Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 439
Всего: 442

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Предложение новых плагинов, модов, функций, др. идеи и их обсуждение.  (Прочитано 65500 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Слушайте, а у нас эта штука включена в настройках плагина?
http://wiki.sk89q.com/wiki/CraftBook/Head_Drops
Заставлю все головами :D

Кроме того, мне не нравится сама идея передвижения в вагонетке.
Ты предлагаешь кататься на свиньях О_о Я согласен :D но управлять ими вроде нельзя :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Скучные вы. Я считаю, что метро должно быть в первую очередь удобным и эффективным. То, что строят обычные игроки, как правило этим требованиям попросту не отвечают.
А что удобно и эффективно в решает Ванок?
Цитировать (выделенное)
Телепорт, конечно, удобен вдвойне, но он и скучен в то же время..

ты его сначала скрафть)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Во-первых, что с головами? Включите? Я думаю было бы прикольно (если есть такая возможность).

Во-вторых, если игроки проведут метро, которое можно будет улучшить за счет крафтбука, улучшите? Я не думаю, что у смертных есть права на это, а идея автоматического разветвления очень интересна, да и можно сделать автоматический сбор вагонеток и выброс игроков, что тоже не плохо
 

Добавлено: 14 Января, 2015, 02:12

И еще два предложения:
1)С помощью крафтбука можно добавлять рецепты в игру вроде как, может, можно было бы сделать что-нибудь?
2)Чисто для красоты предлагаю включить сидение на ступеньках, раз библиокрафта нет и стульев соответственно тоже больше нет, то можно было бы
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 02:12 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
И еще два предложения:
1)С помощью крафтбука можно добавлять рецепты в игру вроде как, может, можно было бы сделать что-нибудь?
2)Чисто для красоты предлагаю включить сидение на ступеньках, раз библиокрафта нет и стульев соответственно тоже больше нет, то можно было бы

Сейчас есть крафт ВСЕГО по умолчанию,пару блоков которые в игре есть но нету крафта вот их позже добавим.

Сидение на ступеньках очень мешает при высотном строительстве.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А что удобно и эффективно в решает Ванок?
Я не решаю. Я предлагаю, основываясь на своем мнении. Между этими двумя значениями есть большая разница, так что не нужно никаких инсинуаций. Просто прими к сведению, что у некоторых людей есть идеи отличные от твоего великого мнения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
Метро круто, помню те времена  :cry:

В аду метро короткое так что необходимость в автоматизации минимальна... В прошлой сборки модов для перемещения можно было бы использовать асфальт или прыжковые панели(строить из них туннель, вот это скорость :crazy:).

Если хотим действительно автоматизировать процесс перемещения в метро надо искать новые моды :crazy:
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Если хотим действительно автоматизировать процесс перемещения в метро надо искать новые моды :crazy:
Круг замкнулся  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Сейчас есть крафт ВСЕГО по умолчанию,пару блоков которые в игре есть но нету крафта вот их позже добавим.
Действительно, только сейчас увидел. Тогда может и не добавлять крафт? А то это вроде бы довольно большое сооружение получится.

В аду метро короткое так что необходимость в автоматизации минимальна...
Так что я думаю, что крафтбука нам должно хватить. Не так уж много развилок. А на спавне все равно будет станция развязки.

Если хотим действительно автоматизировать процесс перемещения в метро надо искать новые моды
Можно новы моды, а можно замерить, сколько бежать от станции до станции и понаставить командных блоков с ускорениями. Хотя это уже не отличается от телепорта, только что будет занимать чуть больше времени
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
Я думаю это решит проблему с поворотами и пересадочными станциями
я раз 5 пробовал эту тему..
нихрена никуда не поворачивает вагонетка)

 

Добавлено: 14 Января, 2015, 15:52

Я не думаю, что у смертных есть права на это
а ты не думай, а проверь... блоки ускорители доступны всем.. таблички тоже, т.к. мосты и ворота работают...
Чисто для красоты предлагаю включить сидение на ступеньках,
то выключи, то включи... определитесь...
не так давно кричали что не удобно это... с шифтом на край блока не встать при стройке...
и вообще Ролликс позавчера сидел если не ошибаюсь

 

Добавлено: 14 Января, 2015, 15:55

кататься на свиньях О_о
а лошади вымерли?
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 15:55 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
а ты не думай, а проверь... блоки ускорители доступны всем.. таблички тоже, т.к. мосты и ворота работают...
Проверил, пишет "У вас недостаточно прав на создание средств передвижения", как я и говорил: "Я не думаю, что у смертных есть права на это". Под средствами передвижения понимаются и телепорты из крафтбука вроде бы
 

Добавлено: 14 Января, 2015, 17:16

а лошади вымерли?

А на свиньях-то прикольней :D но не вариант, я не могу кататься ни на чем-либо, у меня просто слайдшоу начинается. Вагонеткой хотя бы управлять не надо
 

Добавлено: 15 Января, 2015, 00:54

Еще чего вспомнил, на ступеньках смертные тоже сидеть не могут, пишет, что недостаточно прав на то, чтобы сидеть :crazy:

 

Добавлено: 15 Января, 2015, 15:04

Я тут немного подумал и предлагаю отказаться от системы вайт-листа (даже такого, какой он на данный момент). Объясню почему. Лично мое мнение, что просто посмотреть сервер- этого недостаточно, чтобы захотеть на нем играть. Одно время я очень хотел поиграть на сервере GreenCubes, в первую очередь из-за того, что увидел там красивые постройки на спавне (ну и разрекламирован он будь здоров :crazy:), но как только я начал играть, я понял, что это невозможно. Так как он полностью уже застроен и практически все запривачено. Поэтому предлагаю на время отказаться от группы жителей в пользу хаоса, но не надолго. Как только появятся первые неадекватные игроки (и это даже не земляные столбы, за них будем делать выговоры и штрафы), то ставим систему жителей (а это ничем не отличается от вайт листа, с единственным но, можно погулять по серверу не опасаясь за свою жизнь). И эта система может принести нам больше игроков, чем даже пресловутый "launcher"
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 15:04 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
Так как он полностью уже застроен и практически все запривачено.
дин мап же есть, на ней видно карту пустую)

 

Добавлено: 15 Января, 2015, 23:10

я предлагаю делат ьвайп каждый месяц... вон как все активировались))
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
я предлагаю делат ьвайп каждый месяц... вон как все активировались))
Не, не, не. Не надо. "Традиции надо чтить"
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Учитывая тематику средневековости, можно было бы библиокрафт поставить ещё.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
Zarakon, был уже... проблем с ним больше, чем пользы.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
У меня возникла великолепная идея для ивента. Строим крепость где-нибудь в море на острове (этим я займусь лично :D). На стены сажаем скелеты, внутренний двор заполняем злыми зомби. Идея следующая: игроки обнаружили оплот еретиков в море, в неприступной крепости. Для того, чтобы их уничтожить мы собрали отряд, построили корабль и вышли в плаванье. Когда прибыли - сделали пару залпов по крепости, чтобы была возможность ее взять, но еретики произнесли заклинание и у корабля появилась течь, он тонет, но мы не собираемся сдаваться. Мы садимся в шлюпки и идем брать крепость. Как только скелеты на стенах уничтожены - мы врываемся во внутренний двор, где обнаруживаем армию зомби. Как только армия побеждена - мы врываемся в замок, где нас уже ждут культисты, рыцари и (какой-нибудь) босс (из таумкрафт). Затем грабим замок, убиваем сопротивление в подвалах в виде скелетов-иссушителей и идем праздновать :thumbup:

Ну, как-то так :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Пока я строю крепость (там не так уж много осталось, но все же достаточно) предлагаю провести ивент "Остаться в живых". Суть такова: игроков закидывает каким-то чудом на необитаемый остров (небось опять Фин что-то наэкспериментировал :crazy:), причем абсолютно с пустым инвентарем (остров можно взять этот). С помощью командных блоков делаем n-ое количество спаунеров, которые суммонят монстру только ночью, но в огромных количествах. "Теоретически" игроки не могут покинуть остров, пока не выполнят следующие задания:
1) Построить жилье (наземное)
2)Найти клад (будет просто зарыт где-нибудь, но будут подсказки)
3) ... (возможно, узнать, почему их закинуло и как выбраться)
N) Построить некое подобие корабля, чтобы можно было "уплыть"

PS, я бы сделал, что было нельзя копать ниже 10-20 блоков вниз, чтобы не начали делать порталы в ад и редстоун схемы
 

Добавлено: 13 Февраля, 2015, 15:13

Единственное но - сам я это сделать не смогу, ни командные блоки установить, ни слой коренной породы сделать (и не уверен, хватит ли красного камня, чтобы сделать единую проводку к командным блокам) =/
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 15:13 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
Yurets1066, сначала сделай тему с опросом, придут ли люди на мероприятие...
а то будет как тогда у нас с Фином)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Я до конца все еще не уверен, но вроде бы этот плагин позволяет видеть скины игроков в 1.7.10 при выключенном онлайн моде... Можно сделать сервер вновь пиратским 8-)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к теме метро, т.к. для меня это сейчас актуально. На другом сервере, где я играю, сделано так. Желтая шерсть - ускоритель, зеленая шерсть - станция. При выходе из вагонетки на зеленой шерсти, забирает вагонетку и пишет о приезде. По нажимной плите из раздатчика ставит вагонетку на зеленую шерсть.

Очень удобно для игроков. Может так-же сделать?

Вроде как, еще специальным образом написав табличку, можно объявлять стации, делать промежуточные остановки и (возможно) разветвления, но я не вникал. Это больше в наземной железке сделано.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Belsagor, у нас стоит craft book, он позволяет сделать наверное почти все из того, что ты сказал (не уверен со станциями, я так и не понял, для чего они сильно нужны :D). Но блоки управления вагонеткой другие. И, скорее всего, у тебя будет не достаточно прав на то, чтобы расставить таблички, тогда просто все подготовь, а я доделаю.

Ссылка на вики по крафт буку.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
Да там тоже крафтбук. Табличками я не пользовался, ничего не могу сказать. Станция (зеленая шерсть под рельсами) для того чтобы выдавать и забирать вагонетки. Не таскать же их с собой ;) А, еще тормозит вагонетку и, если промежуточная станция, можно или выйти или ехать дальше.

Золотой блок для ускорителя? Дешевле обычные золотые рельсы поставить. К ним правда надо подавать красный сигнал, но это мелочи.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Belsagor, со станцией не уверен, у меня вагонетка просто останавливалась =/ Пойду почитаю, может найду все же как это сделать :)
 

Добавлено: 08 Марта, 2015, 21:21

Почитал, оказывается все, что ты сказал, можно осуществить, но не одним блоком станции на 4 разными. Блок станции (тормозит вагонетку), блок выбрасывателя (выбрасывает игрока), блок появления текста в чате (вы приехали на станцию "...") и блок сбора выдачи вагонетки (самый дорогой получается, так как нужен блок изумрудной руды). В целом, можно использовать лишь один блок станции и блок текста, но придется таскать вагонетку с собой, причем сделать так, чтобы при выходе из вагонетки они оказывалась в руках у игрока, а еще сделать, чтобы пустые вагонетки пропадали через какое-то время, но с техническими вопросами - это уже к frolik'у. Либо можно сделать, как у меня (стоит выбрасыватель, а потом кактус с воронкой), правда совсем уж промежуточные станции сделать не удасться
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2015, 21:21 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
Понятно, спасибо. Может там админ и поменял чего-то в крафтбуке.

Получается проще сделать обычную жд.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
при желании блоки можно заменить, просто ИД в конфиге прописать другие.. .
и будет шерсть вместо золота.. и т.д.
с поворотами так и не разобралсо я =(
метро делать по мне так глупость.. скучно в нем...проще тогда уж порталы подземные)
я б попробовал на(д)земную ж/д,

 но т.к. это никому не нужно, то ... особо не тороплюсь)
тем паче неясно что с ней делать при вайпе.
 

Добавлено: 08 Марта, 2015, 23:31

« Последнее редактирование: 08 Марта, 2015, 23:31 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
Я до конца все еще не уверен, но вроде бы этот плагин позволяет видеть скины игроков в 1.7.10 при выключенном онлайн моде... Можно сделать сервер вновь пиратским 8-)

Если бы еще кто объяснил, как этим плагином пользоваться.
Оба работают в связке. На команды реагируют, выводят сообщения. Но как поместить скин в конфиг?
Для анализа:
http://www.spigotmc.org/resources/skinsrestorer.2124/
http://www.spigotmc.org/resources/skinschanger.3725/
Там же есть такой же вопрос без ответа:
    Hello. May you explain how is stored the skin in the text config file ?






СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC