Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 564
Всего: 566

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лошади  (Прочитано 111319 раз)

  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« : 05 Января, 2009, 10:48 »
Каких коней предпочитают форумчане?И почему?Я раньше ездила на породистом дестриере,но он медленно поворачивает.НПС ездят на боевых лошадях.Я же сменила коня на резвого степного-меня просто не догоняют,но его покалечили и теперь я на породистом гунтере.
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Января, 2009, 13:33 »
Надо было 2 голоса дать, а так либо на своих двоих, либо на боевой лошадке, потому что она посимпатичнее:) и не такая брутальная как Дестриер, ну и поактивнее естественно
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #2 : 05 Января, 2009, 14:06 »
Надо было 2 голоса дать, а так либо на своих двоих, либо на боевой лошадке, потому что она посимпатичнее:) и не такая брутальная как Дестриер, ну и поактивнее естественно

Согласен, два голоса!
Я тоже либо пёхом, либо Heavy Hunter'ом. В других конях не вижу для себя интереса. А в ранних версиях была его вороная разновидность, по которой скорблю, приходится на гнедом кататься.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Января, 2009, 14:14 »
В зависимости от персонажа: Эрдени, естественно - только степные лошади (сначала просто степная, потом тяжёлая степная), Марк принципиально ходит пешком (в седле его укачивает :) ), а Селена ездит на тяжёлой вьючной лошадке по карте, а воюет опять-таки пешком :)
N/A
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Января, 2009, 14:17 »
Heavy Charger, уж не знаю, как переводится. Когда работаешь полевой артиллерией и одновременно средством прорыва строя, мобильномть не важна, важно чтоб лошадь не прибили разные нехорошие люди.
Ярость топора!!!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Января, 2009, 14:49 »
Да,но когда прорвешь строй то коня потом быстро убивают-он просто не успевает уворачиваться.
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 05 Января, 2009, 14:54 »
На своих двоих,так как не хочу отделятся от своихсолдат-пехотинцев, т.к. кавалерию принципиально не держу.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Января, 2009, 16:08 »
Сейчас, в роли хорс арчера использую только Heavy Courier (наверное, "тяжелая скаковая").

Раньше, в бытность "танком", использовал исключительно тяжелых коней, чем мощнее, тем лучше.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Января, 2009, 16:24 »
Неплохо бы английские названия привести, а то не все, знаете ли, в русифицированную версию играют.
Я так понял, в оригинале это выглядит так:
charger
warhorse
hunter
courier
saddle horse
steppe horse
sumpter horse

но могу ошибаться.

Сам юзаю тяжелого гюнтера, если нет настроения повоевать пешком.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Января, 2009, 17:17 »
Да,но когда прорвешь строй то коня потом быстро убивают-он просто не успевает уворачиваться.
Не знаю, не знаю... сам езжу на дестроере, могу увернуться от стрелков, и от пехоты... :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 05 Января, 2009, 17:24 »
А у тебя резвый?У меня был резвый,но все равно боевые кони лучше поворачивают.

Я сделала вороного гунтера.распаковываешь : Mount&Blade-Textures и наслаждаешься
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #11 : 05 Января, 2009, 17:36 »
Неплохо бы английские названия привести, а то не все, знаете ли, в русифицированную версию играют.
Я так понял, в оригинале это выглядит так:
charger
warhorse
hunter
courier
saddle horse
steppe horse
sumpter horse

но могу ошибаться.

Сам юзаю тяжелого гюнтера, если нет настроения повоевать пешком.

Не Courier, а Courser - в переводе "рысак" или громоздко "быстроногий боевой конь". "Скаковая" тоже неплохо, имхо.
В остальном всё правильно, только степной конь (Steppe Horse) по классу идёт выше верховой коняки (Saddle Horse).

Я сделала вороного гунтера.распаковываешь : Mount&Blade-Textures и наслаждаешься

О, гранмерси! Теперь игре вернулось всё то, чего мне не хватало :)
« Последнее редактирование: 05 Января, 2009, 17:39 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Января, 2009, 17:53 »
Я тоже неровно дышу к вороным лошадям.
Еще такой вопрос,а зачем назвали гунтером?hunter это же охотничья лошадь
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Января, 2009, 17:57 »
Вариант "на своих двоих" несколько некорректен. На своих двоих лошадях?  :D
Предпочитаю степную или скаковую лошадку, так как чаще всего играю кочевником/конным лучником.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Января, 2009, 18:25 »
...Еще такой вопрос,а зачем назвали гунтером?hunter это же охотничья лошадь...
Как раз недавно обсуждали :) Это не порода в строгом значении данного слова, а тип лошадей (выводится гибридизацией разных пород), которые, действительно, используются для охоты. Наименование "гунтер" является устоявшимся коневодческим термином :)
N/A
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #15 : 05 Января, 2009, 18:31 »
Еще такой вопрос,а зачем назвали гунтером?hunter это же охотничья лошадь


Я уж подымал вопрос в теме по переводу:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=119.45
Дискуссия получилась непродуктивной, мы остались, похоже, при своих. Термин термином, но когда все названия описательные, не вижу смысла одно выбивать из их ряда. Или всем породы раздайте, или всем описательные названия.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Января, 2009, 18:52 »
Раньше играл конным стрелком, так на степной был, а сейчас топчу землю своими ножками и всех кавалеристов спешиваю и своих и чужих :) .
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Января, 2009, 22:04 »
Поскольку чаще я играю рыцарем, то дестр. А гюнтере строй родоков не проломишь. В ребалансе есть ещё такие прекрасные юниты, как союзная пехота кергитов с лошадки со слабой бронькой спешат с пол тычка. Лучник тоже дестр, бывает нет да нет, и попадёшь в кучу или лучников много. А скорость, не особа нужна, если есть голова.     
Потомственная нежить
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Января, 2009, 06:08 »
Если я отыгрываю за конного лучнега, то понятно дело - породистая скаковая (сама по себе быстрая, да еще если и навык езды прокачаеш будет вообще молния). А коли за тяжелого конника, то чаще всего использую боевую лошадю, т.к. она вроде как еще и не утратила скоростных качеств, в отличие от дестриэ и уже имеет хоть какую-то броню (тем более в ребалансе даже броня дестриэ ее не спасет от морского налетчика)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 06 Января, 2009, 10:29 »
Чаще всего heavy hunter, имхо лучшее соотношение скорость/натиск/броня
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 07 Января, 2009, 01:45 »
Нравится породистая гюнтер. Но в багаже - всего одна. Как и породистая дестрие. Седлаю их в исключительных случаях, берегу. Против бандюков и прочей швали использую теперь те лошадки, которые часто отбираю у вражин. Разумеется, не хромые там всякие.... А обычные резвые/тяжелые лошадки... Все по ситуации....
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Января, 2009, 03:25 »
 люблю пешочком походить, из лука пострелять, вместе с сотней морских или лесных бандитов
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Января, 2009, 03:51 »
Рысаки в основном, красивые они.

Еще такой вопрос,а зачем назвали гунтером?hunter это же охотничья лошадь

Я уж подымал вопрос в теме по переводу:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=119.45
Дискуссия получилась непродуктивной, мы остались, похоже, при своих. Термин термином, но когда все названия описательные, не вижу смысла одно выбивать из их ряда. Или всем породы раздайте, или всем описательные названия.
Hunter - это не описательное название, courser и charger в общем тоже. Изначальный (для снежков, по крайней мере) английский вариант уже была странный . Улучшить его переводом оказалось, видимо, сложно.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Января, 2009, 06:05 »
А что не так с этими гюнтерами? Вроде же реально существовавшая порода лошадей? Я в каких-то исторический романах натыкался. То ли Готье то ли Скота.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Января, 2009, 06:30 »
"Большая советская энциклопедия
Гунтер
(англ. hunter), верховая лошадь, разводимая в Англии и Ирландии для спортивной охоты и скачек с препятствиями (стипль-чезов). Гунтерами могут быть лошади чистокровной верховой породы и помеси от скрещивания жеребцов чистокровной верховой породы с упряжными или крупными верховыми породами. Г. — сильные и выносливые лошади, обладающие свободными, просторными движениями, мощным прыжком и достаточной резвостью, чтобы преследовать зверя на охоте. Высота в холке 155—175 см, масти разнообразные, темперамент уравновешенный. В Англии ведётся племенная книга, в которую записывают жеребцов и кобыл, используемых для производства Г."
Так что гунтер - реально существующая порода лошадей

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC