Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 546
Всего: 549

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как добавить новых компаньонов?  (Прочитано 10981 раз)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« : 29 Сентября, 2013, 00:03 »
Не нашел инструкции. Может подскажите? Ну или хотя бы как перенести компаньена из одной модификации игры в другую?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 29 Сентября, 2013, 00:35 »
В первую очередь, уж не побрезгуйте http://rusmnb.ru/index.php?topic=11168.0
 А это ответ на вопрос http://rusmnb.ru/index.php?topic=5710.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Сентября, 2013, 01:40 »
По первому пункту, не совсем понял куда надо было задавать вопрос, если не сюда. В Общие вопросы по модостроению ?
А по второму, спасибо, разобрался.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Сентября, 2013, 02:03 »
Надо не в общий раздел тему было, в вопросы и ответы, там где она сейчас, после того как я её сюда перенёс
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 02 Июня, 2014, 19:58 »
Не сочтите за некропостинг, но раз уже эта тема есть, с ну очень популярным обьяснением - для создания новых спутников, оказывается, нужно изучить модульную систему. И все, спутники сами собой появятся. Ответа по теме так и не было дано, поэтому я хочу дать один наполовину ответ, и задать наполовину вопрос.

НПС-спутник[компаньон] добавляется с помощью программы Morgh's Mount and Blade WB/WFAS Editor. Открываем модуль troops.txt, ищем в списке любого сопартийца, например Лезалита или Имиру, выделяем его, нажимаем кнопку Add наверху, и дальше редактируем нового юнита как нам угодно, сохраняем. Для того, чтобы он появился где-нибудь в игре, добавляем его в party_template.txt через тот же редактор. Например, в качестве пленника у каких-нибудь бандитов. У этого способа есть куча минусов, потому что кроме того, что мы скопировали нпс-героя, мы больше ничего не делаем, следовательно:
-Этому НПС нужно установить фракцию player_fraction, иначе он откажется вступать в ваш отряд.
-Этот НПС будет глючить при экипировке - первый раз при выборе в диалоге варианта про экипировку он будет прятать часть амуниции, только во второй раз она появится.
-Этот НПС, даже если он у вас в отряде, будет продолжать спавниться с теми отрядами бандитов, но больше одного раза вы его не сможете к себе взять.
-Этому НПС нельзя давать фьефы и отправлять для получения права на трон - он исчезнет.
-Что-то еще.
А во всем остальном - это вполне нормальный боевой юнит, которого нельзя убить, и можно качать и экипировывать. Для себя сделал таких 6 штук, доволен, что пати героев увеличилась.
Собственно, теперь и вопрос. Все эти минусы, которые я описал раньше, или хотя бы некоторые из них - как их можно убрать, сделав такого "глючного героя" полноценным - хотя бы минус с экипировкой - БЕЗ модульной системы? Подскажите хотя бы, где рыть. А, и то, что у таких вот неписей глючат диалоги, забыл упомянуть. При обращении к нему он отвечает: "Да, НЕТ СТРОК?".  >:(
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Февраля, 2018, 21:09 »
Доброго дня с 14года что то изменилось ? удалось добавить своих спутников чтобы их можно было нанимать в кабаках в оим? :)
  • Фракция: Норды
Кому Дон Тих, а кому и Лих!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 14 Ноября, 2020, 13:34 »
Ark, спасибо, полезная информация для новичков. таверны с диалогами гораздо сложнее я так понимаю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC