Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 287
Всего: 290

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Отечественная война 1812 года (Работа остановилась)  (Прочитано 147467 раз)

  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА

Сингл под Warband 1.153 - 1.168
Исторический мод посвящённый вторжению Наполеона в Россию 1812 года.
 

Скачать с Яндекса
https://disk.yandex.ru/d/rH0kWRUksbNYa


Русификатор Автор kotofey, при участии bondor (названия поселений)
https://disk.yandex.ru/d/15PcvS1gV5szdg русификатор исправленный

Особенности мода:
-противостояние двух империй.
-карта северо-западной части России
-множество историчной униформы.
-множество юнитов обеих армий.
-исторические генералы. Самым известным попытался сделать похожее лицо.
-новые сцены замков, городов и помещений (кроме магазинов и тюрем), которые соответствуют эпохе. Сцены некоторых деревень имеют обычный «русский» вид.
-поведение отрядов на карте в начале игры соответствует истории, насколько это позволила игра, карта и поселения.
-музыка в моде только русских композиторов, кроме нескольких французских маршей, но они из того времени. Большинство музыки написано в конце 19 века, но некоторые темы соответствуют времени. 


Авторы:
kotofey –3d,2d, сцены.
Pavvvell – концепция, модульная система.
Bluehawk - перевод на английский: вещей, юнитов, некоторых диалогов, игровых меню.
David Dire - перевод на английский некоторых диалогов.
Johny_Nawalony - названия польских и прусских поселений.
Van - помощь при разработке.
lutar - помощь при разработке.
Ivkolya - помощь при разработке.
Моя жена Анна – поиск и обработка музыки)

Codes and OSP:
RanGer_SLO - Realistic musket animations
Arantir -  tax system for Warband, patrols

https://disk.yandex.ru/a/GfQzoQyu3VJdza альбом скриншотов автора

major (Экс-модератор)Ммм... Идея, в принципе неплоха, но реализовать её будет довольно-таки сложно.
Вообще, моды полностью по исторической достоверности сложно сделать, в том числе и движение войск. Хотя не знаю, WSE вам в помощь :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2023, 14:30 от syabr »
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1 : 15 Января, 2012, 20:28 »
по поводу сюжета - можно сделать несколько веток для русских и французов
Франция
1) цепочка квестов по налаживанию снабжения Наполеона сидящего в Москве
 потом  уничтожении Армии Кутузова похот на Питер и там грандиозная битва 5000 на 5000(можно больше)
(АЛЬТЕРНАТИВА)
2) сопровождение армии отступающего Наполеона отражение атак партизан и казаков
Березинская переправа , задержка русских войск навремя
(Реализм)
3) Воссоздание Речи Посполитой , борьба с Английским корпусом высадившимся в Россиии , обеспечение снабжения , грандиозный поход на Россию с последующим её захватом (альтернатива)
 

Добавлено: 15 Января, 2012, 20:33

Россия
1) Наступление Русских войск изТурции , подавление крестьянских восстаний против крепостного права , помощь Кутузову , битва за Москву и т.д (Альтернатива)
2) Бородинская битва , поджог Москвы , отступление , Березинская переправа 
(Реализм)
3) партизанские атаки на части армии Наполеона , Битва за Смоленск , захват образовавшегося Великого княжества Литовского
(Альтернатива)
« Последнее редактирование: 15 Января, 2012, 20:33 от Feldfebel »
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Января, 2012, 19:11 »
ну например за францию :
начало с расстрела из пушек в Париже,ГГ  в сотрядом солдат устраивает зачистку и входит в доверие к Наполеону далее текст про войны Наполеона до 1812
в 1812 гг француз дворянин - цепочка квестов по битвам - Бородино и всё такое  - разграбление Москвы и гибель гг при переправе через Березину

если гг отказывается то его садят в тюрьмы (высылают из страны и т.д.) в 1812 цепочка квестов по организации убийства Наполеона ... попытка убийства . гг схвачен . его освобождает Давыдов и дальше партизанщина ... гибель гг в Европе

если гг раненн во время зачистки он выздаравливает становится дипломатом у него разногласия с Наполеоном . он бежит сначала в Австрию поом в Прусию потом в Англию его посылают в Россию он от нечего делать вступает в армию там война война война потом ГГ приходит в составе армии к Березине там у него выбор либо остатся на стороне Россиии либо ити к французам
А) гг у французов переправился через Березину прошел через Европу был с Наполеоном когда былоо 100 дней.после поражения наполеона бежал в США и основал свою хлопковую плантацию))
Б) гг за русских . идет с армией за Наполеоном и т.д
начинает военную карьеру
через 13 лет разгоняет декабристов . становится генераллом
наживает себе огромное состояние
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3 : 17 Января, 2012, 20:42 »
Feldfebel, возможно :p
просто работы дохренище каждой партии прописать свое действо по ходу игры..мозги закипят..а насчет того чтобы выбирать куда попасть на поле боя то просто использовать разные сцены со своими тв для каждой группы войск ;)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Января, 2012, 08:42 »
Ребята, не парьтесь с сюжетом, делайте пока, то что умеете. Набирайте команду.
А с сюжетом, да еще для всех фракций... могу сказать по-своему опыту, сейчас в процессе короткий сюжет для Грюнвальда из 7-10 квестов, но проблем возникает много. Правда надо учитывать, что в нем я опираюсь на книгу, и это усложняет работу

Вообщем Удачи вам! :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #5 : 18 Января, 2012, 15:07 »
   
 - Русские и Французские войска передвигаются по глобальной карте в соответствии с историей. По мере продвижения воиск вспыхивают сражения,
в которых можно "поучавствовать" по типу турнира. Т.е. появляется иконка сражения, например "Бородино" при нажатии на которую, попадаешь в "меню"сражения, в котором в хронологическом порядке находятся названия доступных участков сражения. Например: 1-ая атака на батарею Раевского, 2-ая атака на батарею Раевского, рейд Уварова  и т.д. в которые и попадает игрок.




а такое вообще возможно ?


Если скриптами ограничить им движение, то наверное можно. Но тут мозги сварятся, Легионер, правильно сказал. Тем более с сюжетом, башка разлетится если тебе не будут помогать опытные модульщики. Я тоже хочу сделать сюжетный мод. Не для того чтобы выпендриться и сказать:вот я модератор, а вы чмо. Я хочу, чтобы моей задумкой насладились другие, хочу сделать захватывающий сюжет, который я уже продумал. Правда я только учусь модульной системе, а от всех этих цифр у меня писк в голове. Если Van, освободится и соизволит помочь мне в моде, который я делаю для души, не для пиара, Великая Свадия, то работа будет намного легче. Кстати, Van, удачи в Грюнвальде!
 

Добавлено: 18 Января, 2012, 15:12

Кстати, насчёт идеи с " меню типа турнира ", то есть ранняя версия мода, преподносящая такую возможность. Vision LE - кампания спроектировалась как один большой турнир.  Даже в быстрых битвах основное - это турнир. Правда багов много - то сцен нет (вернее сценопропсов на территории), то выйти невозможно. Но интересно. Можно поиграть за любого солдата, НПС и даже феодала!
 

Добавлено: 18 Января, 2012, 15:13

Турнирный режим работает даже в мультиплеере! Вобщем интересно, но забаговано. Простите за загрязнение темы.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 15:13 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 18 Января, 2012, 17:33 »
Artois Voisey, спасибо за пожелание удачи, но времени свободного помогать у меня нет. Все-таки в двух командах состою + реальная жизнь активная...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Января, 2012, 18:27 »
жду сьнетерпением!
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Января, 2012, 04:11 »
ходили в повседневной одежде, какая была у зажиточных крестьян, но я могу ошибаться.
Казаки были все таки войском, хоть и иррегулярным, по этому форма отличающая их у них была. У меня здесь рядовой лейб-гвардии казачьего полка.
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 28 Января, 2012, 15:41 »
kotofey,
Вот изображения донских казаков.
Лейб-гвардии казачий полк.
Обыкновенные казаки.
Казак - артиллерист.
Донской казак в трофейной французской кирасе.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Января, 2012, 15:46 »
Что у донского мародера в руке?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Января, 2012, 15:47 »
Что у донского мародера в руке?
Стальной кивер с плюмажем.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Января, 2012, 16:49 »
NightHawkreal,
Don_Cossack,
Немного поправлю.  :embarrassed:
Это каска, снятая с того же кирасира, украшена конским хвостом ( за хвост он ее и держит) У ихних драгун тож такие были. У Лермонтова: " Уланы с пестрыми значками, Драгуны с конскими хвостами..."
Во еще казак черноморской сотни, того же лейб-гвардии полка. Эти красавцы набирались из потомков запорожцев:
http://s2.forumimage.ru/uploads/20101111/128949968718009241.gif
И казак отаманского полка, эти с самим Платовым ходили:
http://s2.forumimage.ru/uploads/20101111/1.2894999E+134389.gif   8-)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 16:53 от Radamate »
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Января, 2012, 16:53 »
NightHawkreal,
Don_Cossack,
Немного поправлю.  :embarrassed:
Это каска, снятая с того же кирасира, украшена конским хвостом ( за хвост он ее и держит) У ихних драгун тож такие были. У Лермонтова: " Уланы с пестрыми значками, Драгугы с конскими хвостами...


А как эту каску можно по другому назвать?
Я по незнанию вот кивером обозвал...
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Января, 2012, 16:58 »
Don_Cossack,
Ну скорее таки каска - термин еще римский, а вовсе не современный, поэтому не нужно опасатся анахроничности.  :) Кивер - был обычно кожаным и форму имел цилиндрическую. Хотя каски у тех же русских кирасир и драгун тож кожаные с латунными налобниками.
Вот пример французского кирасира, такого юнного и симпатичного, шо аж умиляет. Каску у бедра хорошо видно:


kotofey,
Автору респект и уважуха  :thumbup:
 Модельки знатные - что козак гвардейский, что улан, что гренадер.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 17:32 от Radamate »
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 28 Января, 2012, 18:12 »
Don_Cossack
К зарубежным реконструкциям русских войск нужно относиться с большой осторожностью (а то иногда такОе бывает...), на верхней картинке точно не лейб казак, у него нет гвардейских нашивок на воротнике и эполет. К остальным картинкам претензий нет, хотя казаки вроде без шпор должны быть, нагайкой конём управляли. Казак артелерист (и ружейный замок) полностью взят с набора открыток Олега Пархаева "Русская армия 1812 года", Radamate - показал казаков из того набора. Кстати черноморец готов, но или у меня макс глючит или чё то я не то делаю - нормали "некоректно" отображаются... 

Каска - так и называется.
Кивер - русское название цилиндрических шапок военных того времени, в европе они же - Шако.

Radamate - спасибо
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Февраля, 2012, 18:23 »
мод потух??
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Февраля, 2012, 09:04 »
мод потух??
Нет, но пока несколько моделей не стоит называть модом  :)
Сейчас вожусь с текстурами, много времени уходит на освоение "инструментов", и были небольшие проблемы с компом.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2012, 10:31 от kotofey »
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 19 Марта, 2012, 07:24 »

" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 19 Марта, 2012, 11:21 »
kotofey, о, вот уже начинают приобретать чаловеческий вид.  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 21 Марта, 2012, 05:16 »

" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 21 Марта, 2012, 13:10 »



Здорово!
Особенно пыль и грязь на обуви.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Апреля, 2012, 11:44 »
пришлось почти всего делать заново.




И я так понимаю, уже надо бы куда-нибудь их вставить....
Может кто подскажет, куда лучше в Варбанд, Огнём и мечом, или в какой-нибудь мод? Потому как я, вообще не представляю с чего всё начинать. (знаю только, что через Опен БРФ).
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Апреля, 2012, 02:51 »
kotofey, для начала напиши , сколько весят твои модели  ;) далее если с числами всё гуд , привяжи к скелету из МиБ , а после кидай через ОПЕН-брф в свой БРФ , назови мод 1812 года  :) и можешь обратится к семёновцам на нашем форуме , они найдут твоим умениям применение  :)

 P.S. Эх опередил , хотел тоже сделать таких ботов , уж очень больно смотреть на то , во что играют сейчас наши гвардейцы  :)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Апреля, 2012, 09:37 »
Пехотинец на картинке - 2400 полигонов
Ладно, начну возиться с привязкой и опенБРФ
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC