Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 404
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор к Warband  (Прочитано 124126 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Апреля, 2010, 03:58 »
Всем 0/. )))
Руская версия как я понимаю уже вышла - може кто залить папку "ru" - русский язык иль ссылочку дать от куда мона скачать, за ранее спасибо )))

p/s - хотя русь 13 имхо рулит - мультиплером нас не купиш - но посмотреть и почитать нужно обязательно )))
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2010, 21:31 от ilich93 »
с рождения Бобби пай мальчиком был ...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Апреля, 2010, 04:06 »
Что значит "мультиплеером нас не купишь?" да это же была мечта ещё с беты оригинального МнБ! Меня вот купило! Точнее я купил. Играю уже 12 часов с перерывами на еду. Отпусти меня чудо-варбанд :))
А русик не помешал бы. Для приобщения неграмотных к процессу :)
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Апреля, 2010, 04:19 »
Я вот вроде на одном сайте скачал папку ru из лицухи,дак там в dat файле,хрен роспакуеш.

Добавлено: [time]02 Апреля, 2010, 04:23:03 am[/time]
Вот папка ru из лицухи http://ultrashare.net/hosting/fl/139b7ad182/ru ,там только один dat файл а остальные файлы пустые,похоже текст закомпилирован в этот dat файл.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 05:38 от borod »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Апреля, 2010, 06:22 »
засада ((( будем ждать )))
с рождения Бобби пай мальчиком был ...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Апреля, 2010, 07:46 »
Начал анализировать файлик дат, пока выяснил, что он запакован старфорсом, продолжаю изыскания.

UPD: для корректной распаковки нужны еще библиотеки старфорса, сам ехешник и образ...  и куча времени. Проще вручную перевести.

Возможно найдется умелец который уже ковырялся в предыдущих версиях старфорса и быстро распакует.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 08:52 от Demonic »
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Апреля, 2010, 09:37 »
Мдя… таково коварства от 1С я не ожидал, сдается мне они фсю игру таким макаром запаковали (по образу ОиМ) , а что это значит?... правильно ребята это значит несовместимость патчей и непредсказуемые глюки старфорса.
     
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Апреля, 2010, 14:00 »
Ну тогда ждём...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 02 Апреля, 2010, 14:02 »
Тогда будем ставить англ и руссик,чем старфорс
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 02 Апреля, 2010, 14:57 »
Мдя… таково коварства от 1С я не ожидал, сдается мне они фсю игру таким макаром запаковали (по образу ОиМ) , а что это значит?... правильно ребята это значит несовместимость патчей и непредсказуемые глюки старфорса.
Ну почему непредсказуемые? Вполне себе предсказуемые... Запоротые постоянным верчением диски, BSODы, когда SF не понравится NERO скажем и т.п.

Кстати, кто смотрел, как сделан перевод на другие языки в оригинальном WB? Если так же как в МиБ, то пожалуй можно в приемлемые сроки наваять русификатор.
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 02 Апреля, 2010, 15:09 »
Сделан так же. Кроме того, если перекинуть папки с языками из оригинального M&B в папки languages варбанда, работать будет: переведены сообщения о потерях, кнопочки, старые квесты, названия городов... и прочее, что было в оригинале... Новые остаются на ангилийском, в меню и еще в некоторых местах появляются кракозябры на шумрском или "стринг нот фаунд". Открыл файлы языков програмкой для локализации, поправил пару строк, прекрасно переводит. Русик можно сделать точно также, как переводили моды в оригинале, взяв за основу языковые файлы оригинала.

Только шрифты на русском получаются крупноваты немного
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 15:15 от shturmfogel »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Апреля, 2010, 15:28 »
Сделан так же. Кроме того, если перекинуть папки с языками из оригинального M&B в папки languages варбанда, работать будет: переведены сообщения о потерях, кнопочки, старые квесты, названия городов... и прочее, что было в оригинале... Новые остаются на ангилийском, в меню и еще в некоторых местах появляются кракозябры на шумрском или "стринг нот фаунд". Открыл файлы языков програмкой для локализации, поправил пару строк, прекрасно переводит. Русик можно сделать точно также, как переводили моды в оригинале, взяв за основу языковые файлы оригинала.

Только шрифты на русском получаются крупноваты немного

я не совсем понял, у тебя уже есть готовый перевод ??? если да, будь добр, выложи :)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Апреля, 2010, 15:44 »
Готовый перевод это: 1) папка languages и в ней папка ru в дериктории игры  Mount & Blade. История героя (не в модулях).
2) папка languages и в ней папка ru в дериктории Modules/Native той же игры. Берешь обе папочки (обе папочки ru) и копируешь их в одноименные папки варбанды, при этом ничего не заменяется, только добавляется. Далее в файле language в корневой директории варбанды (там где экзешник) меняешь буквы "en" на буквы "ru". Запускаешь игру, в меню будут кракозябры (наверное нет подходящего шрифта)... В остальном вроде нормально, не проверял, только что попробовал так сделать.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 02 Апреля, 2010, 15:50 »
"Запускаешь игру, в меню будут кракозябры"

ну и на фига это делать?
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Апреля, 2010, 17:25 »
Ну ребята я эту папку не сам лично достал из лицухи а скачал на другом форуме,так что не исключено что это какаято фигня.В кого будет лицуха посмотрите плиз как там русик сделан.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Апреля, 2010, 19:22 »
Может это странно, но я подумываю а возможно поставить англофикатор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Апреля, 2010, 20:08 »
да легко англофикатор а вот с руссиком сложней...
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Апреля, 2010, 20:37 »
Русификатором кто-нибудь обязательно займётся. Если б мог, назначил на это группу из нескольких человек; желательно "знающих язык", а не просто умеющих адекватно перевести.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Апреля, 2010, 20:44 »
Было бы здорово, если бы Dremmora сделала бы перевод для Варбанды.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Апреля, 2010, 01:04 »
А это кто?
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 03 Апреля, 2010, 01:20 »
Я уже делаю русификатор, уже переклал новые название городов, имена лордов, леди, новые юниты и т.д. , новые предметы, и еще кое что.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Апреля, 2010, 01:46 »
borod, я же писал выше, что от оригинального МиБа подходит русик. Там все предметы переведены, города, старые квесты, надписи в меню городов и деревень и прочее, прочее, прочее... Нет только новых квестов и названий новых фракций, ну и имен новых лордов тоже нет. В общем ничего из вновь появившегося нет, что и понятно. А главное меню можно и не переводить, там шрифт какой то хитрый. Или шрифт от 1С взять, не могли же они и картинку шрифта зашифровать :D
А вообще почин хороший :)
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 03 Апреля, 2010, 02:05 »
borod, я же писал выше, что от оригинального МиБа подходит русик. Там все предметы переведены, города, старые квесты, надписи в меню городов и деревень и прочее, прочее, прочее... Нет только новых квестов и названий новых фракций, ну и имен новых лордов тоже нет. В общем ничего из вновь появившегося нет, что и понятно. А главное меню можно и не переводить, там шрифт какой то хитрый. Или шрифт от 1С взять, не могли же они и картинку шрифта зашифровать :D
А вообще почин хороший :)
Новые предметы там есть,и новые лорды и новые леди,а точто есть в старом МиБе я уже давно подставил.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 03 Апреля, 2010, 02:08 »
shturmfogel, почему ж не могли зашифровать и картинки... Не знаю, но не думаю что это невозможно :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 03 Апреля, 2010, 02:17 »
сие есть гуд :)
чтобы меню английским осталось нужно все языковые файлики из корневой директории старого миба, кроме ui_main_menu, в папку языковых файликов модуля закинуть. Тогда и сообщения типа "дядька свад убил дядьку вегира" переведутся, и меню будет корректно работать
меня дальше перетаскивания мибовского перевода в варбанду не хватило, худо с литературным английским

LeshanE на счет картинок пожалуй соглашусь, при должном умении, хотении и наличии свободных человеко-часов можно и машку за ляжку, и быка за рога, и картинки dds-ки зашифровать :)
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2010, 02:24 от shturmfogel »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 03 Апреля, 2010, 02:25 »
Ну я ж добавил: я не знаю. К тому же: этош 1С, мало ли на что они купили права :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC