Теги:

Автор Тема: Исчезновение/смазывание текстур, графические артефакты.  (Прочитано 15886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте.

Такие вот проблемы:
1) M&B - Эпоха Турниров ver. 1.127: пропадают текстуры абсолютно всего(отряды, города, деревья) на глобальной карте. Если сделать максимальное приближение на все той же глобальной карте - текстуры неба смазываются(кроме как в северянском углу карты). Так же пропадает нижнее меню, все на той же глобальной карте, правда, появляется, если выйти в меню игры и снова вернуться в игру(иногда это и часть текстур возвращает). Так же, бывает, пропадают текстуры тел юнитов(т.е. доспехит есть, а лица и рук нет, этакие ожившие доспехи бегают).

2)M&B - Ogniem i Mieczem ver. 1016: не могу поставить патч 1017 золотой версии - пишет, что игра не установлена. Странно, ибо раньше такого не было, и игру всегда ставлю по одному и тому же пути.

Играю в МнБ давно, такого ни разу не видел. Все версии лицензионные, все раньше работали. Началось все посте переустановки винды на 64-разрядную семерку. На Седьмой форточке 32-бит работало все великолепно, на хп сп1-3 тоже. Видяха - ати-рад-5770, дрова новые, директ новый.
На форуме ответы уже искал, переключение на режим Д-икс 7 меня не устраивает, поэтому даже не пробовал.

Плиз хелп. Ответы типа: "унеси семерку и не парься с этим говном" или "ставь хп", "обнови дрова" писать можете не друдиться.
Заранее спасибо.
Смерть - не повод нарушать присягу!

Эхх... люди, люди! Хотите вы халявы!

1) Ну тогда могу только  посоветоватьсменить видео карту. Но это тоже не вариант, верно ведь? Ну или скачать оптимизированные под Dx7 текстуры. Отсюда . Ставишь это, переключаешь директ икс. Однако графа получше.

2) А ты реестр чистил или винду переустанавливал? Значит, переустанови свою лицензию и опять пробуй ставить патч. Должно помочь.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

От про халяву не понял...

1)Как я понял, это известный косяк игры на 64-битных системах?

Нет, только радеоновских видюх. Самосвят
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 14:17 от Самосвят »
Смерть - не повод нарушать присягу!

Ребята, я так понял, что это проблема последнего драйвера Радеона.
У меня началась похожая проблема после обновления драйвера. Раньше стоял драйвер от Апреля 2010, поставил Сентябрьский и получаю то, что описано в первом посте. Атефакты, размазка, глобальная карта-наполовину карта, наполовину-заставка Варбанда. в Горах (там где должен быть снег) отражаются облака...
Карта у меня Радеон HD 4850. ОС-та самая семёрках64. Всё было классно до обновления драйвера. Откатил назад-опять всё работает. Вывод-проблема в драйвере.
Кстати у меня до сих пор версия 1.113

А что значат слова о "халяве"? Уж не намёк ли на использование нелицензионной копии? Если вина в драйвере, как показывае опыт, то, вообще то пофигу лицензия или пиратка. Кстати в этом случае вина разрабоц М&Б настолько же велика, как и вина ATI, может, даже больше, ибо драйвер невозможно адаптировать под абсолютно все игры, а вот игры можно адаптировать под производителей видеокарт, ибо их, попросту, не так много. Да и проблемы я заметил с этм драйвером только с Варбандом-всё остальное-на "ура"!


Elfray
Ты как то решил проблему? Если да-расскажи как-ведь и дрова новые хочется и Варбанд терять или переходить на директх7 неохота.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 01:33 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

Так теперь точно известно, что дело не в видеокарте, а в драйвере. У меня Радеон и работает с драйвером Апрельским, не работает с более поздней, и, теоритически, лучшей версией.

Вопрос лишь только ли переход на 7ой директх помогает или, например, снесение игры и установка заново с уже новым драйвером на компе-тоже помогает.
Вот, может человек попробовал. Вы же посоветовали.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Нет, не нашел я выхода с этой проблемы. Не удивлюсь, если девелоперы просто саботируют ати в угоду н-видиа. Если учесть, что продукция последних все больше и больше уступает продукции ати - вполне жизнеспособная гипотеза.

В любом случае: пока разрабы не исправят этот косяк - говорить не о чем. ждем решения либо ати-шников, либо тэйлворлдов... А пока, все, что могу посоветовать - терпеть. благо, косяк с исчезновением нижней панели меню исправляется выходом в главное, а отсутсвие объектов на карте, чаще всего, появляется с передвижением отряда. С остальным ничего не поделать - селяви.
Смерть - не повод нарушать присягу!

Elfray
Сделай несколько скринов и кинь мне на мыло (fuxtntakl@gmail.com), свяжусь с ATI, так как эта проблема тейлвордсу тоже, наверняка узвестна ещё с 2008, и, поскольку, ничего сделано не было, значит они ничего делать и не намерены. Не факт, что ATI возьмутся, но, вдруг-да? Ведь вон есть же у них драйвер к 48хх с которым всё работает.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Напиши. Посмотрим, будет ли реакция, в чем я сомневаюсь.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

Может и не будет, но попробовать можно. Знаю лишь то, что ATI - тоже не безгрешны. В своё время у них были проблемы с довольно известными играми: H.A.W.X, Medal of Honor и Empire Total War, и после обращения к ним вышли патчи и всё поправилось
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Ну да, согласен, увидим, что дальше.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

Завтра все вышлю. А по поводу Empire - TW - так я не заметил, что б что-то исправили. Как тормозила глобальнрая карта, так и тормозит...
Смерть - не повод нарушать присягу!

Завтра все вышлю. А по поводу Empire - TW - так я не заметил, что б что-то исправили. Как тормозила глобальнрая карта, так и тормозит...
Хмммм. А у меня-перестала. Не то, что бы стала летать, но работает плавно, державы делают ход за норм. время...
И при этом моя карта хуже чем твоя-у меня серия 48хх, а у тебя 5ххх
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Ладно, сворачиваем пока флуд, иначе темку прикрою. Емпайр - там это не от видеокарты, это точно, там процессор главное.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

Всем: тема перенесена на http://rusmnb.ru/index.php?topic=8207
Пожалуйста пишите туда с требуемой инфой(описано в шапке новой темы)
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2023, 21:18 от Vanok »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Теги: