Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 343
Всего: 346

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395328 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11750 : 11 Октября, 2017, 16:00 »
так что тут гадать ?, все персонажи , только в разных народностях  называются по разному . Вы соберите все в одну кошелку ,мифологию разберите по кубикам разных народов , все один в один . Только имена разные
Да и тесно переплетена с нашими реалиями
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11751 : 11 Октября, 2017, 16:36 »
Может быть... если это голова собаки, конечно. А вот еще что я нашел, шумерская табличка:



Такой же длинный плащ и похожая штука в руках
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2017, 16:40 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11752 : 11 Октября, 2017, 16:40 »
все персонажи , только в разных народностях  называются по разному .

думаю, большинство тут  могут отличить, и в курсе  разницы между Фрезером и Фрезером... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11753 : 11 Октября, 2017, 16:42 »
Такой же длинный плащ и похожая штука в руках
угу... согласен...  это замечательно... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11754 : 11 Октября, 2017, 16:44 »
Diu,  это с той же оперы , Семирамида  она же Иштар , она же Астарта , она же Диана , она же ..... и так далее . И матерь божья на иконах все одно и тоже.

Agasfer,
между Фрезером и Фрезером...
,  не  туда смотришь
это тоже что смотреть на статую свободы , и думать что она женщина и  подарили ее французы  .
Французский скульптор  Бартольде продал статую Америке.
В 1868 черпал вдохновения для этой статуи в Египте .
Америка была не единственная которым он хотел впарить свое кастрированное детище жреца Иштар :D


« Последнее редактирование: 11 Октября, 2017, 19:06 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11755 : 11 Октября, 2017, 17:22 »
не  туда смотришь
туда.. туда... угол зрения иной... из под...
если это голова собаки, конечно
пишуть шо сие Нинурта в звериной шкуре а в руках его говорящая дубина Шарур....
хз...  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11756 : 11 Октября, 2017, 17:42 »
Вряд ли это прям целый бог..., да и не стал бы бог поклоняться царю. Полагаю, это какое-то низшее существо, дух-покровитель как раз подходит
согласен..
если это голова собаки, конечно
пишуть шо сие Нинурта в звериной шкуре а в руках его говорящая дубина Шарур....
вообще это больше похоже на крысу с плетью..

в доступном переводе этот рельеф называется
Цитировать (выделенное)
Царь принимает знаки почитания.
где-то читал что данные ассирийские рельефы носили больше декоративное предназначение нежели религиозное.. на них часто изображались будни царей.. в том числе и принимания знаков почитания..
поэтому скорее всего это не 'божественный' персонаж, а как мне кажется некоторый собирательный образ.. ну например.. дух болезней и эпидемий (в виде крысы) признает власть царя, выражает ему почитание и гарантирует сохранность населения..

хотя где-то встречался рельеф с изображением Иштар дарующей знаки власти царю.. типа коронации
но учитывая то, что здесь присутствуют и другие как-бы обычные персонажи, то..
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11757 : 11 Октября, 2017, 21:03 »
пишуть шо сие Нинурта в звериной шкуре а в руках его говорящая дубина Шарур....
Вот в этом сомневаюсь. Тотем Нинурты - орел, а на орлиный клюв та морда совсем не походит

А Фрэзер для меня выглядит так:



Я из-за этого шутку про него в "Там где нас нет" не сразу понял...

« Последнее редактирование: 11 Октября, 2017, 21:06 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11758 : 17 Октября, 2017, 12:53 »
Товарищи!
Будьте добры, подскажите программы для 3D анимирования (создания мультфильмов), я искал в интернете, но не нашёл ничего, потому-что в аглицком не силён и хотелось (не обязательно) бы программу на русском языке.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 13:17 от baDman »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11759 : 17 Октября, 2017, 13:13 »
Товарищи!
ан вот ничего не понимаю в анимации .. но зато точно знаю , шо верно заданный вопрос -- половина ответа..

пока вопрос  бесхребетный  и звучит по типу -- хочу играцца...и рассчитывая получить PS3, можно нарвацца на пластиковое ведерочко с пасочкой , бо тоже игрушки..

ещё раз повторю, ан ничего не понимаю в анимации ..
но навскидку...
2d... 3d... растровый... векторный ...  а может вообще подойдет примитивная gif-ка... вы, Товарищ, внимательнее с желаниями, а то они имеют  нещщастия иногда сбывацца... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11760 : 17 Октября, 2017, 13:40 »
Agasfer,  уже исправил
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11761 : 17 Октября, 2017, 18:00 »
подскажите программы для 3D анимирования
любой серьезный 3д пакет

(создания мультфильмов)
сперва моделирование учите , затем ригг и скин . После уже идет анимация...   , ну и настройка света ,путь камеры и т.д
Проснулся хотюнчик самому что нить сделать? из разряда не знаю как , но хочу .... Удачки :D
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 18:10 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11762 : 17 Октября, 2017, 18:28 »
Вот такая новость попалась на глаза: "WPA2 взломали".
 Как говорится "все ломается", а дальше лучше  :(
Ищем патч на wifi.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 18:32 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11763 : 17 Октября, 2017, 19:42 »
Вот такая новость попалась на глаза: "WPA2 взломали".
Я, конечно, не гуру в технологиях защиты, но что-то мне говорит о том, что как бы и не совсем взломали, а скорее воспользовались уязвимостью, позволяющую обойти защиту. Об этом косвенно говорит и то, что затронуты не все устройства, а те, которые "попались", лечатся фиксами.
Точный ответ нам, конечно, дал бы общепризнанный специалист по системам защиты, но, к сожалению, Леди Карина разочаровалась в нашем форуме, а поэтому разъяснений для профанов, видимо, так и не последует.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11764 : 17 Октября, 2017, 20:08 »
Производитель моего роутера в списке :) Скорей всего это касается всех производителей
"Is my device vulnerable?
 Probably. Any device that uses Wi-Fi is likely vulnerable. Contact your vendor for more information."

Список 
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 20:37 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11765 : 17 Октября, 2017, 20:10 »
Что значит
Цитировать (выделенное)
[атакующему придется находиться к зоне действия целевой Wi-Fi сети
?
Всмысле нужно находится в радиусе действия роутера? Домашнему интернет тоже уязвим?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11766 : 17 Октября, 2017, 20:19 »
"Единственной хорошей новостью на сегодня является тот факт, что атакующему придется находиться к зоне действия целевой Wi-Fi сети, то есть атаку не получится осуществить удаленно."
Всмысле нужно находится в радиусе действия роутера?

Агась. Уменьшаем мощность сигнала :)
--
У кого роутер от zyxel, вот что пишут "We are now co-working with WiFi chipset vendors to create a solution, and the patch firmware will be available in the next few weeks or even sooner, provided WiFi chipset vendors will release their patches much earlier."
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 21:00 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11767 : 17 Октября, 2017, 22:03 »
Вот такая реклама попадается мне на глаза в ВК (которая соцсеть от Mail.ru)  :)

1)  
2)
3)
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11768 : 17 Октября, 2017, 22:18 »
Black_Raven, я и в Яндекс директ периодически на рекламу всяких браузерок со скриншотами из M&B натыкаюсь. Главное завлечь же, а там уже, глчдишь, пользователь забудет что ему изначально обещали.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11769 : 17 Октября, 2017, 23:45 »
Это что, я видел видео "новейшей онлайн игры" (С). Думали я не узнаю Варбанд?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11770 : 18 Октября, 2017, 07:50 »
Думали я не узнаю Варбанд?
Нет, думали, что ты еще не знаешь Warband и поведешься на скриншоты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11771 : 18 Октября, 2017, 09:16 »
 токмо ан не понял... то ли империя уже расшатанная, то ли армия уже прокачанная... :crazy:
все уже украдено закачено до нас... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11772 : 18 Октября, 2017, 12:57 »
Я тут по своим каналам запросил информацию о том барельефе из Нимруда, и наконец-то дождался ответа.

Мне написали, что это (вообще) ритуальная процессия во главе с царем и (в частности) жрец в львиной шкуре
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11773 : 18 Октября, 2017, 13:37 »
Мне написали, что это (вообще) ритуальная процессия во главе с царем

почему бы и нет...
и (в частности) жрец в львиной шкуре

жрец.. логично...
но вот львиная шкура у ан вызывает сомнение (да простит ан профанацию Ваш источник) , бо  в том же Нимруде десятки львиных барельефов.. и при том шо чувствуецца рука одного мастера(одна школа) -- но схожего не много... по "крысиному" зело заостренная морда у жреца в сравнении со львами ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11774 : 18 Октября, 2017, 13:53 »
Agasfer, а мне кажется, что если у льва из ваших барельефов (особенно последнего) убрать череп, то его морда обмякнет и станет похожа на ту, где процессия. Гривы нет, но это мб и львица была например.

Во всяком случае то, что это изображен именно жрец в шкуре, мне сказали уверенно.
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC