Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28872
  • Последний: Plahhha
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 359
Всего: 361

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3396743 раз)

  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11350 : 15 Мая, 2017, 18:40 »
http://www.rbc.ru/opinions/technology_and_media/15/05/2017/59196b039a794719685ad469

Да, подобный момент у нас обсуждался. Однако опять же, мы, сотрудники IT-сектора не участвующие в этом балагане, считаем, что это игрушка на уровне “дурача”. Объясняю почему:

1.Вначале вирус включает комп, затем уже происходит атака.
Дело в том что, чтение с жесткого диска, в общем-то, как и работа процессора невозможна без подачи электропитания

Существует ряд программ, которые умеют включать машину в случае перехода из режима сна. Вот, например такая программа, которая активирует комп и без вашего участия: называется Auto Power-on & Shut-down. Страшная штука, рекомендую к изучению

При исследовании вируса более детально, можно увидеть, что это не более чем обычный зловред с функцией активации ПК. Суть такова, что несколько IT-шников получили приказ, провести PR этого зловреда. Причина еще не выяснена

Это всего лишь Ваши личные догадки, стоящие на том же уровне, что и мои

Все, что Вы пишете, вызвано просто незнанием ситуации и никоим образом вообще, не сопоставимо с тем, что отражается в действительности.

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #11351 : 15 Мая, 2017, 19:28 »
мы, сотрудники IT-сектора не участвующие в этом балагане
Да ладно? Последние месяцы своего пребывания на нашем форуме Вы только что и делаете, что возглавляете балаган.

Все, что Вы пишете, вызвано просто незнанием ситуации и никоим образом вообще, не сопоставимо с тем, что отражается в действительности.
Знаете, я, быть может, даже согласился бы с таким заявлением, если бы ни одно но: Вы опять передергиваете. То есть, да, конечно, сами по себе доводы вроде как разумны, но они не исключают самой возможности создания такого бекдора, ровно как и возможности его применения. Вы лишь описываете способ как теоретически такой бекдор можно вычислить (ибо я и не утверждал, что трафик на "внешних устройствах" фиксировать тоже не будет). В то же время Вы не учитываете одной важной детали: если компьютер подключен к сети, то в большинстве случаев с него в любом случае идет трафик. Только в отдельных, самых глухих случаях РС заблокирован фаерволом настолько, что любой случайно переданный байт, зафиксированный внешний оборудованием, может стать причиной для паники. Вот только, скажите мне, много ли Вы можете назвать таких ситуаций в корпоративном секторе. А у обычных пользователей?

Но это еще не все: начав вроде с разумных заявлений (с которыми я могу отчасти согласиться), Вы в итоге все равно вернулись к своей излюбленной теме - грязной популистике. В итоге три последних абзаца начисто перечеркивают всю доказательную базу, ибо пост в них скатывается в банальной попытке забросать оппонента грязью и обвинить его в тех вещах, которые он не совершал. В общем, ничему Вы не учитесь, Леди Карина. Впрочем, для человека, не разбирающегося в логике, это нормальная ситуация.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11352 : 15 Мая, 2017, 20:49 »
некий бекдор создал уязвимость "локрес не вывозит" для входа it-nurse-вируса, который создает постоянную циклическую нагрузку на местное железо..

_____________________
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 08:52 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11353 : 16 Мая, 2017, 12:29 »
ан не поверил когда ан сказали... но нет... оказывацца  нет пределов у "ума" сапиенсоф...

Цитировать (выделенное)
В Украине запретили  Вконтакте, Одноклассники, Mail.ru, Яндекс

с чем "поздравляю" всех своих сограждан ...  :laught:

надоть учицца пользваца всяким софтом, а то неровен час так и до rusmnb доберуцца...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11354 : 16 Мая, 2017, 14:39 »
ан не поверил когда ан сказали... но нет... оказывацца  нет пределов у "ума" сапиенсоф...

http://lviv.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec&id=207411
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #11355 : 17 Мая, 2017, 00:29 »
ровно то время, пока, допустим, вам не станет известна некая информация, восприятие которой на глубоком психологическом уровне, возможно, убьет в вас это ощущение «успешности»
так кот жив?
Сразу ответить не смогла, работы непочатая область.
Мне симпатизируют Ваши ответы. Начиная с той реплики о “звездах” помните? Никто на нее не обратил особого внимания, а вот я перечитывала несколько раз.
Да, мне известен пример с “котом” Шредингера. За эти годы, чего только мне приходилось выслушивать или читать. А теперь сами скажите, имеет ли для Вас значение мой ответ или Вы являетесь частью местного “железа”? Через несколько дней еще зайду и прочту
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11356 : 17 Мая, 2017, 01:56 »
или Вы являетесь частью местного “железа”?
баба дура, не потому что дура.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 02:00 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11357 : 17 Мая, 2017, 11:00 »
Никто на нее не обратил особого внимания
Никто и не был получателем

А теперь сами скажите, имеет ли для Вас значение мой ответ

или Вы являетесь частью местного “железа”?
я не могу являться железом просто потому, что на аппаратный драйвер Вы как минимум не тянете..  :D
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 11:14 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11358 : 17 Мая, 2017, 15:14 »
Всем привет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11359 : 17 Мая, 2017, 17:53 »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11360 : 20 Мая, 2017, 11:21 »
Все ж смотрят, не?

http://www.youtube.com/watch?v=5WllVINLN_E
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11361 : 20 Мая, 2017, 11:35 »
Все ж смотрят, не?
Я смотрю, только догадываюсь, что России тут не будет.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11362 : 22 Мая, 2017, 11:07 »
Я недоволен, мои комменты трут
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11363 : 22 Мая, 2017, 11:36 »
Я недоволен, мои комменты трут


Печалька.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #11364 : 22 Мая, 2017, 18:45 »
А когда хочется что то сказать и под руку попадает высказывание которое можно как угодно истолковать, ну вот как не потроллить?

У меня и в Вузе преподаватели ух какие тролли, я у них учусь
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2017, 19:31 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11365 : 22 Мая, 2017, 22:03 »
У меня и в Вузе преподаватели ух какие тролли, я у них учусь
Сколько уже пересдач было?
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #11366 : 22 Мая, 2017, 22:14 »
ну вот как не потроллить?
Русских троллить бесполезно. Тот невосприимчив к дури, кто под водку философствовал веками
тролли, я у них учусь
Может быть стоит поменять свой тактику поведения на форуме?
И нету в троллинге чести, также, как и в выборе неправедном, ради достижения собственных мотивов
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2017, 22:17 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11367 : 22 Мая, 2017, 22:41 »
Русских троллить бесполезно. Тот невосприимчив к дури, кто под водку философствовал веками

И нету в троллинге чести, также, как и в выборе неправедном, ради достижения собственных мотивов

https://youtu.be/d1vRLfuF-wM

P.s. который раз видео не хочет картинкой в сообщении выводиться, что же я делаю не так? :-\
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11368 : 22 Мая, 2017, 23:30 »
кто под водку философствовал веками
Охх началось. Странно что не упомянуты медведи и Российская с ними великая дружба.
Эти стереотипы потерялись где-то в конце 2010-ых
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11369 : 22 Мая, 2017, 23:47 »
Рамон, букву s из https убирай.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #11370 : 23 Мая, 2017, 00:33 »
что же я делаю не так? :-\
Охх началось. Странно что не упомянуты медведи и Российская с ними великая дружба.
Эти стереотипы потерялись где-то в конце 2010-ых
Медведи? А вкусны ли они? Валенки косматые, и русский матрешка… весело на свете жить тараканам в избушке…? Это шутки. На самом деле фраза, сказанная мной суммарно в том сообщении, несла собой глубокий сакральный смысл. Его ауру понять сложно, особенно в отношении огромных смыслов, таящихся внутри, но находится за гранью вашего теоретического понимания.

Понять… сможет в основном тот, кто мудрее Вас и хитрее, тот, кто в курсе и знал истоки совершенного выбора. Такое обращение существует в некоторых поучительных былинах многих народов, и появляется в основном тогда, когда битва за совесть, уже была проиграна, но пламя еще не утратило тлеющий прах
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11371 : 23 Мая, 2017, 00:51 »
Здравый смысл? Нет, извините, показалось.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11372 : 23 Мая, 2017, 00:54 »
Lady_Karina, вы так и не стали более искренней и менее прогматичной, как я вам желал. напротив, вы усугубляете ваше положение в этом коллективе, который вы и так не очень то цените. вы холодный и скользкий, к сожалению человек. мне стыдно за вас.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11373 : 23 Мая, 2017, 03:10 »
Lady_Karina, вы так и не стали более искренней и менее прогматичной, как я вам желал. напротив, вы усугубляете ваше положение в этом коллективе, который вы и так не очень то цените. вы холодный и скользкий, к сожалению человек. мне стыдно за вас.

Для начала, Вы говорите о моей прагматичности, холодности. А в чем это выражается?

Моя истинная цель:
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 06:49 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11374 : 23 Мая, 2017, 06:08 »
Мне вот до Карины далеко, вся моя мысль умещается в половине предложения. У неё она не умещается и на 10 страницах, ей можно сразу ученую степень графомана дать
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC