Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 536
Всего: 537

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Торговля  (Прочитано 67434 раз)

  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
+2
« : 07 Января, 2012, 17:47 »
При желании заработать в игре мирным путем, игрок может заняться торговлей. Известно, что в разных городах Кальрадии существуют разные цены на те или иные товары (к примеру, сырье в деревнях стоит дешевле, чем в городах). Получая выгоду на этой разнице, можно сколотить неплохой капитал. При желании, ознакомиться с ценами можно через пункт меню "Assess to local prices" (занимает некоторое время, которое игрок пропускает на глобальной карте).

Список городов с выгодными товарами на продажу


1)Алмалык/Narra - только покупает
2)Альтенбург/Dhirim - железо
3)Альтобрак/Yalen - рыба и вино
4)Амеррад - железо
5)Брешти/Reyvadin - только покупает
6)Барейе - краски и финики, шерстяные ткани, соль и железо
7)Джучи/Curaw - железо и инструменты
8)Дрезенбург/Uxkhal - только покупает
9)Дуркуба - шерстяные ткани
10)Люблин/Rivacheg - рыба
11)Номендаль/Thir - рыба и соль
12)Пешт/Khudan - только покупает
13)Толуй/Ichamur - только покупает
14)Угедей/Tulga - специи и соль
15)Флавия/Jelkala - бархат и краска
16)Форвилла/Veluca - вино
17)Хорстен/Werocheg - рыба и соль
18)Эйдельбург/Suno - оливковое масло(оно же лампадное)
19)Смерхольм/Sargoth - лен и полотно
20)Мемменген/Praven - пиво
21)Чагатай/Halmar - только покупает
22)Шариз - финики, лен и соль.

см. также таблицу цен от Ilya Vedmidsky

Минимальные ориентировочные цены на товары, встречаемые в игре

Товар:Цена:
Бархат500(но и 789 тоже хорошо)
Вино150(но и 200 тоже хорошо)
Виноград75
Глиняная утварь97
Железо50(если 120 - тоже неплохо)
Зерно10
Изделия из кожи178
Инструменты312
Колбаски74
Копченая рыба17
Краска(для одежды)103
Мед240
Мех324
Оливки74
Оливковое масло(оно же лампадное)    312(но и 375 тоже хорошо)
Полотно120
Соль50
Специи465(700 тоже очень неплохо)
Сыр87
Сушеное мясо85
Тюк льна25
Финики35((но и 40 тоже хорошо)
Фрукты46
Хлеб49
Шелк-сырец447
Шерсть65
Шерстяная одежда120(180 тоже хорошо)
Эль30

Золотой путь Вергумиде


Условные обозначения: стартовый город, город сбыта, отдаленное село для дополнительного торга


Весь маршрут при максимальной загрузке может принести до 50 000 динариев чистого дохода. Вкладывайте заработанное в самые дорогие фабрики - потом эти инвестиции очень сильно вам помогут!

Рекомендации для лучшей торговли


1) В первую очередь вам необходим начальный капитал не меньше чем в 5000 динариев. Этой суммы хватит для быстрой раскрутки бизнеса, но меньшая сумма сильно замедлит рост вашего капитала.
2) Получить уровень навыка Упаковка как минимум 3 и выше, иначе из-за маленького объема инвентаря максимальной прибыли от торговли вы не получите.
3) Соберите отряд как минимум из 50 воинов среднего уровня развития. Конница  и лучники особенно приветствуются. В противном случае на вас станут нападать бандиты.
4) Соблюдайте полный нейтралитет ко всем фракциям и по возможности заполучите хорошие отношения, в противном случае при попытке открыть фабрики в городах могут возникнуть трудности. Построенные красильни во всех городах будут приносить по 500 каждая (т.е., как село среднего достатка).
5) Желательно пораньше набрать спутников и прокачивать им обучение, дабы они, ваш отряд и ваш герой быстрее развивались.
6) На эффективность торговли значительно влияет благосостояние города.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 15:09 от Vanok »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Указанные цены  это при каком навыке торговли? Вроде как соль дешевая, не поторговать ли...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Указанные цены  это при каком навыке торговли? Вроде как соль дешевая, не поторговать ли...
Без разницы, какой у тебя навык торговли. У меня железо что при Торговля = 3, что при Торговля = 8 встречалось по 55-60 динариев за единицу, а продавалось из инвентаря за 250 и выше(бывало и по 400). Зерно при навыке Торговли = 2 находилось по 13 динариев за единицу. Очень рекомендую торговать такими товарами, как железо, копченая рыба, лен, эль и вино. За один круг по Кальрадии можно выручить до 10 000 динариев и больше. А я, глупец, в короли полез... Эх...  ;) Не переиграть ли? Накопил бы 1 000 000 и море по колено было бы.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ничего себе  :o... А я  силюсь свою орду хергитов тем прокормить, что мечом добудем 8-)... А в модах эти цены тоже работают? Помню, в ИГ возил специи из ханства к побережью, и почти во всех модах ездил тем же маршрутом. 
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Цены на сколько я понимаю сильно вальируются от количества товара и от того, что производится в городе. Как то ещё вроди от благосостояние города зависет (точно знаю что если город нищий, то и товаров у торговца почти нет, я это всё замечал потому что часто ходил в города продавать награбленое и закупаться провиантом под завяку и в нищим городе даже просто продовольствия было мало).

Ещё иногда можно в деревне купить товар почти за бесценок.

А соль я в Хорстене (кажется Хорстен, у меня другой русификатор - но, это в общем столица Нордов) часто за 150 продаю... (в деревне что я граблю всегда есть немного соли) её там часто нехватает
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Как то ещё вроди от благосостояние города зависет (точно знаю что если город нищий, то и товаров у торговца почти нет, я это всё замечал потому что часто ходил в города продавать награбленое и закупаться провиантом под завяку и в нищим городе даже просто продовольствия было мало).

Ещё иногда можно в деревне купить товар почти за бесценок.

А соль я в Хорстене (кажется Хорстен, у меня другой русификатор - но, это в общем столица Нордов) часто за 150 продаю... (в деревне что я граблю всегда есть немного соли) её там часто нехватает
По поводу первого: от благосостояния города мало что зависит(только рента), так как мой Мемминген на самом низком уровне богатства(полный развал и запустение), а эль там в количестве 16-24 штук, да еще по демпинговой цене от 33 динария и выше(мое производство там основано на шелковых тканях, так что я тут ни при чем), что бывает очень часто.

Деревни в Варбанде в основном торгово убыточны, если их не грабить, а цивилизованно в них закупаться. За всю игру и свою торговую карьеру видел в деревне товар дешевле городского только 5 раз. Вот в Истории Героя в деревнях торговать было намного выгоднее, но в Варбанде крупная торговля вертится вокруг городов.
У меня русификатор тот же. Я соль и за 180 видел.

Ничего себе  :o... А я  силюсь свою орду хергитов тем прокормить, что мечом добудем 8-)... А в модах эти цены тоже работают? Помню, в ИГ возил специи из ханства к побережью, и почти во всех модах ездил тем же маршрутом. 
Я за ходку Великого Посольства суммарно по 100 сарранидских мамелюков, вегирских лучников и родокских арбалетчиков выращиваю, а валютные резервы еще и прирастают на 2000-3000. Можешь представить, сколько бы я заработал, если бы их не выращивал и не кормил.
В Варбанде другая карта, но принцип такой же. Я бы посоветовал начинать путь из Меммингена(после закупки там пива), идти к Родокам(или по свадийским городам), затем к Сарранидам, потом к кергитам и через них на Вегирс и дальше к нордам. Конец дороги - в Меммингене. Для лучшей оптимизации пути нужно лучше узнать все специализации городов Кальрадии. Также необходим большой инвентарь, так как в некоторых городах есть сразу два выгодных товара в большом количестве.
P.S. Так и не нашел, где делают демпинговую глиняную утварь.  :-\
« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 21:13 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
2syabr

Специи и в пустыне неплохо идут, с двойным наваром, рядышком, в ханстве взял, сарацинам отдал
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Зерном торговать,покупать-продавать,не стоит.Доход почти бесполезный.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
У меня вопрос по поводу караванов - караваны государства курсируют между собственными городами или они только в города другого государства всегда идут? У меня тут Свадов завоевали (три замка у них осталось разбросаные по Кальрадии) и Родоки стали просто огромными, но на их територии караваны не встречал (граблю, ага)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У караванщиков можно спросить об их странствиях, они скажут о маршруте. Вроде, и во враждебные города возят.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Бархат - 912 , Оливки - 102 , Краска - 103 , Сушеное мясщ - 89.
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Хм... Круто. Я знал только про лен в Смерхольме - когда-то гонял его из Смерхольма в Номендаль.
Вергумиде, у вас в самом низу первого поста написано, что
Цитировать (выделенное)
4) Обладать полным нейтралитетом к фракциям и по возможности иметь хорошие отношения или вообще не иметь(не ниже 0) с лордами и городами. В противном случае при попытке открыть фабрики в городах могут возникнуть трудности.
Как это - открытие фабрики? Насколько я знаю, в Нативе нет такой возможности. Или есть? :-\
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Увы, но истина - блудница, ни с кем ей долго не лежится (с) Игорь Губерман
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Хорошая вещь - Гугл.
А я думал, что кергиты на юге, а не на западе.
Так что, что такое открытие фабрики?
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Если вкратце то подходишь к гильдмастеру, говоришь ему примерно следующее  "Я хочу купить участок и попытаться заработать с него денег" если репутация с городом и лордом не в минусе то он тебе выдаст список фабрик которые можно открыть. Покупаешь, ждешь неделю и получаешь прибыль.
Увы, но истина - блудница, ни с кем ей долго не лежится (с) Игорь Губерман
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Если вкратце то подходишь к гильдмастеру, говоришь ему примерно следующее  "Я хочу купить участок и попытаться заработать с него денег" если репутация с городом и лордом не в минусе то он тебе выдаст список фабрик которые можно открыть. Покупаешь, ждешь неделю и получаешь прибыль.

Это в Нативе без мода? В Варбанде? :o
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Увы, но истина - блудница, ни с кем ей долго не лежится (с) Игорь Губерман
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Хм, надо попробовать.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Ну конечно да,торговля это очень здорово,но по моему еще легче набрать себе отряд из наемников где то 20,грабить деревушки и продавать все из них.Та же торговля,только ты ничего не тратишь(только отряд кормишь).
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А воинов потом по тавернам нанимать?
Увы, но истина - блудница, ни с кем ей долго не лежится (с) Игорь Губерман
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Альтин, нет у меня возможности создания фабрики. Расскажи про это поподробнее, пожалуйста.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
по моему еще легче набрать себе отряд из наемников где то 20,грабить деревушки и продавать все из них.Та же торговля,только ты ничего не тратишь(только отряд кормишь).
Далеко ты так не уедешь, и уж 300 000 за 12 часов не заработаешь. :D
А воинов потом по тавернам нанимать?
Не обязательно. Если ты грамотно прокачаешь своего ГГ и спутников(не будешь попусту тратиться на силу и ловкость), то за три дня неотесанные новобранцы станут элитными войсками.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Я-уеду  :D.
Я вообще тем более,потому что я в WFAS:GB играю.Там с одной деревни при торговле всего лишь 2 я собираю 10000,не меньше.Вот и считай,соберу я 300000 за 12 часов или соберу больше  :)
Ну а в варбанде да,далеко на этом не уедешь.
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Там с одной деревни при торговле всего лишь 2 я собираю 10000,не меньше.Вот и считай,соберу я 300000 за 12 часов или соберу больше  :)
С читами-то да.  Тогда уж сразу [Ctrl] + [X] жми.  :D
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 19:48 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Так как открыть факторию(Варбанд 1.110)?
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC