Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 563
Всего: 566

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 683211 раз)

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1250 : 26 Декабря, 2017, 13:45 »
Спасибо. Во время успешного штурма поселения выскакивает меню где есть четыре варианта ответа. Где есть пункт, который говорит о полном уничтожении поселения, выбрав его все будет как в The Las Days?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1251 : 05 Января, 2018, 19:34 »
День добрый. Не знаю ответит кто или нет, потому что смотрю форум по викингам не особо живет.
Так вот, в чем проблема. Играю первый раз проходить сюжетку не стал нет желания, начал в песочнице.
Бегаю по карте увидел лагерь лесорубов и устроился к ним, разломал все бревна осталось красной полосы процентов на 5 и НИГДЕ НЕТ ЧЕРТОГО БРЕВНА!! Нервов уже нет. Раз пять заново начинал работу все бестолку. Деревьев он говорит полно иди руби, ага а рубить их нельзя, даже кусты пытался ничего нет. ЭТО прикол? я купил дополнение вроде как неплохое а на деле недоработка какая то или что не так с ним? Подскажите кто может я не так что то делаю... понять не могу, зашел главное в деревушку смотрю свинки, дети, собаки какие то или что там, все вроде уютно. А тут на тебе хотел порубить и ..... в общем. Что не так? Заранее спасибо. Если вообще кто то живой тут есть.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 06 Января, 2018, 09:52 »
Reklamist, за домом бригадира есть несколько деревьев, свали пару-тройку и тебе засчитают трудодень.

Спасибо. Во время успешного штурма поселения выскакивает меню где есть четыре варианта ответа. Где есть пункт, который говорит о полном уничтожении поселения, выбрав его все будет как в The Las Days?

Не знаю как там в TLD, но тут происходит примерно как с деревней в нативе.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1253 : 07 Января, 2018, 04:33 »
Reklamist, за домом бригадира есть несколько деревьев, свали пару-тройку и тебе засчитают трудодень.


Спасибо) Уже другого создал и на ферме батрачил)


  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1254 : 29 Января, 2018, 19:25 »
У меня пожалуй самый глобальный вопрос - а какое происхождения у ГГ и его матери? Если при создании персонажа выбрать "по умолчанию" это будет англосакс-язычник. Так ли это на самом деле? Ибо похороны матери проходили строго по скандинавскому обычаю,и это как то не связывается.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1255 : 03 Февраля, 2018, 16:42 »
Странная штука получается, захватил я значит город и организовал свое королевство, но вот короны в инвентаре нет и не вылазит окошко с титулом, ну мол как вас обзывать будут. Или в песочнице нет таких привилегий?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 03 Февраля, 2018, 18:44 »
Yeah, я сам несколько раз оставался без короны когда после взятия города набивал башлы лутом до отказа, а потом объявлял себя королём - для короны тупо не оставалось места. А титул ты себе и сам можешь какой заблагорассудится приписать в окне персонажа.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1257 : 05 Февраля, 2018, 14:07 »
Да не у меня место в инвентаре было, а короны так и не появилась. Но вот такой вопрос остался, дабы сделать союз с другой фракцией тебе нужно иметь хорошие отношения с ней ( не лидером ), а я знаю лишь один способ - помогать в сражениях. Существуют ли другие?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1258 : 05 Февраля, 2018, 14:20 »
Yeah, объявить войну фракции с которой воюет та фракция и на мониторе поползет длинный список об изменении отношений со всеми.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1259 : 08 Февраля, 2018, 13:53 »
Ребята доброго времени суток.
Недавно открыл для себя не только викинг конквест но и саму игру )) поиграл 600+ игровых дней в сюжетку, разобрался в нюансах игры и решил, что нужно переиграть все в песочнице не совершая ранее допущенных ошибок )
Первым делом собрал отряд спутников из 9 стабильных нпц, опустил репутацию на -30 для торговли с логовами бандитов, зачистил все ключевые места, качнул спутников до 17-20 лвл и приодел их практически в топ шмот (читерская бригада конечно получилась) и прикупил предприятия в каждом! городе на карте (экономическую стабильность обеспечил) на все провсе у меня ушло 180 дней.
В ближайших планах "подмять под себя" всю скандинавию по квесту... начал подготовительный период, собрать армию исключительно норманов, прокачать отношения с поселениями и лордами, чтоб потом не отвлекаться на посвятить себя геноциду хрестиан, но столкнулся с проблемой:
1. Рекрутов могу набирать только в деревнях за взятку 500 (застрельщиков) и в Рибе, Дорестаде (только 2 конунга дали квесты и получилось с ними поднять отношения выше 5, чтоб они разрешили набирать бондов), все остальные не дают задания (( собственно вопрос: Почему лорды не дают квесты?, 20 дней бегаю от одного к другому... отношения с ними или 0 или - 2-10... может из-за общей репутации в -40, хотя это немного вроде?
2. Второй вопрос, после присоединения к себе мориган, спутников стало 10 + собака, но на бой выходит только 9 спутников!!! это ограничение в игре или баг? если ограничение то я закончу квест с мориган.
Заранее спасибо за ответы ) 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 09 Февраля, 2018, 15:40 »
1. Есть квесты, которые лорды дают левым наемникам, а есть которые только подданым королевства. Последних квестов почти нету. То есть если ты с лордом в одной фракции то квесты он дать не может.

2. У меня без читов уживались все 16 персонажей и еще Мориган (с читом).
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 10 Февраля, 2018, 16:17 »
Сколько раз я не просил странника рассорить двух лидеров или их вассалов, дабы начать войну между фракциями все тщено. Хотя у меня достаточно раз выдавало успех. Реально ли таким образом начать войну?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 12 Февраля, 2018, 00:22 »
подскажите люди, я только недавно начал играть в дополнение viking conquest (раньше только в пендор да варбанд с дипломатией) .
как обстоит дело с логовом? я стараюсь не трогать преступников ибо боюсь потерять возможность торговать с ними ( такчто всего -20) скажите когда я опушу отношение с преступниками и всеми кто бродит агрессивный до - 100 я смогу торговать и сними логовами при отрицательной репутации или нет?
начал сюжетку около 100 дней статы раскаченны как хотел так-что начинать заново не хочется
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1263 : 12 Февраля, 2018, 12:28 »
как обстоит дело с логовом? я стараюсь не трогать преступников ибо боюсь потерять возможность торговать с ними ( такчто всего -20) скажите когда я опушу отношение с преступниками и всеми кто бродит агрессивный до - 100 я смогу торговать и сними логовами при отрицательной репутации или нет?
С любыми логовами можно торговать имея репутацию -30 и ниже, бабло ресается в них очень быстро (сутки, а то и меньше), по квестам королей смело можно их уничтожать, через пару дней они опять появятся в этом районе. имхо самый самый простой способ заработка, валишь преступников и им же в логово продаешь, одновременно качая спутников, известность и тд.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 12 Февраля, 2018, 12:32 »
2. У меня без читов уживались все 16 персонажей и еще Мориган (с читом).
У меня они уживаются без проблем, проблема в том, что на бой выходит 9, а не 10 спутников и как бы я их не тусовал (ниже или выше) не появляется во время боя только Дончад... походу баг...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1265 : 13 Февраля, 2018, 17:59 »
Привет,у меня проблема по сюжетке Viking Conquest.В квесте "Надо убить Тиадерт".В таверне стоит рохандар и он не хочет говорить со мной,отвечая-'О сэр не утруждайтесь,если встанете мне придеться ударить вас еще раз.За извенение я приму,что вы уйдете. Вследствие квест нельзя пройти.Что мне делать? :o
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 16 Февраля, 2018, 18:07 »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 19 Февраля, 2018, 13:42 »
Ребята, я не сильный мастер в виртуальных любовных историях )) но как понял, лучшим советником является жена, для этого качнул до сотки отношения Алоф Рагнардоттир (дания) и до 100 с ее братом, подхожу к ней и говорю мол давай наши пути соединятся, появляется квест получить разрешение у брата. Подхожу к нему и прошу разрешения, квест провален (отменяется), мол я с ней без его разрешения встречался. Опять к ней, опять тот же квест, опять тот же ответ... и так по кругу уже несколько месяцев...
вопрос: что сделать, чтоб появилась возможность с ней сбежать? (есть свое королевство (Фризия под моим контролем, право на трон 99, со всеми врагами уже заключил перемирие).
П.С. может как вариант взять ее брата в плен и пытать его пока не разрешит?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 19 Февраля, 2018, 14:56 »
что сделать, чтоб появилась возможность с ней сбежать?
Варианта два: первый -  попробовать подождать некоторое время и добиться разрешения у брата на встречи с девушкой, а только потом просить руки. Вариант второй - загнать отношения с братом в минус и бежать с девушкой.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1269 : 20 Февраля, 2018, 13:21 »
Вариант второй - загнать отношения с братом в минус и бежать с девушкой.
Спасибо за совет :) так и сделаю только со своими поправками, так как все равно нужно подминать Скандинавию под себя, захвачу ка я этого брата в плен, помучаю, если не прокатит я так понимаю отношения у меня с ним уйдут в минус так и так, и тогда убегу с ней. Я просто не знал, что сбежать можно только при минусовой репе с родственником.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1270 : 21 Февраля, 2018, 13:17 »
захвачу ка я этого брата в плен, помучаю, если не прокатит я так понимаю отношения у меня с ним уйдут в минус так и так, и тогда убегу с ней.
Вот чем радует эта игра, так это неожиданными поворотами :) планировал одно, а в итоге Конунг Хорик обвинил этого брата изменником и изгнал из дании, он приперся ко мне, я его взял себе на службу и он дал добро жениться на сестре ;) прикольно...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 23 Февраля, 2018, 20:08 »
 Подскажите пожалуйста есть ли возможность сменить религию у лордов? Может через редактор или еще как.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1272 : 15 Марта, 2018, 01:23 »
Подскажите как управлять боевым духом или как его поддерживать если у тебя войско за 300 юнинтов. Очень падает быстро, пока провожу осаду города/замка много юнинтов разбегается. Перед походом пользуюсь услугами нпс в таверне вдова/хозяин трактира, также покупаю бочки эля. Чем ещё можно поддерживать дух ну кроме битв и прочие?.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1273 : 15 Марта, 2018, 20:52 »
KIFIR-001, бери в отряд лагерных баб, священников и жрецов - через диалог с ними можно повысить БД за деньги. +30 солдатских жён и/или защитниц лагеря в отряде дают прибавку к морали каждые 2 дня. Также желательно иметь отряд одного вероисповедания с ГГ, ну и провианта поразнообразней. Можно ещё винчишко в инвентаре возить чтоб воины его тырили, тоже даёт плюс к морали.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1274 : 19 Марта, 2018, 16:05 »
Подскажите как управлять боевым духом или как его поддерживать если у тебя войско за 300 юнинтов. Очень падает быстро, пока провожу осаду города/замка много юнинтов разбегается. Перед походом пользуюсь услугами нпс в таверне вдова/хозяин трактира, также покупаю бочки эля. Чем ещё можно поддерживать дух ну кроме битв и прочие?.

как я заметил, проблемы с боевым духом начинаются если в армии у тебя солянка, как только начал бегать только с юнитами одной фракции (норманы) боевой дух всегда отличный.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC