2017, 23:49 »
С честью -103 и 45 лордами в тюрьме в пендоре  ни одно государство даже вступать в контакт не будет. Игра все-таки расчитана на "доброе" прохождение. Тем более с почти нулевым правом на правление.

Право набивается компаньонами, жженитьбой с дочкой лордов или заключением мира в статусе маршалла или царя.

Куалисы набиваешь 2 в тайниках, остальные с миноров или турнира в элакрае
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21098 : 25 Октября, 2017, 00:18 »
Цитировать (выделенное)
упоминание о фарме куалис на минорах через сейв/лоуд
Да очень просто, куалисы падают с лидеров армий вторжения (в том числе с лидеров минорных фракций), говорим с лордом/патрулем (сохранившись перед этим) о слухах и есть вероятность, что он заспавнит армию с куалисом (скажем лорды фирдсвейн спавнят кроме еретиков Кодана Мегана и Флера, сарлеонцы дают кроме эльфов и джату Аларика, имперцы Силу итд), правда вероятность не очень большая - так можно долго перегружатся, потом есть час выплаты зарплаты в конце недели (если сохранится перед ним опять есть шанс на армию с куалисом), и наконец есть твик на спавн армий (во время зарплаты гарантированно будет спавнится одна из таких армий).
Турниры в Элакрае проводятся раз в месяц, шансы на куалис примерно 10-20 процентов.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2017, 00:26 от ahawodd »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21099 : 25 Октября, 2017, 01:33 »
Игра все-таки расчитана на "доброе" прохождение.

Нагуглил, что жжение деревень ботами вроде как воспринимается так же как потеря городов и замков и может заставить их пойти на мировую. Раз уж терять нечего, завтра опробую)
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC