Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 421
Всего: 422

Голосование

Как оценивать эффективность фракционных войск?

Результаты тестовых боев
5 (55.6%)
Средняя эффективность = Тестовый бой + автобой + бот против игрока
0 (0%)
Тестовые бои + Экономические Показатели = Опыт для повышения, содержание
2 (22.2%)
Средняя эффективность + ЭП
1 (11.1%)
Свой вариант
1 (11.1%)

Всего голосов: 9

Голосование закончилось: 12 Июня, 2017, 04:17

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Помощь в создании Викиа  (Прочитано 12813 раз)

  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
+8
« : 06 Марта, 2017, 08:34 »
Здравствуйте народ. После долгих блужданий по рунету понял, что вики по пендору на русском нет. Большая часть разница из-за не оперативных обновлений. Поэтому занялся работой над вики по пендору http://ru.pop3.wikia.com/wiki/Prophesy_of_Pendor . За основу взял английскую версию на параллельной ссылке. Но требуются заинтересованные в систематизации знаний по моду. Собственно эта тема для обсуждений и предложений по вики.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 08:45 от Lutorezz »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Марта, 2017, 09:21 »
Кмк если просто перевести все на русский и разместить ссылку в карточке мода, уже будет хорошо. А то постоянно спрашивают вещи, подробно расписанные там, типа условий победы или у какого лорда какие особые юниты.
King has a lot
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 07 Марта, 2017, 13:22 »
Полной эта вики не будет.

Проблематично всю информацию собрать в одном месте. Это считай нужно стянуть англ. вики по нативу, добавить англ. вики по пендору, потом посмотреть руск. вики по нативу на наличие доп. информации, потом нужно шерстить 4 форума (англ, руск, натив, пендор). Тут в одной только теме по русскому пендору 800 страниц...

Перевести английскую вики будет уже достаточно. Опытные игроки и так уже знают все, эта вики скорее будет для новичков, и тех кто в английском не силен.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 13:26 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 07 Марта, 2017, 13:46 »
В принципе, достаточно перевести те страницы, на которые есть выход с главной. Страницы типа описания юнитов вряд ли очень нужны.
King has a lot
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Марта, 2017, 17:53 »
Полной эта вики не будет.

Проблематично всю информацию собрать в одном месте. Это считай нужно стянуть англ. вики по нативу, добавить англ. вики по пендору, потом посмотреть руск. вики по нативу на наличие доп. информации, потом нужно шерстить 4 форума (англ, руск, натив, пендор). Тут в одной только теме по русскому пендору 800 страниц...

Перевести английскую вики будет уже достаточно. Опытные игроки и так уже знают все, эта вики скорее будет для новичков, и тех кто в английском не силен.

В английской вики все расписано. Да и на моды переходят только, когда уже "натив" прошел или надоел.
Есть правда пара моментов, например, про экономику Пендора, поэтому поводу надо связаться с автором и попросить выложить свою статью в вики.
В принципе, достаточно перевести те страницы, на которые есть выход с главной. Страницы типа описания юнитов вряд ли очень нужны.

Не все сразу. Но они нужны. Часть нужна при планировании начального развития, другие при выборе сюзерена, а часть при создании королевства.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #5 : 08 Марта, 2017, 20:18 »
Есть правда пара моментов, например, про экономику Пендора, поэтому поводу надо связаться с автором и попросить выложить свою статью в вики.
В английской вики ничего нет про экономику?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Марта, 2017, 09:07 »
В английской вики ничего нет про экономику?

Совершенно. Проверял форум на Taleworlds. Ничего не написано про принципы построения экономики или хоть какого-то влияния на нее со стороны игрока или лордов.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Марта, 2017, 10:15 »
Про экономику хорошо написано в английской вики по Нативу. Причем в гайде Старьевщика по экономике и в вики разная информация. Они дополняют друг друга.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #8 : 09 Марта, 2017, 10:17 »
Про экономику хорошо написано в английской вики по Нативу.
Дайте ссылку.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Марта, 2017, 10:26 »
Про экономику хорошо написано в английской вики по Нативу.

Дайте ссылку.


http://mountandblade.wikia.com/wiki/Trade

Кстати ты знаком с модом Меркантилизм? Там экономика как в играх экономических (Порт Роял, Гильдия и т.п.) Жалко только мод не развивается дальше и есть баги, когда не возможно торговать товаром нормально. http://www.moddb.com/mods/mercantilism-mod
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Марта, 2017, 11:50 »
Есть еще одна викия не доделаная на том же сайте

 http://ru.pop.wikia.com
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Марта, 2017, 19:05 »
Есть еще одна викия не доделаная на том же сайте

 http://ru.pop.wikia.com

Странно, но с английской не было ссылки на эту версию.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Марта, 2017, 13:41 »
Годнота, но чего-то не хватает...

Может быть,

"Мой кузен рассказал мне, что обладает тайными сведениями, которые передал ему его троюродный брат, гулявший вечером в Равенстерн и подслушавший разговор двух бандитов. Я думаю, это будет интересно такому искателю приключений, как вы. Это важные сведения относительно информации об Астрее. Они говорят, что Астрея представляется женщиной на темно голубом фоне с короной из звезд."

 :D
  • Фракция: Свады
Философский деятель Рико однажды попросил Мастера Дзэн, Нансена, разъяснить ему старый коан.
— Если человек сажает гусенка в бутылку, – сказал Рико, – и кормит его, пока тот не вырастет, как он сможет извлечь его наружу, не убив и не разбив бутылку?
Нансен громко хлопнул в ладоши и закричал: 
— Рико!
— Да, Мастер, – сказал философ, вздрогнув.
— Смотри, – сказал Нансен, — Гусь снаружи!
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Марта, 2017, 12:55 »
"Мой кузен рассказал мне, что обладает тайными сведениями, которые передал ему его троюродный брат, гулявший вечером в Равенстерн и подслушавший разговор двух бандитов. Я думаю, это будет интересно такому искателю приключений, как вы. Это важные сведения относительно информации об Астрее. Они говорят, что Астрея представляется женщиной на темно голубом фоне с короной из звезд."
Думаю, это надо добавить в сказания:))
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Марта, 2017, 13:01 »
Про экономику хорошо написано в английской вики по Нативу.

Дайте ссылку.


http://mountandblade.wikia.com/wiki/Trade

Кстати ты знаком с модом Меркантилизм? Там экономика как в играх экономических (Порт Роял, Гильдия и т.п.) Жалко только мод не развивается дальше и есть баги, когда не возможно торговать товаром нормально. http://www.moddb.com/mods/mercantilism-mod

Написал автору мини-мода "Экономика Пендора" и готово. Надо сказать спасибо старьевщику - оформил и выложил отличную статью по экономике, получилось даже лучше, чем "экономика натива".
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 19 Апреля, 2017, 20:19 »
Всем привет. Тема еще живая?

Я недавно начал писать переводы статей с англо-вики в личных целях, чтобы получше разобраться в Пендоре. Одна большая статья уже готова (про Mystmountains Raiders).

Если энтузиазм автора еще не угас, готов оказать помощь в переводе вики. Там действительно много интересного лора.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 19 Апреля, 2017, 21:25 »
Whiteley, ну, для начала можно опубликовать их на этом форуме в отдельной теме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 26 Апреля, 2017, 10:13 »
Всем привет. Тема еще живая?

Я недавно начал писать переводы статей с англо-вики в личных целях, чтобы получше разобраться в Пендоре. Одна большая статья уже готова (про Mystmountains Raiders).

Если энтузиазм автора еще не угас, готов оказать помощь в переводе вики. Там действительно много интересного лора.


Энтузиазм не угас. Сильно сократилось мое свободное время и окна на работе из-за чего переводить и редактировать статьи стало трудно.
Whiteley, ну, для начала можно опубликовать их на этом форуме в отдельной теме.


Можно, но зачем забивать форум здесь, когда есть отдельная площадка на вики?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 26 Апреля, 2017, 12:40 »
Можно, но зачем забивать форум здесь, когда есть отдельная площадка на вики?
Но ведь за помощью то Вы обратились именно сюда. Разве нет? Да и в принципе я вот лично заинтересован в наполнении контента форума, а не отдельных площадок :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 26 Апреля, 2017, 23:02 »
Цитата: Whiteley от 19 Апрель, 2017, 20:19
Всем привет. Тема еще живая?

Я недавно начал писать переводы статей с англо-вики в личных целях, чтобы получше разобраться в Пендоре. Одна большая статья уже готова (про Mystmountains Raiders).

Если энтузиазм автора еще не угас, готов оказать помощь в переводе вики. Там действительно много интересного лора.


Энтузиазм не угас. Сильно сократилось мое свободное время и окна на работе из-за чего переводить и редактировать статьи стало трудно.

Рад слышать! Вы найдете меня на вики, я уже закинул туда пару статей. Если есть какие-то предложения или идеи - обращайтесь ко мне на вики или в ЛС на всадниках :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 27 Апреля, 2017, 09:04 »
Vetrogor,
Полной эта вики не будет. Проблематично всю информацию собрать в одном месте. Это считай нужно стянуть англ. вики по нативу, добавить англ. вики по пендору...
Все зависит от того, насколько редакторы сами разбираются в теме, просто все переводить с иноязычных вики - не единственный вариант. Вон я работал над одной вики, мы вместе с ее основателем все с нуля делали, с англоязычной энциклопедии, где было минимум подробностей, брали только малую часть. Да и вообще, самому писать статьи интереснее (на мой взгляд).

Lutorezz, если вики была заброшена, когда вы за нее взялись, можете запросить статус админа по идее. Сможете производить других участников в модераторы, банить, отключать анонимное редактирование ну и все в таком духе.

Diu,
Кмк если просто перевести все на русский и разместить ссылку в карточке мода, уже будет хорошо. А то постоянно спрашивают вещи, подробно расписанные там, типа условий победы или у какого лорда какие особые юниты.
Спрашивать не перестанут  :) Хотя, если вы рассчитываете, что перестанут спрашивать именно здесь, то этого, в принципе, можно добиться, если сделать предупреждение типа "Прежде, чем создавать тему, попробуйте найти ответ на свой вопрос на PoP-wiki!"
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Апреля, 2017, 07:10 »
Все зависит от того, насколько редакторы сами разбираются в теме, просто все переводить с иноязычных вики - не единственный вариант. Вон я работал над одной вики, мы вместе с ее основателем все с нуля делали, с англоязычной энциклопедии, где было минимум подробностей, брали только малую часть. Да и вообще, самому писать статьи интереснее (на мой взгляд).


Насчет осведомленности в теме - много узнал пока переводил и смотрел форум "Всадников". Статья по экономике Пендора и лордов присутствовала только на этом форуме. И спасибо большое автору, что он откликнулся и выложил ее на вики.

Есть раздел посвященный тесту войск - на основе уже этих тестов я пишу и корректирую сведения о войсках на вики (бывает на английской вики противоположного мнения).

Lutorezz, если вики была заброшена, когда вы за нее взялись, можете запросить статус админа по идее. Сможете производить других участников в модераторы, банить, отключать анонимное редактирование ну и все в таком духе.

Спрашивать не перестанут  :) Хотя, если вы рассчитываете, что перестанут спрашивать именно здесь, то этого, в принципе, можно добиться, если сделать предупреждение типа "Прежде, чем создавать тему, попробуйте найти ответ на свой вопрос на PoP-wiki!"

Обычно люди ищут ответ в вики сначала, потом уже бегут спрашивать на форуме, а потом получают ответ или находят его же на том же форуме - сам так делал и часто видел эту ситуацию. :)

Если темы специфичны, я связываюсь с авторами статей этого форума и прошу это выложить на вики. К сожалению не всегда получается заинтересовать человека, поэтому сам редактирую статьи на вики.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Мая, 2017, 07:56 »
Друзья. На этой неделе планирую перевести и сделать страницы по основным фракциям. Но из обычных страниц они будут преобразованы в страницы категорий (это нужно для облегчения навигации и устранения пустого звена между "основная фракция" - "категория основной фракции" - "подразделы основной фракции" - "страницы отдельных тем", например юниты или города). В виду этого просьба не добавлять ссылки на основные фракции в статьях т.к. это может усложнить навигацию и ввести путаницу.

Так же планируется введения шаблона статей по юнитам, персонажам, городам, орденам.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Мая, 2017, 13:18 »
В виду этого просьба не добавлять ссылки на основные фракции в статьях т.к. это может усложнить навигацию и ввести путаницу.

Так же планируется введения шаблона статей по юнитам, персонажам, городам, орденам.
Можно же просто сделать страницы-перенаправления со старых названий страниц на новые. Это дело 10 минут.
Хотя мое мнение - не нужно ничего переименовывать и преобразовывать, всё и так вполне удобно.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 15:31 от Whiteley »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #24 : 12 Мая, 2017, 15:52 »
Так же планируется введения шаблона статей по юнитам, персонажам, городам, орденам.

Имхо сейчас нам нужно сфокусироваться на наполнении вики информацией, а не улучшением её внешнего вида и юзабилити. Лучше вики на которой 1000 обычных статей, чем 100 статей с шаблонами. Английская вики полезна тем, что там есть разбор каждой мелкой детали PoP, каждого юнита. Это и должно быть нашей целью, а не шаблоны и структура. Ну или хотя бы дать игрокам ответы на большинство их запросов в рамках 100-120 статей.

Хорошо бы для начала полностью описать основные фракции и рыцарские ордена. Я думаю статьи с реально ценной информацией будут одинаково полезны что с шаблонами, что без.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC