Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 319
Всего: 320

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Спутники в тюрьме. Как вытащить?  (Прочитано 42490 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
  Warband 1.113, английский, без твиков и модов. Стоит русификатор от Borod'а 1.120

  Довольно долго играл, начал подбирать себе спутников. В таверне у Путешественника выяснил, что нужные мне спутники (Лезалит и Артименнер) находятся в тюрьме кергитского замка Унуздак. Там же ещё 4 спутника, в числе которых Рольф и Низар. Я приехал в замок дал стражнику у тюрьмы 100 монет, он запустил меня внутрь. Однако ни с кем из заключённых поговорить нельзя. То же самое, если убить стражника. Просто заходишь после этого в тюрьму и смотришь на спутников за решёткой, никаких вариантов действий (открыть, говорить) не предлагается.  Из самого стражника ключи не выпадают, только сабля и щит. Если перебить всю стражу, то появляется сообщение о том, что оторвавшись от преследования, я покинул замок. При разговоре с лордом, владеющим замком, никаких реплик, кроме стандартных, нет.
  Хочется узнать, это баг, или какой-то сюжетный ход? Если для освобождения пленников нужен какой-то квест - то где его взять? Если это баг - то что делать?
  Штурмовать замок пока не пробовал, мы в союзе с кергитами, и отношения нулёвые просто так захватывать замок не разрешается.
  • Сообщений: 97
  • Skype - quasar125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Мая, 2010, 12:04 »
Похоже глюк. Если тебе люди дороже то можешь попробовать осадить замок, а потом откупиться если деньги есть. В другом случае, спустя некоторое время они буду сами освобождены.
P.S тема не в том разделе.
  • Ник в M&B: 4bes32
  • Ник в Minecraft: 4bes32
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Мая, 2010, 12:17 »
Заработай денег и выкупи у посредника.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Мая, 2010, 00:54 »
У меня еще хуже. Штурмовал замок, неудачно, попал в плен сам и 10 спутников, ну еще 40 моих солдат. Через некоторое время меня отпустили и с третьего штурма я замок взял.
Солдаты вернулись в армию, а спутники... " Я не пойду в оковах, найди тюремщика и забери ключь".
Балин, ну и где я его возьму, если замок МОЙ, и в нем тюрьмы НЕТ? :blink:
А путешественники в один голос твердят, что я Лезалита, Бундука и прочих держу в плену.
Они сами сбежать-то смогут или навечно теперь в подвалах?

Эээ.. 1113 поставил и можно таки выкупать у посредника. Хотя выкупать у самого себя - это извращение какое-то.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 01:38 от gamajun »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 06 Мая, 2010, 12:50 »
Можно было попробовать ещё вариант, но тоже в некоторой степени "извращенский" - в каком-нибудь своём замке оставить их сидеть пленниками, гарнизон минимальный, чтобы враги замок легко захватили. При этом все пленники по идее должны освободиться, а неписи снова начать кочевать по тавернам. Минус в том, что замок обратно отбирать придётся.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Мая, 2010, 21:15 »
Не прокатило. Те которых выкупил - "пытаются соеденится с отрядом" Где шляются - никто не знает.
Замок заняли кергиты - как сидели страдальцы в темнице, так и сидят.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 14 Мая, 2010, 10:55 »
у меня похожая ситуевина. два спутника сидят в тюрьме у нордов. я за вегиров играю. прихожу в замок, проникаю внутрь. говорю охраннику отдавай ключи. он тревогу. валю охрану.спускаюсь в подвал. подхожу к пленникам. в меню разговора три пункта
1. берите оружие и сражайтесь вместе со мной
2. берите оружие но в драку только в крайнем случае
3. не суйтесь в драку.

че бы не выбирал, когда выходим, начинается драка. их обоих валят полюбому. я даже если побеждаю, пишется что я сбежал из замка но так как пленники ранены я вынужден их оставить...
может кто знает как их выкупить чтоли
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Мая, 2010, 19:29 »
у меня похожая ситуевина. два спутника сидят в тюрьме у нордов. я за вегиров играю. прихожу в замок, проникаю внутрь. говорю охраннику отдавай ключи. он тревогу. валю охрану.спускаюсь в подвал. подхожу к пленникам. в меню разговора три пункта
1. берите оружие и сражайтесь вместе со мной
2. берите оружие но в драку только в крайнем случае
3. не суйтесь в драку.

че бы не выбирал, когда выходим, начинается драка. их обоих валят полюбому. я даже если побеждаю, пишется что я сбежал из замка но так как пленники ранены я вынужден их оставить...
может кто знает как их выкупить чтоли
подожди пока хп у спутников востоновитса))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Июня, 2013, 09:26 »
А где должны появляться спутники после выкупа у посредника?
После выкупа ни в таверне, ни в отряде не появились, в разговоре с путниками вообще нет пункта "спросить об" нужных нпсах facepalm Как быть :blink:
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Июня, 2013, 11:23 »
А где должны появляться спутники после выкупа у посредника?
В тавернах. Но они могут появится там не сразу. Надо подождать пару дней-неделю, а потом искать самому либо поспрашивать у путешественников. Но лучше конечно освобождать их вручную.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Июня, 2013, 17:11 »
че бы не выбирал, когда выходим, начинается драка.
Во-первых подожди хотя бы до 50% ХП у спутников.
Во-вторых дай денег старости деревни рядом с замком за пожар.
В-третьих обзаведись арбалетом или луком для такой операции.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Августа, 2014, 17:10 »
Мне не помогло. Сказал сделать пожар в деревне - ситуация прежняя(спутники в оковах, стража на местах)
Что делать? Зачем арбалет??
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Августа, 2014, 20:20 »
Ghelios, после начала пожара надо подождать немного (время ожидания подбирать опытным путём), тогда часть стражи как бы свалит в деревню проверять. Свалят не все, часть стражей всё равно останется и их надо будет побеждать, просто их будет меньше. Примерно вдвое.
Арбалет?.. Ну, наверное Влад Косичка имел в виду, что когда стражи мало, они не успевают по тревоге сбежаться все. Парочка нападает на ГГ у выхода из тюрьмы, а остальные стоят на стенах, не подозревая о побеге. Тогда арбалетом/луком можно поражать их издалека.
Я не вытаскивал из тюрьмы спутников, но лордов освобождаю постоянно. Пожар в деревне совершенно точно помогает в этом деле.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC