Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 672
Всего: 676

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3396140 раз)

  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11225 : 18 Апреля, 2017, 17:42 »
farolav, не очень понимаю вас, достопочтенный господин.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11226 : 18 Апреля, 2017, 17:49 »
Yans,
тсс... никто не понимает... :)
... Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит: "Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов".-- "Батюшка,-- отвечает ему баба,-- ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги".-- "Это дьявольское наваждение,-- говорит ей настоятель.-- Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет". В воскресенье он всенародно проклял ее в костеле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костела его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало.(с)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11227 : 19 Апреля, 2017, 16:09 »
Сегодня утром играл в стиме, вдруг игра сложилась и вылезло окошко зелёного цвета, сверху было написано "Новости", а где-то посередине - Валве 2007, ещё что-то вроде меню, но суть в том, что окно было пустое. У кого-нибудь было сегодня или вообще что-то подобное? Я такого вообще не припоминаю, интересно что там могло быть.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11228 : 19 Апреля, 2017, 20:24 »
Здравствуйте,помогите пожалуйста (вопрос по поводу самой игры,надеюсь пишу в правильный раздел),игра mount and blade история героя (без модов),проблема такая,осталось 2 государства норды(северное королевство,в котором я сейчас нахожусь),и родоков (у которых не осталось ни одного замка,города и не одной деревни),обычно когда у государства не остается городов и.т.д,то государство распадается,но я уже месяц игрового времени хожу по карте и они так и не сдаются,почему они не распадаются,игра не кончается!!!

P.S. Между Северным Королевством и Родоков нет войны(у меня лично с ними война,и они нападают только лично на мои владения) и мои союзники(другие лорды Северного Королевства) не помогали мне захватывать замки и убивать отряд лордов(т.к. наш Король не хочет объявлять им войну).Караваны Родоков нет т.к. нет замков,городов(у них). Что делать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11229 : 19 Апреля, 2017, 22:46 »
Сегодня утром играл в стиме, вдруг игра сложилась и вылезло окошко зелёного цвета, сверху было написано "Новости", а где-то посередине - Валве 2007, ещё что-то вроде меню, но суть в том, что окно было пустое. У кого-нибудь было сегодня или вообще что-то подобное? Я такого вообще не припоминаю, интересно что там могло быть.
при запуске стима должно вылезать рекламное окно. иногда оно вылезает пустым, с сообщением об ошибке. вероятно, это проблема самого стима, а не пользователя. возможно в этот раз в строку важных новостей попали сообщения 2007 года :). лично я, как старовер, подобные эпизоды воспринимаю как знак - срочную необходимость обновить пароли.

а то мало ли в интернете, вон, убогих полно, карины, урины, прочие болотные твари и разработчики сетевых экранов. и каждая желает не только ящик тебе ломануть, но и в душу залезть.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11230 : 20 Апреля, 2017, 09:54 »
Claus, Спасибо, на всякий случай сменил пароль! Хотя при входе у меня у меня никаких реклам уже давно не всплывает, видимо я их отключил ещё в начале регистрации. Что-то в настройках даже не могу найти как включить обратно, чтоб посмотреть оно это было или нет .             
    Jokal, Видимо, это снова не тот раздел, я бы написал в этот http://rusmnb.ru/index.php?topic=1483.12925 В ИГ я играл довольно давно, уже многое не помню, но вроде бы фракции у меня тоже довольно долго распадались, возможно даже нужно было пленить всех лордов. Точно помню как бегал за последними двумя довольно долго. Хотя может в данном случае всё по-другому.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11231 : 20 Апреля, 2017, 10:25 »
Просто ради интереса нашел у Блаженного Августина место про антиподов:


Про проклятия, как видите, там ничего нет. Просто человек рассуждает на основе имеющихся у него данных.
Вообще Августина Аврелия к мракобесам относить не стоит, он как раз считал, что библейские тексты не должны пониматься буквально, если это входит в противоречие с тем, что известно науке.
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11232 : 21 Апреля, 2017, 09:31 »
Вообще Августина Аврелия к мракобесам относить не стоит
шутишь...?? к мракобесам...?? сапиенсам совсем не помешало бы, таких "мракобесов" побольше, побольше... :D

ita mihi videor; forsitan fallar (с)

P.S. а на счет мракобесия... напомнило, бо не так уж давно... вот ан никак не ожидал от зело образованной страны таких "толстых" инсинуаций...
 http://inosmi.ru/social/20160608/236801066.html
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2017, 10:22 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11233 : 21 Апреля, 2017, 15:43 »
а на счет мракобесия... напомнило, бо не так уж давно... вот ан никак не ожидал от зело образованной страны таких "толстых" инсинуаций...
 http://inosmi.ru/social/20160608/236801066.html

Ну, это старая история. Там просто книжное издательство устроило глупую и провокационную рекламную кампанию. И даже среди местных жителей нашлись те, кому она не понравилась: https://www.mhpbooks.com/context-nuance-sensitivity-useless-words-an-ad-campaign-doesnt-need-them/



Поскольку исторические загадки мы больше на загадываем, размещу тут одну, придуманную не мной, но весьма забавную, про человека, у которого вчера кстати был ДР :)

« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2017, 15:58 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11234 : 21 Апреля, 2017, 16:49 »
размещу тут одну, придуманную не мной
но ан всё одно побрюзжу покритикую  :D
 имхо...
Это один из крупнейших политиков Европы со времён Ренессанса.
как-то ни о чем ...  для своего времени - Фигура, но со времен Ренессанса, дык далеко даже не в первых рядах..
Человек, в отличие от многих не захвативший власть и не принявший её по праву рождения, а честно победивший на демократических выборах.
эээ... вот часто так ... двоемысли какое-то... с одной стороны верно, а с другой на узурпацию мы не обращаем внимания, неет ... facepalm
Человек, армия которого одерживала великие победы на полях сражений Европы.
победы соглашусь... великие ...?? где это...??
Не сумев сдержать могучий стальной напор с востока, его армия была вынуждена капитулировать.
агнец прям невинный...ведь сам наипервейший хотел и торопился с "напором" на восток... токмо вот нашла коса на камень..
Сам он не смог надолго пережить своих солдат, умиравших на полях сражений с его именем на устах.
прям таки на устах ... ещё бы о французском Ябурке спели... :D
и ещё бы написали шо прям на улицах Парижа...  facepalm

Ну, это старая история.
да знаю, но осадочек неприятный остался... вот так вырвать из уст персонажа (!!) и из контекста... facepalm
неприятно...
можно ж у любого писателя из  уст персонажей такого надергать, волосы дыбом встанут...
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2017, 17:00 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11235 : 21 Апреля, 2017, 17:41 »
Agasfer, а слона вы заметили? Весь цимус моей загадки в том, что на нее очень легко дать неправильный ответ, поскольку вчера был ДР у еще одного политического деятеля :)

Человек, армия которого одерживала великие победы на полях сражений Европы.
победы соглашусь... великие ...?? где это...??
Если Крымскую кампанию вы не засчитываете, то уж Мажента и особенно Сольферино - одни из крупнейших сражений XIX века
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11236 : 21 Апреля, 2017, 18:00 »
Если Крымскую кампанию вы не засчитываете
это его победа но не великая...
то уж Мажента и особенно Сольферино - одни из крупнейших сражений XIX века
с дядей (в том же 19 в.) сравнивать будем...??
крупные - да... Великие..?? ээээ....
а слона вы заметили?
неа... это надо было лезть в википедию и зырить хто там когда родился... это не интересно... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11237 : 21 Апреля, 2017, 18:19 »
Если Крымскую кампанию вы не засчитываете
Не вижу никаких причин ее засчитывать. Имея существенное количественное преимущество, союзная армия понесла существенные потери, не смогла одержать ни одной действительно "героической" победы, а самой Франции не принесла вообще никакой пользы. Мало того, большинство негативных факторов от этой войны для России - это результаты действия самой России.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11238 : 21 Апреля, 2017, 19:17 »
Не вижу никаких причин ее засчитывать. Имея существенное количественное преимущество, союзная армия понесла существенные потери, не смогла одержать ни одной действительно "героической" победы, а самой Франции не принесла вообще никакой пользы. Мало того, большинство негативных факторов от этой войны для России - это результаты действия самой России.
ну, не на стокмо уж перегибать... :) польза Франции была и ощутимая... апосля этой победы именно Франция снова стала европейским "лидером".... правда ненадолго, бо далеко, далеко на горизонте уже маячит Отто... :)
а на счет самой войны.. не смотря на весь бритский пафос, всё-таки французы несли основную нагрузку сухопутных сражений... и именно французы взяли Малахов курган штурмом...
 и нельзя отказывать французам в личной храбрости и героизме...  достойные солдаты... однозначно это их победа.. но ...
но согласен, наши пращуры не дали повода французам называть эту победу великой  ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11239 : 21 Апреля, 2017, 20:48 »
именно Франция снова стала европейским "лидером"
Понятие очень шаткое. Сколько раз лидерство в итоге обращалось провалом? Сколько раз все та же Российская империя давала понять таким европейским лидерам, что не стоит особо зазнаваться? Другой вопрос: что именно извлекла Франция из своего положения "лидера"? И была ли она лидером на самом деле? Вот я, к примеру, склонен считать, что несравненно больше пользы это война дала Англии - той самой страны, для которой в принципе любые склоки континентальной Европы всегда играли на руку. "Вы воюйте, а мы постоим в стороне или сделаем вид, что воюем". И, кстати говоря, такая политика очень хороша отражена в самой Крымской войне: при не сильно уступавшем в количественном плане войске Англия потеряла почти в 5 раз меньше солдат. Хотя, казалось бы, как ты сам заметил, французы на тот момент были вполне достойными солдатами.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11240 : 22 Апреля, 2017, 02:01 »
как-то ни о чем ...  для своего времени - Фигура, но со времен Ренессанса, дык далеко даже не в первых рядах..

  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #11241 : 22 Апреля, 2017, 04:29 »
Theaetetus, есть и не такие.

Весь цимус моей загадки в том, что на нее очень легко дать неправильный ответ, поскольку вчера был ДР у еще одного политического деятеля
А чем, собственно, не подходит дедушка Адольф? (хотя вообще надо заметить пункты загадки сформулированы очень... художественно, что дает широкий простор для критики)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2017, 05:04 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11242 : 22 Апреля, 2017, 08:10 »
Есть такие именинники!
симпатичный котэ... :)


Diu,  слона вызывали...? палучите распишитесь... :)
А чем, собственно, не подходит дедушка Адольф?
просто патамушто...


хотя вообще надо заметить пункты загадки сформулированы очень... художественно, что дает широкий простор для критики

чем, собственно, ан не преминул воспользовацца ... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11243 : 22 Апреля, 2017, 15:44 »
Hello darkness, my old friend... facepalm

  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11244 : 22 Апреля, 2017, 17:36 »
Hello darkness, my old friend...
мои соболезнования
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11245 : 24 Апреля, 2017, 10:02 »
Жаль, ударный вечер пятницы помешал продолжить участие в интересной дискуссии... но лучше поздно, чем никогда!

то уж Мажента и особенно Сольферино - одни из крупнейших сражений XIX века
с дядей (в том же 19 в.) сравнивать будем...??
крупные - да... Великие..?? ээээ....
Хорошо, с целым XIX веком я размахнулся. Пусть будет "второй половины XIX века". Хотя, от всех кровавых и дорогостоящих кампаний дяди Франции в итоге остались только синяки да шишки, а вот от племянника она приросла Альбервиллем и Ниццей, и обратно их не вернула, как не пыжился в свое время Муссолини 

Если Крымскую кампанию вы не засчитываете
Не вижу никаких причин ее засчитывать.
Возможно, прогулка по крымским местам в Париже поможет вам понять, что французы считают иначе :)

А так - понятно, что загадка полна натяжек. Экономика Франции тогда тоже была в гораздо лучшем состоянии, нежели Веймарская республика времен Великой Депрессии. Но цель, с которой были сделаны эти натяжки, полагаю, ясна :)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2017, 10:08 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11246 : 24 Апреля, 2017, 10:51 »
Возможно, прогулка по крымским местам в Париже поможет вам понять, что французы считают иначе
пусть щитают что хотят...
но изначально то... Севастополь планировали взять за неделю... так же  от шкуры неубито-пресловутого медведя хотели отрезать весь крым, польшу, финов, прибалтику, кавказ  и т.п.  ... даж на камчатке какнуть успели (правда очень жиденько)  :D
реальный итог -- все знаем... если это велико... то ан игуана обыкновенная... :D

А так - понятно, что загадка полна натяжек.
собственно о чем и была беседа... :)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2017, 11:04 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11247 : 24 Апреля, 2017, 11:06 »
но изначально то... Севастополь планировали взять за неделю...
Есть мнение, что Севастополь и могли взять за неделю, сразу же после Альмы, т.к. первоначально в нем почти не было гарнизона, одни моряки и те почти без огнестрела. Но пока возились, налаживали тыл, Севастополь успели занять русские армейские части.

А так к России имели претензии в основном Англия (ну и Турция, конечно, но о ней отдельный разговор), у которой была слишком маленькая армия для самостоятельных действий против России (против буров они вчетверо большую собрали, даже обидно). А Франция больше ради престижу воевала, типа отомстить за взятый Париж

Да и вообще, если русские Первую Оборону считают великой, то почему же тем, кто ее в конце концов прорвал, не считать великой свою победу?
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11248 : 24 Апреля, 2017, 11:17 »
Есть мнение, что Севастополь и могли взять за неделю
угу... истинно ... есть такое... его могли взять сходу... не было ни укреплений ... ни сил... ни организационных решений...
но не взяли...
вот ан ежели бы купил тогда, в 1982 г. ло-тЫрейный -- сто пудово был бы уже давно мильёнером... :crazy:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11249 : 24 Апреля, 2017, 11:43 »
Да и вообще, если русские Первую Оборону считают великой, то почему же тем, кто ее в конце концов прорвал, не считать великой свою победу?

ежели  гарнизон, испытывающий все "прелести" осады, год удерживал позиции от вчетверо более сильного супротивника...
-- это круто...

ежели вчетверо больше штурмующих год топтались шобы штурмом взять земляные укрепления и выбить из них измотанный обескровленный гарнизон ... -- это, как-то не круто...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC