Автор Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 838171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #675 : 02 Ноября, 2011, 13:30
А у меня война началась, но у моего персонажа даже лошади нету. Страшно как-то =/

PS: Весь инвентарь забит этим металлом :D

0
Ответ #676 : 02 Ноября, 2011, 13:31
Romitas, спасибо.

Не удержался, залез в брфки мода - вот это шлемы у Mirkwood'a  :o Красотища! Хотя заметно как дизайн полностью выполнен по рисункам Мерлкира.

0
Ответ #677 : 02 Ноября, 2011, 13:31
Да, варги вообще интересные твари. С другой стороны, смотрятся эффектно. Особенно мне понравился первый бой с их участием: я со своим отрядом против орковского патруля. По количеству солдат силы примерно равные (нас около 11 человек - их 9). Я занял позицию в редколесье, они несутся через поля на нас. Залпы редких лучников, наездники совсем рядом, я уже готовлюсь идти в рукопашную и тут самый первый наездник падает сраженный стрелой, его варг уходит в сторону и сминает вражеский строй. После этого гибнет еще несколько врагов, оставшиеся медленно проезжают сквозь нас. Затем погибает один мой боец, еще парочка контужена, но у врага потери еще больше. Остатки начинают неорганизованно атаковать нас и по очереди гибнут. И только к этому моменту я понял, что варги - это не просто ездовые животные, но и противники, которых тоже надо добивать, причем справится с ними, пожалуй даже сложнее (из-за упомянутых уже хитбоксов).
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #678 : 02 Ноября, 2011, 13:43
Да, задумка с варгами мне очень и очень понравилась. Только вот наездники на варгах почему-то тупят в битвах, где есть река. Т.е. где ее надо пересекать.
Не подскажете, когда война начинается?


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all

0
Ответ #679 : 02 Ноября, 2011, 13:49
Когда достигаешь 8 уровня, кажется. Пока у всех вроде начиналась когда-то примерно в это время.

0
Ответ #680 : 02 Ноября, 2011, 13:53
Не подскажете, когда война начинается?
Война начинается на одиннадцатый день игры, крепитесь! Хотя, может и к уровню привязка.

Вот, у меня как война началась, так сразу Имрахил в Дол-Амрот стал звать. Типа, Leh2012, помогай Мордор бить, ну я и согласился. Нанял двух недостающих бойцов(надо было 8), и в бой. По пути встретил битву, 8 наших против 20 Умбарских пиратов(лукари), а у Умбарцев 12 пленников было, ну я и решил помочь. Одолели вражин! Потери мои - 2 человека, тобишь 9-2 = 7. Ну и + 12 спасённых пленных, получается 19. Вот с таким отрядом еду бить Мордор.

Кстати, получил ещё три тысячи единиц гондорской валюты за сдачу хлама в Минас Тирит, выгодная штука, сдавайте металлолом хлам и получайте нехилую прибыль.

Да, ещё и лошдь купил, наконец то :laught:
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 14:02 от Leh2012 »

0
Ответ #681 : 02 Ноября, 2011, 13:57
Мод прекрасен и шикарен, как приятно бродить по локациям, получая те же квесты, что и в нативном MnB (убить тролля и запустить разведчиков- исключение). Возвращаешься с небес на землю при первом же боестолкновении. Да, для того чтобы понять насколько прекрасен Warband, надо поиграть в "классический" Mount and Blade. Боевая анимация, приснопамятные хитбоксы, тупень - АИ, в сумме дают такую гремуче-уродливую смесь, что никакие дизайнерские наработки авторов уже не спасают положение. Вобщем остается только играть на автобое или как Личина стоять на холме, изображая генерала, пока твои зольдаты тужаться и исполняют то ли tribal-dance, то ли парад ко дню чего-бы-то-нибыло :( Но, если хочется поиграть в генерала, м.б. лучше установить Third Age:TotalWar, а если хочется побродить по локациям, то ..., наверняка есть что-нибудь покрасивше, без главной фишки этой серии игр - более менеее внятных групповых боев, LoTR online какой-нибудь? Лично для меня, TLD - самое большое разочарование с момента релиза Mount and Blade. Маркетинг у разработчиков на самом высоком уровне. От мода ждалось даже больше, чем от MnB 2 (про него ведь еще вообще ничего не известно, а разрабы TLD искусно нагоняли туману и с полуулыбкой говорили: "Вот выйдет ШЕДЕВР, сами зацените!"). Получилось то, что получилось. И ясно, что творцы мода превзошли сами себя и очень многих своих коллег по части визуального воплощения выбранного ими мира, но вот превзойти ограничения кондового движка MnB оказалось даже им не под силу. А жаль, т.к. все в моде подталкивает игрока активно воевать за свою сторону, но именно тактические бои хочется обойти очень далекой стороной :(

0
Ответ #682 : 02 Ноября, 2011, 14:05
Ну не знаю, тут кому что. Понятное дело, что играть не так удобно и приятно, как это было бы в Варбанде. Но я помню как в своё время не мог оторваться от игры на 0.808 (эхем, год назад, а не когда она была свежайшей версией) и был в восторге.

Поиграв около двух недель только в этот мод, я потом залез в 1.011 (ПоП 2, если точнее). После старой 0.808 анимация и боёвка в этой версии казалось просто гениальной.

Так что ИМХО это дело привычки.

0
Ответ #683 : 02 Ноября, 2011, 14:07
Teddy bear, эх, значит не любишь ты вселенную ВК :cry: Я думаю, что не в анимации щастье, хотя очень хотел бы увидеть версию для Warband'а, так как изнежился, постоянно играя в него :)


trueten, ага, согласен! Помню, как играл до появления варбанда, аж за ушами трещало. Да и сейчас уже глаз привык.

PS: Обновил своё предыдущие сообщение!

0
Ответ #684 : 02 Ноября, 2011, 14:14
Зато сразу был получен ответ на старинный вопрос синглплеерщиков - "за что нас заставляют платить второй раз?"
Ой как сразу стало видно за что....
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #685 : 02 Ноября, 2011, 14:22
Эта ресурсная система вещь неоднозначная - гном послал достать провизии, а в союзном Дейле мои республиканские чатлы ничего не стоят, т.е провизию мне не достать.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #686 : 02 Ноября, 2011, 14:26
trueten, спасибо!

Есть ли официальный сайт этого мода?

Главный форум команды TLD http://mbx.streetofeyes.com/index.php/board,20.0.html
Жалко, требовательный сильно к системе.

Я боялся, что заявятся требования покруче чем к 1257 :)
Ну, я так и подумал, что прирезают их! А вот орки игрока не трогают, даже племенные. Вот кто самый человечный в Средиземье оказался, вот оно как вышло то :D

Ага-ага) Играя за "злые силы" (:D) поговори с пленником. Там будет одна интересная опция, после которой пленник исчезнет, зато в инвентаре появится весьма неплохая еда xD

Кстати, я проверил - война начинается именно по достижению
8го уровня. Хоть в первый день :P

По поводу эльфов (поиграл немного за них) - ну...на самом деле что удивительного, что 30 эльфов могут вынести, скажем, 90 орков пока те добегут до них? Просто этих орков должны быть много больше. А по Толкину, насколько помню - эльфы самые меткие стрелки и всё такое, но их относительно немного. И с другой стороны - у них не особо много кавалерии. Кроме того орки - самые слабые юниты в игре. Логично было бы, если бы среди прочих орков иногда встречалось по 2-3 тролля...и т.п. много более сильные юниты)) Или, как вариант, урон от стрел поменьше бы...Хотя и уменьшать количество эльфов - неплохое решение, на мой взгляд.

Кстати, наиболее не понравившийся мне баг (надеюсь, что именно баг) в игре - это природная тупость командиров рохана (а мб и не только их) - весь союзный синий отряд с началом боя уносится в другую половину карты (по пути сбивая врагов) и там останавливается. Всё. После этого к ним потихоньку подбираются урук-хаи с копьями. А рохирримы тупо стоят сражаются, даже не пытаясь перестроиться.

0
Ответ #687 : 02 Ноября, 2011, 14:38
Teddy bear, эх, значит не любишь ты вселенную ВК :cry: Я думаю, что не в анимации щастье, хотя очень хотел бы увидеть версию для Warband'а, так как изнежился, постоянно играя в него :)
Вселенные ВК и ПЛиО мои самые любимые :) Конечно я не LARP-ил и не говорю ни на каком из языков Средиземья, но лет 15 назад осилил Сильмариллион (сейчас ничего из него не вспомню) :D Проблема в том, что модостроение не стоит на месте, и заявлять, что TLD привнес какие-то фичи, которые не снились другим мододелам не совсем корректно. Для MnB, может быть, для Warband, это уже позапрошлый день, взглянуть хотя бы на Brytenwald-у. Основная проблема - хочется повоевать, а делать это на старом движке, как пытаться открыть тушенку пальцем, или камнем, зная, что уже изобрели консервный нож (но тебя, по каким-то причинам, лишили возможности его использовать :( ).

Зато сразу был получен ответ на старинный вопрос синглплеерщиков - "за что нас заставляют платить второй раз?"
Ой как сразу стало видно за что....
Кстати да, TLD - теперь главный и железобетонный аргумент разрабов МиБ :)

0
Ответ #688 : 02 Ноября, 2011, 14:47
Кстати, я проверил - война начинается именно по достижению
8го уровня. Хоть в первый день :P

А я думал, что привязка к дате, как в одной очень старой стратегии :)

Главный форум команды TLD http://mbx.streetofeyes.com/index.php/board,20.0.html


Видел, видел этот форум. Но так и не понял, где там просто поблагодарить можно :D

Ага-ага) Играя за "злые силы" () поговори с пленником. Там будет одна интересная опция, после которой пленник исчезнет, зато в инвентаре появится весьма неплохая еда xD

Что-то я начинаю волноваться за свою судьбу, а что если очень предприимчивый и голодный орк...

Ну а эльфы должны выделяться, они же эльфы (с)

Зато сразу был получен ответ на старинный вопрос синглплеерщиков - "за что нас заставляют платить второй раз?"
Ой как сразу стало видно за что....

Кстати да, TLD - теперь главный и железобетонный аргумент разрабов МиБ

Ага :)




0
Ответ #689 : 02 Ноября, 2011, 14:51
Цитировать (выделенное)
Я боялся, что заявятся требования покруче чем к 1257
У меня 1257 так не тормозил, как этот. Учитывая то, что в 1257 я играю на средней графе, а тут на минимуме.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all

0
Ответ #690 : 02 Ноября, 2011, 15:34
Посты реально заинтриговали, попробую поиграть:)
Уже даже все продумал- для начала за Ривенделского лучника, потом, быть может, за всадника Рохана.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

0
Ответ #691 : 02 Ноября, 2011, 16:20
У меня такая проблема: все шрифты в виде глюков.
Запускаю по второму способу, с копированием файлов.
Папочку data раскидал, но может быть ещё что-то нужно переложить?
Прошу помочь, потому что описание мода заинтриговало страшно.

0
Ответ #692 : 02 Ноября, 2011, 16:25
Цитировать (выделенное)
Я боялся, что заявятся требования покруче чем к 1257

У меня 1257 так не тормозил, как этот. Учитывая то, что в 1257 я играю на средней графе, а тут на минимуме.
Варбанд намного оптимизированней, чем МиБ. Зато в нем глобальная карта от увеличения городов и фракций трещит по швам.


Flying Mage, либо не так установил мод, либо ставишь на 1С версию.

0
Ответ #693 : 02 Ноября, 2011, 16:47
Ой, xml'ы забыл. Так стыдно. Так стыдно.
:)

0
Ответ #694 : 02 Ноября, 2011, 17:16
Почувствовал плюс от новой системы "денег". Играю за эльфа Ривенделла, но ушел в Рохан и набрал отряд из роханских конников. Так вот, в ходу роханские очки, а от Лориена и Имладриса ежедневно плюс в неприкосновенный запас.
Чем хорошо: если попаду в плен (что бывает частенько =)), то уйдут только роханские очки, а эльфийские будут в полной безопасности.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all

0
Ответ #695 : 02 Ноября, 2011, 17:38
Вот портировали бы мод на варбанд-цены бы ему не было..а так..чуть огорчен,тк в МнБ неиграл-сразу на нативе начал освоение.

0
Ответ #696 : 02 Ноября, 2011, 17:50
Тут на оф-форуме кое-кто вытащил анимацию из Варбанды мода Fire Arrows. Сам не пробовал, но говорят что получше чем оригинальная.

Вот-с - http://www.ссылки на данный сайт запрещены/files/20951199/TLD+WBANIMS.zip

0
Ответ #697 : 02 Ноября, 2011, 18:21
Вопрос к тем кто играет за плохишей -а троллей можно нанимать в армию?

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

0
Ответ #698 : 02 Ноября, 2011, 18:33
trueten, Получше стало. 


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all

0
Ответ #699 : 02 Ноября, 2011, 20:39
Обнаружил неплохой способ зарабатывать деньги за хороших.
У кого есть проблемы с деньгами, неважно чьими, тем стоит идти воевать с ребятами из Рун в верхнем правом углу карты.
Фишка в том что после боя обычно остается некоторое кол-во их лошадей, которые  стоят в два раза дороже чем лучший металлический хлам.

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.