Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 298
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181514 раз)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Января, 2009, 15:02 »
Походу мы приближаемся к тайне скелета в замке Булуга :D
Пиши автор, с качеством все пока пучком. Главное что интригует как грамотно снятый сериал ;)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #26 : 07 Января, 2009, 17:43 »
Превосходно, юмор эпичный, держи в том же духе! Очень радуешь. Над кодовой фразой чуть не надорвался :D
Только один момент смутил.. Хаэда же нордский лорд, разве нет? Ну и что, что с японской фамилией...

Согласен с Дремор Дреморычем, интригует грамотно!

Да, забыл сказать - никто разве не обращал внимания, что у скелета в замке Булуга же нож в спине торчит!? Надеюсь, Лотар нас ещё повеселит, не хотелось бы, чтобы его приключения окончились тут. А ещё хочется верить, что за свои злоключения где-то там в конце его ждёт какая-то утешительная компенсация :)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 00:20 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 07 Января, 2009, 20:26 »
Ну просто класс,читается на одном дыхании))+500)И сюжет и юмор,супер!)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #28 : 08 Января, 2009, 12:53 »
Так... Вот еще продолжение (надеюсь, что не хуже предыдущих)

«9 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Не пытайся спросить меня, как я пишу это, будучи приклеенным к стулу и полу. Раскрою тебе секрет, я не знаю. ТА-ДА!!!! А, еще, не спрашивай, почему я с тобой веду беседу… Мои неврологические расстройства походу прогрессируют… А это не так уж и хорошо… Да… и как ты можешь спросить… А, не важно. Короче, нам надо отсюда вырваться. Как – я не знаю. Меня немного пугают скелетики, сидящие в уголке комнаты. А если я так и не слезу с этого стула? Вдруг я тоже стану скелетиком. Ой… а как я опорожнятся, буду… это ведь ужасно неприятно…
P.S. Все, как и было. И еще, надеюсь кто-нибудь возьмет этот замок…»
Лотар проснулся из-за жутких воплей Лезалита. Кажись, он орал что-то вроде «Джеремус – скотина», но за достоверность Лотар не ручался. Артименнир же смотрел в потолок и че-то бормотал се под нос. Лотар начал думать. Прошло чуть меньше пять минут и ему в голову пришла мысль.
- Слышьте… мы ж приклеены к полу… ага… - говорил Лотар, - так… значит мы можем просто снять ботинки! И штаны! И рубахи!
- Эй-эй-эй! – остановил его Артименнир, - слушай, я не понял, это реально способ выбраться или… - тут он настороженно посмотрел на торговца, - или ты просто хочешь увидеть нас голыми? Так, просто, для информации, на мне нет набедренной повязки…
Лезалит брезгливо фыркнул и окончательно разрушил теорию Лотара
- Ты забыл, я ж те ноги отрубил, если ты и сапог вылезешь – то ходить не сможешь!
И тут в дверь раздался громкий стук. Замок начал выламываться…
- Ага, нас уже бегут спасать! – развеселился Лотар.
- Но возможно это… - хотел было возразить Артименнер.
И тут дверь распахнулась, а в графские покои вошел некий улыбающийся чел с арбалетом наперевес.
- Пирювет всем, братья, - затуманенным взглядом осмотрел помещение человек, - мир вам, челы!
- Эт че за хипарь обкуренный, - спросил Лезалит, ваще нифига не понимающей в произошедшей ситуации, у Артименнира.
- О! – воскликнул инженер, - А вот и Бундук, я ж те говорил что он существует, - кричал Артименнир, глядя на Лезалита. Тот раскрыл рот и сказал.
- Ты меня уже достал, чё ты меня ибундуком называешь, я ваще ничем таким не занимаюсь! Сам дурак! – обиделся Лезалит и харкнул ему в лицо, да так метко, что попал прямо в глаз. Артименнир хотел было возмутится, но увидев, что Лезалит готовится плюнуть еще раз, решил помолчать. Правда, утереться он тоже не мог, так как руки были приклеены к подлокотникам.
- Так кто ты, брат? – спросил Бундук.
- Я – Лотар! – гордо заметил торговец, - А ты – Бундук… Да?
- Ага! – не менее гордо отметил чел, - а вы че, к стульям приклеены?
- Как ты верно отметил, - недовольно сказал Лезалит, - нет, ну ты скажи, ну кто так вламывается, кто так вла…
- Ээээ, брат, - перебил его Бундук, - ты меня не учи! – и не замечая шумно выдувающего изо рта воздух Лезалита, добавил, - У меня тут есть прекрасное средство от клея!
- И че это, - насторожился Лотар
- Прокисший яблочный сок, - пояснил Бундук, доставая из рюкзака маленькую бутылочку этого напитка.
«Гммм, как много связано с прокисшим яблочным соком, прям заговор какой-то» - так думал Лотар, пока Бундук вылил на его железные ботинки добрую половину содержимого бутылки.
- Слышь, Бундук, а у тя еще бутылок пять есть? – обеспокоено спросил Лотар и приложив небольшое усилие, оторвал ноги от пола.
- Не, брат, - рассмеялся Бундук, - я че – дебил, чтобы с собой по двадцать литров прокисшего яблочного сока носить?
- Эй, слышь, Бундук! Бундучок! – позвал чела Артименнир, - давай, на меня остатки плескани, а то я без трусов, - угрожающе добавил инженер.
Бундук пожал плечами, подошел и вылил остатки на брюки Артименнира.
- Ааааа, блин! Че он такой холодный!!!!
- Да нормуль все, брат, - рассмеялся Бундук, - все там у тя нормуль будет.
- Ах ты, Бурундук, ты тварь спецом ниче на меня не оставил! – рассвирепел Лезалит и рявкнув, оторвался от стула, оставив на нем токо свои шмотки. Свирепый Лезалит стоял на столе в одних трусах.
Бундук схватился за живот и заржал, приговаривая через смех че-то типа «красные труселя…», и, хоть это и было правдой, ручаться за смысл произнесенной фразы никто бы не смог.
В то время, как Лезалит душил на полу Бундука, Лотар также освободился от приклеенной к стулу одежды и стоял уже в одной набедренной повязке и железных ботах. На него с неприкрытым удивлением смотрел Артименнир, который стоял напротив в одних штанах.
- Прикольно выглядишь, - заметил инженер, - пошли разнимем этих двух.
*    *    *
Когда спорщики были разняты, четверо друзей начали думать, что делать дальше.
- А че тут думать, - заорал на весь замок Лезалит, - пошли замочим Джеремуса!!!
- Не-не-не, - прервал его Лотар, - у меня есть шикарная идея! Мы ща возьмем во тех скелетиков, - указал он на скелетов в углу, - положим их на стулья – ну, типа они приклеенные мы, тока уже дохлые! – и Лотар, не дожидаясь комментов, побежал и водрузил скелетика на свой стул напротив входа.
- Лотар, Эт тухлая идея, - возразил Артименнир, - для разложения тела…
- Шикарная идея!!!! – заорал Лезалит и бросился водружать скелет на свой стул.
- Ага, брат, ты ваще матер-гений, тьфу, блин, то есть мастер-гений! – заметил Бундук и с туповатой улыбкой направился к третьему скелету. Но тут…
Тут в зал ровным строем вошла сотня челов в свадийских доспехах. Походу, это были свады. Но никогда нельзя быть уверенным на все сто, это могла быть и банда разбойников, законсперировшаяся под свадийский отряд. Шедший впереди, а походу это был командир, метнул нож в стул, где сидел скелет-Лотар.
- Скелетик! – ахнул Лотар, когда увидел, что нож, пройдя через стул, вонзился в сердце. По крайней мере в то место, где у скелета должно быть сердце. И тем самым он заставил обратить внимание отряда на себя. У свадов округлились глаза и один из них, стоявший впереди, походу запасной командир, а это походу был именно он, заорал
- Нордские берсерки!! Бежим!!!!!
- БЕЖИМ!!!! – повторила большая часть отряда, развернулась и потопала к выходу, громко лязгая доспехами.
Свадийский… а может быть и какой-то другой командир оглянулся, потом пристально посмотрел на Лотара и пафосно вскрикнул:
- Сдавайся, нордский берсерк…ер… или не ер… короче, сдавайся!!!
- ДАААААА!!!!!!!! – вторил ему отряд.
И тут из темного угла вышел Бундук, который держал кисти скелета, а он таким образом волочился за ним, передвигая ноги. Выглядело это довольно натурально.
- Зырь, Лотар…гы-гы… я со скелетом борюсь! – еле преодолевая смех сказал Бундук.
- АААА!!! – закричал свадийский командир, - мертвецы поднялись из могил и помогают нордским берсеркам…ерам! Они уже почти убили нашего товарища! – указал он на свадийский поясок, который носил Бундук. И тут Бундук споткнулся и оказался погребенным под скелетам, при этом дико хохоча.
- Мы поможем ему? – робко спросил кто-то из глубины отряда. Командир, недолго думая ответил.
- Конечно нет, бежим!!!
- БЕЖИМ!!!!!!! – закричали остатки отряда и потопали к выходу, не нарушая своего ровного строя.
- А соль!!! Купите… - тщетно пытался кричать им вслед Лотар
Бундук аккуратно посадил скелет на стул и спросил.
- Ну, че, пошли, братья?
- Не брат ты мне! – насупился Лезалит, но тут Артименнир заметил.
- Мы ж это… полуголые… как бы…
- Да нормально, ща ночь, никто и не заметит, - отмахнулся Бундук и тут Лотар встрепенулся.
- Че, реально ночь?! А то я думаю, че я так устал…(зевок)… ну, давайте спать! Завтра все решим!
Его решение было единогласно принято и вскоре замок наполнился дружным храпом.

   



Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #29 : 08 Января, 2009, 15:39 »
Слушай, у тебя талант. Хорошо написать надо уметь, а написать хорошо и еще чтобы и смешно было тем более.

ЗЫ Ты не против, если я твой рассказ на сайте размещу?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 08 Января, 2009, 21:13 »
Аааааааааааааа!!!! Нордские бесеркеры! :thumbup: :laught: :laught: :laught: :laught:
(Кстати, отличная идея использовать плюхи из других модов!  :thumbup:)
и Бундук нашёлся!  :D
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 21:20 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 09 Января, 2009, 10:40 »
Конечно, если мой рассказ будет размешен на сайте, я буду весьма польщен. Правда, я точно не знаю, когда он закончится...
А вот еще одно продолжение (Идеи с Лотаром уже иссякают. Если отрывки стали хуже, я буду рад прямому ответу)

«10 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Я очень рад, что на месте вечно жрущего Джеремуса теперь в отряде вечно обкуренный Бундук. Это весьма равноценная замена. И еще, в замке мы нашли довольно изношенные, но вполне пригодные для использования куяки. Мне надо де-то взять денег, так как сегодня день зарплаты. А это ваще не смешно. Мне нужно всего десять динариев. Это много или мало? Учитывая, что никто в этой… Кальрадии… не хочет купить у меня соли, то… парни возмутятся…Так как они уже мой соляной задаток слопали и больше солью они ниче брать не хотят. Но это не важно. Гораздо важнее, как мне завершить этот небольшой спор с королем Яроглеком. Нууу… я думаю он отходчивый, ведь чел с такой мордой просто не может быть злопамятным! Может… поработаю на него с денек курьером…
P.S. Происходит что-то странное – количество соли не изменяется уже два дня подряд. Возможно, это часть заговора…»
Трое друзей, одетых в порванные старые куяки, и Бундук, сидели на скамеечке во дворе замка. Лезалит и Артименнир мирно беседовали о том, что им нужно делать дальше.
- Ну и че мы будем делать? - в очередной раз спросил Лезалит
- Я не знаю… А ты че думаешь? – протянул ему Артименнир.
- Слышьте вы… - хотел было прервать их Лотар, но когда они услышали его голос, то оба встрепенулись и в унисон спросили.
- ДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?
- Ну нет у меня денег, - пытался было оправдаться Лотар, - возьмите соль…
- У меня от твоей соли уже язык распух! – оборвал его Артименнир, - ее на хлеб не насыплешь…
- Да че ты гонишь, насыплешь, вот зырь! – начал было доставать мешок с солью Лотар, но тут его опять оборвал инженер
- Да и пофиг, у нас же хлеба нет!
- Лады, пошли в деревню, я там соль обменяю, - направился к выходу Лотар
- Шикарно! Свеженькая жратва! – обрадовался Бундук и поспешил вслед за Лотаром.
Артименнир и Лезалит пожали плечами и пошли за своим лидером.
*    *    *
Не прошло и получаса, а компания уже была около деревни… какой-то деревни, название было написано неразборчиво. Их апатично поприветствовал староста. На вопрос Лотара, купят ли они соль, староста ответил – «денег в деревне нет. Ваще нет. И переспрашивать не надо.»
- Нууу… - замялся Лотар, - а когда деньги будут?
- Когда вы че-нибудь купите… А вы че-нибудь купите?? – оживился староста.
- Нууу… - замялся Лотар, - у нас тоже денег нет, - но видя, что апатичный староста деревни уже хотел послать их туда, где Лотару было бы очень неприятно находится, добавил, - махнетесь на соль? – и вытащил из рюкзака мешочек.
Староста поморщился и вытащил из-за пазухи буханку хлеба
- Махнемся!?
Лотар уже было хотел послать наглого старосту, но Бундук подбежал, дал ему в челюсть, вырывая мешок, и махнулся со старостой. Как только Бундук вырвал кусок хлеба из рук старика, то сразу заорал «жрачка!» и откусил полбуханки. Артименнир и Лезалит уже бежали к Бундуку, чтобы остановить его, но неуспели – он успел захавать остальные полбуханки.
Никогда до этого Лотар не видел, чтобы его друзья дрались с такой яростью. Но как бы то ни было, в драке победил Бундук. Может быть из-за того что он был физически сильнее… может из-за того, что он еще недели не проработал, и не ныл из-за отсутствия зарплаты… но скорее всего, потому что арбалетом по башке – это очень больно.
- Еще хлеб есть, - мрачно спросил Лотар
- Не-а, - довольно заметил староста, - но если ваши спутники могут есть мех…
- Слышьте, - обратился Лотар к лежащим Лезалиту и Артименниру, - вы мех жрать будете? – те дружно помотали головой, - ну… не знаю… мож у вас кура есть? - староста помотал головой, - че, и куры нету? Че у вас…
И тут Лезалит вскочил на ноги вынул из ножен свой меч и приставил его к горлу старосты и прошипел
- А ну, давай все съестное, что есть в деревне, а то мы тута всех вырежем! Ибундук!
- Че? – проворчал Бундук
- Да не, я не…
- Ты реально уверен в этом, - переспросил старик. Лезалит мрачно кивнул и старик громко свистнул. Рядом с ними материализовался, как он это сделал ваще не понятно, здоровенный детина с лопатой в руке. Старик сказал, - Если не прекратишь, то Кенни, - указал он на мужика, - те эту лопату воткнет… прям туда. А терь, убери меч.
Лезалит покачал головой…
*    *     *
Четверо друзей уходили из этой деревни. Трое из них тихонько ржали над недавно выросшим у Лезалита хвостом. Сам же Лезалит, согнувшись вдвое, никак не мог выдернуть черенок лопаты из… ну… оттуда, куда эту лопату ему засунули.
- Блин, со мной такого никогда не было, - тоненьким голоском сказал Лезалит
- Слышь, - обошел его Артименнир, - а как она туда влезла? Она ж… эта… широкая…
- А он привыкший, - заржал Бундук, - А она глубоко вошла… Давай вытащу!
- Не, не на… - пытался остановить его Лезалит, но было уже поздно – Бундук подошел и с силой повернул черенок. Лезалит тонко завизжал, а Бундук, со всей силы напрягаясь, потихонечку вытаскивал лопату. Затем, когда Бундук вытащил лопату, Лезалит с громким хлопком упал на земле. Бундук понюхал лопату и, громко выругавшись, выкинул ее подальше. Лотар помог Лезалиту встать и сказал:
- Лады, хорош над парнишкой прикалываться. Я все придумал – мы ща премся в Брешти и участвуем в турнире. Я там выигрываю деньги и вы получаете свою зарплату.
*    *    *
Через полдня компания уже была в Брешти. Их не узнали – скорее всего из-за того, что они оделись как последние бомжи, то есть абсолютно не маскировались. Они подошли к регистрационному окошку, где они записались в команду. Бойцов сегодня было очень мало, так как в Люблине все еще свирепствовала эпидемия. Все четыре друга записались в одну команду  - голубую…
- Какая ирония, верно, Лезалит, - с ехидной улыбкой заметил Бундук, - ты…
- Заткнись! – оборвал его Лезалит и они вошли на арену. Там уже собралось три другие команды.
- Эй, слышь, - спросил у Артименнира Лотар, - а де барьер, лошади там, копья…
Артименнир выпучил глаза и ошарашено ответил
- Ты де эту байду вычитал? В книжках про рыцарей? Тут турниры ваще нормуль – стенка на стенку!
- Аааа… понятно…
Некий чел с трибуны объявил, что бой начался. Лезалит тут же занес деревянный меч над башкой Бундука и со всей дури ударил ему по затылку. Тот мгновенно вырубился.
- Н-но-но-но-н-но… так низя!!! – закричали парни из желтой команды, побегали с минутку по полю и вырубились.
- Ух ты, глюкомань возвращается, - оживился Артименнир и со всего размаху ударил палкой по башке Лезалиту. Палка поломалась.
- Ну кто так бьет! – заорал Лезалит и треснул мечом инженеру по челюсти. К сожалению, никто из бойцов больше не упал на песок арены. Видимо, они были ветеранами битвы у замка Бенкедорф.
Пока друзья разбирались между собой, горячая битва разгорелась между красной и зеленой командой, из которой на ногах вышел только…
- Король Яроглек! – вскрикнул Лотар. А это был именно он.
Но почему-то король Яроглек не обратил на Лотара никакого внимания. Лезалит прошептал что-то типа «баг в системе», хотя вполне возможно, что он сказал «рак в кастрюле». Но как бы то ни было, Яроглек вступил в бой именно с воином. Поначалу Лезалит побеждал, сломал щит короля, выбил меч, но тут Яроглек будто вышел из ступора и нанес Лезалиту сокрушительный удар по челюсти, после чего воин вырубился. Яроглек посмотрел на Лотара, ухмыльнулся и побежал на торговца. Лотар зажмурился, вытянул вперед меч и, о, какая удача, король налетел на деревянное острие животом, после чего его стошнило на униформу Лотара. «Хорошо, что ее тут выдают» - подумал Лотар.
*     *     *
Лотар вместе с друзьями шел по улице по направлению к таверне. В кошелке у него позвякивало 190 динариев. Лезалит и Артименнир перестали гендеть, когда получили свои заслуженные пять динариев на брата. Тут на плечо торговца легла чья-то рука. Он обернулся и увидел…
- Короля Яроглека!
- А че ты меня в родительном падеже называешь? – не понял король, - а, не суть…
- Вы хотите нас в тюрягу бросить гнить? Ага! – допытывался Лотар
- Слышь, я не знаю, как ты выжил, но в тюрьму я тя кидать не собираюсь…
- Эт почему? – не понял Лотар.
- Я… не знаю! Меня что-то останавливает! Короче, я за тобой слежу! – выпалил король и удалился. Лотар пожал плечами и увидел чела, одетого в шикарные одежды. Он подошел, обнял торговца и сказал
- Брат! Не узнаешь? Эт я, Борча! Я на те сделал кучу денег! Молодец, что выиграл! – потряс еще недолго руку Лотара Борча и ушел. Лотар пожал плечами и они вошли в таверну. Не, не плечи, друзья…
Лотар подошел к владельцу таверны и спросил
- Есть ли свободные номера?
Владелец оглядел Лотара и сказал.
- Вы ваще то враг народа… Но вы все таки победитель турнира и гость города, так что 4 динария за ночь. А номеров у нас всегда до фига.
Через полчаса Лотар и компания уже спали в уютных кроватях таверны. Лотару дремал и снилась ему соль…




Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 09 Января, 2009, 13:28 »
Турнир это мега)Массовая глюкомань.Все супер,Аффтар пиши исчо)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Января, 2009, 17:47 »
Жаль, отзывов было мало с прошлого сообщения. Но как бы то ни было, вот еще продолжение.
«11 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Знаешь, ведь в этой Кальрадии довольно странные обычаи. Когда человек удачно пробрался в город, читай как бомж – или пилигрим, как их называют коренные жители, то его ваще не трогают. Ни капельки. Будь он хоть трижды враг народа, с ним торгуют, дают кров и пищу. Даааа… в Кальрадии уважают бомжей… Нифига, да! И еще, раз вместо Джеремуса снами ходит обкуренный Бундук, то мозги у меня терь не набекрень. Тока… Бундук мне на сон грядущий дал чего-то курнуть, и кроме соли мне снилось еще что-то… Что-то плохое… Что-то плохое и связанное с моей головой. Но это скорее всего лишь предрассудки.
P.S. Еще один повод для счастья – у меня есть 186 динариев! Ну, и еще 1480 кг соли»
Лотар проснулся, оттого что ему в морду кто-то дал факелом. Когда торговец разлепил глаза, то увидел перед собой двух вейгирских солдат. Странно… у них не было факела…
- Слышь, чел, - обратился к Лотару один из них, - у тя это… башка горит.
Лотар понял, почему ему было тепло. Но он не понял, че в его комнате делают солдаты короля Яроглека.
- А, вы…
- Ты пойдешь с нами, - сурово ответил второй стражник и они взяли его под руки и вынесли из комнаты. В коридоре уже стояли Артименнир и Лезалит. Также под охраной.
- Хы, Лотар, у тя башка горит! – ухмыльнулся Лезалит. Лотар хотел было сказать ему в ответ что-то очень обидно, но тут в коридор вышел Бундук. Он повращал глазами, посмотрел на стражу и, посмотрев на Лотара, заржал. Потом пошел в свою комнату, побыл там с полминуты и вышел с большим тазиком, наполненным водой.
- Спаси… - хотел было уже сказать Лотар своему другу за своевременное пожаротушение заранее, но тут Бундук, глупо ухмыляясь, со всей дури надел таз Лотару на голову. Таз проломился, вода залила пожар, а на новообретенной Лотарской лысой голове выросла большая шишка. Лотар хотел было потереть голову, но руки держали солдаты.
- Спасибо, ибундук! – прошипел Лотар
- Да не за что, брат! – не понял тонкого намека и лексической ошибки Бундук и направился в свою комнату. Но не успел. Его тоже перехватили стражники. И тут по лестнице на второй этаж поднялся…
- Король Яроглек! – завопил Лотар. Яроглек, услышав это, подбежал к Лотару и сказал ему
- Слышь, ты че всегда, когда я захожу, орешь – «Король Яроглек» - начал дразнить Лотара король, - или еще хуже – «Короля Яроглека». Знаешь, как это раздражает! Короче, - не обращая внимания на хлопающего ртом Лотара продолжил король, - я тя ща в тюрьму бросаю…
- Но-н-но-но-н-н-но… - прервал короля Лотар, - так низя! Вы играете не по правилам!
- Уж кто бы говорил! – передразнил король торговца, - хотя… я ж король…короче, мы этих парней выкидываем из города… а потом на месте их в плен возьмем! Лады, ребята, давайте, выносите.
Солдаты вынесли Лотара, но еще долго от стен таверны отражалось одинокое «Так низя!». «Ну нифа здесь эхо! Им бы надо новые стенки купить. Звукоизоляционные. Из соли!» - мечтал Лотар, пока их выносили из города.
*     *     *
Трое друзей почти голыми стояли пред сотней солдат с клинками наголо. И еще Бундук, полностью одетый в свой доспех и с арбалетом в руках.
- Вот терь я с чистой совестью могу взять вас в плен! – довольно заметил Яроглек, сидящий в наполированном серебристом доспехе на белой боевой лошади.
Между королевской гвардией и четырьмя друзьями было около тридцати шагов. Лотар быстро обдумал ситуацию, посмотрев на Яроглека и Бундуков арбалет. Торговец шепнул Бундуку
- Слышь, ты сможешь отсюда попасть Яроглеку в голову?
- Ну естессно! – заорал Бундук, но вейгиры походу не обратили на это внимание, - брат, я ж лучший арбалетчик во всем вейгирском царстве!
- Но ведь вейгиры не используют арбалеты!? – обдумав это, встрял Артименнир
- Нууу… - замялся Бундук, - да и пофиг, - добавил Бундук и навскидку стрельнул по королю Яроглеку. Арбалетный болт вонзился… нет, не в наглую морду короля, а в стену метрах в трех от короля.
- Блииин… Малясь повыше взял, - протянул Бундук и быстро перезарядил арбалет. Когда дело было сделано, Бундук быстро поднял арбалет и стрельнул еще раз. На этот раз он… не, нифига этот лох косяпорный не попал. Но стрела вонзилась на десять сантиметров, ну примерно де-то так, ближе к королю
- А…А…Апааааасно!!! – заметил король и продолжил с интересом смотреть, как Бундук перезаряжает арбалет.
- Слышь, Бундук, а скока у тя еще болтов? – как бы ненавязчиво спросил Артименнир
- Ну, осталось восемнадцать, - ответил Бундук разряжая арбалет. В очередной раз в стену. Но еще на десять сантиметров ближе к королю.
- Блин, ну че ты за ходячая косячина! – огорчился Лезалит 
Бундук уже хотел погрубее оскорбить воина, но в этот момент Артименнир достал откуда-то блокнот, видимо из своих новеньких трусов, купленных на вчерашнюю зарплату на распродаже, и карандаш, который он всегда носил за ухом. Где-то с пять минут он судорожно что там писал, высунув от напряжения кончик языка, пока все с интересом смотрели на инженера. Через этот промежуток времени, он, с криком «Гениально», начал шуршать листками. После этого он подошел к Лотару и сказал
- Я усе рассчитал! Бундуку не хватит десяти болтов, чтобы попасть в короля! – с горящими глазами кричал Артименнир.
- И… че в этом хорошего? – не понял Лотар. Инженер постоял с минутку и добавил
- Да нифига хорошего в этом нет!
- Эй-эй, братья, не гоните тут, - разрядил еще один болт Бундук. Опять же на десять сантиметров ближе, - я победил в крупнейшем свадийском арбалетческом турнире! И получил вот этот пояс, - показал он на свой поясок.
- Тут написано «Утешительный приз», - с ехидной улыбкой заметил Лезалит
- Да вы… да я… - возмутился Бундук, - да меня за мою меткость в Родокии «Стрельнюк» прозвали!
- Э, не! – опять заметил Лезалит, - тя прозвали совсем по другому, хотя это тоже заканчивается на –юк! И не за стрельбу, а за то что гнал всегда. И не самогон, а…
- Да лады, брат, все уже поняли, - раздраженно махнул рукой Бундук и продолжил стрелять.
Прошло десять минут… Все болты Бундука были уже в стене. А до короля был еще один метр…
- Блин, мне б еще один… - протянул Бундук.
И тут в голову Лотара ударила еще одна блестящая идея. И еще, в городе осталась его соль.
- Слышьте, я вот че подумал, они ж нам пути к отступлению не отрезали! Тода бежим!
И все четыре друга дружно кивнули. И побежали. А король Яроглек с минуту потупил, а потом  обратился к своему лейтенанту
- А у нас че, лучников нет? – лейтенант помотал головой, - а де они? А, неважно…
- А мож вы… вы… вы за ними на лошади…
- Ты че, дебил?! – округлились глаза у короля, - это ж бутафорная боевая лошадь! Это мул крашенный, он и за солдатами нашими не поспеет! Да и ты видел, что этот берсерк нордский со мной сделал! Я не хочу, чтоб у меня опять из хлебала воняло! Пущай бегуть… все равно не убегуть…
- Эт как?
После того, как лейтенант был вырублен мощным апперкотом, войско начало расходится
*    *     *
- И че мы терь делать будем? – спросил Лотар, когда друзья отбежали на почтительное расстояние
- О, зырь, видишь там какие-то челы прутся, - показал на приближающиеся фигуры Бундук.
Когда они подошли поближе, то увидели, что это были все те же свады, токо в меньшем количестве. Как только они заметили друзей, то свад-командир остановил своих воинов ладонью. «Так вот, как надо в Кальрадии отряды останавливать!» - сделал для себя полезный вывод Лотар. Он хотел уже предложить им соль, но тут вспомнил, что она осталась в Брешти.
- Опять они… - округлились глаза у командира
- Смотрите, они схватили в плен нашего, - показал какой-то молодой чел на Бундука, - мы его спасем?
- Ты че, не помнишь, что с прошлым командиром случилось, когда он обнажил клинок на нордского берсерка? Он упал с обрыва! Ты хочешь повторить его участь?
- Э…Нет…
- Тогда бежим!!
- БЕЖИМ!!! – вторил своему командиру отряд и ровным строем потопал к горизонту.
- Вот блин… - расстроился Лотар, - опять парнишек испугали… И че мы терь делать будем? – переспросил Лотар
- Нууу… че наша компания может делать? – ехидно заметил Артименнир, - Гммм… юк, ибундук, фанатик соли и самый крутой инженер в Кальрадии могут заниматься чем хотим! – достал он блокнотик и начал читать, - тааак… от…кхм…разбойников, взять замок, взять город, попытаться разорить деревню, замутить переворот против короля, выиграть турнир… блин… а че еще можно сделать в Кальрадии? Лады, пошли, вон тама есть дерёвня, там хлев, мы там поспим и завтра решим че делать…
- Но ща же полдень… - попытался возразить Лезалит
- Да… и Пофиг!
- Уговорил.
И уже через десять минут друзья дружно храпели в хлеву в деревне. Лотар спал и снилась ему соль, так как ее у него терь нифига не было…

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #34 : 10 Января, 2009, 17:55 »
С Лезалитом жестоко...
Вообще не складывается впечатления, что история где-то слабеет, но легко понять и то, что идеи становится сложнее искать. Не хочется сбивать твой творческий процесс, но если что - есть ещё куча ярких мест: деревня Глуммар (в путеводителе деревни не приведены, не могу сказать, как она у снежков зовётся, но это та варварская, в которой черепа на кольях), замок Эргелион (Амбиан, в нём ничего особенного нет, но снаружи место-то какое!), да мало ли ярких мест в Калрадии! Это для фона. А так есть же ещё куча разных лордов и персонажей! А что особо заметно - женска полу пока не видать, а на этот счёт есть персонажихи (я понимаю, что сам ты с ними не сильно знаком, читал, что у тебя их в отряде не водится), есть сорд-систеры, есть на худой конец леди в замках, выкраденная девица и даже Изолла.. Может, Лотару не хватает донкихотских порывов, а то он уже блещет безумствами похлеще этого несчастного идальго ;)
Опять же, соль это круто, но если вдруг совсем тупик, то есть ещё уйма других товаров! Не хочешь же ты сказать, что у тебя в игре отряд одной солью питается, да колбасой... Да, я помню, у тебя был ещё сыр местами и неожиданно яблочный сироп :)
Затем есть чудесные квесты! Ты очень круто намекнул на квест с кодовой фразой для шпиона, я чуть не лопнул! Можно и другие осветить немного. Доставить скотину, отвезти эль, вернуть долг, помирить два государства, освободить девицу... да мало ли ;)
Это всё так, просто на всякий случай, чтобы напомнить, что сдаваться пока рано, слишком хорошо получается, чтобы вот так всё бросить, а Калрадия таки богатый исходный материал предоставляет :)
Ждём продолженья! :D

PS чуточку не успел к предыдущему куску это отослать :D
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 18:03 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 11 Января, 2009, 03:35 »
хочу комедию по этому сценарию!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 11 Января, 2009, 14:38 »
Благодарю за предоставленные идеи
Вот еще продолжение (не фонтан, но все же)
«12 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Я наконец понял, что мне без соли в Кальрадии ваще не жить, так как это было мне броней, едой и оружием. Потому мы, стырив в деревне какие-то старые халаты и пару головок сыра, спешим в какой-то торговый город Пешт, Артименнир сказал, что у него там знакомый – начальник цеха, или че-то типа этого. Он нам что-то вроде задания даст. Маленькая просьба. И еще, знаешь, что я понял? Я понял, что соль я се походу уже никогда не верну…
P.S. Полный голяк – ни соли, ни денег – все осталось в таверне»
Четверо друзей шли на север, к крупному торговому городу Пешту. В дырявых халатах должно было быть холодно, но друзья будто бы не ощущали этого и продолжали углубляться все дальше на восток, к заснеженным вершинам гор
- Слышь, Артименнир, - спросил у инженера Лотар, - а какого фига Пешт – торговый город, раз он высоко в заснеженных горах? Наскока я понял, дальше уже ничего нет – Кальрадия закончилась?
- Нууу… - замялся Артименнир, - ваще-то я без понятия. Я наверно те соврал, просто Пешт – ближе всех…
- А у тя че, во всех городах цеховые мастера в приятелях ходят, брат? – встрял в разговор Бундук
- Да вам ваще какая разница, - раздраженно ответил инженер, - мы все равно почти пришли!
Перед их взором открылась заснеженная долина, в которой располагался город Пешт. Друзья поспешили к воротам, но неподалеку от них Лотар остановился и подозвал к себе Бундука
- Че, брат? - с радостной улыбкой подошел к торговцу Бундук
- Мне нужна твоя одежда, - непроницаемо ответил Лотар
- Слышь, чел, - не понял Бундук, - а нафига те моя одежда?
- Ну… Просто… я ж командир и в драном халате, а ты… Бундук, но в нормальной кольчуге. Это просто немного странно.
- Лады, брат, а ты мне ее потом вернешь? – поинтересовался арбалетчик.
- Конечно нет! – фыркнул Лотар, - ну, давай, не тупи.
Через минуту уже Лотар стоял в кованой кольчуге, а Бундук дрожал на холоде в хергитском халате.
- И арбалет, - обратился к Бундуку Лотар
- Че?
- Ну, не тупи, родимый, давай сюда свой арбалет!
- Мой… именной… арбалет… но… я не хочу! – кричал Бундук, пока его руки сами протягивали оружие вместе с болтами, которые Бундук смастерил прошлой ночью. После того, как бартер произошел, Бундук угрюмо заворчал.
- Какого ваще фига…
- Слышь, - встрял Лезалит, - ты ваще какого тут нашего командира учишь, эт моя привилегия! Слышь, Лотар, ты че, ваще попут…
- Да заткнись ты! – заворчал Артименнир.
После небольшой словесной перепалки друзья вошли в Пешт.
- Мда… да тут ваще торговый город, не прям городище торговое! – саркастично заметил Лотар, осматривая, как по площади города угрюмо волочатся два пьяных крестьянина и в уголке некий чел ковыряется в носу.
- Не иронизируй, Лотар, - ответил Артименнир и показал на некоего чела, - во, видишь, цеховой мастер стоит.
- Откуда ты знаешь, что это он, брат? – спросил Бундук
Артименнир посмотрел на него, фыркнул, чихнул, но все же объяснил
- Ну ты че, стоять и нифига не делать – это привилегия каждого уважающего себя цехового мастера!
Друзья подошли к мастеру. Тот отвлекся от своего занятия, вытер руку об свой кафтан, богатый, но чем-то заляпанный, и недовольно спросил
- Че надо?
- А я думал, что цеховые мастера очень вежливые и учтивые…
- Ненавижу эти ваши стереотипы! – рявкнул мастер, но все таки улыбнулся во всю ширь своего лица и процедил, - добро пожаловать в Пешт, город сосредоточения мировой торговли, чего изволите? Так лучше?
- Ваще офигительно! – бросил Артименнир и спросил, - слышь, дай нам взаймы динариев двести, мы скоро отдадим…
- Я че, похож на дебила? – с улыбкой на лице спросил мастер
- С таким выражением лица – очень! Но не суть, тогда дайте нам какое-нибудь порученьице, за которое можно дать денег, ну типа, сходить в соседнюю дерёвню и спросить, как там они живут, хорошо ли, плохо, потом вернутся и сказать, что хорошо, что тама все пучком… - пытался поторговаться Лотар, но походу за неполных две неделю в Кальрадии он деградировал и полностью потерял этот навык, так как мастер прервал его.
- Ты мне мозги не парь, лысый! Слышь, короче я те ща даю двадцать бутылей эля, ты их несешь в Вегелинбург, и я те даю двести динариев и считай, что ты меня развел.
- Ээээ… - недолго отходил после этой тирады Лотар, - а если мы ща… возьмем эти бутылки и продадим в ближайшей таверне за две штуки, а те скажем, что мол, извини парниша, не сложилось?
Мастер подумал с минуту, а потом громко свистнул. Тут же прибежал здоровенный детина с вилами и встал за спину мастера. Лезалит с выпученными глазами забежал за Лотара и, дрожа начал тоненьким голоском шептать ему на ухо
- Это он… он… и… у него… ВИЛЫ!
- Я вижу ваш друг уже знаком с Кенни, - заметил мастер
- ПРИВЕТ! – пробасил Кенни и помахал рукой Лезалиту
- Слышьте, уберите его, он беспокоит нашего лучшего воина! – недовольно заметил торговец.
- Хо-хо, если это ваш лучший воин, - заржал мастер, - то…
- Ну, ты, брат, убери его, мы и так поняли, что нас ждет, - присоединился к Лотару Бундук.
- Неее, я понял, кто вы – вы челы, которые хотят обмануть дядю Сэма!
- Эт че – Аме… - не понял Артименнир
- Эт я – дядя Сэм, - недовольно заметил мастер, - а если вы сделаете так, как сказал лысый, то Кенни ему, - торговец указал на Лезалита, - вилы воткнет в… ну, походу он знает, куда.
- Ну-ну, лады, мы сделаем че ты сказал, - проворчал Лотар и положил в рюкзак двадцать бутылок кальрадского эля.
- Лотар, а мож ты поинтересуешься, че именно я стал объектом для… - недовольно хотел спросить Лезалит, но его прервал Бундук
- Потому что во второй раз будет уже не так больно, брат, давай, пошли
Четверо друзей и Кенни вышли из города. Как только они сделали это, Артименнер подозвал Лотара и они отошли от основной компании
- Слышь, Лотар, - прошептал Артименнир, - Давай, решайся, пошли этот эль продадим ближайшему торговцу за две штуки…
- А Лезалит? - оборвал его Лотар. Инженер непонимающе посмотрел на него и спросил
- Те че дороже – две штуки наличными на руках или воин-шизик?
- Лезалит – наш друг, не раз нас спасавший! – пафосно заметил Лотар
- Да ты на него посмотри! – вскрикнул Артименнир и показал на Лезалита, сидевшего, поджав ноги, на камушке и сосавшего палец, - нафиг он нам!
- Вопрос считаю закрытым, возвращайся в строй!
- Да какой строй, че с тобой, Лотар? Лады, лады, премся через всю Кальрадию в родокскую дерёвню!
*    *    *
Через полдня друзья и Кенни были уже у Вегелинбурга. Как они осилили такое путешествие за полдня, пожалуй не знает никто. Но шли они быстро.
- Стремное местечко… - заметил Лезалит, когда они заходили в деревню. На кольях висели черепа людей, на земле валялись конские скелеты, а сама деревня была обнесена каменной стеной.
- Да ты успокойся! – крикнул ему в ухо Арименнир, пока они дошли до старосты.
- Вы че, эль принесли? – проскрипел староста
- Ага, он в мешке, - кивнул Лотар и отдал мешок с элем в руки старосте. Тот жадно улыбнулся и сказал друзьям
- А вы тут потусуйтесь малясь, путь назад не близкий, - хищно улыбнулся староста и укусил конскую ногу, которая лежала на столе, - у нас тут лучшая конятина, токо мы её вам не дадим
Лотар пожал плечами и удалился. После пяти минут неспешной прогулки в деревне, он завернул за один дом и увидел, как трое его друзей спрятались за углом, на че то зырят и смеются. Они заметили Лотара и подозвали его. Торговец подошел, и посмотрел на представление. Его друзья смотрели на перепалку между Кенни и старостой деревни.
- А я те сказал – ДАЙ МНЕ КУСОК КОНЯТИНЫ! – орал Кенни
- Нифига я те не дам, - спокойно ответил староста. Кенни несколько раз шумно вдохнул, после чего дал старосте в челюсть и вырвал конскую ногу у него из рук и укусил ее. Староста поднялся, отряхнулся и свистнул. По бокам от него появилось десять мужиков с топорами.
- О, реально вку… - фраза Кенни оборвалась на полуслове. Похоже, он подавился. Видимо, этому способствовал топорик, торчащий у него в груди. Вслед за ним в тело Кенни вонзилось еще девять таких же. Последний топорик, топорик старосты, попал ему промеж глаз. Кенни икнул и, упав, забился в конвульсиях.
- Кенни ранен! – ахнул Лотар, - мы должны помочь ему!
Селяне подбежали к телу Кенни, выхватив секиры, и начали его шинковать.
- Ты уверен? – спросил у него Артименнир, и Лотар решил, что все будет с Кенни хорошо, а это добрые селяне просто решили сделать ему расслабляющий массаж.
Но Лотар мог и ошибаться. Потому что Кенни уже был нашинкован на кучу мелких кусочков и аккуратном высыплен в тазик.
- Они убили Кенни! – радостно вскрикнул Лезалит
- Сволочи! – вторил ему Артименнир, - ой… нафига я это сказал?
*     *     *
Милые селяне пригласили компанию на обед и отказывать им было не вежливо, да и попросту опасно. Потому, наши герои уже сидели на лавочке за столом, а перед ними стояли тарелки с жареным мясом
- Слышь, Лезалит, - прошептал воину Лотар, - походу это Кенни…
На лице Лезалита заиграла улыбка и он спросил
- Лотар, ты ведь не будешь! – и не дожидаясь ответа высыпал мясо с тарелки Лотара на свою. Ту же операцию он проделал с Артименниром. У Бундука отобрать тарелку он не решился, так как за хавчик тот мог пасть порвать.
Когда пир закончился, друзей вежливо сопроводили в комнату и заперли.
- Как мило, они ценят нашу личную жизнь! – заметил Лотар
- Ага, и не важно, что мы теперь заперты, - весело ответил Лезалит, высыпая то мясо, что он не доел себе в рюкзак. После этого друзья легли спать. Лотар спал, и снилась ему отбивная из Кенни. Походу, он реально уже давно ничего не жрал…
 

 




Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #37 : 11 Января, 2009, 16:40 »
Ой, не могу :D
Про вольное обращение с вещами неписей - сила! Да и в остальном отлично! Про продажу эля, разборки персонажей..
Как всегда - рот до ушей, ждём продолжения!
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Января, 2009, 23:49 »
Жесть!!!
Wаrlock, разреши, пожалуйста, ещё идей подкинуть, может понравятся - в оригинале и в локализации города названы по-разному, кстати - Дешави ведь тоже стрелок, мож ей с Бундуком посоревноваться? и мож ещё Лотару лошадь купить? для солидности?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #39 : 12 Января, 2009, 02:41 »
Лошадь у него уже была ;)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 12 Января, 2009, 09:08 »
Фу ты, точно! Это просто "лошадью" яроглека навеяло. :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Января, 2009, 15:31 »
Всем большое спасибо за предоставленные идеи. Вот еще одно продолжение (так же жду суровых отзывов)
«13 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Начну с неприятного – они убили Кенни! Может ты спросишь, что в этом неприятного – я отвечу. Мне придется платить штраф за потерю большого и жирного чела – а это 50 динариев! Или 30 отборных камней! Или столько дают за одного гребца на галере… Ну, неважно, короче, селяне нас приняли очень радушно, накормили рагу из Кенни, которое у меня отобрал Лезалит. А ведь оно наверно было вкусное… Хорошо, что осталось еще полголовки сыра, которые Бундук не заметил и не сожрал.
P.S. И ваще… деньги –зло! А я – персонаж положительный, мне зло ни к чему!
Как только Лотар проснулся, он увидел, что дверь была выломана, а рядом стояли ржущие Артименнир и Бундук. Лезалита нигде не было.
- Слышь, други! – встал с кровати и подошел к ним Лотар, - а че случилось – селяне не нашли ключей и выломали дверь, дабы помещение проветривалось?
- Нууу… дверь выломали мы… - пояснил Артименнир
- Дабы воздух проветривался! – улыбнулся Бундук.
- От кого? – непонимающе посмотрел на друзей Лотар.
- Ну, Лотар, ну какой же ты тупой! Ну естессно от Кенни! – заворчал Артименнир
- Но… он ж мертвый… - опять не понял Лотар
- Ну а кто половину нашего мертвого друга вчера сожрал на ужин! Неудивительно, что Кенни просится на волю и при этом жутко воняет! – нервно пояснил инженер.
- Пошли, мож Лезалит там уже… выздоровел, - предложил Бундук и показал на ближайшие кустики. Как только друзья подошли к кустам, они увидели покрасневшего Лезалита на корточках и схватившегося руками за живот.
- Блин, со мной такого еще никогда не было, - тоненьким голосом протянул Лезалит.
- Слушай, как много нового ты открываешь во время нашего путешествия! – ржал Бундук, - слышь, Лезалит, брат, Эт те Кенни мстит…
- Заткнись! – заорал Лезалит и покраснел еще больше.
- А вилами наверно не так круто было… - заметил Артименнир
- Ууууу… - замычал Лезалит и в очередной раз отравил воздух.
- Ох, Лезалит, это ж просто пищевое отравление. Лопата ведь прошла – и Кенни пройдет! – попытался утешить Лезалита торговец, но похоже сделал только хуже.
- Аииии! – завыл воин и лег на землю.
- Лады, пошли к старосте, а за ним потом зайдем, - безразлично махнул Артименнир и потопал к деревенской площади.
Когда они пришли в центр деревни, к ним сразу направился староста с топором в одной руке и чем-то спрятанным за спиной в другой.
- Я знаю, что вы видели прошлой ночью! – заорал он, брызгая слюной на блестящую лысину Лотара, - и я теперь не дам вам просто уйти отсюда!
- ААААА! – заорал Лотар и со всей дури ударил арбалетом старосте по башке. Голова проломилась, староста упал, и оказалось, что в руке он держал вкуснейшую лошадиную ногу.
- Ты че, дебил, Лотар! – жестко сказал Артименнир, - ты че тут буянишь! Они нам подарки дарят, а ты им – арбалетом по башке! Фиговый ты парламентер!
К трупу начали подходить селяне. Вскоре их было уже около сотни.
- Бедняга староста… Вот и делай после этого добро… - слышалось вокруг. Вскоре уже у каждого селянина в руке был топорик для разделки мяса.
- Ой, они хотят угостить нас мясом, как мило! – улыбнулся Лотар, - правда, друзья? Друзья? – он оглянулся, и увидел драпающих из деревни Бундука и Артименнира. Когда он вновь посмотрел на толпу, он увидел, что все они смотрят на него, тяжело дыша и поигрывая топориками
- Блин, если б у меня была соль, я б сразу с ними договорился! – пыхтел Лотар, пока убегал от разъяренной толпы, кидающейся топориками, - хорошо, что нельзя бить в спину, иначе мне б уже точно конец.
Тут прямо перед ним на дорогу вышел Лезалит, выглядевший немного похудевшим и изрядно довольным. Увидев бегущую на него толпу, настроение у него резко испортилось и с ворчанием «вот блин, тока облегчился» побежал впереди Лотара
*    *    *
Через два часа марафонского бега деревенские наконец отстали, а друзья остановились на полянке де-то в Свадии.
- Оффффффигеннннно, Лотар! – тяжело дыша проворчал Артименнир, - слышь, лутер… тьфу, блин, Лотар, мне иногда кажется, что ты безбашенней Лезалита.
- Да я не…
- Эй вы! Стоять! – заорал какой-то чел де-то в ста метров от места происходящих событий и быстро подбежал к ним. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что чел был одет в одни штаны, а в руках его грозно блестела на солнце дубинка…
- Это лутер, - сурово произнес Артименнер.
- Кто, кто? – спросил Лотар
- Ну не тупи, брат, разбойник это, - раздраженно пояснил Бундук
- А как у него дубинка блестит? – непонимающе сказал Лезалит
- Не знаю… воском наверно покрыл… - высказал свою гипотезу Артименнир
Разбойник уже стоял рядом с Лотаром и, отдышавшись, заорал тому в лицо
- СЕГОДНЯ ТОЧНО НЕ ТВОЙ ДЕНЬ!!!!
- Что, извините? – переспросил ЛОТАР
- Я ИЗ ТВОЕЙ БАШКИ КУБОК СДЕЛАЮ!!!!!
- Ээээ… простите?
- А НУ ДАВАЙ СЮДА «UNGREDIZ TOKEN» МОНЕТ ИЛИ Я ТЕ БАШКУ ПРОЛОМЛЮ!!!!!!!!!!!
- Ээээ… извините, а скока это -  «UNGREDIZ TOKEN»?
- НУ ВСЁ, ТЫ СЕ САМ МОГИЛУ ВЫРЫЛ!!!!!! – орошил лицо Лотара очередной порцией слюны разбойник и со всей дури ударил Лотара дубинкой по плечу. Походу, дури у разбойника было совсем мало. Лотар поднял арбалет и воткнул разбойнику его в ухо, после чего тот упал замертво.
- Ну ты и садист, Лотар! – прокричал Артименнир, после чего его стошнило.
- Да как так можно, с живым человеком то! - зашелся праведным гневом Лезалит   
- Почему моим арбалетом? – завыл Бундук
- Н…но…он же лутер…разбойник… - мямлил торговец
- Пошли, садист, но знай – я тя больше никогда не буду уважать, как уважал раньше! – пробурчал Артименнер
*     *     *
Уже смеркалось, а друзья уже были в Пеште. Все, кроме Артименнира уже забыли о случае с разбойником. Лотар подошел к торговцу
- Мы отнесли груз, де деньги?
- Да, я знаю, что груз нашел владельца, и что Кенни мертв, - угрюмо ответил Сэм
- Но… откуда? – не понял Лотар
- У нас, у цеховых мастеров, свои источники, - пафосно ответил Сэм, - вот те сто пятьдесят динариев, полсотни мне в качестве страховки за смерть телохранителя.
- Кровавые деньги в кровавые руки садюге!!! – завыл Артименнир
- Ух-ты, почти стих, - улыбнулся Лотар и взял мешочек с деньгами. Вместе они пошли с площади, как вдруг увидели торговца клинками
- Привет! Хотите купить превосходный меч-бастард за две сотни? – оживился торгаш
- БЛИН!!!!! – заорал Лотар, - И че этот Кенни захотел пожрать конятины!!!
- Нууу… еще у меня есть ржавый короткий меч за сотню, - смутился торговец.
- Лады! – улыбнулся Лотар. Видимо, навык торговли у него полностью отмер.
Когда обмен был завершен, Лезалит иронично сказал
- Поздравляю, Лотар, твой первый кальрадский меч!
- Нет! – сказал Лотар и вынул меч у Лезалита из ножен и поднял его к небу, - вот мой первый меч – «горлорез»!
- А я… - промямлил Лезалит
- А вот это, - протянул Лотар ему ржавый клинок, - твой новый меч. Поздравляю!!
- Ты…ты…я… никогда… не отдам….не обменяю… - со слезами на глазах пыхтел Лезалит, когда совал в ножны свой новый меч, - ты – ИБУНДУК!!!!!
- Вот-вот, - добавил Бундук
Лотар фыркнул и направился в своем новом боевом облачении в замок.
- Ты куда попер? – спросил Артименнир
- В замок, - пожал плечами Лотар
- А…да… я вспомнил, че ещ можно делать в Кальрадии! – воспрянул инженер, - те нужно встретится с лядь… то есть с леди!
- Реально, - пробормотал Лотар и вошел в замок.
Там кроме стражи стояла какая-то женщина, видимо какая-то леди. Лотар подошел к ней, вежливо представился, после чего
- О! Привет Герой, короче, ты ща идешь и обесчестиваешь кента, который всем трезвонит, что я сплю с конюхом!
- А че бы…
- Ну… за небольшое вознагражение…
- Ну ты там скоро! – возник в коридоре некий чел в трусах, - я уже устал ждать!
- Я так понял, это конюх? – заметил Артименнир
- Эт ваще не ваше дело! Давайте, выполняйте квест! – раздраженно ушла в комнату к полуголому челу леди.
- И че все это леди такие распутные… - задумался Артименнир, - ну че, Лотар, пошли…
- Не, я сегодня не могу… - зевнул Лотар
- А че так?
- Сегодня мой тринадцатый день в Кальрадии! Несчастья кругом!
- Ааааа! Все я понял!
Вскоре компания уже сняла комнаты за пять динариев и шумно дрыхла. Лотар спал, и снился ему непонятный «UNGREDIZ TOKEN»…
   



Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 12 Января, 2009, 16:21 »
Не могу ничего добавить к своим предыдущим мнениям, все на уровне. :)
Смешно!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #43 : 13 Января, 2009, 11:05 »
Отлично, исправно держишься на уровне, сюжетцы и повороты событий - что надо! Смеялся сильно :)

UNGREDIZ - это наверно слово UNRECOGNIZED оказалось слишком сложным для лутера :)
Если хочешь суровой критики, то, несмотря на общую стёбность содержания, современные разговорные словечки немного "выдёргивают" из повествования. Но это может быть чисто моя заморочка, не буду утверждать..
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 13 Января, 2009, 12:10 »
Кстати порадовала настолько организованная и дисциплинированная трусость свадов, показываемая неоднократно :D
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Января, 2009, 12:26 »
Извиняюсь, что так долго не писал продолжение - была операция на ноге, времени для печати не было. Да и, учитывая, что я выкладывал по продолжению в день, думал, что могу наскучить.
Присылайте предложения, я учту их все при составлении рассказа, так же меня интересует, когда вы хотите, чтоб история закончилась (рабочая концовка уже есть. С намеком на продолжение...). Вот еще продолжение, жду отзывов и критики.
«14 день в Кальрадии
Дорогой дневник! Я начинаю обретать известность и мне показалось, что меня уже узнают люди на улицах. Нет, это конечно может быть связано с обилием плакатов с моим лицом на улицах города (несмотря на то, что я внезапно облысел), но я уверен, что все дело в том, что я выполнил своё первое задание от мастера гильдии. И вообще, я стал намного опытнее и сообразительнее. Хоть Артименнир и утверждает об обратном.
P.S. Хочу соль! Мне без нее плохо, неуютно…И так как в постскриптумах я всегда описываю количество соли и денег, то скажу, что у меня еще 45 динариев»
Четверо друзей с гордо поднятыми головами вошли во дворец. Дело было ранним утром, как только взошло солнце. Лотар подошел к стоящим возле трона лорду и леди.
- Я требую, чтоб вы взяли свои слова обратно, сэр! – пафосно обратился он к лорду. Тот оторвался от уплетания бутерброда с икрой и с удивленным выражением лица спросил
- Вы это мне?
- Ну… ну… - замялся и смутился Лотар
- Ну, давай, говори, не мямли и не смущайся! – зашипела леди
- ДА! – с прежним пафосом заявил Лотар
- А… какие слова? – откусил кусочек от бутерброда лорд
- Ну… а вы что, не знаете? – удивился Лотар, - Ну, тогда я пойду…
- О том, что я сплю с конюхом, - неохотно подсказала леди
- Гммм… любопытно… - задумался лорд, - А! Вы о том, что моя жена спит с конюхом!
- Она ваша жена? – в унисон спросила вся компания
- Ну естессно! – фыркнул лорд, - вы у нее спросите, с кем она может уладить отношения, и она вам выдаст подробненький список, а там и я!
- А… при чем тут список? – хмуро спросил Лезалит
- Ну, друг мой, до чего же вы тупой! Тот, кто в списке, тот ее родственник, ну там муж, или сын, или брат, или сват, или папочка, как наш король Яроглек… Ну… там большая генеалогия. Мы все связанные одной цепью, генеалогией, а леди – Эт то что нас удерживает вместе! Правда, - тут лорд начал вдаваться в размышления, - я что-то слышал о некоей мифической второй леди…
- Извините, - прервал его Артименнир, - а зачем вам это?
- Ну, семья у власти, эдакий клан…
- Ну, брат, не тупи, он имел в виду, брат, зачем ты распускаешь эту правду про конюха, если сами на ней женаты, это ж, так сказать, брат, и вашу честь порочит, брат? – прервал лорда Бундук
- Аааа! Вы об этом, - улыбнулся лорд, - просто у нее есть еще два мужа, а эти парни мне отнюдь не нравятся, так что я и их честь порочу. И ваще, у меня есть доказательство, вот! – лорд вынул из кармана засаленный эскиз, на котором было изображено два человечка, державшихся за руки, - я этот эскиз сделал, когда застал их вдвоем в комнате, и они там занимались отнюдь не чтением!
- Потому что конюх читать не умеет? – удивленно заметил Лотар. Артименнир вырвал рисунок из рук лорда и начал поочередно смотреть на леди и на эскиз лорда. Его глаза округлились и он закричал
- Портретное сходство налицо! – с безумными глазами бегал по залу инженер, - вам, лорд, надо было идти не в лорды, а в художники!
- Да, мне мама говорила, что я творческая личность, - зарделся лорд, - леди слева…
Артименнир вдруг остановился, захлопал глазами и бросил рисунок
- Извините, беру свои слова назад, ужасный рисунок! – заворчал он
- Ну, не суть, - расстроился лорд и начал снова поедать бутерброд
- Вот именно, не суть! – пафосно заявил Лотар и ударил лорда по щеке, - я вызываю вас на поединок чести!
- Что? – опешил от пощечины лорд, - но-н-но-н-но-но… по закону людей бить в городе низя! Кроме, если вас заказали, или вы деретесь на арене! Вы играете не по правилам! Ну и куда ты смотришь! – указал он пальцем в небо, - куда ты…
- Вы о ком, - прервал лорда Лотар
- Ну… - замялся лорд, - ну… о нем… ну вот о нем! – ткнул он пальцем вверх, - вы его не знаете!!! Все, через час встречаемся на арене в полдень!
*    *    *
- Полдень. Два героя стоят друг перед другом на окровавленном песке арены. Битва века, из которой живым выйдет только один…
- Заткнись, брат, - мирно прервал пафосную речь инженера Бундук.
Но в действительности все было именно так, как сказал Артименнир. Лотар и безымянный лорд стояли друг напротив друга, обнажив клинки. Лорд надел блестящую на солнце кольчугу и стоял с обнаженным кинжалом. Лотар по сравнению с ним был каким-то серым. Возможно, это из-за того, что Лотар не почистил кольчугу. Но это было не важно, так как поединок уже начался
- Ну давай, подходи и сражайся как му… - и тут фраза лорда прервалась влетевшим в горло арбалетным болтом. Одному только… гм… ему! известно, что лорд хотел сказать этим свои «му…» . «возможно, это какое-то кальрадское ругательство» - думал Лотар, заряжая арбалет повторно.
- Трудно говорить! – хрипел лорд, показывая на неприятный объект в его шее. «Наверно, это очень больно, прям жуть берет!» - волновался Лотар, выпуская в лорда второй арбалетный болт. Он вонзился лорду в грудь.
- Трудно дышать! – хрипел с присвистом лорд, показывая на болт в груди. «Ох, я б никогда не причинил человеку таких страданий, но тут честь леди… и конюха» - думал Лотар, заряжая арбалет и выпуская в лорда болт в третий раз. На сей раз пострадал живот дворянина.
- Да ты вообще в ближний бой пойдешь? – просипел лорд, схватившись за живот. Лотар немного подумав вынул меч и побежал навстречу лорду. Тот, воспрянув духом, размахнулся кинжалом и закричал
- Я тя ща! – и был прерван неожиданным ударом клинка по его голове. Меч Лотара чиркнул по уху лорда, то оторвалось, а лорд с криком «Мое ухо!» отлетел на три метра и с громким грохотом упал на землю. Лотар подошел к телу и с облегчением заметил, что лорд был вполне себе живой, только немного контуженный. Лотар шумно выдохнул и ушел с арены.
*     *      *
- Сумерки. Четверо друзей стоят пред леди и ждут обещанной награды…
- Эт че, твоя новая фишка? – не понял Лотар, обращаясь к Артименниру, - но суть передана верно, - обратился он к леди, - давайте нам награду, и мы пойдем… куда-нибудь!
- Нет, вы видели, че они с моим мужем сделали! – заворчала леди, показывая на сидящего на стуле и перебинтованного с пояса до макушки лорда, - я вам че – еще и деньги должна давать?
- Но вы же… - открыл рот Лотар
- Ну ладно, вот вам полсотни динариев. И… можешь один день побыть вместо конюха, - недовольно протянула им мешочек с деньгами леди.
- Очень надо, у меня дома мож жена есть? Иль даже две? – бурчал Лотар, вырывая мешок с деньгами, - все, я удаляюсь.
Компания вышла из замка. Через минуту в замок уже забежал один Лотар
- Предложение еще в силе?
- Профукал ты свое счастье, - с улыбкой заметила леди
- Ну ладно, - скис Лотар, - а я слышал, что вы родственница Яроглека. Скока будет стоить с ним помирится?
- Две штуки
- Ну ничего себе! Очень надо, я и так с ним помирюсь! – фыркнул Лотар и вышел из замка.
*    *    *
- Полночь. Где-то в Вейгирской заснеженной…
- Да заткнись ты, - уставшим голосом пробурчал Лезалит
Артименнир насупился и отвернулся. Четверо друзей разбили лагерь в ночи, но было заметно, что на огонь костра направились четыре недалеких силуэта. Четверо друзей встали в шеренгу и обнажили оружие. Ну… оружие было только у Лотара - его меч Горлорез, а воин и арбалетчик без арбалета стояли с ржавыми клинками в руках. Артименнер стоял с отточенным карандашом наперевес. Прошло около пяти минут, а вплотную к героям подошли четыре фигуры. Было заметно, что это женщины в полных латных доспехах и с двуручными клинками в руках.
- Мы, сестры войны, просим приюта в это славном лагере, - оглядела их предводительница одну дырявую палатку и костерок, который компания друзей называла лагерем.
- Женщины воины! – заржал Лезалит
- Будешь ржать – мы тя поймаем, побьем и продадим на галеры! – зашипела предводительница
- Поймают, нет, ты слышал, брат, поймают! – присоединился к ухахатывающемуся Лезалиту Бундук.
- Ну все, вы напросились!
*    *    *
- Офигено, мои верные воины! – сиял Лотар, - просто офигено!
Четверо друзей, связанные и с гудящей головой лежали в палатке. Походу, женщины оказались сильнее.
- Да брось, у них просто латные доспехи, а у нас – драные халаты, - смутился Лезалит
- Да мне уже на это как-то, я спать хочу! – проворчал Лотар и отвернулся.
Вскоре палатка наполнилась громким храпом. Лотар спал, а снилась ему колбаса. В Кальрадии он сильно похудел. Еще ему снились деньги, доспех, оружие, уважение, слава – короче все, что снится уязвленному торговцу, когда его побьет женщина.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 15 Января, 2009, 12:38 »
Этот кусок кажется более проработанным. :) В первой части отрывка лорд отжигал по-страшному, поединок веселый, пафосные речи Артименнера тоже нечто, и окончание просто обоссаца.  :thumbup:
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 16 Января, 2009, 11:12 »
Афигенно!!!!!!!!!!!   премию тебе выписывать надо! :thumbup:

опять полезу с "идеями" - мож про коров напишешь что-нибудь? в стиле 4 мужиков захвачены в плен 86 коровами? а если из других модификаций взять мысли - катапульты, магию...
ну, в общем звиняй, если что, просто настолько круто всё написано!!! :thumbup:
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 19 Января, 2009, 07:56 »
Да, на прошлом куске меня прям вдохновенье и творческий талант посетили. Но я так и не услышал ответ на вопрос, когда же Лотар уйдет на покой (с которого потом обязательно сорвется... куда-нибудь). Хочется побольше пожеланий изменения в сюжете и т.п., я ж все же пишу для публики.
Вот еще продолжение (оно не так хорошо как предыдушее - больная нога мешает концентрироватся и поэтому выходит не так хорошо)
 «15 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Я понял, что в Кальрадии, как ни странно, мужики и женщины имеют одинаковые права, что прискорбно. Еще я понял, что в этой варварской стране капля мужского шовинизма ведет к мучительной головной боли. И еще, мне кажется, что местный здесь токо Артименнир, так как не ржал над эти… гм… сестрами войны. В общем, казалось бы, что попали мы сильно, но что особенно неприятно, так это то, что ужасающий женский храп мешал моему чуткому сну!
P.S. Есть 95 динариев – а это круто! Это ж… много!»
- Раннее утро… Герои, связанные, но не сломленные, пытаются подготовить план побега, но доблестные сестры войны…
- Нет, Артименнир, я понимаю, ты чувствуешь себя кем-то очень важным, читая эти пафосные речи, но я тя умоляю, заткнись, ты уже с рассвета трындишь всякую чушь! – взмолился Лотар
- Тебе что, не нравится, как я афиширую события, - нахмурился инженер, - тогда я назло буду это делать раз за разом – я помню того несчастного грабителя…
- Ну, брат, зачем нас в это втягивать? – взвыл Бундук
- Все заткнитесь! Я придумал! – заорал Лезалит, до этого тупо смотревший в пол с два часа, - Я придумал! – еще раз крикнул он и начал грызть веревки. Через минуту этого занятия он выплюнул маленький кусочек веревки и довольно улыбнулся, - учитесь, слабаки!
- Мда, если Лезалит будет грызть веревку еще три дня, то мы с легкостью выберемся из плена, - заметил Артименнир
- Блин… Я не могу ждать так долго, - расстроился Лотар, - и как эти… смогли нас победить?
- Брат, а че ты на меня смотришь,- непонимающе ответил Бундук, - я ваще целых две минуты продержался – дольше всех! А тя ваще почти сразу вырубили…
- Не суть! – закричал Лотар, - мне надоело здесь сидеть и ваще, мне нужно отойти! – с этими словами Лотар непринужденно встал, ведь у пленников руки были привязаны к телу, и пошел. Правда он не учел всего одну вещь…
- Слышь, наш великий предводитель, - недоуменно посмотрел на Лотара Артименнир, - тебя не смущает тот факт, что мы связанные одной веревкой?
- Не-а, я не из стеснительных! – помотал головой торговец и пошел дальше. Троим его друзьям пришлось встать и начать ковылять к выходу. Когда они вышли из палатки, то увидели…
- Спящих  и громко храпящих сестер войны!!!!
- Ну че ты так орешь Лотар! – заорал Артименнир, - ты че – дебил, ты ж их разбудишь, тише будь!!!
Инженер затопал ногами и завыл, после чего одна из сестер громко выругалась и кинула в инженера баранью ногу, лежащую возле нее. Артименнер поймал ее и, укусив смачный кусочек, улыбнулся
- Охраняйте покой спящих и вам воздастся! – дал полезное наставление друзьям Артименнир
- Ну, давай, пошли, - махнул Лотар и направился на север. Проходя рядом с одной из женщин, он тихонько пнул ее в бок. Непонятно, откуда в торговце взялось столько ненависти и гнева, столь ему несвойственного, но этот пинок ужасающей силы воительница стерпела и сделала вид, что ничего не было. Во всяком случае, так трактовал это Лотар и, с гордостью фыркнув пошел дальше.
- Ну кто так пинки раздает! – вдруг раздался громкий комментарий раздосадованного Лезалита, - вот в армии ваще по другому пинки раздают! – заорал он и со всей сил пнул спящую воительницу в бок. Та, вся еще с закрытыми глазами, медленно встала, размахнулась и дала воину под дых, после чего упала на землю и захрапела как ни в чем ни бывало. Лезалит же согнулся и прохрипел что-то вроде «ай, блин…»
- Эт че, новая разновидность гоблина? – повел бровью Артименнир
- Э, брат, ты кем в армии служил? Манекеном?! – заржал Бундук
- Я просто блок подставить не успел, у меня ж руки связаны, - прохрипел нелепое оправдание Лезалит
- Лады, мой бравый друг, лучший из воителей, - решил поднять морально-боевой дух Лезалита Лотар, - пошли отсюда подальше…
- Связанными? – изумился Артименнир
- Ну естессно! Они ж с нас даже одежу и снаряжение не сняли, так что мы не пропадем! – с довольной улыбкой говорил Лотар.
- Ну-ну, брат, - скептически заметил Бундук, - аж два раза.
*     *     *
- Полдень, де-то в вейгирской заснеженной пустыне. Четверо связанных и сломленных героев молча бредут и сходят с ума…
- Ну ты то уже точно сошел, Арти, - буркнул Лезалит
- О, братья, зырьте! – устало показал на бредущую в их сторону фигуру Бундук, - эт, братья, некий заблудший брат, способный нам помочь!
Через несколько минут фигура подошла к друзьям. Это был странный лысый чел с топором в руке и шестью метательными топориками, заткнутыми за пояс, а также пышными усами на лице.
- Слышь, мил чел, давай, освободи нас! – приказал Лотар и, немного подумав, добавил, - пожалуйста…
- А… - открыл рот чел, - а… если наймешь, то помогу!
- Ну нифига, - возмутился Артименнир, - извини, вакансию лысого чела, несущего бред занимает наш бравый командир! Мы не…
- А скока? – перебил инженера Лотар
- Мне че, платить будут! – вылезли глаза из орбит у чела, - тода… триста…
- Нифа, а че так много? – пришел черед вылезти глазам Лотара
- Ну… Тода сто…
- Окай, Лезалит, давай сюда свою заначку, я знаю, тама есть пять динариев…
- КАКОГО ФИГА? ТЕ ЧЕ, МЕЧА МАЛО?
- Ну не тупи, давай, - поморщился Лотар, - не затягивай процесс!
Лезалит, громко пыхтя и ругаясь, нагнулся и достал из сапога пять золотых. Лотар исхитрился подбежать и вырвать деньги из рук Лезалита, после чего проковылял к челу и протянул ему плату. Тот недоуменно посмотрел на деньги, после чего спросил
- А ты не хочешь… это… узнать мою биографию?
- Эт обязательно? – спросил Лотар и после кивка сказал, - ну давай, тока в темпе!
- Хорошо, - заторможено сказал чел, - я – Рольф… - Рольф выдержал паузу, - Мой отец был Рольф… - аналогично, - мой дед был Рольф… - как будто никто не понял! – мой прадед был Рольф…
- Во блин, еще один Лезалит… - помотал головой Лотар
- Ты меня заааааачем перебил? – насупился Рольф, - придется все повторить сначала! Я – Рольф…
Прошло два часа…
- Вот такое у нас длинное семейное древо Рольфов. Если хочешь, я повторю…
- Не-не, ты так не пугай! – оборвал Рольфа Лотар, - вижу, суровый ты чел. А зачем те деньги?
- Я неподалеку, в паре метров отсюда, в ломбарде заложил очень важную для меня вещь…
- Да какой тут ломбард в пустыне! – надорвался Артименнир
- Вон тот, брат, - Бундук показал на маленькую хижинку неподалеку от них. Друзья подошли к ломбарду и увидели сидящего за прилавком чела, уныло полирующего ногти. Как только Лотар щелкнул пальцами, привлекая внимание чела, тот оживился и начал тараторить.
- Здрасьте, меня зовут Борча, я хозяин лучшего ломбарда по эту сторону гор, чего изволите?
- Так… ты профконсультант по прокату катапульт, азартный игрок и еще хозяин ломбарда…
- Я – всесторонне развитая личность! – гордо заметил Борча
- Верни мне мою реликвию! – проорал Рольф
- Ну ты успокойся! – нахмурился Борча, - давай сюда полторы сотни и получишь свою ненаглядную штуковину.
- Но ты сказал что она стоит полстони…
- Ну знаешь! – возмутился Борча, - ща кризис, инфляция, война! Цены растут!
- Лады, вот, - насупился Рольф и протянул Борче мешочек с деньгами
- На держи свою…гы-гы…эту…реликвию! – заржал Борча, протягивая Рольфу грубо сделанную деревянную гребенку с нацарапанным на ней именем «Рольф».
- А… нафига те расческа, ты же лысый?! – недоуменно спросил Лотар
- У тебя на голове тоже волос не видать! – огрызнулся Рольф, - а это – древняя семейная реликвия дворянского семейства Рольфов, эту расческу сделал еще мой прапра и еще сорок три раза прадед Рольф!
- Так давно, еще дворян не существовало… - засомневался Артименнир
- Да я ни разу в жизни не врал! – разгорячился Рольф, - а у него во владениях была пещера и земли вокруг нее! И всех своих детей мы называем Рольфами и они все похожи на нашего великого предка…
- Погоди, он че – тоже лысый и с усами? – заржал Лезалит
- Да, и все дети рождаются лысыми и с усами! – уверенно говорил Рольф
- И зачем ему гребенка?
- Не твое дело!!!! Но эта расческа перешла ко мне от отца, ему от его отца…
- Мы поняли! – заорал Лотар, - терь режь веревки!
Спустя пять минут долгой ругани герои были свободны, и вместе с новообретенным товарищем по имени Рольф, а дальше дворянин, отправились на север. Вскоре они нашли небольшой красный сарай, и это не показалось им странным, так как это также странно как и ломбард в заснеженной вейгирской долине. Вскоре друзья уснули. Лотар спал, и снился ему Рольф, чешущий гребенкой свою лысину…
- Осталось тока… Яроглека… зачесать… - бормотал во сне торговец, - и соль... найти...
       


Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 19 Января, 2009, 20:12 »
Warlock - как всегда :thumbup: :thumbup: :thumbup:
насчет концовки - натренировать крестьян для армии, замочить джеремуса и зачесать яроглека. А для лотара вести с родины будут(типа пора возвращаться)?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC