Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 779
Всего: 783

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Женитьба не добавляет права на трон (Right to rule)  (Прочитано 10954 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я новичок в серии Mount&Blade, в том числе и в Warband. Прошу помочь с одной проблемой. У созданного мной персонажа в характеристиках не отображается такой параметр как "Право на трон" (Right to Rule). Я прошёл игру немного дальше, женился на одной Леди, но эта характеристика не отображается никак. Я менял русификатор, играл вообще на английской версии, переустанавливал игру, но любой созданный персонаж оставался без этой характеристики. Сегодня ради эксперимента я скачал сохранения из Интернета другого пользователя и поставил их себе. Успешно загрузился и в параметрах персонажа без проблем отобразилось "Право на трон". Прошу опытных игроков помочь. Наверняка можно что-то там где-то подкрутить и исправить эту ошибку.
Информация: у меня установлен Warband v1.134, никаких модов нет. У меня лично вызывает подозрение то, что у меня недавно был установлен "M&B: Огнём и Мечом. Великие битвы", она создана на движке Warband и в ней удалены новые параметры и возможности "Варбанда" (в т.ч. и "право на трон"). И хотя игру я уже удалил, наверняка же где-то остались какие-нибудь скрытые файлы, которые являлись общими?
Заранее благодарю за помощь и прошу прощения, если я что-то нарушил. Впервые на Вашем форуме в роли пользователя, а не гостя :)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2011, 14:57 от Col. Kurtz »
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
Чтобы  отображался параметр "Право на трон" ты должен быть королем нового созданного тобою государства.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Grovin, не правда.
Col. Kurtz, а твою сохранёнку кто-нибудь на своей игре пробовал?
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Dargor, пока ещё нет, но скоро я своему знакомому перекину её. 
Если выход не найдётся, то придётся у него создавать новых персонажей и перекидывать мне сохранение...
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
В общем, чем дальше, тем больше странностей... Установил знакомому на компьютер эту игру. Создаю персонажа, начинаю игру. Как только выходим на глобальную карту, смотрю пункт "Отчёты" и у него (!) тоже отсутствует эта характеристика...
Загружал свои сохранения с его компьютера - эффекту ноль. тоже не отображается "право на трон". Кстати, игры ОиМ: Великие битвы у него никогда не было...  Что за... даже не знаю, в чём дело...
Пробовал версию и от 1С и качал прямо с офф. сайта - результат один.
У меня маленькая просьба к форумчанам, если не трудно, создайте у себя нового персонажа и сохранитесь при первой возможности. Затем киньте в архив файлы сохранения и отправьте на форум или на какой-нибудь файлообменник. Заранее спасибо.
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Col. Kurtz, право на трон не отображается, если оно равно нулю. В начале игры вы точно не сможете увидеть у себя это строку.
А вот то, что после женитьбы не появилось - это странно. Женитьба прибавляет прав на трон...

Попробуйте в лаунчере включить читы, в игре нажать ctrl+~ и ввести "cheatmenu" (без кавычек). Потом зайдите в отчеты -> отчеты о персонаже  и нажмите "прибавить прав на трон". По идее строка с правами на трон появится сию секунду после нажатия. Если это так, то значит у вас все в порядке.

p.s.: Отключается дебаг-режим через "nocheatmenu" (без кавычек).
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2011, 18:37 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Arantir, спасибо за совет. При помощи чит-меню я смог добавить игроку право на трон и оно сразу стало отображаться в отчётах.  Прошло много времени, я удалил на время игру и на этой неделе поставил её снова, но уже версии 1,142. Я начал новую игру, будучи уверенным, что тот старый случай был просто багом, но не тут то было... Опять пришло время жениться, справили свадьбу, но право на трон так и не появилось в характеристиках. Тогда я с помощью чит-меню добавил право на трон, сразу добавилось 10 и оно стало отображаться. Его стало ровно 10 после свадьбы. Нажал добавить ещё раз, его стало 20. То есть чит добавляет права на трон по 10 единиц за раз, а свадьба не добавила ни одной единицы, поэтому нулевое право на трон и не отображалось. Значит проблема немного в другом - женитьба не добавляет персонажу права на трон. Как можно это исправить и можно ли вообще? (создание нового персонажа и переустановка игры не помогают)
P.S. На этот раз сохранения с нулевым правом на трон после свадьбы есть у меня в наличии, если нужно, сразу скину их сюда.
Я переименовал тему и изменил своё последнее сообщение, так как формулировка проблемы была изменена.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2011, 15:01 от Col. Kurtz »
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 21 Августа, 2011, 16:15 »
Col. Kurtz, вот у меня вопрос: отсылка неписей с целью пропаганды своей кандидатуры добавляет прав или нет? Вообще, что добавляет, а что нет? Кроме читов, конечно.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2011, 16:22 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 21 Августа, 2011, 19:25 »
Col. Kurtz, если ничего не вышло, то добавь меня в скайпе(Scorpion1996g) я тебе скину несколько сохранок!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Августа, 2011, 21:55 »
Col. Kurtz, действительно попробуй послать кого нибудь из НПС куда то чтобы он разнес весть о тебе. Или же завоюй что то (замок, город) потом должно добавится и в процессе правления если тебе предложат заключить мир, заключивши мир право повысится на 3.  =/
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Августа, 2011, 15:30 »
Самосвят и WiestGeyer, я ещё только начал игру, специально старался как можно быстрее жениться, чтобы проверить работоспособность новой версии. Женитьба точно не добавляет права на трон, проверял и на версии 1.134 и на версии 1.142. При первой возможности отправлю всех NPC по государствам, чтоб добавить права на трон. Потом отпишусь в теме о результате.

КотЭ, тут скорей всего дело в самой игре. Если я поставлю чужие сохранёнки, то и у тех персонажей право на трон тоже не будет добавляться. Посмотрим, что будет после отправления NPC, если что, то и с сохранения проверим.
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 01 Сентября, 2011, 08:22 »
Всё, проверил. Отправленные NPC разносят весть о намерениях ГГ стать Императором Кальрадии и при их возвращении в отряд мне действительно добавляется право на трон на 3 пункта. Значит проблема только в том, что женитьба не добавляет права на трон вообще, ведь после свадьбы я отправил первого спутника и после его возвращения право на трон стало равно 3. Самое странное, что переустановка игры не решает проблемы, будто бы свадьба вообще не должна добавлять прав на трон. Можно конечно забить на эту ошибку, но хотелось бы играть в нормальную версию...
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Сентября, 2011, 12:33 »
Col. Kurtz, попробуй на 1.113, я не помню, но вроде добавила...
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Сентября, 2011, 15:27 »
КотЭ, простите, я не совсем вас понял. Мне нужно проверить, добавляет ли свадьба право на престол в версии 1.113?
Я в 1.134 проверял, там ничего не добавляется, значит и в 1.113 не должно. В любом случае, неохота качать неактуальную версию и столько всего заново проходить только чтобы это проверить.
Может быть кто-то точно знает?
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Сентября, 2011, 15:46 »
Col. Kurtz, у меня 1.113 и вроде добавилось!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Сентября, 2011, 20:15 »
Спрашивал на других форумах, в одном мне сказали, что в новых версиях (в том числе на 1.134 и 1.142) разработчики убрали добавление права на престол в случае женитьбы. Специально или по ошибке -  неизвестно.
Никто больше не проверял на последних версиях? Это точно так?
У КотЭ вон 1.113 версия и там всё норм.

А возможно ли вручную исправить эту недоработку? Как мне сказали, после свадьбы право на трон должно возрасти на 10 единиц.

"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC