Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 342
Всего: 345

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Battle Brothers  (Прочитано 181366 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 24 Июня, 2017, 12:23 »
Узнав, о критической важности fatigue, лихорадочно перешерстил весь отряд. Каплевидные щиты все продал - от треугольных усталость меньше.  Перетасовав броню, смог довести общий уровень только до 60+. Решил все же, что мне важнее броня 200+, чем несколько очков усталости - отдохнут, если что.

Цепы хороши только против разбойников
Не совсем согласен с вами. У наемников - стандартных противников во время войны домов - тоже часто встречаются ребята в мощной кольчуге и бандане.
King has a lot
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 25 Июня, 2017, 01:57 »
8 орков воинов вырежут парней с цепами
эм... ну хз... я оркам цепами шлем сношу а потом бошку раскроить как нефик делать... а так, ты бьешь, и получается то по телу, то по голове, и броню ты им вечно будешь разносить... а цепами по голове им, по голове...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 25 Июня, 2017, 14:31 »
эм... ну хз... я оркам цепами шлем сношу а потом бошку раскроить как нефик делать... а так, ты бьешь, и получается то по телу, то по голове, и броню ты им вечно будешь разносить... а цепами по голове им, по голове...
Повторюсь - кирка сносит броню в два три удара специальным приемом, а потом мечи\тесаки топоры - плюс кирка хорошо мораль понижает(за счет ранений), а у орков тяжело с моралью. В первых компаниях я ставил двух трех братьев с цепами, но они имели ниже статистику к\д чем братья с мечами\кирками и даже с просто топорами при одинаковом атакующем билде. Но с той поры я несколько отрядов похоронил и пришел к выводу что цепы хороши в начале и не универсальны, в сравнении с кирками. Если есть уникальный цеп, я сделаю с ним отдельного брата, для фана.

P.s. у некоторых уникальных топоров идет дополнительный бонус попасть по голове, в купе с перком "headhunter" - получается серьезные боец. Конечно нет смысла в начале делать такого бойца, топор то рандомно выпадает, но начальные братья часто умирают, а со временем ты нанимаешь очень хороших бойцов(вот на днях попался подмастерье с начальным навыком ближнего боя в 55 и тремя звездами в ближнем и дальнем бою, а так же в выносливости. Из перков есть +5 к храбрости и +10 к выносливости(забавный ник - Arnold the Strong) - идеальный боец, в начале о таком и не мечтаешь, еще за 150 монет. Бывают рыцари\наемники намного хуже.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 26 Июня, 2017, 11:34 »
Не поможете выбрать слабое звено? Я тут набрал уже 20 человек, хочется, чтобы кто-нибудь из старперов дал дорогу молодым, но не могу выбрать, кого выгнать

...Таблица перенесена ниже...


Ни одного бойца в бою пока не потерял, но, видно, пришла пора...
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2017, 15:10 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 26 Июня, 2017, 12:36 »
хз ...не знаю ... нискокма не претендую на истину в последней...и трейтоф не видать,  но ан бы слил
Ludolf и  Engelbert

честно говоря.. для ан, ежели двурушник, то с пикой стопудово, во второй линии по флангам (сиречь обычно двое)...  даже затруднюсь пощитать скокмо раз оно ан выручало...


ВОПРОС --- student perk ... хто как щитатет наскокмо оправдано наличие...??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 26 Июня, 2017, 15:09 »
Вот таблица с трейтами. Данные, разумеется, приведены без оружия и доспехов

NameLevelMeleeFatigueHP  Mel DefRan DefProficentTraits
Niels128113393153Flail+shieldEagle Eyes
Oscar128811893184Hammer+shieldQuick
Radulf139012293156Sword+shieldQuick
Casimir127412798256Axe+shieldTiny
Engelbert12731161031611Flail+shieldBright, Greedy
Ragnar1373121106232Spear+shieldFainthearted, Iron Lungs
Caspar11771359595Mace+shieldStrong
Gerlach1180126931310Cleaver+shield-
Ludolf13891131031852-hand axeFat
Olaf12721421131612Cleaver+shieldStrong, Short Sighted
Reimar1081119901110Spear+shieldDetermined

А предыстории включены в исходные данные, или их отдельно нужно держать в уме?

Ludolf мне все же жалко самым первым выгонять - все-таки Companion, с самого начала вместе... Его же и во второй ряд можно загнать, дать longaxe и облегченную броню... Собственно, он так большую часть карьеры и провел, пока мне не выпал уникальный Hedge Knight's Reaver...

Двуручников у меня еще двое: с мечом и молотом. Я их обычно на фланги ставлю и в начале боя они делают в шаг в сторону, чтобы можно было как следует размахнуться. Все-таки возможность одним ударом сразу троих тоже немало стоит...

ВОПРОС --- student perk ... хто как щитатет наскокмо оправдано наличие...??
Я его беру самым первым. Он ведь приближает не только получение новых перков, но и вообще левелапы, а значит - рост навыков. А сам он в конце концов заменится другим.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2017, 15:22 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 26 Июня, 2017, 15:54 »
 
Я его беру самым первым.
аналогично.... но хотелось услышать вдруг ещё какие мнения... :)
ну вдруг хто перфекционистЪ и выщитал, шо нафик оно такое не выгодно... мало ли.. :)

Ludolf мне все же жалко самым первым выгонять - все-таки Companion, с самого начала вместе...
стандартная ошибка в командовании ... превознесение личного над делом выживания всей команды... :D (сам такой)
всё одно, рано или поздно все погибнут... спаси жизнь Companionу, оставь его в тихой зажиточной деревеньке... :D
Я их обычно на фланги ставлю и в начале боя они делают в шаг в сторону, чтобы можно было как следует размахнуться. Все-таки возможность одним ударом сразу троих тоже немало стоит...
как по ан не... оставлять одного, это надо моральную виагру литрами пить ...да ещё на виду у лучников...не
то ли копейщик... за спинами щитами братьев прикрывает нехилый кусок гексов... хороший пикейщик наносит жуткий  физ и моральный урон... они не связаны боем,  их легко перегруппировывать  к опасным участкам и концентрировать в нужном месте максимум дамага... :)
именно за сим не люблю гоблинских рейдеров, вечно скачут в обход ко второй линии... :D
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2017, 16:28 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 26 Июня, 2017, 21:41 »
Зря жизни всем качаешь - когда хорошая броня, она весь дамаг принимает. Лучше вкладываю в мили защиту - не могут попасть не наносят урона. Всех у кого меньше 75 на 11 отправляй в утиль потихоньку - из них в первую очередь коротышек, толстяков и парней с ранениями на уменьшение скила атаки. Есть у меня двуручного который за 200 битв нарубил 460 вражин, так у него слабое сердце и 46хп, но самые тяжёлые доспехи - его не могут пробить, а высокий мили скил дает частые увороты.

Про студента - пробовал по разному, помогает быстро прикасаться особенно всяким двуручам/дуэлистам которые раскрывают потенциал на поздних уровнях. Я. Вообще советую гайды почитать - иностранный гайд есть с тонной хорошей инфы, чтобы не тратить время на тесты билдов.

P.s. еще стоит заменять тех, у которых в полной экипировке меньше 60 выносливости - в идеале я стремлюсь к 80 показателю у щитовтков и 100 у двуручных ребят - чем чаще у тебя отдыхают, тем больше плюх ловят, а у усталых шанс защититься ниже
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2017, 21:45 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 26 Июня, 2017, 22:47 »
Зря жизни всем качаешь
Это ведь тоже в гайде было - нужно больше HP, чтобы снижалось вероятность получения травм, ибо они возникают только при ударах выше определенного процента общего здоровья

А воn подскажите, стоит ли брать такого товарища вместо Engelbert?
Или на 110-м дне игры надо брать только суперталантливых новичков? А этот неплох, но не более того? Расскажите, каковы требования к суперсолдату? :)
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2017, 00:13 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 27 Июня, 2017, 08:52 »
Diu, чтобы избежать травм надо брать перк колосс(в первом ряду) он реально снижает получение ран и добавляет 25% к жизням чего достаточно для выживания. На первых порах пока хорошей экипировки нет стоит брать для выживаемости, потом я такой перк беру двуручам которые часто врываются в строй врагов

Это караванщик, прирост с двумя звездами будет 80 примерно. У тебя есть базовый отряд который самый прибыльный - смотри по кд. Остальных потихоньку меняй - наемники, рейдеры, межевые рыцари(правда иногда они ниочем попадаются в мили), мне везет с дезертирами - если попадается две три звезды в мили то к 11 может и до 90 добраться(если база около 60) - минус мораль, поэтому в центр и разок другой качнуть храбрость(главное чтобы не попался плохой перк типа ципленка или труса). Еще мне нравятся подмастерья - прирост опыта быстрый плюс если попался с 3 звездами - 85 мили скилл обеспечен. Я вечером скрины сделаю отправлю тебе для наглядности.

Кстати заметил у тебя хлопцев с шлемом в 150 и броней 250 - по моему лучше наоборот - тем более щитовикам.

Вот ссылка на иностранный гайд, очень подробно парень рассказал: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=902880552 я на основе его разбирался что да как
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2017, 10:03 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 27 Июня, 2017, 10:03 »
перк колосс
Он же базовые HP увеличивает, так что надо, чтобы было, что увеличивать :) Я этот перк всем беру вторым после Student...

наемники, рейдеры, межевые рыцари
Этих у меня уже есть по штучке, а караванщика нет. Хочется, чтобы цвели сто цветов.
Значит, этот так себе? А Bastard и Disowned Noble потенциально получше? И вообще, я в основном по этому гайду отряд собирал. Можно ли ему верить?

А вот кстати, Squire кому-нибудь попадался? Или его выпилили из игры?
King has a lot
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #136 : 27 Июня, 2017, 10:19 »
Да, скваеров забыл - хорошие универсалы. Я хвастался мне попался с тремя звездами в дальнем, ближнем и выносливости - сделал метателя милишника. Сюда же можно добавить бастардов, ополченцев и нобелей(разорившихся) - но рандом велик, можешь хорошего брата взять, а можешь и никакого. Я ориентируюсь на прозвища - strong, fearless и т.д.

Про жизни дабы не спорить - при 50 хп взяв колосса имеем 65 хп - для щитовиков достаточно, но если выпадает мили/защита/выносливость 1, а жизни 2 и больше - конечно берем жизни. Ветеранам и мастерам меча стоит взять пару раз, особенно если 4 выпадает, т.к. у них низкие жизни обычно.

Про гайд - много отсебятины, некоторые перки отсутствуют, может он старый, игру меняли все же. Если у тебя с английским более менее читай который я тебе скинул. Там правда недооценивают навык сумки и пояса - после патча он стал выгоднее. Ну и гайды гайдами, но ты под себя строишь отряд, а чтобы сделать выводы надо похоронить не одного бойца. У меня первые две компании в первом кризисе погибли, была не самая хорошая броня, в третью компанию всех снарядил бригантами(210 броня, цена около 3к но я со скидками почти ща 2к покупал) - НО не обратил внимания на усталость и они были по 55-60 очков в выносливости, кстати с 90 хп. Дожил до орков и они мою броню и хп порвали. Так что сейчас подбирают индивидуально - хороший прирост защиты, но слабый запас выносливости и храбрости - добавлю. Боец среднечок - сделаю копейщика с прицелом на смену. Вариантов куча
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2017, 11:03 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 28 Июня, 2017, 00:06 »
Обещанные скриншоты:

Разные пехотинцы:

Двуручные ребята:
У топориста слабая дальняя защита, но так как он вторым рядом ничего страшного. А мечник просто зверь, проблемы с храбростью решил с помощью ожерелья за выполнение амбиции на уничтожение 4 лагерей нежити. бонусом вероятность выжить в трудной ситуации, мелочь, а приятно.

Тут все просто, повезло что у него был орлиный глаз - есть возможность одеть шлем потяжелее. Все жду когда смастерит лук.

Как видишь максимум храбрости, +13 окружающим союзникам. В довесок отличный шанс попадания, недавно попалась коса, очень убойная против бандитов и нежити.

Отличный прирост мили скилла, хороший прирост защиты и неплохие показатели жизней. Основные навыки со звездами, значит если доживет будет очень силен, за счет трейтов есть жизни и восстановление выносливости - возможно пойдет в двуручи. Эту команду я похоронил через пару дней, так как в ней большинство хоть и в тяжелой броне, но без выносливости.

Низкий навык защиты(только от щита идет броня) вместе с выносливостью - два удара и надо передыхать.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 28 Июня, 2017, 19:59 »
ан... последний раз гонял v0.7.....
начитамшись , решил погулять и естественно апнулся...
и у ан стойкое впечатление что игра стала несколько полегче... на том же ветеране  в v0,7  ан рвали аки тузик грелку... а тут ... на второй неделе нарвацца на 20 бандюков и раскромсать их с минус один брат... как-то странно... 8-)  хотя это может токмо ан кажицца...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 28 Июня, 2017, 21:00 »
Рамон, извините, но я об ваши скрины глаза сломал. Цифры показателей размыты. Да и выбранные "правильные" перки были бы поинтереснее, чем инвентарь отряда

нарвацца на 20 бандюков и раскромсать их с минус один брат...
И оно того стоило? Можно было бы их обойти лесом... Хотя, м.б. на второй неделе бойца не так критично потерять, а лута, наверное, собрано было немало.

Лично я начал игру на "Легком" уровне. Освоившись и подчитав гайды, рестартовал на "Ветеране", и этот уровень сложности меня до сих пор устраивает. Схватиться с двумя с половиной десятками гоблинов или восемью орками-воинами без потерь для меня все еще очень трудная задача, хотя уже первый кризис (война домов) за плечами...

Эх, какой рекрут мне тут попался... Фермер, три звезды в рукопашном бою, еще одна в выносливости... и поверх этого трейт Insecure  :cry:

Кстати, правильно ли я понял, что чем больше кандидат требует денег при найме, тем он круче?

Еще было бы прикольно иметь где-нибудь склад для хранения резервной брони и всякого хлама. Мне, например, до сих пор дорог как память украшенный шлем, снятый с вражеского рыцаря, хотя вряд ли я когда-нибудь надену на своего бойца такое тяжелое ведро.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2017, 21:33 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 28 Июня, 2017, 21:59 »
Diu, нажми на картинку чтобы увеличить. Вроде бы про статы говорили, не про билды - так то все стандартно, сегодня завтра скину пару фото если интересно.

Цена зависит от снаряжения и уровня, ежедневная плата от трейта "greedy" и опять же от снаряжения и уровня. Рандом, мне не встречалась прямая зависимость цены и качества.

Правильно, продавай ведра
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 28 Июня, 2017, 22:58 »
Можно было бы их обойти лесом...
ан вообще-то убегал... :embarrassed: ... дык догнали... :)
нажми на картинку чтобы увеличить.
не.. всё одно маленькое.. надо открывать на ново вкладке, тогда видно...

а женских персонажей так и не сделали , хотя обещали... :)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2017, 02:34 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #142 : 01 Июля, 2017, 23:18 »
сейчас не выдержала душа... Боец - ополченец за 17 боев 11 убийств (в том числе берсеркера орка), три перманентных ранения (ухо, нос, травматизм), врожденная тупость (несмотря на которую чуток не дотянул до 5 уровня) и неуклюжесть, низкая мораль :)  Но при этом просто бессмертный боец. Хотел от него избавиться, дважды подряд выставил в первую линию в дерюжке с копьецом против отряда сначала рейдеров, потом упырей. Он держался по четыре-пять раундов, ложился с травмами и кровотечениями - но так и не умер до конца.  Таки пришлось увольнять с выходным пособием :)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 03 Июля, 2017, 15:17 »
Кто-нибудь дает своим бойцам перк Brawny? Я его никому не давал, а теперь, в связи этими разговорами о важности Fatigue, начинаю об этом жалеть. Эх, был бы возможен реролл...

Обнаружил небольшую несправедливость: большой нахтцерер не глотает воинов третьей стороны, только игрока.

И, наконец, главный вопрос: как справиться с кучей гоблинов-лучников с шаманом (или даже двумя) во главе?
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 03 Июля, 2017, 16:22 »
Кто-нибудь дает своим бойцам перк Brawny?

танки без него не живут...
Рамон давал же ссыль... там в частности про билды есть...



И, наконец, главный вопрос: как справиться с кучей гоблинов-лучников с шаманом (или даже двумя) во главе?

 :laught:
офигевший чел...


Но при этом просто бессмертный боец

у ан некий воришка, по обыковению прозванный Гарретом, был наскокмо хил, натсокмо же вельми инициативен... бегал голышом в симпатичной рубашке и бандане... в руках держал простую деревянную дубинку... прожил в отряде  три недели с хвостиком...  у него была уникальная (не изученная наукой) счастливая способность глушить с первого же удара в 95% процентной вероятностью.. самое прикольное шо глушил всех кого токмо можно , босяков, элитных бандюганов, орков, и даже разожравшихся упырей...
ан зело скорбел , когда орки  его таки порубали..
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2017, 17:32 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 03 Июля, 2017, 22:26 »
офигевший чел...
Это вы мне, простите?

Сорокаминутное видео боя партией на 2100+ день игры - это по-своему интересно, на любителя. Мне бы что попроще: конкретный совет, как бороться с шаманом(ми), прикрытым(и) скажем, полутора десятками стрелков и несколькими рукопашниками. В частности, делать ли это ночью или днем, в плотном строю или рассыпном.
И, разумеется, хочется побеждать такие отряды  без потерь. Бой-то ведь рядовой, такие бывают в заданиях благородных домов на 100+ дне игры, терять бойцов в нем чересчур расточительно.

Билд танка немножечко странный: что-что, а перк Colossus для того, кого постоянно бьют, кмк обязателен. Да и Fortified Mind тоже очень полезен. Berserk зачастую приводит к повышенной трате Fatigue. К остальным классам тоже есть вопросы. Впрочем, возможно это для Ironman билд, там по-другому играют?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2017, 22:40 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #146 : 03 Июля, 2017, 23:21 »
Diu, в самом начале гайда он пишет, что руководство не для иронмена. Про любимый колосс - в начале он помогает, когда у тебя слабая броня(до 130 броня и до 140 шлем) - и навыки защиты слабые(основная защита от щита). Далее помогает броня и только броня, роль колосса снижается и его заменяют на более полезные, например Battleforged(бонус к броне становится выше).

Да и Fortified Mind тоже очень полезен

Смотря кому, если боковому брату, которого часто окружают - да, в гайде об этом кстате есть, правда автор мимоходом замечает об этом перке для терпил, которые тупо держат удар. Лично по моему опыту он полезен тем братьям, у кого своя храбрость около 50 - тогда его можно качать в защитника фланга, из-за которого действует двуруч. Ну и для сержанта\знаменосца - полезно сделать отдельно знаменосца и отдельно сержанта, т.к. при борьбе с нежитью призраки доставят много хлопот, а сержант на фланге даст подъем морали с помощью горна. Но сержант должен иметь минимум две звезды на храбрости, или трейты +5 или +10 к храбрости - иначе в горн впустую будет дуть.

Berserk зачастую приводит к повышенной трате Fatigue.
И да и нет. Часто получал результат - добиваю первым ударом и выбираю передышку. Опять же есть дамагеры щитовики а есть чисто танкующие, можно и объединять, но набор перков ограничен. Если видишь что у твоего брата и так базовая(на первом например уровне) выносливость 85-90, и прирост за уровень низок, то лучше ему не брать берсерка, а взять мастера оружия, чтобы расход выносливости был меньше и Pathfinder - экономит очки выносливости.

Цитировать (выделенное)
И, разумеется, хочется побеждать такие отряды  без потерь. Бой-то ведь рядовой, такие бывают в заданиях благородных домов на 100+ дне игры, терять бойцов в нем чересчур расточительно.
когда шаман в отряде, готовься одного брата потерять точно. Тем более на 100, когда экипировка не у всех тянет. Вообще лично для меня гоблины самые мерзкие противники - если у меня пехотный отряд(лучники ранены например) - и поле позволяет быстро перемещаться(я качаю Pathfinder только лучникам и двуручам, редко бойцам у которых низкая выносливость, чаще их меняю со временем) - одним словом быстро сокращаю дистанцию и атакую. Но у меня 3 двуручных дамагера, у которых есть адреналин и когда они врываются сеют панику что очень кстати. Если против меня больше гоблинов пехотинцев, а у меня 4 лучника - отстреливаю их и вынуждаю атаковать - но бой затягивается, рашить двуручными братьями эффективнее. Что до всадников - стой в защите, следи за флангами, концентрируй атаку на одном враге.

P.s. ты ждешь универсальной тактики, но вот проблема - её нет. Как я уже говорил мой отряд был заточен под бандитов и пехотинцев домов, но при встрече с орками я потерял большую часть братьев. Универсальность отряда(с заменой пары бойцов при случае) - вот чего ты должен добиться. А пока ты планируешь как эффективнее биться чисто с людьми. Ну и не жалей бойцов - один два погибших брата на задании третьей сложности, за 3-4к золота - обыденность. Потом когда наберешь профи, они будут чаще выживать и крепче держать удар.

  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 04 Июля, 2017, 00:45 »
Рамон, спасибо за ответ.

По шаману все же хотелось бы подробностей. Бросаться врукопашную на него не так-то просто, ибо он тормозит минимум треть отряда (а если их два, то дело вообще очень плохо). Вступать в перестрелку с гоблинами издалека тоже непросто - у них стрелков гораздо больше, а шаманы еще и в третьем ряду стоят, на них выдвигаться нужно под огнем.

Colossus-у все же останусь верен :) Некоторые оружие наносит урон минуя броню (те же арбалеты например). Опять-таки если кровь пойдет у бойца, а вывести его из боя нельзя - нужно же, чтобы было, чем истекать. А Battleforged я тоже беру (в гайде, которым я пользовался поначалу, он даже лучникам рекомендуется).

Если вам билды в посте Agasfer-а кажутся разумными, задам еще несколько вопросов по ним:
1) Почему у бойцов нет перка Footwork, зато есть Rotation? Наши бойцы ведь в два ряда обычно воюют. С кем он местом там будет меняться: с лучником, с соседом? Footwork кстати полезнее еще тем, что с его помощью можно мимо рукопашников проскользнуть к лучникам.
2) Зачем лучнику Pathfinder? Он же ни за кем не гоняется, все его перебежки - только до спины соратника или естественного препятствия.
3) А Gifted зачем сержанту? Это же, если я не ошибаюсь, перк для торопыг, которым некогда раскачивать бойца, зачем он в идеальном билде?
4) И, наконец, почему Weapon Mastery самый последний? Неужели так поздно определяется, каким оружием будет биться боец? Перк-то полезный, пораньше бы его... Или аффтар параллельно охотится за уникальным оружием, и по мере его нахождения привязывает к нему бойцов?

И напоследок вопрос - про уникальное снаряжение. Оно привязано к локациям, или появляется случайно? Оно всегда надето на главаря, или может быть просто в добыче?
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2017, 01:05 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 04 Июля, 2017, 01:47 »
Это вы мне, простите?

упаси... это ан про чела на видео... :)
Почему у бойцов нет перка Footwork, зато есть Rotation?

имхо, в сутолоке так проще и быстрее вытянуть раненого... (либо ждать конкретного хода, либо поменять первым ходящим, стоящим рядом)... но может кому-то иначе...
Зачем лучнику Pathfinder?

ан також всегда брал его вторым всем...
оно конечно по разному бывает  ... будь то засада на болоте/лесу/тундре, когда лучнику петлять приходиться.. али холмик в сторонке на который можно быстро перебежать и организовать оборону... мало ли...
3) А Gifted зачем сержанту? Это же, если я не ошибаюсь, перк для торопыг, которым некогда раскачивать бойца, зачем он в идеальном билде?

3) А Gifted зачем сержанту? Это же, если я не ошибаюсь, перк для торопыг, которым некогда раскачивать бойца, зачем он в идеальном билде?
сам хз зачем оно там... :)

Рамон,  истину сказал -- нету идеальных решений... ан вот colossus никогда не брал, никому, даж танкам... :)

Вообще лично для меня гоблины самые мерзкие противники

ты не одинок... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 04 Июля, 2017, 09:38 »
а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены (с)
ух ты ... а держать собачку ноне то "бесплатно" по выносливости... шара...
 вроде как,  по-зубастее собачки стали...

и раньше не попадался... токмо сокола увидел... прикольно...  :)


P.S.   с самых ранних версий ан преследует дурацкая идея билда  аля "легионер"...
массовый залп в первый ход, даже при 40-50 навыке стрельбы, приносил интересный результат... :)
убера конечно не прокачаешь... но для отыгрыша очень доставляло...


для последней версии игры,  есть ли у кого позитивный опыт использования дротиков и тп...??
бо вижу много чего снова перетрусили по ттх... не шибко хочицца тратить много времени... :)
буду рад вкусить крупицы чужого опыта... :)

« Последнее редактирование: 04 Июля, 2017, 10:21 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC