Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 293
Всего: 296

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Ограничение на количество войск (Warband)  (Прочитано 94206 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем привет! У меня два вопроса:
1) Можно ли снять ограничение на количество войск? Хочется армию человек 2000, где-нибудь. Ясное дело и деньги нужны на содержание большие и еды куча, но возможно ли такое? Ведь, вероятнее всего, в каком-то файле записано это ограничение?
2) Насчет читов. Есть такая замечательная комбинация клавиш, которая дает +1000 опыта. Но чтобы прокачать человек 100 до максимум - надо очень долго тыкать... Опять же, если возможность изменить? Есть ли файл, в котором записано, что вот данная комбинация дает 1000 опыта, и заменить это число, скажем, на 10000 или 30000.
Заранее благодарю.

Добавлено: 07 Июня, 2011, 22:52
куку, ребят.. помогите захватить мир Warband, будьте человечны :cry:
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2011, 22:52 от hellotr »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Июня, 2011, 17:12 »
читы (те, что работают при нажатии кнопок) вшиты в движок, ты их не изменишь

по поводу размера отряда - попробуй изменить в файле module.ini в папке мода (или нейтива) строчку skill_leadership_bonus = 3 на skill_leadership_bonus = 30 (т.е. должно получится, что за каждое очко лидерства у тебя будет возможность нанять 30 человек, ну или skill_leadership_bonus = 100 - нанять 100 человек за каждое очко лидерства)
короче чем больше очко skill_leadership_bonus, тем больше наймешь
сам не проверял, но думаю должно работать =/
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Июня, 2011, 20:17 »
Спасибо за ответ, но не работает, даже новую игру начал для этого. ( Хотя у меня сейчас и так вомзонжно набрать 2060 человек, куда как бы больше. тут другой вопрос: "где нанимать?". В деревеньках по 3-6 человек в среднем и столько же в баре. Это ж сколько их всех надо набирать, чтобы хотя бы 1000 была.. ужасть.  В огнем и мечом решили эту проблему лагерем наемников, но там другая проблема. Тут задам вопрос: почему ВСЕ войска, на которые я нападаю, "отходят к лагерю" что за бред? никакого сражения, сидят они в своем круге и иди мочи. И дезертиры, и бандиты, и лорды. Что за херня, это глюк? Потому что ну бред полный. На кого бы не напал все отходят к лагерю. Бред и играть неинтересно становится. есть ли патч, исправляющий это или такая хрень и должна быть?  :(
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 14 Июня, 2011, 14:22 »
Всем привет! У меня два вопроса:
1) Можно ли снять ограничение на количество войск? Хочется армию человек 2000, где-нибудь. Ясное дело и деньги нужны на содержание большие и еды куча, но возможно ли такое? Ведь, вероятнее всего, в каком-то файле записано это ограничение?
Заранее благодарю.


Взял отсюда: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8221.msg292406#msg292406
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 14 Июня, 2011, 18:13 »
просто любопытно - а проц не треснет просчитывать битвы с участием таких маленьких китайских погранотрядов? даже б-сайзер вроде не рассчитан на такое насилие над системой...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 14 Июня, 2011, 21:15 »
Aaz
А по моему никто и не собирается вводить это тысячное войско на поле боя одновременно, или я не так понял?
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Июня, 2011, 17:47 »
Да-да, масштабных битв мне не надо, мне хватает вылетов с ошибкой "рунтайм еррор" при небольшом объеме сражения. Просто почувствовать свою мощь, могущество. Чтобы в ненужных встречах достаточно было выбрать "приказать войскам разобраться без вас". Спасибо, попробую.  :thumbup: Еще бы мораль была нормальная, а то куча еды, а отряд с каждой ночью становится все меньше и меньше...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7 : 20 Апреля, 2015, 13:41 »
Несколько лет играл в стандартную warband и даже не подозревал какие возможности мне откроются потом. А открылось мне:
а) Мод дипломатия, можете найти тут на сайте или где-то еще. Очень помогает и делает игру реалистичнее. Ставится поверх стандарта.
б) Размер сражения в конфиге можно менять, сейчас стоит 800, дальше если повышаю битвы сильно лагают. Это делает игру намного более реальной. Особенно осады/защиты замков и городов.
в) ЧитМастер на... количество воинов в отряде. Я сейчас сделал 15 тысяч, с запасом так сказать) Если интересно, могу описать как это всё проделать.
 В итоге имею практически новую игру, где солдатам в неделю нужно платить под 12.000 динаров, а жрачку закупать каждые 15 минут. Но очень реалистично. Прям дико нравится. Максимум была армия в 5 тысяч человек, прокормить их нереально, передвигаться просто ужас. Но битвы и осады это супер. Кстати, набрать так много человек позволят и мод дипломатия, там можно разослать рекрутеров по всей Кальрадии. Как-то так вот. Сейчас заново начал играть, на самой высокой сложности, стало хоть интересно. Сейчас 250 лучших воинов, хотя в сравнении с теми 5 тысячами что у меня были это смешно. Но, Саргот тоже не сразу строился  :D
В общем ребят ставьте мод дипломатию, правьте конфиг, юзайте читмастер и всё будет круто, как в реальности почти.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Июня, 2015, 22:28 »
Большая армия может иметь и много юнитов промежуточных ступеней.

Имеет смысл поковырять ини-файл,есть там такая строчка:

base_companion_limit = 20

то есть количество ячеек в отряде,которое ограничено количеством именных НПСов,которые мы можем нанять.Эти же ячейки занимают и строевые юниты.Увеличение этого числа должно бы расширить количество ячеек,хотя тут тоже будет нужна новая игра.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Октября, 2015, 11:37 »
все легко и просто: экспортируешь персонажа, потом у него в характеристиках там где харизма(charisma) пишешь например 1000. импортируешь и готово! Фишка в том, что за каждое очко харизмы тебе добавляется член отряда. Тогда у тебя будет штука свободных мест
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Октября, 2015, 02:00 »
Это же "модификации" и "обмен опытом". Зачем читы? Всё можно сделать через модульку или даже твики текстовиков. (но я бы советовал через модульку).

Размер отряда в зависимости от лидерства, известности, базовый, морали и тд, а также "Зарплата" войск, потребление ими еды, кол-во еды в еде (тип хлеб 50/50) всё легко и просто меняется через модульку.

Максимальное ограничение вряд ли кто-нибудь тестировал, но я когда-то баловался огромными числами воинов и смысла оно, поверьте мне, не имеет.

Во-первых просто увеличение размера всех армий и отрядов приводит к необходимости делать целую кучу дополнительных правок, потому что вызывает ряд проблем.
Лорды начинают жутко тупить и сидеть в замке/городе пока не наберут всю армию, а это очень долго со стандартными подкреплениями для АИ и их приходиться править. Во-вторых у всех катастрофически падает скорость передвижения, даже если они и вылезут. Это можно частично вылечить дав какой-то pathfinding скилл войскам и лордам (5-10).
Во-вторых проблемы чисто геймплейные, если оставить сам размер битвы стандартный. Когда идёт осада или просто жирный замес кучки лордов бои получаются 20 на 20 тысячь и больше. Такой бой идёт очень длительное время (разве что прогонять его автоматом, но чем вам тогда тотал вар не угодил?) и после этого проигравшая сторона ооочень уж долго отсижывается в замках набирая войска. Это приводит к очень быстрому исчезновению фракций с карты. А если в таком бою участвовать лично, то вас не спасут никакой уровень, навыки и скилл игры. Персонажа тупо задавят после нескольких часов рубилова, даже если получать 1 урона раз в несколько минут. Игра, к сожалению, теряет привлекательность когда вы должны отбить свой замок например и думаете "блин, это 6 (и более) реальных часов торчать в этом тупом бою опять".

Плюс другие подводные камни, о которых я уже не оч помню.

Но бой 20 на 20 тысяч воинов с участием пачки лордов я видел, но это далеко не так интересно и захватывающее как кажется поначалу. Нужно идеально балансировать всё через модульку, для сохранения динамики и интереса в игре, для этого и ставить огромный размер битвы для ускорения, а в итоге вам придётся модифицировать кол-во бандитов, иначе они будут вполне успешно убегать ото всех и еще и всех обгонять, а если их поймать, то неинтересно с ними воевать. Если их увеличить, то и охотников за головами надо править. А потом кол-во бандитов напавших на деревню. А это повлияет на начало игры, игрок будет сразу же умирать от бандитов. Нужен большой найм в деревнях, опять модулька. И тд. Короче в итоге это просто делать полноценный мод.

TLDR: Больше войск это хорошо, но слишком много это катастрофа. "Золотой середины" или способа как это всё можно отлично сбалансировать я еще не находил...
Хотя идея есть. Надо брать цифры не "из головы" большие, а менять все числа пропорционально.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2015, 02:10 от Groby »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Августа, 2019, 10:12 »
в итоге вам придётся модифицировать кол-во бандитов, иначе они будут вполне успешно убегать ото всех и еще и всех обгонять, а если их поймать, то неинтересно с ними воевать. Если их увеличить, то и охотников за головами надо править. А потом кол-во бандитов напавших на деревню. А это повлияет на начало игры, игрок будет сразу же умирать от бандитов.
Добрый день, а где правится число бандитов и число охотников за головами в отряде? И также число бандитов, нападающих на деревню?

UPD. Вроде нашел. Не ясно только, как число нападающих на деревню поменять.
\Modules\Native\party_templates.txt

6-ое число в строке (зеленое) - минимальное число в отряде
7-ое число в строке (красное) - максимальное число в отряде

Защитники деревни:
pt_village_defenders Village_Defenders 6 0 1 7 25 10 20 0 133 0 4 0 -1 -1 -1 -1 

По бандитам там много отрядов, например, степные бандиты:
pt_steppe_bandits Steppe_Bandits 562949953421320 0 2 312 119 4 58 0 -1 -1 -1 -1 -1

Охотники за головами:
pt_manhunters Manhunters 2 0 25 137 123 9 40 0 -1 -1 -1 -1 -1




« Последнее редактирование: 23 Августа, 2019, 12:27 от ruGhost »
  • Ник в M&B: Ghost

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC