Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 305
Всего: 306

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблемы истории в работах ученых и неученых!  (Прочитано 70941 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Их направляют учёные болтуны за деньги богатых споноров.
:D
аки в сказке... видать "шибко умные" богатые спонсоры, вскармливающие хищника, который их же потом и сожрет... :D

хотя сам ты, выше постом, не шибко то торопился выступить в роли подобного донора, даже по более безобидной тематике... :D

и мы то с тобой знаем что д`Артаньян не одинок... или как...??? :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Оплачивать можно только работу профессионалов, настоящих профессионалов, а не бумажных, а для этого нужно самому немного понимать, или знать тех кто понимает
Цитировать (выделенное)
Если бы я был владельцем заводов, газет, пароходов, то и гроша бы не дал на ЭТО.
Цитировать (выделенное)
"Небритые в тельняшках" сами собой не приходят. Их направляют учёные болтуны за деньги богатых споноров.

налицо деструктивный подход "этого нельзя сделать потому что...."
причем пофиг что нельзя сделать, главное нельзя
собственно не думаю, что данная позиция интересна =/

кроме того про "заводы газеты пароходы" - это же я в качестве поэтического сравнения привел, чтобы не писать унылое "какие темы вы считаете важными для изучения"
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вот оказывается в чём была причина?!  :o
Отнюдь. Отсутствие заводов-газет-пароходов не определяется вашим высказыванием, но они вполне могут иметь общую причину.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
аки в сказке... видать "шибко умные" богатые спонсоры, вскармливающие хищника, который их же потом и сожрет...
Вот такой исторический парадокс. Почти все крупные восстания возглавляли или организовывали лиди не бедные и образованные. Это не только в 1917году. Некоторые историки считают, что даже восстание Спартака было не стихийным, а его кто-то подготовил и профинасировал. Слишком уж быстро Спартак из беглых рабов создал армию, способную противостоять римским легионам.
хотя сам ты, выше постом, не шибко то торопился выступить в роли подобного донора, даже по более безобидной тематике...
Так это разные вещи. Финансировать уличные беспорядки, преследуя свои политические цели - это одно, а выбрасывать деньги на исторические споры, которые невозможно решить без машины времени - это совсем другое.
Ну не станет ни один толстосум финансировать изыскания на тему - "Был ли Рюрик швед."
А вот на тему - "Был ли Рюрик ариец" возможно кто-нибудь и забашляет.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 01 Декабря, 2013, 02:27 »
Уличные беспорядки? :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 01 Декабря, 2013, 17:57 »
Уличные беспорядки?
Что тут удивительного? При вступлении в евросоюз в Украине закроется 80 000 предприятий. Зная, что ваш завод закроют, вы пойдёте митинговать в поддержку вступления в евросоюз?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 01 Декабря, 2013, 18:09 »
яйцо либо курица...
Разумеется, яйцо, так как кур во времена динозавров ещё не было.
А теперь ответьте, исследования какого вопроса исторической науки вы бы оплатили
Куда делось золото Колчака, янтарная комната и другии утерянные ценности и клады. Если часть найдётся, то можно создать музей, а по совместительству и золотой запас.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 01 Декабря, 2013, 21:14 »
kurak, вам Рабинович напел?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 01 Декабря, 2013, 21:39 »
kurak, заводы закрывают не за просто так. Вместо того что бы идти митинговать - нужно идти улучшать свой завод дабы тот не попал в те 80.000.

Лично я финансировал бы изучение черной материи, зарождение вселенной и остальных глобальных аспектов. То есть туда, куда несмотря на то что и так льются миллиарды, не хватает ресурсов, а вопросы эти важнее реконструкции и так спокойно стоящих египетских пирамид.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #34 : 01 Декабря, 2013, 21:43 »
Куда делось золото Колчака, янтарная комната и другии утерянные ценности
Правильно. Чем деньги кляньчить, пусть лучше клады ищут.  :thumbup:
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #35 : 01 Декабря, 2013, 22:09 »
VIN_LEO, митингуют сторонники вступления в евросоюз, сиречь люмпены, безработные (которые не хотят работать) и нищие студенты (которым за 500 рублей всё равно за что митинговать). Люди, чей завод закроют после вступления скорее бы пошли митинговать против вступления, но вот беда - ни кто их не организовал и не профинансирывал
 

Добавлено: 01 Декабря, 2013, 22:11

 Евросоюзу конкуренция собственному производству не нужна, а нужен рынок сбыта и дешовая рабочая сила. По тому заводы и закроют.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
-1
« Ответ #36 : 01 Декабря, 2013, 23:22 »
митингуют сторонники вступления в евросоюз, сиречь люмпены, безработные (которые не хотят работать) и нищие студенты (которым за 500 рублей всё равно за что митинговать).
Во-первых, у тебя, кажется, англичанкагадит, а во-вторых, знаю я трех таких "люмпенов". Один - детский хирург, другой - предприниматель, третий - историк. Голота как она есть, да?
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2013, 23:27 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 02 Декабря, 2013, 03:42 »
1. в словах kurak-а ест своя правда...
не все так просто , но ест...
2. (имхо)
(на сегодняшний день)Украине в Евросоюзе действительно делать нечего... да и не примут её туда Никогда... будут десятками лет морочить голову сначала всякими приготовлениями... затем пред- приготовлениями ... потом пред- пред- приготовлениями ... а лет через двести.... :D
история она такая... :)
казаки тоже хотели стать шляхтичями ..угу... пдч подписали , но по конкурсу не прошли... :D

англичанкагадит

не вижу в энтом ничего аномального...
прочитай и догадайся с первого раза из какой завтрашней газеты  сии слова... :D

3. последнее
хр в Историческом за политику
kurak, к табе в первую очередь сие... бо провацируешь

Подвязали...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 02 Декабря, 2013, 06:28 »
Надеюсь, добрый дяденька-администратор перенесет последнюю страницу темы куда-нибудь в Болталку.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 02 Декабря, 2013, 22:11 »
 не хотел ни кого ни на что провацировать, отвечуForza Grazia Milano,
Один - детский хирург, другой - предприниматель, третий - историк.
это совсем не работники тех 80 000 предприятий, которые будут закрыты в случае вступления. Хирург в европе может расчитывать на з.п . 6000 евро, предприниматель,  Х, как говорится З , а вот на что рассчитывает историк? Может стать библиотекарем? Большинство бастующих, всё таки - молодые люди, располагающие свободным временем. Не голота , конечно.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 13 Декабря, 2013, 18:02 »
Не хочу комментировать, пока просвещенная общественность не ознакомится:
http://www.hse.ru/news/media/64498836.html

Потом предлагаю обсудить!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 14 Декабря, 2013, 11:43 »
VIN_LEO, митингуют сторонники вступления в евросоюз, сиречь люмпены, безработные (которые не хотят работать) и нищие студенты (которым за 500 рублей всё равно за что митинговать).
facepalm
что за бред
студентам никто не платит за участие в митингах
там есть и работающие, в т.ч. представители "рабочего класса"
Люди, чей завод закроют после вступления скорее бы пошли митинговать против вступления, но вот беда - ни кто их не организовал и не профинансирывал
На т.н. называемые "антимайданы" их везли в добровольно-принудительном порядке, а на выходные несколько десятков тысяч везут организовано в столицу :-\

Разделом и темой не ошиблись, нет?
Leechina
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2013, 14:30 от leechina »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #42 : 14 Декабря, 2013, 18:42 »

Не хочу комментировать
а шож тут комментировать ... пока саму книженцию не оценим, так  и говорить особо не о чем...можно токмо надеяться на лучшее и минимум ангажированности... :) 
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #43 : 14 Декабря, 2013, 20:44 »
leechina, нет, новую мне все равно создать не дадут
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Декабря, 2013, 13:02 »

Не хочу комментировать
а шож тут комментировать ... пока саму книженцию не оценим, так  и говорить особо не о чем...можно токмо надеяться на лучшее и минимум ангажированности... :) 
Т.е. "ангажированность" для вас до сих пор основная проблема исторической науки?

А вот это, к примеру:
Цитировать (выделенное)
Эти издания достаточно сложно сравнивать, так они различаются практически во всем. Во-первых, в отличие от советского издания, которое создавалось в рамках общей концепции последовательной смены общественно-исторических формаций, новое — не имеет общего сценария. А любая история — это, прежде всего, сценарий. И его отсутствие не наша недоработка, а отражение общего состояния современной исторической науки. Сегодня нет какой-то одной концепции, которую разделяло бы все профессиональное сообщество. Поэтому сложно говорить о наличии единого взгляда на историю авторов «Всемирной истории», единственное, что обсуждалось широким составом редколлегии всех томов — некоторые издательские принципы.
вас не смущает. Окей.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Декабря, 2013, 13:40 »
вас не смущает. Окей.
Все правильно дядька написал, что тут должно смущать?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 15 Декабря, 2013, 17:40 »
Во-вторых, за прошедшие годы значительно изменилось отношение авторов к написанию текстов по заказу Российской академии наук, для нас оказалась актуальной проблема кадрового голода. Особенно тяжело пришлось Виктории Ивановне Уколовой, соредактору первого тома, профессору кафедры политической истории НИУ ВШЭ. Она столкнулась с явным нежеланием некоторых антиковедов писать для «Всемирной истории». У нас были те же самые проблемы с востоковедами, многие из которых отказались с нами сотрудничать
 

Добавлено: 15 Декабря, 2013, 17:41

 обратил внимание на это. Мы конечно видим то, что хотим, но всё же интересно в чем причина отказа сотрудничать?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 15 Декабря, 2013, 18:01 »
Цитировать (выделенное)
обратил внимание на это. Мы конечно видим то, что хотим, но всё же интересно в чем причина отказа сотрудничать?
а шо мы видим? :-\
я что то ничего не увидил, хотя наверное у этого должна быть какая то причина, но мне в голову ничего что то не идет
может из за того, что я подстыл и у меня полон нос соплей, а может просто  =/
поделись, интересно

по существу стать в челом что то тоже никаких мыслей не возникло
как я понимаю вся иновационность новой книги будет заключаться в том,что события подаются одновременно по всему миру на отдельный временной участок =/
ну наверное интересно,но как то какого то мнения у меня не сформировалось
может из за моей некомпетентности в данном вопросе, а может опять же из за простуженности  :(
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 15 Декабря, 2013, 21:46 »
 Я думаю академии наук нужна работа в определённом "ключе", гос заказ так сказать. А проблема кадрового голода сейчас во всех отрослях : кругом юристы и бухгалтера, работать не кому, молодёжь хочет руководить, а старики воспитаны на идее борьбы угнетённых классов общества с угнетателями, иного подхода просто не приемлют. Вспомни чему нас учили : Спартак, "жёлтые повязки" , Пугачёв, Разин, Болотников - всё это крестьянские войны. Хотя из углублённых работ советского времени мы знаем , что это и войны за права, династические войны, войны за власть в конце концов.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 15 Декабря, 2013, 21:55 »
ааа... да не, никакого госзаказа там нет
сейчас это не востребовано
собственность их гораздо более востребована, а какая то там идеология  :D
госзаказ на такие вещи сейчас отсутсвует

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC